Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
мммммм
попробовал я 48/24 поиграть медиа-плеерами
в микшере юльки sample rate выставлена в auto
и странно то что в автомате было выбрано 44, а не 48
а когда играешь этот же файл фубаром, то перескакивает на 48
 
  • Like
Реакции: Globus

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Globus,
Windows Media Player cannot play the file
Нашёл, чем воспроизводить... JetAudio попробуй.., бесплатный, качественный... Не реклама.

Щас спецом конвертнул вавку в Adobe Audition в указанный формат - JetAudio на ура плеит... Джулька тоже у мя.
 
  • Like
Реакции: Globus

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Блин, вот еще забота. Ладно бы какойнить замороченный формат, разработанный иранскими програмистами для свекловодов Зимбабве. Не скажу, что много звуковух у меня побывало, но ни разу такого не было. Я ж не 5-тиканальный 3D звук прошу мне проиграть задом-наперед. В общем, ESI и MS 7 баллов на двоих.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт
Погонял ради интереса 48 kHz\24 bit по плеерам.
Отказались играть
Light Alloy
GomPlayer
MPClassic
KMPlayer
-нет нужных кодеков в системме.
И причём тут Juli@?
На своих кодеках отыграли без вопросов WinAmp и AIMP.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
И причём тут Juli@?
Наверное, ни при чем. Все равно не понятно мне, почему одна и та же программа на одной карте работает, на другой- нет.

может дело в directsound?
Скорей всего где-то на этом уровне что-то не сростается, ага.
 
16 Май 2007
35
0
0
Ребята, такая вот проблема.

Поставил Джулию на новый комп.
Со старого только жесткие диски, да и сама вышеупомянутая.

Появились проблемы при переходе на ASIO - Sound Forge бывает виснет после нескольких минут работы.

В Sonar-е пропадает звук если во время воспроизведения переместиться на другой такт.
А так же в обоих, используемых мною режимах (WDM и ASIO) пропадает в Сонаре на 2-3 сек иногда звук.

Может я, что-то не то нажал в Сонаре? Подскажите, будте добры :hang3:
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Вот уже интересный для меня вопрос поднялся: как подключаете "ухи" к юльке???
Я вот подумываю переходник себе паять...
Кто как "выкручивается" из данной ситуации???
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Still Spirit,
больше года был у меня переходник - потом купил усилитель для 4 наушников с выходом на мониторы(Presonus HP4)
А пульт на фиг не нужен дома(если подумать)
А вообще - в этой ветке эта тема поднималась - может и не раз - вот лень заела - почитать трудно что до того тут писано!:mda:
 
Последнее редактирование:

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Пульт пультом, но если сильно уж нужно, мне описаный ниже (и выше) способ наиболее симпатичен. :this:

Sintoo написал(а):
Мож кому пригодится Мы решили проблемку с переходником на наушники так: просверлили дырку в заглушке от флопа (варьируется по обстоятельствам), вставили тудыть хоршее стерео гнездо под уши, а с Юльки (с обратной стороны, где колокольчики) завели на него 2 шнура. И взад компа лазить не надо, и опять же лишних дыр в карте нет (у меня она на гарантии, как-то не хотелось экспериментов) Желаю удачи!
 
Вот уже интересный для меня вопрос поднялся: как подключаете "ухи" к юльке???
Я вот подумываю переходник себе паять...
Кто как "выкручивается" из данной ситуации???

Я паял.

А потом под рукой оказался усилок с SPDI/F входом, сейчас с него звук на наушники снимаю. Благодать. Ни одного лишнего фона.

Послдний вариант с тюльпанами очень любопытный. Но в инструкции к Юльке писано, что альтернативные входы-выходы не работают. Значит оманули???
 
Последнее редактирование:

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
Гуру по юльке, помогите!

Необходимость в висте х64 тут появилась...
Поставил систему, поставил последние дрова на Юлю (v.1.04)
Но проблема в том, что идут постоянные, с периодичностью 2-3 секунды, щелчки при проигрывании в любом проигрователе - хоть медиаплеер, хоть винамп - пофиг. (Хост пока не ставил, но чувствую и в нем будет западло какое-нить...)

Похоже, как-будто не хватает буфера, и звук застывает на миллисикунды какие-то, что и создает такой щелчок.... но тут в другом дело скорее.

Чо это за фигня может быть? :scratch_one-s_head:

Пробовал менять задержку - не помогает, конфликтов в железе нету, встроенная звуковуха отключена в биосе.
Система на core2duo, мать на P35-ом (MSI NEO2-F).
Есть версии какие нить, а то профнепригодность получается....:sorry:
 
Последнее редактирование:

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
pipKa написал(а):
А вообще - в этой ветке эта тема поднималась - может и не раз - вот лень заела - почитать трудно что до того тут писано!
, не лень..я перечитывал... просто решил немного поднять этот вопрос..сколько с тех времен прошло...думал может еще кто что подскажет...
pipKa,All MIDIola
Можно марку усилка???...

на счет варианта:
Sintoo написал(а):
Мож кому пригодится Мы решили проблемку с переходником на наушники так: просверлили дырку в заглушке от флопа (варьируется по обстоятельствам), вставили тудыть хоршее стерео гнездо под уши, а с Юльки (с обратной стороны, где колокольчики) завели на него 2 шнура. И взад компа лазить не надо, и опять же лишних дыр в карте нет (у меня она на гарантии, как-то не хотелось экспериментов) Желаю удачи!
подумывал, но
All MIDIola написал(а):
в инструкции к Юльке писано, что альтернативные входы-выходы не работают.
поэтому экспериментировать не очень как бы пока охота... Карта еще не "объезженная".. :)...

Watanabe
попробуйте проверить в другом слоте или на другом компе...
Я по началу тоже наблюдал фон.. но проблема оказалась в акустике..поменял колонки и работает нормально...
 
  • Like
Реакции: Watanabe

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
cadence - PCI слот менялся (забыл написать, сорри), их и всег-то два - собсно, эффекта тоже не особо...

Still Spirit - причем тут фон? :scratch_one-s_head: Звук-то будто подвисает, я ж писал... Еслиб все так просто...

думаю, все же дрова кривые под 64ку. Бракоделы, млина.....:aggressive:
 

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
Вобщем, решил проблему установкой ХР обратно, млин - скорее всего, Vista никогда мной не будет восприниматься как серьёзная операционка..... как "действительно" опирационка.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По висте...Если вы хотите побахвалиться перед своей дифчёнкой (или может парнем?) новой вистой и дизайном своего компа, не обязательно уродовать аудиосистему вистой, а достаточно за пару баксов купить вистовский интерфейс на ХР и заменить визуальную морду:):kiss3::pioneer::clapping:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Watanabe, все будет. )) Просто для работы со звуком еще рано на Висту переходить.
Вот именно...
Всегда не понимал людей, которые меняли, трогали или изменяли то, что работает, и тем более - хорошо работает....
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Watanabe написал(а):
Звук-то будто подвисает, я ж писал..
ну в принципе это большая вероятность что дрова... :)... я поставил пока себе старые (которые были на диске в упоковочке)... все руки не доберутся переустановить винду и скачать новые дрова... :(...
Watanabe написал(а):
Vista никогда мной не будет восприниматься как серьёзная операционка..... как "действительно" опирационка.
согласен:
Master Jay написал(а):
Просто для работы со звуком еще рано на Висту переходить.
просто виста больше рассчитана на приятное внешнее восприятие.. куча доп функций, без которых прекрасно жили и раньше, понимаю что сейчас мы развиваемся, компы становятся все мощнее и мощнее, можно грузит лишние процессы, но все же... виста еще на мой взгляд необъезженная... :)...
Master Jay написал(а):
ну тут как посмотреть... майкрософт уже презентуют новую ОС, может быть висту так как "поросенка" развивать н ебудут... поживем увидим
Litvinov написал(а):
По висте...Если вы хотите побахвалиться перед своей дифчёнкой (или может парнем?) новой вистой и дизайном своего компа, не обязательно уродовать аудиосистему вистой, а достаточно за пару баксов купить вистовский интерфейс на ХР и заменить визуальную морду:)
у меня та ки стоит... (ну почти как на висте... )... в целом устраивает...
:hi:
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Люди,помогите.. :)...

не могу настроить мониторинг сигнала в Вавлабе...
раньше при включении мониторинга индикаторы и спектрометры работали от любого устройства,которое воспроизводило звук в системе..с юлькой - неполучается... :(...ставлю как написано в мануалке, но не работает... :(... а мониторинг нужен...
 

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
Варианта два: либо в опциях Record Wavelab активировать – Playback output (record what is played back), либо у Juli@ в direct wire выход драйвера воспроизводящего устройства подать на вход драйвера Wavelab.
 
  • Like
Реакции: Still Spirit

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
причем заметил еще один момент: Форжа тоже не хочет записывать то что проигрывается "в системе" :(....
это идет гон из-за дров как я понял???

PASHA RU написал(а):
либо у Juli@ в direct wire выход драйвера воспроизводящего устройства подать на вход драйвера Wavelab.
можно поподробнее??? :)...


вот что стоит в настройках Wavelab'a...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
pipKa написал(а):
а дровами ASIO религия не позволяет пользоваться?
расскажиет где их взять... и что к чему с ними... :)... а то у меня юлька не так давно как у многих из этой ветки..так что уж прощу прощения... :)...
поэтому и обращаюсь к вам...
заранее спасибо...
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Still Spirit, Драйвера на карточку ставили?:yes:

В окошке воспроизведения и записи выбрать ESI Julia Asio. Ну или как то похоже называются.
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
расскажиет где их взять... и что к чему с ними... :)... а то у меня юлька не так давно как у многих из этой ветки..так что уж прощу прощения... :)...
поэтому и обращаюсь к вам...
заранее спасибо...
а дрова либо на диске - при у становке должны устанавливаться
либо скачать с сайта можно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)