Клуб владельцев ESI Juli@ (2 онлайн)

Sunet-овский коммутатор
Да, я к нему присматривался. Буду думать.

80-омные вроде как менее честные. Найди тему о 770-х, там мне много чего рассказали.
Тоже об этом слышал.
Почитаю тему обязательно. Спасибо, Владимир!
 

Max Romanenko

New Member
8 Май 2012
1
0
0
47
Друзья подскажите плиз? Не нашел ответа в теме: как заставить Juli@ в XP работать master volume в виндузовом микшере? А то у меня медиацентр -fujitsu siemens scaleo e- готовый с пультом ДУ, а он регулирует только это... Уж больно не хочется перестраивать его на win7 (там работает я знаю), спасибо... p.s. драйвера 1.23
 
на передней панели системника просверлю отверстие, в него гнездо для наушников, от него два провода к колокольчикам карты.
Так не получиться. Читай внимательно инструкцию к Дулии, разъёмы, которые смотрят внутрь корпуса - не работают.
А на счёт наушников, я не говорю, что карточка сразу сгорит и взорвётся, просто наушниками ей можно нанести ущерб.
 
Так не получиться. Читай внимательно инструкцию к Дулии, разъёмы, которые смотрят внутрь корпуса - не работают.
А сам проверял))?!! У меня почему то работают уже лет несколько. Хотя может у тебя ревизия карты другая)))
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
All MIDIola, у меня тоже всё работает, ко внутренним разъёмам(TRS) подключил дополнительные колонки. Инструкцию кстати не читал, так уже года 3...
 
Опять же это уменьшение сопротивления выходной нагрузки, что тоже не есть хорошо.
Скорее всего не так, так как чисто субъективно уменьшения сигнала не происходит, да и уровни сигналов на баллансе и тюльпанах, есля я ничего не путаю, разные.. Но полностью не уверен, потому ИМХО.
 
1 Фев 2012
80
17
18
Возможности заменить "мамку" на аналогичную не было,сменил на ASUS P8Z77,проблема ушла.
а какая мать до этого была?? мне кажется проблема не столько в материнке, сколько во времени снятия питания с разьемов PCI при выключении, я думаю у всех производитетелей это от вольного)))
 

Burzumer

New Member
27 Май 2012
3
0
0
38
приветствую.

суть вопроса такова: при подключении гитары через микшер к звуковой карте Juli@ в Line IN (R+L) инструмент не звучит через VST-плагины в Ableton Live 6.0.7, Cubase 5, FL Studio 8, Samplitude 10.
То есть открыв любой пплагин гитара все равно звучит чисто, без перегруза.
Но когда "пропускаю" гитару через ReValver Live или Amplitube 2 , Guitar Rig 5, то гитара звучит так как положено ей звучать, то есть с перегрузами и другими эффектами..
ReValver Live и Amplitube 2 работают как самостоятельные программы, без использования виртуальных студий.
к теме прикрепляю архив с скринами настроек прог. http://upwap.ru/2421235
буду благодарен отозвавшимся помочь.Посмотреть вложение проблемы.rar
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
То есть открыв любой пплагин гитара все равно звучит чисто, без перегруза.
надо убрать галку - direct monitoring в кубе, звуковая тут ни причем
единственное- нужен еще предусилитель для подключения гитар и микрофонов и т.п.
п.с.: сорри, микшер есть у вас, не дочитал.
 
1 Фев 2012
80
17
18
Безымянный 1.jpgБезымянный2.jpg
не помогло. ситуация прежняя
1 на панели Juli@ отключите все мониторинги
2 в Cubase в VST Connection там должно быть как на моих скриншотах
3 если не используете цифровые входы/выходы, то лучше чтоб в настройках любых программ они не фигурировали(цифровые входы/выходы обозначены как Juli@ 3/4)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Burzumer

New Member
27 Май 2012
3
0
0
38
juiceexplosion, благодарствую за подсказку, но все равно не помогло. Может попробовать настроить DirectWire ?
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
на канале кубейса, на который навешан плагин не забудьте нажать круглую кнопку с динамиком (Monitor), тогда сигнал со входа пойдет через плагин и далее обработанный на выход
 
1 Фев 2012
80
17
18
juiceexplosion, благодарствую за подсказку, но все равно не помогло. Может попробовать настроить DirectWire ?
он тут не причем...
у меня получалось что то подобное тому, что вы описали, а получалось это вот как:
я играя через куб плюс плагин, в реальном времени, с дисторшеном естественно, один раз воспользовался НЕ кнопкой mute на треке, чтобы пойти на перекур, а воспользовался регулятором громкости на гитаре и, видимо, не докрутил его до полностью минимального значения, т.е. уровень сигнала приходящего с гитары был настолько мал, что даже проходя через дисторшен, на выходе в результате получалась обычная "аккустика"
Так что проверьте все уровни везде и нет ли где до входа "паразитного" эквалайзера, надеюсь понятно объяснил)))
 

burdur

New Member
21 Июн 2012
3
0
0
40
Доброго времени суток! На днях купил Juli@, поставил, поначалу все работало. Затем начались проблемы. Конкретно - исчез звук во всех приложениях кроме фубара. То есть все браузеры, все остальные плееры и видео и аудио работают без звука, в аудио плеере (к примеру AIMP) бегунок не двигается даже, и онлайн плеерах не двигается, хотя полоска загрузки растет. И еще - компу у меня два года, за это время ни разу не вылетал синий экран смерти, а после установки джулии это уже три раза произошло за три дня, причем вот в каком случае - во время воспроизведения музыки (всегда пользуюсь фубаром) и одновременно при запуске приложения, которое также работает с аудио-файлами (саундфордж). Много чего перепробовал, встроенная звуковуха отключена в биосе, может кто подскажет, что делать?? Может попробовать переустановить винду?
 

burdur

New Member
21 Июн 2012
3
0
0
40
Andruha, дрова скачал, разумеется, винда семерка начальная 32 бит.
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
37
Москва
Привет всем! Может хоть вы подскажете в чем дело) Подключаю к Юльке пианино цифровое, посредством двух MIDI кабелей, ничего с IN и OUT не путаю. Юлька не реагирует на нажатия клавиш, Cubase тоже не реагирует. В Кубе выставлена везде Юлька, не знаю в чем дело.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Подключаю к Юльке пианино цифровое, посредством двух MIDI кабелей,
пианино в сеть включено? Питание есть?
Если есть юсб кабель, то можно по нему подключить клаву и питание тоже по нему идет, никаких лишних блоков питания и шнуров и все должно получится.
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
37
Москва
так я бы рад но у меня ямаха P95 без USB ) Раньше работала с внешней звуковой Presonus Firebox без проблем
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
  • Like
Реакции: CakeWorker
80 Ом еще куда не шло, работать сможешь
бери те, которые сопротивлением меньше
Может кому пригодится - взял Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 ohm подключил с переходником к колокольчикам карты без преда, громкости более чем достаточно (На MASTER в микшере Juli@ если ставить уровень больше -12 dB для меня становится уже слишком громко). Единственный минус в этом случае, это нужно постоянно убавлять громкость после работы в наушниках, а то мониторы заорут)).

Подскажите ещё, нужно ли постоянно вытыкать наушники из карты, когда переключаешься на работу с мониторами, есть ли какое-нибудь негативное влияние одновременной работы моников по балансу и наушников в RCA?
 

Jennie Moz-Art

New Member
24 Авг 2012
1
0
1
38
Уважаемые форумчане!

А у меня вот вопрос: сегодня записываю в Nuendo4 очередной трек, как обычно, со включенным метрономом - обычно я по метроному темп игры сверяю, но его звук при этом в трек в режиме записи не прописывался, и всё было нормально. Тут сегодня ни с того, ни с сего в трек записался звук метронома и звуки остальных треков из проекта, то есть, глюк программный. Где эти настройки регулируются? Меня друзья отправили к вам на форум.

Предыстория проблемы: некоторое время назад пыталась установить крякнутый Tascam GigaStudio, программа не установилась до конца и выдавала сообщения о том, что некоторые настройки VST изменены - всё в форме диалогового окна, с предложением прекратить работу GigaStudio. Я соглашалась, и работа в Nuendo шла беспрепятственно. Сейчас такое окно не выходит. На других форумах при аналогичной с моей проблеме предлагают найти опцию "What you hear" - а где её можно найти, в моей конфигурации системы тоже непонятно.

Ещё слышала рекомендации про DirectWIRE - опять же, непонятно, где найти это окно: просмотрела Input и Output в нуендо- нет такой вкладки; путь "Мой компьютер - Панель управления - Звуки и аудиоустройства" даёт только название карточки Julia ESI и пишет, что она работает нормально. В четырёх существующих пунктах меню ASIO тоже никакого DirectWIRE не обнаружено. Может, я не там смотрю?

Помогите, пожалуйста, разобраться в головоломке!
 
1 Фев 2012
80
17
18
Direct Wire это жмакаешь на иконку ESI в трее, в окне сверху слева как обычно вкладки File, Config, DirectWire
А про недоставленную и намусорившую программу - я бы на твоем месте пристрелил бы к чёртовой бабушке нуенду, и поставил бы ее заново.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)