Клуб владельцев ESI Juli@ (12 онлайн)

Aedem

New Member
19 Май 2009
1
0
0
Привет. В теме 96 страниц, так что извиняйте если уже было.

В общем, новый комп, i7, win 7 64 bit.

Ну и ESI Juli@ :)

Вроде как на первый взгляд всё окей, но: при проигрывании музыки в Foobar2000 примерно раз в 20 - 30 секунд ненадолго возникают ненавязчивые такие клики. Это бесит. В фубаре выставлено проигрывание через ASIO.

Музыкальный софт еще пока не проверял, плагинов надо кучу поставить сначала - тогда смогу открыть проект какой-нибудь и послушать как будут дела.

Че делать с кликами?

Спасибо
 

dedulya

New Member
15 Дек 2011
2
0
0
Я тоже новичок. Пользуюсь juli месяц. Не музыкант, но люблю слушать и иногда записывать с инета музыку. Прошу прощение искать некогда (и где не совсем понимаю).Работает карта Отлично! Но есть проблема:
Надо записать инет радио (передачу) а поток не одной ауди грабилкой не видит. :cray:
Пользовался и FairStars и Movavi, везде видна Juli@12, Juli@34 и Juli@1234. Для данных устройств доступен источник микрофон и Wave.
Как заставить систему видеть сигнал? Понимаю что-то в настройках. Чем лучше грабить в формат flac? Как в Директ Варе настроиться?
Тыкался, но без понимания чего-то, совсем простого... результат соответствующий...
с выхода карты сигнал идет на микшер. Пытался с микшера (уши) дать сигнал на вход rca - нет сигнала входящего, а на динамики он идет.


Раньше была встроенная карта - запись дрянь, но работало, а тут растерялся...
 

darni

Тигрище
22 Июл 2010
75
14
8
Санкт-Петербург
dedulya
Не надо в данном случае пользоваться аппаратным микшером.

У меня вот так настроено в DirectWire

То есть сигнал с Asio Out поступает на WDM In и MME In
А с MME Out и WDM Out на Asio In.

Далее запускаем Fairstars Recorder и жмем Record Wizard - в новом окне во второй строке должно быть стерео микшер Julia Audio.Record control выбираешь на свой вкус.Next
Выбираешь путь и название файла - next - настройки под свои нужды-далее next везде и finish.
Ожидание записи добавится в file list и будет мигать надпись recording.Далее запускаем радиво-правой кнопой по нашему файлу в filelist и выбираем record.
Только что пробовал писать звук с роликов,радива в браузере и радива в Aimp
При остановке записи в верхнем окне будет мигать monitor и звуковая волна.Опять выбираем recording и пишем снова.Потом правой кнопкой и play.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dedulya

dedulya

New Member
15 Дек 2011
2
0
0
За время моего отсутствия я переустановил карту. Была проблема - устанавливался драйвер от висты. Но не все так просто:
- драйвер висты (1.07) и работает мастер микшер ОС (win XP SP3). Это удобно, так как пользуются компом и другие... Но в списке устройств- Julia@Audio и все...
- драйвер XP (1.23) -микшер вырубен, управляется звук только в микшере Julia. Выбор источников - согласно документации: Juli@12, Juli@34 и Juli@1234, а устройств только микрофон (Juli@12 и 1234) и wave (Juli@34).
Новые вопросы :
1. Где остальные устройства (микшер, линии, входы/выходы, CD...)? Какие должны быть? Даже в документации не написано!!!
2. Не совсем понятно - как работает DirectWire(R) 3.0. Очень тяжело понять(осознать) данные навороты пользуясь только примерами. Как определить, например что сделать чтобы Movavi Audio заработал (какие "провода" соединить)?

darni - все сделал, но уровень сигнала нулевой. Думаю проблема с драйверами не решена окончательно. Каких-то устройств не хватает. Микрофона одного - МАЛОВАТО.

Что делать?

Примечание:
Realtek - карта на материнке.
Ati - видеокарта, ауди сама ставится. Не совсем понимаю, как и откуда. Не разобрался
Пытался удалить эти устройства - сами появляются при перезагрузке. Может просто отключить их?

Ps winAmp - пишет радио с использованием плагина Streamripper, но пишет мимо карты, но данную станцию в winamp поймать не смог...
 

darni

Тигрище
22 Июл 2010
75
14
8
Санкт-Петербург
На моем примере - Win7
правой кнопкой на динамике в трее - записывающие устройства
Проматываем вниз и ищем стерео микшер.Если микшера там нет,то правой кнопкой и выбираем "показать отключенные устройства".Микшер появится.Правой кнопкой по нему и выбираем "включить".Далее жмем внизу "по умолчанию",чтобы микшер был устройством по умолчанию для записи,тогда сигнал будет писаться с него.
Вот там на твоем скрине Record Device там по идее надо будет выбрать микшер,хотя скорее всего он там сам появится,когда все настроишь.

Не совсем понятно - как работает DirectWire(R) 3.0. Очень тяжело понять(осознать) данные навороты пользуясь только примерами. Как определить, например что сделать чтобы Movavi Audio заработал (какие "провода" соединить)?
Провода соедини,как на моей картинке и забудь про DirectWire.
Тебе главное включить стерео микшер,чтобы писать звук через него.
 

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28
В общем на смену E-mu 0404 pci купил Juli@ .

Емушкой был очень доволен, но спустя пол года использования она начала хворать болезнью емушек - запускает звук через раз. То есть бывает загрузил компьютер - звук есть, бывает перезагрузил, звука нету, такое же после кубейса и спящего режима.

Ну в общем решил купить Джулию, ну думаю вроде как подобие, должно быть тоже самое только без глюков. И может даже лучше. А оказалось хуже она... Драйвера ужасные, да и вообще.


Ну так вот я чего пишу то )) - у меня вопросы :

1 Почему при буфере 2048 семплов - комп не издает звуки ? единственное что при таком буфере издает звук - так это кубейс, остальное - нивкакую.

2 Почему зачастую при переключении Latency - мне выдает ошибку "Warning : Latency change failed ! MME Multichannel is running ! Please *STOP* and *CLOSE* it and then try again " ?

Как я понимаю это происходит при воспроизведении винампа, кубейса, опервы, видео и всего что использует звук ? Так ? Но какого фига блин ? ЕМУ спокойно переключала буффер во время использования кубейса без всяких выключения асио и перезагрузок куба...
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.289
3.144
113
64
Новочеркасск
omg, у меня 256 - полет нормальный и куб и остальные приложения ОК!
Где то кривые руки(сори), имхо у ЕСИ с дровами все ОК, дома вавтерминал и ХР и 7х64 -тоже без глюков.
Мож винда кривая или с кем-нить на одном прерывании, да много может быть причин, кроме кривых дров.
Карта оч часто используется на радио( и у меня) из -за своей" неглючности" в том числе.
 

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28
спасибо что не ответил ни на один из моих вопросов :wink2:
 

Raam

New Member
25 Янв 2010
22
5
3
А зачем нужен такой большой буфер? У меня всегда стоит 48 сэмплов и я вообще не трогаю этот параметр. Задержка в Сонаре 1мс (44100, 24bit, WDM/KS). Если нагруженный проект, то двигаю прямо в Сонаре ползунок "Buffer size" до 384 сэмпла (8,7 мсек).
 

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28
Да блин. Пытаюсь психоделику писать, а там звуков, дорог и треков просто невхренственное кол-во. Даже при такой большой задержке приходится замораживать. Оперативки 4 гб, и проц норм ...
 

Pavluxa000

New Member
9 Янв 2012
14
0
0
33
Здравствуйте,решил брать данную карту.
Вопрос. можно ли в аналоговые выходы подключить усилок для наушников(чтобы в стерео было)?
 

Pavluxa000

New Member
9 Янв 2012
14
0
0
33
сасибо за ответ.теперь хотел определиться с усилителем.
http://www.asiamusic.ru/catalogue/product.htm?i=349ab690-5208-11dd-9670-003048623742

вот такой,ибо бюджет ограничен.
Cмущает меня в этом усилке "соотношение сигнал\шум"
сигнал с карты проходя через этот усилитель ухудшит характеристики карты?

или такой http://mirm.ru/shop/art-hdamp-4--2261c.html
 
Последнее редактирование:

Poika

New Member
19 Июл 2010
3
0
0
Приветствую владельцев ESI Juli@ и завсегдатаев "клуба" ! На днях стал обладателем ЮлИ, но вскоре столкнулся с известной проблемой. В наличии имею наушники AKG-K44 (32 Ом) и акустику Microlab PRO II... Ни пульта, ни преда для "ушей" в наличии не имеется и денег на покупку оных так же, "паять" не умею, но людей, делающих это найти смогу, если потребуется... Очень прошу помочь с коммутацией ибо у меня осталось чуть меньше недели, до того момента как я НЕ СМОГУ сдать ЮлЮ в магазин обратно. Акустика имеет внешний усилитель, который имеет только RCA разъёмы. Очень бы хотелось иметь подключенными и акустику и наушники, которые бы звучали в стерео, так как сначала акустику подключил через RCA, а наушники к балансному выходу, но сразу же понял, что уши выдают моно... Цель: работа в Ableton Live и прослушивание музыки... Надеюсь мой "крик о помощи" услышат разбирающиеся люди и подскажут... Очень не хочется сдавать ЮлЮ обратно в магазин =(( Заранее спасибо !
 
Последнее редактирование:

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
моно то почему -ни хрена не понял- ты может на дровах перевел в моно?
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
моно то почему -ни хрена не понял- ты может на дровах перевел в моно?
Он не дрова перевёл в моно, а просто походу воткнул наушники в один из балансных выходов.:biggrin:


Poika, если в твоём микролабе нет отдельного выхода для наушников, то значит не решишь проблему. Либо как вариант купи дешевенький свен вот такой например Sven866.jpg, там есть выход под наушники, у меня схема именно такая, в ТРС выходах торчат эти свены, в свенах торчат наушники. В балансных выходах торчат моники, а на входе дигилаб джинджер. Уже года 3 так, вообще не заморачиваюсь.
 
В этой сфере я начинающий
послезавтра собрался покупать звуковую карту, до этого сидел на встроенной, но вот, настало время перемен, и я решил, сначала выбор пал на как я понимаю довольно распространённую ESI Juli@ и вместе с ней микшер BEHRINGER XENYX 502.
Но вот беда, я наткнулся на ещё один вариант Focusrite Scarlett 8i6.
Хочу комфортно работать в Fl studio, Cubase иметь возможность подключить Midi интерфейс, и записывать вокал
В ESI понравилась функция Direct wire, возможность маршрутизировать сигнал по приложениям.
Знаю что с внешней Focusrite могут быть проблемы с USB портами и нужна дополнительно ко всем расходам карта расширения.
Какой на ваш взгляд вариант лучше? Какие преимущества у того или другого? Или же существует что-то получше за ту же сумму?
 

Raam

New Member
25 Янв 2010
22
5
3
Как ты можешь понять, в этой ветке сидят пользователи Юльки, которые могут про фокусрайт ничего и не знать :) (к примеру я) . Что же касается Юльки, то я ей доволен очень. Касательно Direct Wire - он сможет маршрутизировать сигнал только между програмами использующими разный протокол драйвера (WDM - ASIO). Я работаю в Сонаре на WDM , а через DW, к нему могу подключить любой ASIO софт.
Я тут в ветке выкладывал картинку с моей коммутацией, может пригодится. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=31528&p=1253889&viewfull=1#post1253889
 
  • Like
Реакции: leshafursa

Poika

New Member
19 Июл 2010
3
0
0
Сдал ЮлькУ обратно в магазин. Решил, что вместо покупки микшера MACKIE 402 VLZ 3, я лучше приобрету Focusrite Saffire pro 24 ибо по цене выйдет тоже самое, что и ЮлЯ с микшером... Всем спасибо.
 

Sergio Danzel

New Member
24 Сен 2009
1
0
0
Как ты можешь понять, в этой ветке сидят пользователи Юльки, которые могут про фокусрайт ничего и не знать :) (к примеру я) . Что же касается Юльки, то я ей доволен очень. Касательно Direct Wire - он сможет маршрутизировать сигнал только между програмами использующими разный протокол драйвера (WDM - ASIO). Я работаю в Сонаре на WDM , а через DW, к нему могу подключить любой ASIO софт.
Я тут в ветке выкладывал картинку с моей коммутацией, может пригодится. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=31528&p=1253889&viewfull=1#post1253889
А не боитесь что сгорит звуковуха, я как слышал нежелательно обе стороны использовать, разработчики говорят, что 2 стороны одновременно использовать чревато
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
два снимка карты, на небалансных выходах у каждой стоят разные конденсаторы, я что-то пропустил? :unknw:
у меня, как на втором, это подделка?

 
Последнее редактирование:

VlodkoT

New Member
10 Янв 2010
1
0
0
возможно кто-то знает как и где в реестре менять установку внутренний/внешний такт для Джулии
система сильно оптимизирована, обычным способом через директвайр менять не могу
 

Sergio_Oliva

New Member
5 Мар 2012
3
0
0
Привет парни!

Я музыку не пишу, однако послушать не прочь. Продал нафиг СД проигрыватель и купил мультибитник Musical Fidelity. Соответственно следующим шагом было приобретение звуковухи с direct SPDIF. Вот нацелился я на ESI Juli@.

С музыкой проблем нет работает связка Pro Ac <--- Roksan Kandy <---- DAC MF <---- direct spdif Julia.
Однако есть вопрос бытового использования, иногда поиграть, скайп и т.д. И для этого нужно наушники и микрофон! Как их подключить? Прибегать к решению через пульт не хотелось бы, т.к. считаю это пустой тратой денег в моем случае. Тратить деньги на дорогие усилители микрофона\ушей тоже нет желания.

Есть решение моей проблемы? Может быть какой нибудь миниатюрный "специальный" компьютерный китайский комбо ящик совмещающий усилитель микрофона и наушников в одном?

Спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 12)