Клуб владельцев ESI Juli@ (4 онлайн)

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
Поставь ASIO4ALL и что нибудь направь на неё, или Cubase или Вин.Плейер.Я только так и избегаю вылетов.
Так и сделал.

Коплю на Babyface... Стабильных дешёвых звуковух нема, а раз уж брать, то RME, там хоть с поддержкой всё хорошо.
 

Wild_mmx

New Member
24 Мар 2013
2
1
0
33
привет всем. надеюсь тема не закрыта еще. купил себе джулию, микшер behringer xenyx 1002. соединил вроде правильно. линейные выходы карты к линейным входам 3/4 пульта. room out пульта к линейным входам карты. микрофон конденсаторный через xlr к пульту. карта и пульт соеденениы через джеки 6,3. проблема вот в чем. когда во фруктах пытаюсь писать акапеллу под минус, вместе с ней пишется и музыка. (в fl studio поставил на 5 канале инпут 1/2 джулии, в мастер канале инпут выключен.) как это дело исправить. directwire мож как то настроить чтоб нормально было. посоветуйте. можно скрины дайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cucus

Wild_mmx

New Member
24 Мар 2013
2
1
0
33
Пульт использовать только как предусилитель для микрофона, т.е линейные выходы с карты пускать сразу на АС.
спасибо. сделал немного иначе. при записи во фруктах ставлю asio4all. там в настройках на вход выбираю юльку, на выход встроенную звуковуху. к ней наушники подключены. при сведении снова переключаюсь на юльку.
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Есть ли пользователи esi juli@ XTe (PCIe) вместе с маками или хаками? Хочу приобрести, но не знаю, как она себя ведет в новых системах.
 

ALXimik

New Member
8 Июл 2013
2
0
0
45
Екатеринбург
Трудно перечитывать 109 страниц в теме. Помогите решить проблему: не так давно поставил Win 7-32. Juli@ у меня давно, но стояла XP. Сейчас же, при подключении гитары в карту, звук идёт только тогда, когда открыт Cubase, в котором на активном треке нажата кнопка "m" (монитор). В окне карты сигнал на вход идёт, на выход же - тишина.
 

Cryogenic

New Member
31 Окт 2013
8
1
0
Tyumen
Здравствуйте всем! Прошу помочь мне, балбесу, поставить драйвер на Джулию. С подобными девайсами никогда не работал, а тут так получилось что появилась и карта и мидиклава. Карту в слот вставил, сидюк в ром так же вставил, затаил дыхание в предвкушении, а тут такая фигня. Не могу в общем понять как без визарда поставить дровяк, - какая то папка распаковывается в указанную мной директорию а дальше что делать х.з.Если кому не лень, -отзовитесь! Я понимаю что я рву тут уже не первый баян,.... какие подробности о системе необходимы все напишу. Пробовал качать дровяк на оф. сайте, при установке подобная тема.
 

Borman

Member
20 Мар 2008
77
10
8
Находишь в диспетчере устройств карту и при обновлении драйвера указываешь эту самую директорию
 

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
Здравствуйте,покупаю новый системник,материнка будет Asus P8Z77.
Не возникнет ли проблем в подключении этой звуковой карты?Все таки,карта далеко не новая.
Спасибо за ответы.
 

Alek4

New Member
14 Ноя 2013
2
0
0
Россия,Калуга
Карта нужна для вывода цифры (spdif). Имеется в наличие ASUS Xonar Essence ST, но не очень нравиться цифровой выход.
Есть смысл брать ESI Juli@? Цап Wyred4Sound DAC-2
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
206
43
Москва
Цифровой выход везде одинаковый. Вопрос есть ли при выводе ресемплирование и пересчет битности. На мультимедийных картах это часто бывает из за не всегда прямых дров. Так что если на асусе ничего подобного не происходит, то замена на сабжевую ничего не даст.
 

vik-tan

Member
22 Мар 2008
70
3
8
Други может кто знает,есть какой нить переходник,адаптер,чтобы ESI JULI@ юзать с ноутбука?Нужно для выездных мероприятий, имею две ESI JULI@.Одна на стац компе,вторая пылится.
 

Biver1000

New Member
28 Июн 2010
5
0
0
Купил сегодня и сразу обнаружил проблему. На латенси 2048 звук кроме как в секвенсоре нигде больше не воспроизводится. это очень неудобно потому что даже сэмпл какой-нибудь не прослушаешь. кто сталкивался с этим и как выходил из ситуации? и вообще задержка в 2048 сэмплов довольно небольшая и невсегда хватает. на м-аудио дельте у меня 4096 и никаких проблем с одновременным воспроизведением не возникало. честно говоря я немного разочарован.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.364
5.526
113
Севера

Biver1000

New Member
28 Июн 2010
5
0
0
в текущем проекте мне не хватает 1024. 2048 кряхтит но тащит. я бы смирился если бы не глюки с воспроизведением звука из под виндовс.
 

vik-tan

Member
22 Мар 2008
70
3
8
Ребята,по моему вопросу в посте 1098, я так понял глухо?Может кто из-за бугра поможет?
 

vik-tan

Member
22 Мар 2008
70
3
8
Предлагаете системник с собой возить?Или каким боком эта ссылка мне поможет?
 

amateur

New Member
16 Сен 2011
19
5
3
Други может кто знает,есть какой нить переходник,адаптер,чтобы ESI JULI@ юзать с ноутбука?
нет такого "переходника" и быть не может. Покупай карту с USB интерфейсом и подключай к ноутбуку, а юлю продавай и не мучайся
 
  • Like
Реакции: vik-tan

amateur

New Member
16 Сен 2011
19
5
3
да, с тем что такого не может быть я пожалуй погорячился, прошу прощения. Но в любом случае это никакой не переходник, а полностью отдельный девайс с собственной функциональной платой и автономной системой питания. И по стоимости (1200 $) он намного выше любой USB-карты уровнем сравнимым с ESI JULI@. Не говоря о том, что спрос на это изделие явно ограничен, а степень надежности вряд ли кем проверена. Уж не знаю для чего он за такие деньги создан, но явно не для того чтобы ESI JULI@ в него втыкать :smile:
 

vik-tan

Member
22 Мар 2008
70
3
8
CakeWorker, послушайте,тыкать мне не нужно, я с Вами детей не крестил, или Вас в школе элементарному этикету не учили?если не видели и не знаете лучше пройдите мимо, и не нужно здесь дифирамбы писать какой Вы умный а все тупые и слепые.Я это к чему, да есть в природе такой переходник видел своими глазами пару лет назад на побережье у одного лабуха,,он тоже юзал ESI JULI@, но я тогда не вникал в это ,размером чуть больше самой карты,культурная такая коробчонка.Помню только что он сказал стоит в раене 100 баксов.
p/s.По прежнему в поиске.
 
Последнее редактирование:

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
vik-tan, так тут ж не переходник, тут адаптер нужен (вот по типу такого: http://www.hwtools.net/Adapter/MP1.html только там на mini pci/pci-e. если юлька именно серии pci-e, то никаких проблем)

но все же согласен с amateur, дешевле и проще продать юльку, доплатить немного и купить usb-шный интерфейс
 
  • Like
Реакции: vik-tan

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)