FAQ по Cubase/ Nuendo 4 (1 онлайн

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Versia Nova,
Тебе нужно в меню клавиатуры для проблемных клавиш сменить тип команды с transport на Note
...блин...перелопатил весь манул к моей Keystation88es...нету там такого...уже и в саппорт м-аудио письмо нашкарябал...молчат пока что....но ведь в лодже ничего такого не наблюдается.... :dash2:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
крутата ага.. :prankster2: я пас. :scaut: А это твой проект-то? Судя по названию :)biggrin:) тебе его прислали для доработки... :) В лучшем случае из Зимбабве, в худшем - сам знаешь откуда.. :girl_crazy:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.939
900
113
49
Воронеж
Глупый вопрос.Как сделать,чтобы в Кубе 4 по -умолчанию был английский язык,соответственно,латинский шрифт?
 

svan

New Member
3 Мар 2009
20
1
0
@LEГ
При попытках подтянуть нужное мне место/долю вавки к нужной мне доле такта...Я выбираю тот же инструмент, что и в Нуэнде - Time Warp(хотя, может быть в Нуэндо у меня было еще что-то нажато, уже не упомню)...
Дальше происходит то, что показано в кине...


с самим КУБом может проблема? У меня тоже 4, а такой проблемки нет
svan:ireful1:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у меня, кстати, punto switcher не заработал.
настроил куб в списке исключений, а русская раскладка все равно работает.
у кого есть опыт?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
vax, русская раскладка работает, но автоматически нечего не переключается. В кубейзе при автопереключении раскладки, пунто может стирать треки. Потому что при конвертации неправильно введённого текста, он сначала стирает (имитирует нажатие клавиши Delete — в Кубейзе эта команда стирает выделенные события или выделенный трек), а потом вставляет правильные буквы в правильной раскладке.

Если с этим всё ещё есть неудобства, попробуй в пунто, во вкладке «Устранение проблем» поставить галку «Не взаимодействовать с программами-исключениями».
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и vax

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.939
900
113
49
Воронеж
А не подскажете,возможно,это было уже:при попытке выполнить команду Create Groove Quantaze from Hitpoints из audio part Cubase 4 , Cubase 4 Studio падают насмерть...как лечить?Особо никогда не пользовался,но функция оч.интересная,хотелось бы.Пасиб.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.738
4.373
113
Пенза
vk.com
Cubase 4 Essential. Никак не могу найти как увидеть где-либо входные
каналы. Хочу видеть входной уровень при записи.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Кнопочка F3(Mixer) и с самого лева увидишь. По умолчанию один входной канал. Можно добавлять F4 вкладка Input.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Вопросец у меня назрел. Будет ли работать a1 от 3ки в 4ке? Пробовал может кто? И зачем его вообще убрали из 4ой версии :-\ Вполне хороший синт был. У меня даже получалось на нем накручивать нечто похожее на человеческий тембр да и характер звучания у него далеко не цифровой.


Вопрос снят! Работает на ура.
 
Последнее редактирование:

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Значит никак, только в панельке по F2 наблюдать за сигналом :-\ Ну с этим конечно у штейнов перебор, такое удовольствие отрубить.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.738
4.373
113
Пенза
vk.com
Значит никак, только в панельке по F2 наблюдать за сигналом :-\ Ну с этим конечно у штейнов перебор, такое удовольствие отрубить.
По F2 у меня тоже ничего не получится - пишу в основном мультитрек.
Ещё из замеченых не особо приятных моментов - в Project Setup
в качестве записываемого формата напрочь отсутствует 32 float,
есть только 16 и 24. Импортировать 32 можно, а записать - фигвам.
Ещё вопрос - в 4-ке вообще есть переключатель linear-musical time
на каждой дорожке? Я в essential нашёл только некий общий, а на
дорожках привычных "часиков-ноток" нет. Причём всё это
хозяйство имхо не было отражено в сравнительной таблице,
потому и стало для меня неприятной неожиданностью... :(
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.598
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Alexander Yakuba, на дорожках нет, но переключить можно в пуле (колонка Straighten Up, крестиком). Неудобно конешно, но лучше чем ничего:wink2:
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.072
513
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Други моя! Эссеншл и полная версия различаются как вилка и бутылка!Вы за бесплатно почти хотите почти весь набор функций полной версии? Отличия эсеншл,студио и фулл можно посмотреть на сайте - там как раз и написано всё про отсутствие кнопочек ,фишичек и функций!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)