FAQ по Cubase/ Nuendo 4 (1 онлайн

wotw

New Member
24 Окт 2007
5
0
0
wotw, pitchbend меняет высоту тона сразу у всего канала. Отдельно высоту тона каждой ноты можно менять с помощью poly pressure. При условии, что у вас есть миди клавиатура, поддерживающая poly pressure и вст инструмент позволяет редактировать эти параметры. Контакт это умеет.
Спасибо, теперь понятно где искать, в параметрах автоматизации вст. Жаль только, что при последующем экспорте миди, например для переброса в guitar pro, все мои бенды, слайды и прочие штуки пропадут.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Жаль только, что при последующем экспорте миди, например для переброса в guitar pro, все мои бенды, слайды и прочие штуки пропадут.
pitchbend и poly pressure это миди контроллёры, они прописываются в миди вместе с нотами, никуда ничего не пропадёт.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Hitpoint вручную

Ребята, а как hitpoint самому нарисовать? не передвинуть, а именно нарисовать новый. В reCycle это не раз-два делается: берёшь карандашик и рисуешь хитпоинт, а в кубейсе отчего-то не нашёл подобной функции.

Ведь бывает, что он не совсем корректно отрабатывает автоматическое создание хитпоинтов, а ползунок hitpoint sensivity, если подвинуть даже до упора вправо - рисует кучу "левых" хитпоинтов, а нужного так и не создаёт.. Как вариант канешна насоздавать лишних автоматом, а потом один передвинуть, остальные стереть. но это ж как-то через "ж", не находите?

Мне, например, нужно в двух местах нарисовать самому hitpoint (см. рисунок) и никак не могу это сделать в два клика...
 

Вложения

[Михаил]

New Member
11 Май 2011
6
0
0
Nuendo 4
Очень удивлен - ни где не могу найти темпотрек. Буду рад скриншотам )
В Nuendo 3 и Cubase 5 темпотрек в контекстном меню создания треков как обычно.
 

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
куб 5
1.Почему при записи партий с миди клавы, он прописывает 2 ноты? ну то есть одна, а ее двигаешь, оказывается под ней другая.
2. можно ли сделать так, чтобы с каждым новым аудио каналом, ставился плагин в инсерт автоматически? (не трек пресет)
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Господа, проясните, пожалуйста! Хочу купить кубейз 6 эдукейшн, знаю, что это полнофункциональный 6ой кубейз, только для некоммерческого /образовательного использования.Но на будущее, смогу я его проапгрейдить до 7ой версии? Если да, то она тоже EE останется? Просто не видел апдейтов для EE-версий у нас в магазинах. Апдейты только для коммерческих версий.Есть ли ещё какие-либо подводные камни?
Знаю, что вопрос боянище ещё тот...извиняюсь заранее.
 

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можно как то настроить в кубе чтобы по умолчанию на каналах не 0 , а -12 например было?
Не темплейт, а вот добавляю я Аудио трек новый, а уровень у него -12 дб.
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Доброй всем ночи! Вопрос к спецам по Cubase. Короче в папке image есть файлы с расширением .peak и есть сохранки с расширеним .bak вопрос вот в чем , можно ли из этих сохранок как нибудь восстановить проект?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.271
3.133
113
63
Новочеркасск
Mikele, так понимаю, вавки остались, а нет только
" .cpr"?

попробуй расширение ".bak", переименовать в " .cpr"
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Всем доброго дня. Поставил себе второй монитор для плагинов. В Кубе плагины перетаскиваются во вспомогательный монитор, а в нуенде нет. Не могу вытащить за границы поля Нуенды. Может хто знает в чём дело или какую галочку пропустил? Хэлп.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
В Кубе плагины перетаскиваются во вспомогательный монитор, а в нуенде нет
причина в галочке "Always on top" на плагинах. Если она стоИт, то плагин вытаскивается за границы основного окна
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АлексQ

3axap

Active Member
20 Сен 2004
274
94
28
49
Киев / Украина
dabloid.bandcamp.com
Ну как вариант расширить рабочее окно Нуэндо на 2 монитора, и треки расположить в одном мониторе - плаги и микшер - в другом. Вроде так делал - работает. 3-4 Нуэнда. Виндовс. Год назад - работало.
 
  • Like
Реакции: АлексQ

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Приветствую! суть:в проекте имею два барабанных модуля. из одного берем, например, малый и томы, все остальное из другого. При наборе барабанной партии мышкой, очень неудобно постоянно переключаться между дорожками.
Вопрос: можно ли заставить работать оба инструмента от одной миди дороги? ну или другие варианты упрощения манипуляций с переключением дорожек?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
можно ли заставить работать оба инструмента от одной миди дороги?
Назначить оба инструмента на один миди-канал. Проще простого в любом хосте. Главное, чтоб
из одного малый и томы, все остальное из другого
не были назначены на одни и те же миди-ноты.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
dist, каким образом назначить оба инструмента на один миди канал?

ноты под контролем)
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
удалил третий вопрс. разобрался. спасибо!
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
у меня там тот же список, что и в миди-инсертах.
если ты туда нажал куда надо у тебя там должен быть список инструментов открытых в панели вст. :dance: Нажми кнопычку включения сенда и ткни в "not connected"
 
  • Like
Реакции: DRYGVA

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Появился треск

раньше работал нормально - ХР 32бит (проекты в которых было раньше все ок - сейчас ппц)

поставил себе win7 64bit - почти постоянно asio overload 100% пикообразно скачет.. все трещит и тормозит

система

win7 64bit
core2quad 2.4
7gb ram
rme fireface + internal firewire controller
powercore + uad
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.271
3.133
113
63
Новочеркасск
internal firewire controller
может в этом дело, а как его зовут?(Если не Техас-то может быть из-за этого)
Попробуй PCI FW у кого-нить взять на пробу.
Если конечно есть куда воткнуть, а то в новые мамки не любят почемут много PCI ставить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)