Yamaha Motif XS (4 онлайн)

miknov

New Member
4 Дек 2008
27
0
0
народ подскажите кто обновился до версии 1.5.1.
заявлено что он может записывать в секвенср в wav файле. я пробовал, но пишется тихо, порог -6Дб, ни кто не знает как к 0 заточить а то компутерная нормализация не катит... ?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.547
113
103
Коллеги! OS версии 1.51 установил! :) Всем спасибо, кто здесь в теме делился опытом. Сердце, правда, ёкнуло один раз - когда, после завершение процедуры установки и включения аппарата кроме фортепиано не осталось ни одного звука! :))) Но тут вспомнил про "загрузить all" загрузил с флэшки то, что записал до переустановки, загрузил - все наладилось и работает! Это радует!
А где можно найти эту версию, и как установить?
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
437
82
28
Практически центр
я бы так не сказал что раскрытый потенциал синта... одним муз направлением его не раскрыть...


У меня не одно муз направление,полистай пару страничек ранее, у меня разная музыка От амбиента и Чилл аута до Транса! Короче вся электронника!


Ну и с обновлениями можно не париться,ничего они такого не добовляют и не изменяют!
Никто тут пользы от них(по крайней мере от последней) не ощущает....поэтому смысла не вижу!
 
Последнее редактирование:

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
народ подскажите кто обновился до версии 1.5.1.
заявлено что он может записывать в секвенср в wav файле. я пробовал, но пишется тихо, порог -6Дб, ни кто не знает как к 0 заточить а то компутерная нормализация не катит... ?
Про нормализации семплов есть на 163, 173 стр. русского руководства.
 
  • Like
Реакции: miknov

YamaVar

New Member
28 Июн 2009
11
1
0
Kostya
Я нашел и скачал вот по этой ссылке: http://www.yamahasynth.com/downloads/drivers_software/synthesizers/motif_xs/updater/
По установке - тут уже была инструкция, но на всякий случай, еще раз:
1. Сохранил свои данные (all) на съемном носителе согласно соответствующему разделу мануала.
2. Записать с компьютера на съемный носитель файл 8E54OS_.PGM, который будет скачен в архиве.
3. Выключить синтезатор.
4. Вставить съемный носитель в разъем USB To Device
5. Включить синтезатор и, сразу нажав, удерживать кнопку курсора UP и кнопку Utility
6. Синтезатор сам находит файл с обновлением ОС на съемном носителе и производит необходимые ему 2 шага установки. По окончании установки на экране высвечивается "Finish. Please turn off "
7. Выключить питание
8. Вынуть съемный носитель и заново включить питание.
9. Вставить съемный носитель с сохраненными прежде данными (all) и их загрузить согласно соответствующему разделу мануала.

У меня все установилось и прекрасно работает! Тьфу-тьфу-тьфу.

От себя добавлю, что ПОСЛЕ установки новой OS, но ДО загрузки сохранненных прежде данных, у меня кроме звука рояля ничего не осталось. После загрузки данных, все параметры восстановились.
 
  • Like
Реакции: Kostya

dj_dantist

Member
31 Янв 2008
86
9
8
Не подскажете, в чём разница между полной ямахой и рековой версией?
 

miknov

New Member
4 Дек 2008
27
0
0
Про нормализации семплов есть на 163, 173 стр. русского руководства.
пробовал ка указано в инструкции, это работает только для семплов записанных сечерз аудио вход. Для аудио, записанного с синта в него же нормализация недоступна...
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
437
82
28
Практически центр
Внимание я разрабатываю уникальную библиотеку тембров для электронной музыки(Техно,Транс,Чилл Аут,Амбинт и.т.д) от RUSbells(тобишь от меня:biggrin:) для Motif XS!

Будет всё от различных лидов и синтетики, до подкладов и мистических колоколчиков:yes3:

На днях будет готов демо релиз...содержащий около 20 тембров!
Так же эта библиотека подойдёт и для рэков(я думаю)


Каждый тембр скурпулёзно нарулен мною с нуля!(Чтобы нарулить 1 тембр, это занимает минимум 2 часа времени)
Поэтому...дело движеться медленно(в день максимум могу только 3 нарулить и это если потратить целый день!)

Щас всё шлифую,назначаю контроллеры AF1/2 и.т.д

Так, что на днях уже кину ссылку на скачивание=)

Полная же библиотека скорее всего будет готова к концу лета!(если время позволит)
 
Последнее редактирование:

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
Внимание я разрабатываю уникальную библиотеку тембров для электронной музыки(Техно,Транс,Чилл Аут,Амбинт и.т.д) от RUSbells(тобишь от меня:biggrin:) для Motif XS!

Будет всё от различных лидов и синтетики, до подкладов и мистических колоколчиков:yes3:

На днях будет готов демо релиз...содержащий около 20 тембров!
Так же эта библиотека подойдёт и для рэков(я думаю)


Каждый тембр скурпулёзно нарулен мною с нуля!(Чтобы нарулить 1 тембр, это занимает минимум 2 часа времени)
Поэтому...дело движеться медленно(в день максимум могу только 3 нарулить и это если потратить целый день!)

Щас всё шлифую,назначаю контроллеры AF1/2 и.т.д

Так, что на днях уже кину ссылку на скачивание=)

Полная же библиотека скорее всего будет готова к концу лета!(если время позволит)
:party2:
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
437
82
28
Практически центр
Всё будет и Арпеджио по 5 вариаций на тембр,естественно для каждого тембра индивидуальный подбор + полностью забиты юзерские ячейк арпеджио(исключения будут пока составлять подклады) и в некоторых тембрах даже послекасание!
А вот нащёт динамики я не знаю, нужна она или нет...так как это электронника,там она по большей степени не нужна.....поэтому если и будет то слабенькая и по моему усмотрению.:dirol:

Более продуманы будут органы управления звуком,а именно большее использование регуляторов Assign 1/2,для существенного изменения звучания тембра(как в режиме арпеджио так и в обычном).
Конечно всё работать не будет(так как количество назначаемых контроллеров ограниченно)
К примеру где будет работать послекасание,возномжно не будет работать риббон контроллер и наоборот!

Так же ещё нужно проработать кнопки Assignable Function 1/2......
В некоторых тембрах они будут,а в некоторых нет(как и в стандартных тембрах)
 
Последнее редактирование:

YamaVar

New Member
28 Июн 2009
11
1
0
Tubular Bells,
Вот это да! Будем ждать с нетерпением!
А я вот собрался купить дорогие библиотеки с motifator, которые от 100). Послушал - струнные там прям очень интересные. Куплю - буду предлогать на обмен! :) Думаю, что обмен более правильно, чем продажа! ИМХО, конечно. :)
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
437
82
28
Практически центр
Ну,что господа,готов демо релиз в него вошло 22 тембра(пока что)!:biggrin:

Так что грузите, и идите в User 3 и тестите=) 1-22

Покрутитена на каждом тембре ручки,колёса, пощёлкайте кнопки AF 1/2,попереключайте арпеджио и.т.д

Далее мне очень интересно будет мнение тех людей у которых рэк,пшла библиотека у них или нет?

Если есть пожелания или найдёте баги,пишите!
:dirol:

ссылка на скачивание: http://ifolder.ru/13040883

пар. 56782
 
Последнее редактирование:

sal-gena

Active Member
Только в Юзер 3!
а как можнго в юзер 3 загрузить(у меня многие библиотеки когда просматриваю,показывают только юзер1,а в юзер 2,3 они загружаются если просто Лоад алл делаю) ((
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
437
82
28
Практически центр
Грузиться только в третий так как я фаил сохранил All Load,поэтому сохраняються все настройки и банки...так как я делал в 3 банке он и перенесёться в 3!
 

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
52
Украина
Еще раз повторяю, последний, с файла .X0A можно загрузить один Voice либо полностью банк в любой из трех юзерских банков. Читайте мануал.
 

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
а я скачать не могу, пишет непральный пароль =(


Странно, вбил от руки, приняло =)))
 

YamaVar

New Member
28 Июн 2009
11
1
0
Коллеги, как и обещал ранее, предлагаю на обмен следующие библиотеки для Motif XS:
1. World XSpedition Instrument Collection Voice Bank for Motif XS (ссылка на информацию: http://shop.motifator.com/index.php/voice-libraries/motif-xs-voice-libraries/world-xspedition-instrument-collection-voice-bank-for-motif-xs.html)
2. Digital Sound Factory Vocal Xpressions Voice Bank for Motif XS (ссылка на информацию http://shop.motifator.com/index.php/voice-libraries/motif-xs-voice-libraries/digital-sound-factory-vocal-xpressions-voice-bank-for-motif-xs.html)
Сам являюсь начинающий пользовтелем Motif XS, будут интересны ваши предложение библиотек для XS.
Меняю в соотношении 1 моя - две ваши, или один к одному на примерно равнозначную по цене. Продавать не хочу. Обмен - как мне кажется, честное предложение. :)
Все условия можно обсуждать в личке или по электронке. Моя [email protected].
Личное мнение о библиотеках:
Вар. 1 ожидания оправдались. Хороший набор инструментов и возможностей.
От вар. 2. ожидал чуть большего. Но, если порыться - можно найти очень интересные сочетания голосов.

Пишите!
 
Последнее редактирование:

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
52
Украина
Имею несколько платных библиотек, но кроме разочарования ничего не испытал. Для себя считаю лучшим конвертить AKAI, E-mu и.т.д.
Вот, например, балалайка тремоло из Russsian Master.
http://webfile.ru/3784485
Звук в User 1 A1
 

YamaVar

New Member
28 Июн 2009
11
1
0
Leri,
Соглашусь, что за такие деньги хочется получить значительно более интересные варианты.
Но, как говорят, что имеем.:to_take_umbrage:
Думаю, что в этом случае обмен - наиболее нормальный способ не тратить слишком много на то, что этого не стоит.
 

sal-gena

Active Member
согласен Акаи а ещё лучше Семплтанк конвертить и очень даже хорошо бывает звучит(я аккордеон прикольный сделал-конв из семпл танка и церковн орган+синтетики кучу),вот только проги конверторы кривоватые до сих пор(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)