thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (3 онлайн)

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Три заказа на thomann за последние два месяца, посылки по 7 - 12 кг, по Германии DHL, по РФ Почта России.
ну попробуйте сами добавить эту простейшую стойку и перейти к чекауту. одна позиция в заказе
будет 67 евро доставка, только через UPS

я не знаю как давно они приняли новые правила, но сейчас так.
поддержка извиняется и надеется на то что в будущем будет послабление или они найдут другие варианты доставки.

по новому лимиту объёма не проходят даже некоторые миди клавиатуры
мне пришлось отказаться от объёмных позиций, в заказе оставил только мелочевку и коммутацию.
для магазина с такой репутацией это довольно печально, надеюсь ненадолго
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
для магазина с такой репутацией это довольно печально, надеюсь ненадолго
Причём здесь магазин? Спасибо "Почта России".
Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не более 200 см. Максимальная сторона не больше 105 смДо 20 кг
 
  • Like
Реакции: jozef

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
видимо это связано с новыми лимитами почты/DHL
В Германии для фирм одни правила, для частных лиц другие правила. Для Thomann.de лимитов точно нет, самый большой муз. магазин Европы у которого только онлайн покупателей почти 6 миллионов на сегодня. Это меня проверяют, когда я пакеты приношу на почту, чтобы отправить в Россию и по длине и ширине и весу. А за лишний грамм, конфетку, болтик либо дерут по другому тарифу или не принимают пакеты вообще. А они рояли шлют куда угодно.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
кое-какие стойки пролезают, как верно заметил H-ron
но это теперь новое развлечение, ковыряться и проверять через чекаут, что можно заказать.
раньше всё проходило, и бас гитары и оверхедные стойки.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
А кто нибудь заказывал гитары? Чет как то бояздно)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А они рояли шлют куда угодно
Слушайте, а если назло Почте России заказать на томанне самый большой и тяжелый рояль? Отправят его? :rolleyes:

И попросить у Томанна ещё пару наковален положить в него, для пущей бодрости духа почтальонов :rolleyes:
 
  • Haha
Реакции: Min.ka72

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушайте, а если назло Почти России заказать на томанне самый большой и тяжелый рояль? Отправят его? :rolleyes:
клиент в России скажет "увы не подошло! забирайте назад." :))). По ЕС шлют. Вариантов, как и что слать куча.... Например, у меня друг в логистике фирме есть. Он говорит, что сейчас они тоже в Россию товары отправляют, но говорит дорого…. 300 евро. В этой цене говорит вес не имеет значение! Самое главное, чтобы на европейский поддон или EPAL влезло хоть горизонтально, хоть вертикально.

а что рояль правда нужен? :))))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
выбрать из них один при доставке, а два обратно отправить
в России всегда была хорошая музыкальная школа.... В Томанне каждый продавец это знает, и когда в России кто-то на их странице заказ рояля делает, а еще и 3 штуки за раз заказывает: чёрный, белый и фиолетовый, то они говорят "Опять эти русские со школой Рахманинова рояли заказывают, за последние 3 месяца, уже 50 возвратов, поиграют, выступят, снимут ролики для Ютуба как кот по роялю ходит и еноты по нему бегают и рояли назад сдают. Будем этот заказ обрабатывать или сразу скажем, что рояли для России закончились?"
 
  • Haha
Реакции: James Kru

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Русский почтальон, доставляющий рояль на дом: "я того рояля молотки epal и крышку шатал!"
думаю для роялей используют штук 10 гастарбайтеров и на почте России :) Вдруг он с 5го этажа по лестнице назад поедет.... и ворачивать нечего будет. С роялями нужна осторожность, думаю и у вас всё должно быть схвачено, сначала заносят белые клавиши, потом чёрные, потом крышку, потом ножки, а потом говорят "вот вам мануал и схема монтажа , за сборку нам не заплатили" и всё нормально и рояль цел.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
сначала заносят белые клавиши, потом чёрные, потом крышку, потом ножки, а потом говорят "вот вам мануал и схема монтажа
Это в икее рояли в таком виде продавали бы!
 
  • Like
Реакции: -Julian-

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.584
113
Moscow
Небольшой оффтоп (не знаю, куда поместить) и лайфхак. Есть такой магазин BigTV — там довольно часто минимальные цены и быстрая реакция менеджеров (подтверждение наличия товара). А есть такой же магазин, но на Avito — там далеко не всё есть из ассортимента «большого» магазина, с ответами можно потерять много времени, но цены ещё пониже (примерно на 15%). Так это выглядит со стороны.
А теперь как оно на самом деле (лайфхак). Специализация BigTV на Avito — незаконная обналичка продажа только за наличные. Если платить наличными для вас — ок, то можно оформить заказ в «большом» магазине (весь ассортимент), и сделать приписку в заказе «для Авито». После чего авитный менеджер свяжется с вами и продажа произойдёт по авитному прайсу.

P.S. В споры не вступаю, оффтоп здесь не продолжаю, описал только свой опыт. Всем добра, кроме некоторых ;-)
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
В прошлом году две бас-гитары купил и обе без проблем доехали.
в обычную доставку бас гитары и думаю большинство гитар теперь точно не пролезут (лимит 105см сторона)
так что только упс - в районе 70-90 евро

в свете этого водители фур и разного рода контрабандисты сейчас снова вернутся в моду.
так что комментарий про авито вполне своевременный, там этих товарищей можно найти с неплохими ценами
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребят, а кто-нибудь вёз товар из Томанна в Россию сам, через аэропорт? Возможен ли возврат НДС в самом аэропорте? Я вычитал, что при вылете домой таможня ставит печать на товарной накладной, идёшь в некую структуру на территории аэропорта и там при предъявлении документов тебе отдают НДС наличными?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ребят, а кто-нибудь вёз товар из Томанна в Россию сам, через аэропорт? Возможен ли возврат НДС в самом аэропорте? Я вычитал, что при вылете домой таможня ставит печать на товарной накладной, идёшь в некую структуру на территории аэропорта и там при предъявлении документов тебе отдают НДС наличными?
Ну если на входе в магазин Thomann висит наклейка Tax Free и Вы оформите необходимые документы при покупке, то сможете вернуть часть. Если же товар был куда-то доставлен в ЕС и Вы просто провозите его через границу, то нет.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Всё правильно. В самом Thomann'е при покупке нужно обязательно оформить бланк TaxFree. Перед оформлением регистрации на рейс идёте в контору для оформления, сразу на территории аэропорта.
Раньше покупку не нужно было показывать, а теперь обязательно товар показываете и свой билет тоже, в подтверждение того, что вы вылетаете. Деньги получать уже в зоне вылета (в аэропорту Мюнхена так было в 2019).
И возвращается не весь НДС (VAT), а только часть - от чего зависит не знаю.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Всё правильно. В самом Thomann'е при покупке нужно обязательно оформить бланк TaxFree. Перед оформлением регистрации на рейс идёте в контору для оформления, сразу на территории аэропорта.
Раньше покупку не нужно было показывать, а теперь обязательно товар показываете и свой билет тоже, в подтверждение того, что вы вылетаете. Деньги получать уже в зоне вылета (в аэропорту Мюнхена так было в 2019).
И возвращается не весь НДС (VAT), а только часть - от чего зависит не знаю.
Вот я уже и в Томанн позвонил, и мне оттуда прислали три письма. Но я все равно не догоняю. Если доставка была в Германию, но при этом адрес выставления счета Россия (на этом заостряются сами Томанн), и в "Примечаниях" к заказу указано, что товар будет вывезен в Россию (что они тоже просят сделать), сможет ли человек получить в аэропорту вычет НДС? Томанн в последнем письме пишет, что они сами вернут НДС, но доя этого надо сгонять на таможню, поставить печать, прислать им письмом документы с печатью. И только потом, когда они убелятся, что товар экспортирован (это почти дословно) они отдадут НДС. Но это моему товарищу, который едет в Германию, боюсь, очень сложно.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
@Scarlatino, тут можно попробовать такой вариант - прислать им документы о получении таксфри (отправить прям из аэропорта, там есть почтовые ящики), и вернуть НДС за вычетом суммы таксфри.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
и в "Примечаниях" к заказу указано, что товар будет вывезен в Россию
Это было указано при оформлении закуаза?

сможет ли человек получить в аэропорту вычет НДС?
Нет. Это только если есть документы от одного из посредников типа Global Blue. Без вариантов.

надо сгонять на таможню, поставить печать, прислать им письмом документы с печатью.
Единственный вариант. Почта, таможня и пр...

Короче, не мудрствовать, а покупать в России.
Оптимально.

прислать им документы о получении таксфри
Impossible.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Если одного налога на 400 енотов, то покупка стоит 2000евро.
При заказе сидя дома и доставке из Германии в Россию @Scarlatino потратит 1600 на покупку, 60 на доставку и пошлина 210евро (это 15% от 1600-200).
При покупке знакомым в Германии он потратит 1600 (2000 покупка и из них 400 вернется), ну может еще 50евро дополнительное место багажа. Плюс коньяк знакомому.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)