thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
У меня у знакомого была проблема с малым барабаном , та же ситуация - коммерческое использование ...
причем нагло вымогали взятку 20 тыс..... на белгородской таможне
Он вернул товар в musictore , ..испугался...

Я бы на его месте поднял бучу, пошел бы к начальнику таможни , или выше...

Все боятся , и в этом печаль , ...у подруги моей дочь на днях диплом получала в в белгородском технологическом универе
50 тыс со студента и каждый день там вина коньяки черная икра и т д , для преподов )
Ну тоже беспредел полный - самое ироничное что это "кафедра по борьбе с экономическими преступлениями " ))

Тоже испугались , ничего делать не стали ... хотя можно было их там всех усадить ....на казенный харч ...
 
  • Like
Реакции: mxc и 901

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
За два последних месяца ввез из Томана 4 посылки на 5к евро - все оплачивал на почте. Не думаю, что рискнут вымогать - ситуация не простая. Свои же трахнут по полной.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
у меня уговорить не получилось. Посылка поехала обратно.
у тебя отдельный случай - дорогой девайс типа "про"
по модулям я уже объяснялся, алгоритм понятен - фотки разобранного кейса на фоне кровати и тапок сделаны :)
мне в похожей ситуации вернули и сумму доставки
мне тоже возвращали, но в ситуации, когда посылка без объяснений обратно уехала
здесь же отказ - энди прав, стопудово не вернут

решил заморочиться и таки забрать
а оплаченное уже здесь поменял на другое, тоже годное..
хотя тоже ждуна включать на пару недель
все "едет"
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
За два последних месяца ввез из Томана 4 посылки на 5к евро - все оплачивал на почте
дык впервые из томана такая хрень
обычно мужикстор глючит
даже забил на дорогую доставку, и на тебе - и гемор и никакой экономии
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
хочу заказать кабинет 412 с томана, вес 40кг. никто не сталкивался с габаритными и тяжелыми посылками, какие могут быть подводные камни? спасибо
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
У меня был габаритный груз. Но не по весу, а по размерам.
Заказывал клавиатуру 88 клавиш, явно выходила за пределы 120см. Она не поместилась в мьюзиксторовскую упаковку - пришла просто коробка, как есть.
Из сложностей - никаких, пришла Почтой России, доставка 50евро вместо 40.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
выяснил, сейчас томан перестал работать с Почтой России, работает через UPS, чуть дороже доставка и за услуги брокера надо платить при растаможке. Зато на адрес доставляют и вроде как в целом доставка надежнее
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
выяснил, сейчас томан перестал работать с Почтой России, работает через UPS, чуть дороже доставка и за услуги брокера надо платить при растаможке. Зато на адрес доставляют и вроде как в целом доставка надежнее
По почте обычной 40 кг в Россию так и так не послать из Германии. Если Томан решил как-то вопрос с UPS через брокера, то хорошо, а так в Россию частным лицам не послать ничего через UPS из Германии - насколько я знаю.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Дело не в весе. Гитары тоже UPS, это с апреля или мая нововведение
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Дело не в весе. Гитары тоже UPS, это с апреля или мая нововведение
Может быть. но DHL в Германии (немецкая почта) так и так не отправить посылку весом более 20 кг в Россию. И тем более - более 31 кг. Если Томан с апреля реально успешно отправляет через UPS - хорошо. Было так, что частным лицам UPS в Россию тупо отказывалось доставлять из Германии. Но видимо они как-то это решили.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Кстати вы узнали - сколько доставка будет стоить? Если комбик не из особо дорогих, то может и смысла нет (например потому-что доставка дороже товара)? У Томана конечно свой договор с UPS, но вообще доставка их дороже почты во много раз обычно.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
ответ из Томана пришел:

"Добрый день,

К сожалению, мы не можем выслать Marshall MR1960AV в Россию.

Этот товар слишком длинный/тяжёлый для отправки почтой или курьером UPS. Данный товар может быть отправлен только экспедиторскими перевозками, которые мы осуществляем только по Европе"
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Кстати вы узнали - сколько доставка будет стоить? Если комбик не из особо дорогих, то может и смысла нет (например потому-что доставка дороже товара)? У Томана конечно свой договор с UPS, но вообще доставка их дороже почты во много раз обычно.
ответ из Томана пришел:

"Добрый день,

К сожалению, мы не можем выслать Marshall MR1960AV в Россию.

Этот товар слишком длинный/тяжёлый для отправки почтой или курьером UPS. Данный товар может быть отправлен только экспедиторскими перевозками, которые мы осуществляем только по Европе"
Понятно. Что и следовало ожидать, иначе бы я ооооочень удивился.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
У них доставка не очень и дорогая. Недавно чувак себе 212 кабинет с Томана привёз UPS’ом, 70 евро где-то. Просто 412 в разрешённые габариты не пролез, а 212 прошёл
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
У них доставка не очень и дорогая. Недавно чувак себе 212 кабинет с Томана привёз UPS’ом, 70 евро где-то. Просто 412 в разрешённые габариты не пролез, а 212 прошёл
Ну молодцы Томаны, если могут реально и стабильно так дёшево посылать с UPS. Стандартные тарифы там конские. Раза в 3 думаю минимум выше. И ещё к тому же проблема послать частному лицу, а не на юридический адрес.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
а как упс с нашей таможней разбирается?
тоже за меня объяснит, для чего мне пятьдесят патчей или "дуал компаратор"?
или их не спросят?
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
а как упс с нашей таможней разбирается?
тоже за меня объяснит, для чего мне пятьдесят патчей или "дуал компаратор"?
или их не спросят?
Я вот например не знаю - живу не в России и давно уже не в теме профессионально импорта-экспорта. Но у UPS есть брокеры по всему миру - они всё решают с таможней. Но ....... помимо стоимости пересылки немаленькой обычно + их услуг + возможно растаможки не по самым лучшим возможным вариантам это могут быть оооооооочень невыгодные и дорогие варианты. Я могу только удивляться как всё просто иногда бывает - судя по этому форуму. :) Как это с почтой было или возможно ещё есть в Россию мне понятно. Но как с UPS..... Не очень. Лотерея бывает всегда. Но как это реально -постоянно функционирует - надо узнать у тех, кто имеет реальный и актуальный опыт. Который легко может стать на следующий день или в другом конкретном месте не особо актуальным. :cool::)
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
а как упс с нашей таможней разбирается?
тоже за меня объяснит, для чего мне пятьдесят патчей или "дуал компаратор"?
или их не спросят?
Это только местных велико-россейская таможня кошмарит, чтобы всякой фигней не занимались. Пару раз столкнёшься с этими "чудесными" людьми? и больше не захочется.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
а как упс с нашей таможней разбирается?
тоже за меня объяснит, для чего мне пятьдесят патчей или "дуал компаратор"?
или их не спросят?
Да как и любой коммерческий перевозчик - дают ссылку для заполнение и отправки документов. Да, у них есть брокер, за растаможивание кабинета тот чувак отдал 1100р и после того как его доставили ему домой. Не знаю фиксированная это оплата или нет.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Штрафы против Music Store и Thomann

По данным Федерального управления картелей в Бонне, производители и продавцы музыкальных инструментов уже много лет ведут переговоры о ценах в ущерб потребителям.
Боннские власти наложили штрафы на трех производителей Yamaha, Roland и Fender, а также на двух дилеров Thomann и Music Store. По его словам, все они и ответственные сотрудники должны будут заплатить в общей сложности 21 миллион евро.

здесь оригинал

-----------

Размер штрафа конечно курам на смех...
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
в цепи доставки DHL - Почта России появилась новое слабое звено
Цех "Санкт-петербург-пулково ММПО pi-3"
Через шереметьево или даже столбище всегда все проходило на таможню сразу
через пулково стоит неделями в статусе "прошло регистрацию", и не попадает на таможню
накатал несколько жалоб в минкомсвязи, роскомназдор, подал заявление на розыск через почту рф,
посмотрим, ускорит ли продвижение, в прошлый раз в этой дыре провалялось 20 дней в этом статусе

на таможню пытался звонить, история обычная "обращайтесь к DHL, в почту, мы не консультируем без таможенных документов"
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
накатал несколько жалоб в минкомсвязи, роскомназдор, подал заявление на розыск через почту рф,
посмотрим, ускорит ли продвижение,
99,999999% что ни разу
мое последнее обращение в комитет по тарифам и ценам с копией в приемную губернатора закончилось феерическим "спасибо за вашу активную гражданскую позицию"
с нулевым результатом, ессно
даже издевательским

сами знаете, кому надо писать :)
иначе ниче не работает
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
на самом деле вот только что зашло в таможню, так что вполне может и сработало
7 дней на одном месте вместо получаса это все равно очень долго
и еще из спб в москву будет какое-то время тащиться. не знаю, зачем логистика вообще отправляет товары в спб
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Поменялся метод оплаты? Когда покупал в 20 году оплачивал картой по реквизитам тут же в окне самого Thomann, а сейчас они прислали письмо со списком покупок и с реквизитами банка куда я должен перевести деньги. давно так работает?
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Поменялся метод оплаты? Когда покупал в 20 году оплачивал картой по реквизитам тут же в окне самого Thomann, а сейчас они прислали письмо со списком покупок и с реквизитами банка куда я должен перевести деньги. давно так работает?
Вы видимо не выбрали оплату картой, по умолчанию у них через банк оплата.Напишите им или отмените старый заказ и сделайте новый.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
да, по умолчанию выделена Bank Transfer, а надо Credit/Debit Card.спасибо разобрался
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)