thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (2 онлайн)

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
@andy felon, а там как раз и валюта может стать ещё более гуманна по цене.
Кстати, сегодня на пробу купил 2евро в Райффайзене безналично. Курс ЦБ+10%. Сразу зачислились на счёт.
 

SpartakGusev

New Member
27 Май 2022
11
20
3
30
Я не стал дожидаться, когда народ соберётся и ещё одну схему оплаты опробовал - может кому пригодится:
Помимо Райффайзена, от SWIFTа ещё не отключили Росбанк - в нём с небольшой суммы гораздо ниже комиссия на перевод получилась (8 евро). Заказал на их сайте сегодня утром цифровую карту МИР (заполнение быстрое, все данные подтянулись с Госуслуг, обслуживание бесплатное). Обычно курьер с документами приезжает на следующий день, но в моём случае она была где-то на моём районе и зашла через полтора часа после создания заявки. Подписал все доки, меня сфоткали и она сразу всё отправила через свой телефон в банк. Минут через 40 мне пришла СМС с подтверждением открытия карты и логином для входа в Онлайнбанк. Дальше всё интуитивно понятно - обменял Евро (сейчас курс 69 рублей у них) и перевёл деньги (пока, естественно, ещё ничего не дошло).

Единственный затык с комиссией - я не увидел, что бы она рассчитывалась сразу при заполнении заявки, а много денег на счёте не хотелось оставлять, поэтому докидывал денег понемногу, пока платёж не прошёл. В моём случае на сумму 177 евро комиссия составила 8 евро.

Всё остаётся ждать, как сработает MusicStore и наша доставка)
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Сделал первый заказ по схеме через Райфайзен. Оплата прошла за сутки, скинули трек. Но только уже 4 день трек в базе создан, а посылка по факту не передана в DHL.
 
  • Like
Реакции: artexx19

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Kompozitor777, гляньте у магазина на сайте - возможно идет комплектация. Это нормально и для мирного времени. А трек резервируется сразу автоматом.
 
  • Like
Реакции: artexx19

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
@Kompozitor777, гляньте у магазина на сайте - возможно идет комплектация. Это нормально и для мирного времени. А трек резервируется сразу автоматом.
Да, спасибо за информацию! Подождем конечно)) посмотрел по статистике, все посылки с Германии доходят, и сроки "довоенные".
 
  • Like
Реакции: artexx19

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Сделал первый заказ по схеме через Райфайзен. Оплата прошла за сутки, скинули трек. Но только уже 4 день трек в базе создан, а посылка по факту не передана в DHL.
У меня была похожая ситуация, мой заказ на сумму превышающую т. евро был разбит на 2 посылки. С одной, была такая же ситуация как у вас. Вчера вечером написал им, с утра пришел ответ. По словам менеджера, мне был отправлен не верный трек номер. Проверил, 2 посылки были отправлены на 2 день после оплаты. До границы с Россией движение бодрое, как и раньше.
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
У меня была похожая ситуация, мой заказ на сумму превышающую т. евро был разбит на 2 посылки. С одной, была такая же ситуация как у вас. Вчера вечером написал им, с утра пришел ответ. По словам менеджера, мне был отправлен не верный трек номер. Проверил, 2 посылки были отправлены на 2 день после оплаты. До границы с Россией движение бодрое, как и раньше.
У меня заказ на 500 евро. Скорее всего, так и есть. Надо уточнить, может и номер ошибочный. Раньше уже на второй день посылка была в пути.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
короче да, таможня не пропускает посылки больше 1000 евро причем, в эту сумму входит и доставка имейте это ввиду.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: artexx19

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Синт больше 1000 евро. Как быть в этом случае? :rolleyes:
Добавлено:

@andy felon, одновременно :D
Интересный вопрос) Самому интересно. Форвард сервисы? Чувствую, что к этому все идет:confused:У меня пара еврорек модулей была.
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
НДС возникнет и доставка дороже. И при этом надо договариваться, что б цену занижали, но это риск - таможня по-прежнему может вмешаться.
Это всё понятно. Но даже так, это всё равно дешевле, чем покупать у российских барыг. Занижать стоимость ни один еврейский, а европейский)), магазин не будет. Можно даже не пробовать.:confused: Давно пройденный вариант. Со штатовскими всё было намного проще.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Занижать стоимость ни один еврейский, а европейский)), магазин не будет.
Напомню, речь о форвардах, которые это оставляют на вашей совести.

Но интересно другое - лично я могу вывезти и привезти аппарат стоимостью немногим более 3k евро?
 

mairos

Member
14 Окт 2011
30
5
8
Artem_Konditer вы из Москвы? готов скинуться чтобы удешевить доставку и комиссию за свифт перевод. Синт около 200 евро у меня.
 
  • Like
Реакции: Artem_Konditer

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Kozhin, да, типа заворачивают посылки, если у вас много мелочи на 1500 то вам разобъют на две, но одну вещь дороже 960, так как 40 доставка, не купить.
 
  • Like
Реакции: Kozhin

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Понимаю, что это совсем не по теме, но наконец удалось достучаться до Шнайдера. Сегодня наконец пришло письмо информирующие о восстановлении отгрузок в Россию.
Обдумывали они этот весьма "серьезный" шаг аж несколько недель)) Небольшой положительный момент, для желающих что-либо там приобрести.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

mairos

Member
14 Окт 2011
30
5
8
Понимаю, что это совсем не по теме, но наконец удалось достучаться до Шнайдера. Сегодня наконец пришло письмо информирующие о восстановлении отгрузок в Россию.
Обдумывали они этот весьма "серьезный" шаг аж несколько недель)) Небольшой положительный момент, для желающих что-либо там приобрести.
Шнайдер это что за магазин?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)