Музыка и здоровье. (4 онлайн)

Oldsynt

Member
Парни вы чего? Так с ушками нельзя!!! Чистить можно тока снаружи! Глубже начинается реснитчатый эпителий, он постоянно работает - выталкивает ушную серу. Очень чувствителен к механическим раздражениям.. Отоларинголог вот альтернатива!! Поверьте доктору..

То McAM - Если отоларинголог не видит причины, он по идее, должен проконсультировать Вас у невролога...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Во-во, почитал я ваши ужосы - нафиг чета в ухах ковырять, если работают и неплохо...

З.Ы. После прочтения статьи вспомнилось как говаривал мой папахен - "медвед(ь) вон не моется и здоровее нас будет..." определенно, доля конструктива в этом есть, по крайней мере с ухами так точно. :)))
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
У меня одно время регулярно серные пробки возникали. Ходил глухой на одной ухо. Поскольку платить по $60 за визит к доктору (а для удаления тяжелой пробки иногда приходится по нескольку раз промывать) надоело, я освоил это дело сам.

Все просто. Закапываешь в ухо обычной 3% перекиси водорода и лежишь 10 минут. Она шипит и пощипывает, но растворяет пробку. А потом промываешь ухо мощной струей теплой воды из детской клизьмы или соплеотсасывателя. Если пробка не вышла за один раз, повторяешь процедуру на следующий день. Но ни в коем случае не подряд - перекись малость сжигает слизитую, ей нужно время, чтобы восстановиться. По этой же причине доктора рекомендуют после промывания закапывать в ухо раствор салицилового спирта или борной кислоты - для дезинфекции и предотвращения воспалений ослабленной слизистой. Я же просто делаю промывание на ночь, а после него в ухо засовываю ватку, смоченную спиртом, так и сплю - и дезинфицирует и прогревает.

Делаю эту процедуру раз в полгода в профилактических целях - прекрасный слух и здоровые уши :D

PS Только не надо заниматься этой ерундой, если у вас и так все нормально и пробок никогда не было. Это только для тех, у кого ушной канал узкий и пробки время от времени возникают.
 

Oldsynt

Member
Уважаемый supersonic, вот поэтому у Вас постоянные проблемы с ушами.. Лить перекись в ухо это нонсенс, да и вообще что-либо лить. Напомню там очень чувтвительный эпителий. Найдите хорошего отоларинголога, скорее всего проблема у Вас не только с ушами, так как это единая система ухо, горло, нос.
P. S. Не беспокоит ли Вас частенько горло?
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(Oldsynt @ Mar 21 2007, 02:52 PM) [snapback]424282[/snapback]</div>
Уважаемый supersonic, вот поэтому у Вас постоянные проблемы с ушами.. Лить перекись в ухо это нонсенс, да и вообще что-либо лить.
[/b]
Перекись лить это не я придумал, это доктора так делают. Мне просто надоело деньги за это платить. А серные пробки возникают у некоторых людей не в силу каких-то болезней и патологий, а в исключительно в силу остобенностей анатомического строения - слишком узкий ушной проход. У таких людей сера сама не выходит, поэтому есть необходимость регулярно чистить ухи. Еще раз повторюсь, что ВСЕХ это ни в коем разе не касается.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
57
С.Петербург
Посетить сайт
Господа,не увлекайтесь особо чисткой ушей.Чем чаще чистите-тем больше серы будет выделяться.
Сера является своеобразной смазкой.Настанет момент,когда без чистки вы уже не сможете обходиться
(она не будет отходить естественным образом)Если не беспокоит,лучше не трогать уши.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(McAm @ Mar 20 2007, 12:52 PM) [snapback]423930[/snapback]</div>
У меня левое ухо уже года три слегка заложено и не знаю как с этим бороться.
К лору месяц ходил, так и не выяснил что это такое.
[/b]
с большей вероятностью у тебя проблемы с позвоночником в шейном отделе. а вероятнее всего 3,4,5 позвонки. зещемление и проблема с оттоком крови из черепа.
попробуй обратиться к невропатологу. и чем раньше - тем лучшею дальше будет увеличение внутричерепного давления.

<div class='quotetop'>Цитата(vicle @ Mar 21 2007, 07:09 PM) [snapback]424327[/snapback]</div>
Господа,не увлекайтесь особо чисткой ушей.Чем чаще чистите-тем больше серы будет выделяться.
Сера является своеобразной смазкой.Настанет момент,когда без чистки вы уже не сможете обходиться
(она не будет отходить естественным образом)Если не беспокоит,лучше не трогать уши.
[/b]
чрезмерная чистка ушей может привести к наружному отиту
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.218
5.837
113
46
Валдай-Минск
У меня есть один знокомый , у нево одно ухо слышит хуже - он мне говорит потомучто в молодости он когда играл на репетиции то этим ухом был повёртнут в сторону колонки с гроомадным динамиком.
А что касаеца жолтово вещества в ушах- то единствено особенно плохо- это когда тебе знакомый который с плеером даёт затычки - говорит, во- слушай- а приходится говорить- нет немогу

А, и ещё вспомнил по теме- ещё один знакомый, у него какраз тоже именно закупорилось одно ухо как он сказал этой серой- он работает механиком на заводе- и заказывал у токаря вытачить втулки железные чтобы пробивать слух (серьёзно), он мне дажэ показывал эскиз этого проекта - помогло или нет- точно незнаю
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
да блин.. согласен со всеми: и жил же нормально, че меня понесло заниматьмя этим вопросом.. создать бы этот топ на пол года пораньше... спасибо за ценные советы!
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
57
EU
Здесь отписываемся по поводу всяких проф болячек нажитых при создании музыки и их предупреждении, а так-же советы по профилактики.
К нашей сфере работы не равнодушны такие органы как уши,глаза,позвоночник,руки-кисти,....и задница.Как кто то писал из знаменитых композиторов...точно не помню, но идя была такова что в тандеме с одним поэтом песенником он композитор отписался....'' у тебя от нашей работы орден -герой а у меня один геморой'' :D

алкоголь и курение здесь не уместны...ибо это дурная привычка присущая для каждого вне зависимости от профессии.

да...моё ЭТО сообщение будет плавать по теме...так как буду перебрасывать сюда темы по этому вопросу ранее написанные здесь....Форма работы движка меняет расстановку постов по дате их написания.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ыыы - теперь этот топ о здоровье стоит первым!:)) Так сказать открывает RMM:))) Вводит вновь прибывших в этот удивительный музыкальный мир:))) Сорри за флуд, просто очень смешно показалось:)))
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
мне вот показались очень не смешными первые несколько сообщений.
а точнее сообщения одного человека, которого уже нет ... :( :huh:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ох. сорри :(
Просто топ вначале не читал (не обратил внимания на то что все объединили)... конечно теперь не смешно...
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
....а точнее сообщения одного человека, которого уже нет ...[/b]
Taк пишут о том , кто "ушел в лучший из миров". Если это так - о ком речь?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.816
11.598
113
56
Москвы
ygoifeld, это sound
---------------------------------------------
Други , такая фигня. :(
Наверное многие проходили через это. Когда одна мелодия сверлит моск долгое время а тумблера switch off нету. Что делать ? Эт конечно из области психиатриии, но.....
Уже неделю ( может жара мозги плющит ) в мозгу звучат первые 4 такта Wonder`а.
http://youtube.com/watch?v=VX5v-S_jGD4&amp...ted&search=
именно эта песня. Не могу отвязаться от этого. Песняк то хороший , но не так , что бы сходить с ума.
Постоянно, день за днём преследует самый первый ход : G - B - F и тд.
Уже ненавижу эту песню. Что делать ?
------------------------------
PS Вопрос конечно юморной , но поймите правильно.
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
49
Питер
Посетить сайт
ESSE, не могу понять "правильно". :p
Ибо - вод мы и выяснили, твою настояшчую "пожизненную" песню/мелодию ! :lol:

Щаз помощь придумаю...
Другой композицией, голову забивать - эт шило на мыло получится.
Тут нужен какой-то радикальный "антимелодин".
В аптеке - вряд-ли...
Детям мажут ногти горчицей, чтоб они их не грызли.
Но уши и мозги, мазать без толку.
Не получается у меня помощь,
фиговый я дохтор... :unsure:
Дарю тебе мою здоровую моральную поддержку. :)

Авось, рассосется. ;)

------------------------------
блин, теперь сам заразилсо :huh:
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Ну а есть ли тут такие, кто ответственно к здоровью относится? Делает наклоны корпуса вправо-влево, вверх-вниз, на турнике висит-подтягивается, в футбол хотя бы раз в неделю играет? (Как я :)) Я вообще слабо представляю, как больной человек может здоровую музыку писать?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Sov_OK, здоровая музыка - это группа Manowar?? :)))) Шутка.. морально я с тобой, но примеров обратных довольно много..

ESSE, так на пляж сходи, а вечером шашлык с друзьями устрой с пивом, Вариант "клин-клином" тоже подходит (лучше в наушниках, или на хорошей громкости). - Тема, заменяющая предыдущую, звучит в башке меньше, неоднократно проверено!)) Ну и крайний вариант - "Low Level Format" - нажраться так, чтоб утром было плохо, но это на вкус.. Пишу почти без юмора.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Sov_OK @ May 31 2007, 01:13 AM) [snapback]451728[/snapback]</div>
Ну а есть ли тут такие, кто ответственно к здоровью относится? Делает наклоны корпуса вправо-влево, вверх-вниз, на турнике висит-подтягивается, в футбол хотя бы раз в неделю играет? (Как я :)) Я вообще слабо представляю, как больной человек может здоровую музыку писать?
[/b]
ты начало почитай.
если что-то болит - значит ты еще жифф :)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ May 30 2007, 07:43 PM) [snapback]451681[/snapback]</div>
ygoifeld, это sound
---------------------------------------------
Наверное многие проходили через это. Когда одна мелодия сверлит моск долгое время а тумблера switch off нету. Что делать ? Эт конечно из области психиатриии, но.....
Уже неделю ( может жара мозги плющит ) в мозгу звучат первые 4 такта Wonder`а.
http://youtube.com/watch?v=VX5v-S_jGD4&amp...ted&search=
именно эта песня. Не могу отвязаться от этого. Песняк то хороший , но не так , что бы сходить с ума.
Постоянно, день за днём преследует самый первый ход : G - B - F и тд.
Уже ненавижу эту песню. Что делать ?
------------------------------
PS Вопрос конечно юморной , но поймите правильно.
[/b]
Надеюсь что у тебя все прошло уже, но на будущее теперь уже есть рецепт:
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=35998&st=20 пост номер 31! Песня "подожги-застрели"
Железно отобьет любой клин в башке (я серьезно).
 

mindattack

Member
27 Ноя 2006
85
3
8
39
Saint P
Посетить сайт
Чтобы плодотворно работать.... нужно спортом заниматься.... не курить, меньше есть, и иногда открывать форточку)))
А чтобы спать 6 часов много ума не надо))) займись йогой ;)
 

mezozoy

Active Member
18 Апр 2006
331
167
43
48
Бугуруслан
music.lib.ru
Здрасьте!
А я вот как-то замечаю, что в последнее время набрал с этим компьютером и сидячим образом жизни лишний вес. Значительно.
И пока лето, помидорки-ягодки, сел на диету, забил на все, на что можно забить и стараюсь активно двигаться.
Прошло уже 2 недели. 8 кг куда-то изчезло. Я думал реально никогда не хватит силы воли отказаться от чипсов, пирожных, пепси, поспать после обильного обеда, выходных на диване. Ан нет! Без пинков и особых душевных страданий (здорово!) утречком гимнастика, не ем соленого, жирного, острого, сладкого, копченого, жаренного, много сразу. Только не знаю, насколько хватит настроя. Хочу еще 20 сбросить и будет ОК.
А у вас подобные проблемы возникали? Решаете?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Запомните! На 4 часа работы у компьютера необходим хотя бы 1 час реальной физической активности. Проверено горьким опытом. В противном случае: головные боли, ухудшение зрения, проблемы с позвоночником, пищевариением, депрессия. Далее список можете сами продолжить.
 

knuckles

New Member
1 Авг 2007
1
0
0
музыка всегда играет большую роль в жизни человека, больше чем обычно кажется... дело наверняка в ней...

а вообще ещё не выросло до сих пор ни одного поколения людей, которые за компьютером проводили всю жизнь по 10 часов в день.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.404
928
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
По этой ссылке, на правой странице после ебольшой статейке посвященной инструменту, вы сможети найти статью "Артур Кечин. О пользе разминки и не только." ну очень много букв, посвящено занятиям на инструменте, физиологии, анатомии и много чему ещё, вопросы здоровья тоже затрагиваются напрямую. Если эта статья проходила, то прошу прощения, я за этим топиком не сильно слежу :unsure:

а вот и ссылка

http://www.riteband.ru/guitar/index.htm
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Наверное, многим из нас приходится ездить в метро хотя бы иногда. А там - невероятно высокий уровень шумов. Я пробовал ездить с самопальными берушами, сделанными из салфеток, при этом очень глушатся высокие частоты, а низкие - нет. И поэтому отлично слышно, как от грохота уши звенят! Т.е. появляются гармоники высокочастотные, очень много и громко. И не сразу проходят.

Получается, что поездки в метро уродуют слух звукорежиссера?
И как от этого защититься? Что лучше использовать - беруши или защитные наушники? И действительно ли существует опасность ухудшить слух при частых поездках в метро, или мне это лишь мерещится?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
от избыточного веса мне помогла дыхательная гимнастика - смесь йоги и bodyflex.
30 минут в день - 15 минут разминка и суставная гимнастика и 15 минут дыхательные упраженения.
за месяц животик пропал. жена тащится. родственики в шоке. а я жру теперь в 2 раза меньше и что хочу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)