Музыка и здоровье. (3 онлайн)

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
ESSE, я так вылечился лет 9 назад. до сих пор пазухи чистые.
ещё нормальная тема мёд, нагреваешь до жидкого (не горячего!) состояние и по паре капель в каждый нос.
а какой мед?
кстати до этой процедуры надо провериться на аллергию на мед ))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.816
11.598
113
56
Москвы
Юркi написал(а):
ESSE, я так вылечился лет 9 назад. до сих пор пазухи чистые.
Юркi, и молчал, сцуко )))
Прошло 4 часа после самолечения, я уже думаю,соображаю и тд.
Кошмар, скока из меня вылилось всякой хрени - апупеть !!!
40 -50 минут я проторчал просто в ванной, принеся туда стул, что б не бегать туды-сюды. Два раза в минуту выливалось жуткое кол-во жидкости из носа-рота ( уж , ещё раз, звиняйте, тов. гайморитчеги за натуризьм) . С ужасом думаю, что через 10 дней это надо повторить. Хотя знакомые говорят, что будет уже легче.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
ESSE, :dance3: ну не всем же быть богатыми и здоровыми!
ты бы хотя бы намекнул, сопли, все дела...
а вообще, я когда вылечился, мне даже препод по вокалу сказал - бля, зазвучал! :king:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.816
11.598
113
56
Москвы
!!!

Так, ребят, на самом деле штука эта очень опасная.
ЦИКЛАМЕН !!!

Я о моём самолечении. Прошло уже две недели и до сих пор у меня не восстанавливается обоняние. Вызвал тут ЛОРа - он сказал , что гайморита нет, но Цикламен - Ядовитое растение. Будьте осторожны.
Я себе сжёг слизистую неразбавленным соком - так , что имейте ввиду.
Как минимум 1 к десяти. Т.е. Одна капля цикламена на 10 капель воды.Как минимум.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Elle написал(а):
А ещё пейте выжимку из черники (таблеточки такие, обычно там черника и немножко цинка) - это ОЧ помогает для устающих глаз!! Проверено оч многими. И к тому ж оч полезно. Называется кажется "Черника Форте"
Сколько её не пил, никаких перемен вообще не заметил. А вот "Лютеин Форте" действительно помог. И ещё от Доппельгерц какой-то препарат для глаз - тоже помогает. глаза перестают болеть от монитора.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.816
11.598
113
56
Москвы
esse написал(а):
прошло уже две недели и до сих пор у меня не восстанавливается обоняние
ну раз уж подняли топик......
прошло 3 !!!!!!! месяца - обоняния нет.
иногда, заправляя машину - чувствую слабый запах бензина.
так, что опять же : - осторожнее, други !
 

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я только что с пробежки вернулся, каждый день бегаю - чего и Вам желаю, особенно при сидячем образе жизни! :heat:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
ну раз уж подняли топик......
прошло 3 !!!!!!! месяца - обоняния нет.
иногда, заправляя машину - чувствую слабый запах бензина.
так, что опять же : - осторожнее, други !
самолечение опасная штука .. а кто-то уши себе еще чистит от пробок проволокой ...:dash3:
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
для здоровья музыка однозначна вредна, лчше слушать тишину
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.816
11.598
113
56
Москвы
Очень долго искал этот топ. А именно выражение Дигича : - Перетрудил руку о мышь !
Слили оказывается топики.
Тут живой анек вчера был. Действительно заболела очень сильно правая рука в локтевом суставе
из-за длительной работы с мышой. 2 дня сидел по 6 часов не вынимая )))
Прихожу в аптеку, говорю : - Что есть от мышечной боли ?
- А какая именно боль и где ? - аптекарша спрашивает.
- Перетрудил руку о мышь ! - отвечаю.
- Работа такая. - добавляю.
Дальше вижу квадратные глаза, переходящие в круглые.
Аптекарша сползает под кассу, закатываясь смехом. ))
Я улыбаюсь вместе с ней. Выползая из-под кассы она набирает поиск на компе и тут же валиццо обратно под кассу. )))
Короче , прописала мазь "Флексен".
------------
Ни хрена , кстати , не помогает. ))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.816
11.598
113
56
Москвы
cherkes написал(а):
Esse, как обоняние, кстати? Нюх восстановился? А то думаю тоже подобный метод попробовать)
Неа, и не вздумай. Максимум , что сейчас ощущаю - резкие запахи : бензин, уксус и тд. А почти полгода прошло.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.816
11.598
113
56
Москвы
ESSE написал(а):
Ни хрена , кстати , не помогает. ))
Зашёл тут вчерась главный хореограф сборной России по-художественной гимнастике. Ну, раздавили пару бутылькоф Массандровского портвешку, покалякали там.....
Спрашиваю тут :
- Слышь, правая рука болит в локтевом суставе от мыши. Чё делать ? Жена каждый день массаж руки делает , а толку - ноль.
- Эх, йопта... отвечает чел. - Только ежедневная зарядка.
- А как ? Чего ? Не напортить бы - робко замечаю я.
- Смотри, говорит он , показывая упражнения именно для локтевого сустава.
- Стоп, говорю я, ща на мобилу сниму.
Снял.... Буквально вчера все упражнения проделал - боль была жуткая, сегодня утром встал - ещё раз. Вроде меньше.
Под вечер, сидя весь день за компом сделал ещё раз - гораздо меньше !!!
Следовательно, проверено.... Рекомендовано :)
Чесслово - правая рука уже летает практически : )
Болит , но гораздо меньше.
http://www.dailymotion.com/essestudio/video/x7d7xq
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
Чёт не открывается - пишет "публикация в процессе"...

ЗЫ. Я с мышой в руках с пяти утра и до вечерна на работе, а потом дома ещё до ночи... Т.е. я без мыши где-то в среднем часов 5-6 в сутки... Не всегда, но порой побаливает.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зашёл тут вчерась главный хореограф сборной России по-художественной гимнастике. Ну, раздавили пару бутылькоф Массандровского портвешку, покалякали там.....
Спрашиваю тут :
- Слышь, правая рука болит в локтевом суставе от мыши. Чё делать ? Жена каждый день массаж руки делает , а толку - ноль.
- Эх, йопта... отвечает чел. - Только ежедневная зарядка.
- А как ? Чего ? Не напортить бы - робко замечаю я.
- Смотри, говорит он , показывая упражнения именно для локтевого сустава.
- Стоп, говорю я, ща на мобилу сниму.
Снял.... Буквально вчера все упражнения проделал - боль была жуткая, сегодня утром встал - ещё раз. Вроде меньше.
Под вечер, сидя весь день за компом сделал ещё раз - гораздо меньше !!!
Следовательно, проверено.... Рекомендовано :)
Чесслово - правая рука уже летает практически : )
Болит , но гораздо меньше.
http://www.dailymotion.com/essestudio/video/x7d7xq

Просто ради интереса не посмотрю и потом - сравним.
У меня тоже правая рука и довольно активно...Кроме этого-бегаю...Видео - не покажу, в сети и так много:)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
ESSE написал(а):
Аптекарша сползает под кассу, закатываясь смехом. ))
Ыыыы - клевая тема! Всплыла - таки! )))))))))))))))
Насамом деле это проходит со временем и само, если не лечить. Тока неприятно канеш - до ужаса. У меня даже судороги легкие были. Похоже твой спортсмен дельный совет дал.
А у меня щаз новая тема:
Мышью работаю уже не так интенсивно, больше видео-куски клею, короче легкое, расслабленное состояние. Но! Новая тема. За столом и такую позу примешь, и другую, потом подумаешь, откинешься на кресло, потом голову на бок свернешь как собака, которая внимательно за чем-нить следит, потом третью.. В итоге жутко неделю уже болит под левой лопаткой. Началось как редкое жжение, а щаз тупая не проходящая мышечьная боль! Лечить начал вчера - ушуисткой гимнастикой на растяжку корпуса. Помогает потихоньку. Короче новая тема и формулировка:

"Перетрудил спину об кресло" :)))))))))))))))))

Если в первом случае я тосковал по круглой маковской мыши, на которой тока запястье работает. То щаз, по аскетичному своему студийному стульчику ))))))) Он был так устроен, что на нем можно было расслабить спину тока при желании. В остальное време сидишь на пол-стула, спина прямая, мышцы работают. Просиживал по 24 часа на нем иногда! Все уставало, кроме спины, и никаких болей! ))))))
 
Последнее редактирование:

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Спина - это да. Уж не знаю отчего, может и от долгого сидения, стала так жутко болеть, что буквально несколько минут не мог стоять, не то что ходить. Врач сначала поставил диагноз "остеохондроз". Ну всё думаю, ппц, приплыли. Сделали рентген таза - изменений костей нет. Прописали сначала таблетки "Нойз" (хорошее название?). Врач сказал, пить не больше 10 дней, а то желудок посадишь конкретно. Пил - реально стало болеть меньше. Потом - мазь "Хондроитин-Акос", дорогая, зараза, но помогает. Жена втирает в больное место вместе с массажем. Итог - стал похож на человека :). Спина мучает редко и не так сильно. Если что - массаж с этой мазью.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
garbage, все эти мази - дело хорошее, как временная помощь, но лечить надо причину а не последствия, тут тока гимнастика. Какая доступна. Физические нагрузки типа. Но лучше найти восточного специалиста какого-нить.. И главное делать все самому, типа уделять в день час на восстановление здоровья. Это жутко муторно, но зато конкретно действует. Без мазей и на долго. До следующей длительной расслабухи то-бишь..

ЗЫ
Нам - работникам кресла, а тем более, если еще есть авто, без спорт-зала или хотя бы без ежелневных упражнений - кирдык! Типа взрослеем, как сказал мой приятель:
- "Ну че ты хочешь, у взрослых и болячки взрослые"..
Короче и не хочется, но организм шепчет: "Иди, поддерживай форму" типа )))))))))
 
Последнее редактирование:

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
garbage,
digisystem,
Для профилактики плюс к гимнастике и вместо мазей попробуйте использовать "аппликатор Кузнецова".
Проверено, помогает...
Сейчас в декабре родители приедут, отец обещал привезти какое-то чудо-средство для спины, он мне объяснял чего это такое, но я забыл...
Потом поделюсь, если тема далеко не уплывёт...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ждемс.

ЗЫ
Я не против аппликатора и иных помощей из вне. Просто такие вещи чел должен исправлять трудясь. Типа работа+профилактика/страховка на будущее.. А так, интересно!
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
digisystem написал(а):
Просто такие вещи чел должен исправлять трудясь.
Я это тоже понял...
Когда меня впервые схватило, я служил срочку (точнее на побывке аккурат под бой новогодних курантов)
По возвращении в армию, меня начали лечить (колоть лекарства какие-то), да так, что ноги отнимались, и я отказался от уколов... За мною даже замполит бегал в санчасть отправлял)))
Но каждодневные физические нагрузки заставили забыть про боли, правда до тех пор, пока не отслужил благополучно 5 лет и не вернулся к гражданской сидячей работе...(((
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
ОЧень полезное видео!
Спасибо!
А можно в виде файла куданить скинуть, чтобы сохранить у себя, а то зараз не запомнить...
 
Коллеги, последний месяц страдаю от того, что левая рука ноет, болит, иногда слабеет. проходил лечение и у мануальщика, и у врача - помогает на пару месяцев.
А работы ооочень много. и рука не поправляется, хотя и разминаю, и не гружу. обычно приступы после клавиатуры (когда одной правой ну никак не справиться). гитара же проблем не вызывает. причём ноет инода запястье, иногда большой палец, иногда бицепс, иногда локоть.
Вот печатаю одной.
Может кто знает классного спеца в Киеве именно по рукам? сил нет терпеть, всю жизнь отравляет:(
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Ты б сначала просто диагноз или причину болей определил у специалистов. Может тебе вообще манульная терапия противопоказана..
Один "специальист" меня лечил от болей в позвоночнике так, что я попал в больницу с разрывом лёгкого.. хотя кому-то он может и реально помог..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)