Музыка и здоровье. (1 онлайн

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vitold_\")</div>
Попробуй отодвинуть моники чуть подальше.[/b]
Не, эта фигня не помогает, сам испытал на себе. При таком раскладе зрение нужно напрягать сильнее, всматриваясь в мелкие ручечки, кнопочки, буковки.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Переработал на компе и руку сводит судорогой в раене плеча и чуть выше запястья,это у меня уже второй раз после длительной работы- вроде и не смертельно но раздражает ужасно,может кто знает как с этим бороться?
ps: я знаю что это называется "синдром авторучки"
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
продаются спец подставки, крепишь её к столу, и на ней рука лежит, оч удобно... хотя у самого дома такой нет, видел у знакомого, ему привезли откуда-то, где такие продаются не в курсе...
короче удобно и рука не устаёт.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.009
3.176
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by digisystem
Переработал на компе и руку сводит судорогой в раене плеча и чуть выше запястья,это у меня уже второй раз после длительной работы- вроде и не смертельно но раздражает ужасно,может кто знает как с этим бороться?  
ps: я знаю что это называется \"синдром авторучки\"
Вероятно, неправильная техника работы с мышью :)

При правильной работе запястье жестко лежит на одном месте, принимая весь вес руки, ладонь почти не касается мыши и она свободно "бегает" под ней, подталкиваемая пальцами (в основном большим и мизинцем), причем тоже расслабленными. Вроде, банально, но может быть у Вас не так? Иначе, не представляю себе, при чем здесь может быть плечо.
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Браза ЖЖЕШЬ как всегда, а если серьезно проблема мне знакома, только у меня рука затекает, видно тоже положение руки неудобное, помогает тягание гантели... :Drinka:
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
какая магне, проблема в неверной постановке руки просто.
Меня спасает гелевый коврик с подушкой под запястье.

А пока - купи в аптеке мазь Софья с пчелинным ядом
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Срочно к врачу.Это профессиональное заболевание программистов.Называется: "Туннельный синдром запястья"-Пережат нерв.Может быть осложнение.
Самолечением советую не заниматься.Подборы ковриков,подставок......и пр.-это вторично.

http://comp-doctor.ru/hands/hands.php
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&...%FF%F1%F2%FC%FF
 

tol

New Member
26 Авг 2006
154
2
0
33
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Чем тебя магне смущает?[/b]
Зачем лечить последствия?
1. Надо проверить соответствие высоты стула (кресла, табулетки) к столу.
2. Локоть должен лежать на столе, а не висеть в воздухе
3. Может дело в мышке? Не подходит под ладонь (поэтому и возникают боли выше запястья)
Мне кажется, что проблема в рабочем месте.
 

allyolvi

New Member
21 Окт 2006
4
0
1
50
Не напрягать запястье. А вообще - к врачу. Я в своё время так доигрался на акуст. гитаре, не научившись расслаблять, что пришлось оперировать после года! мучений. Спайка сухожилий.
 
R

Rustami

Guest
tol Да это не следаствие и магне - не лекарство. Это типа витаминов. Очень полезная и безвредная вещь. Судороги связаны с недостатком магния тоже.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ребята,спасибо! Очень дельные советы! Я воспользуюсь всеми без исключения советами! tol,а локоть у меня действительно висит в воздухе..:)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
а локоть у меня действительно висит в воздухе
Вот для того и продаются подставки которые к столу крепятся, (см.выше пост №2) давно хочу себе такую, да всё не попадается как-то.. :(
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Проблема - нифига не смешная.
Возможно ли решение - замена мыши альтернативными устройствами ввода? ... извините...
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
а еще устают шея глаза спина и даже ноги (от безделия)...
Ну и что ?
Разьве Вы не знали что компьютер так же полезен как и сигареты с водочкой?..
И кстати затягивает не слабее....Так уж устроен мир -нам нравится то что нас убивает..:frown:
 

Oldsynt

Member
Originally posted by pROFI
Ув.basЫl!

Я имею два высших образования.Одно из них-медицинское.
Ув.digisystem обратился с непростой просьбой о помощи,а вы в свои 23 года,захотели блеснуть кругозором там,где это не совсем уместно.
Наверно вы брызжете здоровьем и вас то,конечно, это никогда не коснётся(операция:\"рассечение фиброзного канала, ревизия нерва.),а вот я имел несчастье \"переиграть руку\"и этот ВРАЧЕБНЫЙ диагноз( \"карпальный туннельный синдром\" (КТС); часто также используют название \"синдром запястного канала\" (СЗК).) мне был поставлен.
Наверно,кто больше работает языком,а не руками,тот беспечен и смешлив в своих суждениях,а я вот думаю так:
все под богом ходим.Он вам и судья.


Абсолютно согласен с коллегой (бывшим?)!!
Советую обратиться у неврологу владеющему остеопатическими техниками. Лечится этот синдром лучше всего именно так, т.е. наиболее физиологично. Ну плюс к этому иголочки. Только не у шарлатана!!
МАССАЖ И ТЕПЛО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!
 

eddie

New Member
26 Окт 2006
9
0
0
60
Есть укол -астероид,но прежде -рабочее место и на руку,не знаю как
по русски ,что-то похожее на бандаж . Серъезно отнесись,есть вероятность осложнения - знакомый остановил работу над докторатом...операция не принесла быстрых результатов...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Вставлю свои 2 копейки.
Не знаю как кому, а для меня самый удобный вариант когда клава и коврик для мыши располагаются не на столе, а на специальной (выдвигающейся из-под стола) подставке, так что согнутая в локте рука имеет угол близкий к 90 град. При этом запястье обязательно опирается на подушечку, а рука полностью расслаблена.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.726
11.340
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а еще устают шея глаза спина и даже ноги (от безделия)... [/b]
О шее.Стал замечать,что уже 2-3 месяца болит шея от постоянного сидения за компом,не по своей воле конечно.Работа,итить....
Знакомый аранжист посоветовал купить Бандаж на шейный отдел позвоночника (Шина Шанца)ИНФА
Сегодня купил,прохожу обкатку,точнее обшейку. :D всего 250 руб.Непривычно,конечно,но люди говорят,что шея проходит за дня 2-3.
Отпишусь через пару деньков.
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
...у меня та же проблема ...года два уже ...прогрессирует, собака ...чтобы лечиться, нужно брать творческий отпуск на год, т.е полностью менять образ жизни и пройти курс лечения.

...мышкой уже не могу работать давно, спасаюсь графическим планшетом от ваком, там тыкаешь без усилий и в момент тычка кисть почти неподвижная

<div class='quotetop'>Цитата</div>
вариант когда клава и коврик для мыши располагаются не на столе, а на специальной (выдвигающейся из-под стола) подставке, так что согнутая в локте рука имеет угол близкий к 90 град.[/b]
...да, именно так и разрабатывали компьютерную мебель с учетом на вредные последствия, ...но кто ж тогда знал, что так все обернется:) ...я себе обе кисти посадил на квейке - привык играть, чтобы все на столе перед носом было, теперь уже в компьютерные игры не играю, кроме Нуенды:)
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
а у меня большой мазоль на запястье :( потому что упираюсь все время на одно место.Надо коврик купить с подушечкой
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Забавно что эта проблема вызвало столь массовый отклик,спасибо всем за дельные советы. Я решил для себя проблему следущим образом: несколько дней не работал, а потом построил движения руки таким образом чтобы работала в основном кисть (вспомнил старые маковские круглые мыши - с ними именно так и работалось - рука неподвижна, а все движения выполняет кисть). Прошло уже пара месяцев - пока тьфу-тьфу все в порядке. За это время сделал уже массу работ. (Рука правда иногда ноет - тогда обматываю шерстяным шарфом перед сном).
 

McAm

Member
27 Мар 2004
126
2
18
Москва
Посетить сайт
У меня такое было. Не приятная весч. Дошло до того, что не мог рубаху в брюки заправлять,
не высыпался из-за того, что не мог спать на боках и т.д. Закончилось все походом к врачу.
Врач мне посоветовал поменять рабочий стол и выписал кучу таблеток. Само это не проходило.
Главными таблетками - как я понял - был "Вобензим". Локоть ни в коем случае не должен висеть.
Пролечившись и выполнив все рекомендации - все прошло и больше не повторялось. А было это
лет пять назад.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
<div class='quotetop'>Цитата(digisystem @ Oct 20 2006, 08:26 AM) [snapback]352951[/snapback]</div>
Переработал на компе и руку сводит судорогой в раене плеча и чуть выше запястья,это у меня уже второй раз после длительной работы- вроде и не смертельно но раздражает ужасно,может кто знает как с этим бороться?
[/b]
У меня была такая проблема два года назад. Специалист по эргономике посоветовал перейти с мыши на трекбол. Через несколько дней все симптомы ушли и до сих пор не вернулись. Трекболы всегда ненавидел, теперь привык и к мыши не вернусь.

PF
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.726
11.340
113
56
Москвы
Это я опять о шее. :) Обещал отписаться же....



Прошло около недели и зтот девайс реально помог.Даже уже и забыл о утренних головных болях и о одеревенелости шеи.Проверено,мин нет ! :D Рекомендую тем,кто подолгу сидит за компом и к тому же ещё автомобилист.
ЗЫ На фотке не я :D
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Госпа.. наверняка кто-то обращал внимание на то что после длительного нахождения/работы с громким зауком уши загрязняются чаще. Ну я (простите за дельнейшую физиологию) замечал. И в период работы начал (когда помнил) чистить уши примерно раз в неделю.. Ну налипало там, всреднем как у каждого -ну так.. чтото по мелочи. Тут из интереса по совету приятеля купил фито -свечи, стоят 20 руб, говорят что если ты ими пользуешься первый раз - много интересного увидишь после сеанса. Поясню - кто незнает - это восковые трубки, которые надо поджечь и вставить в ухо. Не обманули - второй раз в жизни уаидел серу в виде желтого порошка (первый раз а детстве - у мамы/химика на работе), которая высыпалась из уха. С дуру решил второй раз повторить неделю спустя и сунул свечу в ухо чуть глубже - результат и порадовал и нет: удно ухо заложило (забило я бы сказал) это реальная пробка, и совсем не та, что при простуде в детстве вытаскивали почти у всего класса при штатном осмотре (у меня кстати нет), а реальный кусок серы, имеющий вид спресованного песка.
Завтра иду к лору. Ребята, уверен, что большинство в своих черепах как и я имеет эту шнягу и даже не подозревает о ее существовании.
Все не профилактику!:)
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
один конец поджигаешь а другой вставляешь. трубки длинной 20 сантиметров. Представляю что ты себе представил)).
Первый раз для меня был шокирующим.. - и это все было в моей голове? ужос
А есть другой способ кайфануть) две капли 3х процентной перекиси закапываешь, и усыкаешся от шипения и щекотки. потом ватной палочкой прочищаешь.
 

McAm

Member
27 Мар 2004
126
2
18
Москва
Посетить сайт
У меня левое ухо уже года три слегка заложено и не знаю как с этим бороться.
К лору месяц ходил, так и не выяснил что это такое.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
961
290
63
41
РФ, Моска, северо-запад
Вот что отыскал по теме на сайте ЕвроМед.

Нужно ли чистить уши?

Было время, когда жители Древней Руси раннего средневековья вычищали серу из ушей специальными ложечками – «копоушами». Мужчины носили их на поясе, а женщины привязывали к сумке для рукоделия, вплетали их в косы, носили в виде оберегов на шее (так, как сейчас против сглаза некоторые используют булавки). Таким образом, копоушки сочетали в себе три начала - утилитарное, декоративное и магическое.

Человека, который чрезмерно увлекался чисткой своих ушей, позабыв про все остальные дела, называли копушей. В дальнейшем так стали в насмешку обзывать всех, кто уделяет непомерно много внимания второстепенным, мелочным занятиям в ущерб главному.

У каждого из нас есть расческа, зубная щетка, многие пользуются зубочистками, а вот о «копоушах» вы не прочтете ни в одном гигиеническом руководстве. Как же обстоят дела сегодня? Нужно ли чистить уши?
Современная гигиена и оториноларингология отвечает на этот вопрос отрицательно. Вполне достаточно промывать преддверия слуховых проходов, избегая при этом попадания концентрированных моющих средств в ухо.
Однако и сейчас встречаются любители почистить уши ватными палочками и самыми неподходящими для этой цели предметами – спичками, зубочистками.
Это приводит к травме кожи слуховых проходов, попаданию туда инфекции и возникновению воспаления. Да и само по себе постоянное механическое раздражение ведет к усилению функции серных желез и повышенной выработке серы, которая может скапливаться , образуя серную пробку. Серу вырабатывают серные железы, расположенные в наружной части слухового прохода, и вместе с растущими здесь волосами они служат защитой от инородных частиц. К тому же, секрет серных желез обладает и сильным антибактериальным действием. Кроме уникальных желез, наружный слуховой проход обладает необычным кожным покровом, который миграционно растёт от центра барабанной перепонки кнаружи и во время своего роста выносит застывшие микроскопические кусочки серы с попавшими в нее пылинками за пределы слухового прохода.
Во время эксперимента, чернильное пятнышко, нанесённое на середину барабанной перепонки, через 3-4 месяца уже находилось на коже у входа в слуховой проход. Мы неосознанно помогаем этому процессу, когда едим: во время жевательных движений стенки наружного слухового прохода колеблются, удаляя высохшие выделения из уха.

Существуют люди склонные к образованию серных пробок. Причиной может быть перенесённое в детстве воспаление среднего уха (перфорация барабанной перепонки нарушила тонкий механизм роста и самоочищения кожи), особенность секрета серных желез, строения кожи наружного слухового прохода. Таким людям периодически требуется промывание наружных слуховых проходов, как самый атравматичный и безопасный способ очистки ушей.

Автор: Врач - отоларинголог, Васильева Е.В.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)