Выбор микрофона: для концертов и репетиций (2 онлайн)

Music_Hawk

Well-Known Member
Сеннхи не то чтобы работают плохо без выносных антенн,
новые модели именно плохо. По крайней мере на больших сценах так и есть.
А в комплектах антенн и, тем паче, бустеров - нема.
И, чсх, никто об этом заранее не скажет.
А если скажут, то покупатель не поверит, решит, что просто на бабки разводят.
И хорошо, если покупатель будет не в другом городе и мероприятие у него не завтра.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Знаете, вот я сколько ни встречал людей, практически никто этот вопрос не вентилирует, а ведь это надо делать еще на стадии заказа. Уровень проф подготовки дилеров упал ниже плинтуса, продавец просто даже не знает об этом, и клиент тоже не хочет ждать, просто берут энное число комплектов. А потом начинается гемор, и оказывается в этом виноват конечно же Сеннхайзер, и на каждом углу все об этом говорят. Я не знаю на 100%, но не удивлюсь, что это просто гонево от горе-юзеров...

Не знаю как сейчас, но раньше большие мониторные системы фирма Динаудио не продавала конечному пользователю. Только авторизованному инсталлятору с сертификатом. Чтобы неграмотная инсталляция не повредила имиджу компании и продукта...
 
  • Like
Реакции: Vladis__D

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Денег сейчас у школы не хватает, рассматривают вариант arthur forty u-9700b, что скажите? Там вроде бы комплектом все идет
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
скажем что г... По интерференции в одном помещении будет работать максимум 4 канала плюс много брака. Для караоке пойдет с грехом пополам ))
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Вот все хотят радиомикрофоны, а особенностей их применения не понимают и денег на нормальный аппарат не имеют, покупают всякую дешевую муйню, которая вообще для работы не годится, что сразу же на практике и выясняется...
Между тем, в большинстве случаев театральную сцену можно озвучивать и обычными проводными микрофонами, сочетая микрофоны граничного слоя и пушки. В СССР же прекрасно обходились и без радиомикрофонов, и все было на уровне ))
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
А оно в жизни пригодится, стоит выработать )) Ну и можно даже и не сильно громкий голос иметь, если микрофоны с толком расположить, используя складки местности ))
 
  • Like
Реакции: shishman8

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Голос поставлен хорошо, дело не совсем в этом. Сцена сама в школе подзвучена хорошо, а театру придется будет выступать в парках, в музеях, открытых городских площадках и в других местах, где отсутствует озвучка сцены для группы людей, а не для одного солиста (одновременно участвуют до 14 человек, 14 микрофонов и нужно), Не во всех залах есть подзвучка всего пространства. Хорошо бы вписаться в бюджет 400 тыс и купить 8 микрофонов со всем необходимым к ним оборудованием. Посоветуйте варианты, заранее спасибо
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
увы, по нынешнему курсу 760 долларов на канал это мало, на что-то уровня профи этого не хватит. А на дешевку просто выкинете деньги и работать толком не сможете...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
самое нижнее, ниже чего уже падать просто нельзя, это Sennheiser 2000 серии. Это профи система начального уровня, которая хоть как-то предназначена для многоканальной работы.

http://www.sennheiser.ru/professional/wireles-systems/2000-series/

То есть, примерный набросок тут будет такой: 4 передатчика SK2000 с петличками HSP2 или MKE1, две активные антенны AD3700 и два двухканальных приемника EM2050. Сплиттеры и антенные бустеры не нужны, они уже имеются в антеннах и приемниках.

По текущим ценам я сейчас не в курсе, тут уже надо говорить с конкретными поставщиками. Но боюсь и это в 400 штук не войдет. Можно еще пообщаться с поставщиками Shure и AKG, там еще что-то возможно по этой части. Но хорошее и там будет стоить дорого. Все остальное просто треш...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
наголовник это та же петличка, только с другим креплением. Работают и с теми, и с другими...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Брали комплект из восьми штук Аудиотехники. Ну не Лектросоникс, но вполне рабочий вариант. Если отказаться от ручных микрофонов, то можно уложиться в менее 1000 долл. за комплект. Наверное, в районе 800 и получится. Без собственно петличек. Модель не помню, надо до работы добраться.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
В одном реке стоят. И ездят в нем же. Без проблем.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
ну что, остается только порадоваться... ) Тогда, если не затруднит, дайте модель, пусть люди купят. И мы на заметку возьмем.

ЗЫ там сплиттеры и бустеры есть или прямо так, с родными антеннами?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Недавно взял Lewitt MTP 540 DM. Крайне доволен, т.к. по сравнению с шуровской классикой нет мути в нижней средине, более устойчив к фидбэкам.
Вокалист следом купил такой же, тоже радуется)
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
ну что, остается только порадоваться... ) Тогда, если не затруднит, дайте модель, пусть люди купят. И мы на заметку возьмем.

ЗЫ там сплиттеры и бустеры есть или прямо так, с родными антеннами?
4000 Series, 3000 серия ещё дешевле. 3000 у нас тоже есть, но стоят по одному-два в классах и залах.
С родными антеннами, без бустеров и сплиттеров.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Добрый день. Подскажите пожалуйста длины этого микрофона хватит для игры на трубе с сурдиной? http://www.thomann.de/de/the_tbone_ovid_system_sax_bundle.htm
Микрофон нужен для репетиций, радиосистема от тибон тоже. Товарищ попросил узнать. он купил АКГ микрофон, на он короткий, невозможно играть с сурдиной. ищет другие варианты щас.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@akaabd, собственно к digilab spm 250 мне нужен "репортерско-коментаторский" микрофон для работы в неподготовленных помещениях в том числе типа палатка... с кучей сторонних звуков.. их фильтровать то особо не надо. но чтоб не мешали. плюс угроза падений и всякого такого что ближе к концертным.
коллеги в похожей ситуации используют shure sm7b вполне неплохо.. предложили так же Electro-Voice Re20 но это все уж совсем не в бюджет.. хотелось бы до 15000 хотяб
посмотрел бы октаву но динамические у них думаю слишком грубоваты. импорт щас весь китай или как?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Nuts_, Названные вами хороши для ваших целей,с динамическими у Октавы я не работал поэтому ничего не могу сказать,а 102 тоже падал неоднократно,но работает,есть ещё Бета 58 тоже неплохой,покупался 15 лет назад работал и в студии и в кабаке.
 
  • Like
Реакции: Nuts_

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@kdolotov, Heil pr-30 очень даже соблазнительный вариант, правда его придется с зарубежляндиии заказывать чтоб бюджет соблюсти.
Мне у heil еще больше понравился пафосный Heil The Fin :)
[DOUBLEPOST=1445370148,1444510983][/DOUBLEPOST]@kdolotov послушал "образцовую" запись с Heil pr-30, там правда концерт, а не дикторство .. есть спорные моменты, что заставили усомниться в его цене / подходящести для моих целей.
Но с другой стороны PR40 вроде неплох...
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
Ребят посоветуйте мик вокал тенор.
Вот модели к которым склоняюсь:
Telefunken m80;
Beyerdynamic TG V70d (71) или 88;
AUDIX OM7;
Heil Sound PR35;
Sennheiser e 935/945
Посоветуйте что будет предпочтительней, до этого пел в шур 58й.
 
Последнее редактирование:

StorMeliuS

New Member
18 Июл 2015
13
1
3
35
Доброго времени суток!
Просьба порекомендовать микрофон для эстрадного вокала. Мне очень понравился Sennheizer e945, для моего голоса как раз то, что нужно. Была возможность протестить его в магазине. Готов уже его купить. Но подумал о покупке ридиомикрофона. Возможности послушать нету, так как в основном продают интернет магазины. Какой радиомикрофон дает такой же звук как у e945? Ценовая политика до 400$. Но если в такой ценовой категории нету достойных вариантов, готов рассмотреть модели и подороже. Буду благодарен.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@StorMeliuS, радио сейчас рассматривайте от 1000 (те же сенхи), и это вполне бюджетный вариант. а я бы шнуровой брал - почему нет? сейчас это даже фишка, мало кто шнурами сейчас пользуется, в основном радюки у всех. и не надо за базу переплачивать. да и динамический диапазон у некоторых радюков меньше чем у шнуров (те же шуры, к примеру). я бы не заморачивался и не гнался за модой и соответствием - музыка важнее ))
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

StorMeliuS

New Member
18 Июл 2015
13
1
3
35
@convex, ни в коем случаи жертвовать качеством ради моды не буду. Это точно не причина покупки радиомикрофона. Просто радио дает возможность более свободного перемещения. Только и всего. Вот и вся история.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)