Выбор микрофона: для концертов и репетиций (1 онлайн

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Дима Дудченко, хороший выбор!
Но, хочу предупредить, Баера достаточно хрупкие, поаккуратней с ним.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
903
113
У 88 баера нашелся один недостаток, которого лишены более дешевые баера. Сильно передаются вибрации с корпуса - если в руках держать, и руками перебирать, начинает греметь. И этот гул заменно громче 70х и 60х баеров, а также 58го шура. Надо держать очень осторожно, или на стойке. Приходится высоко резать фильтром. Но звук, конечно, радует.
 

lawl3t

New Member
16 Ноя 2011
18
0
0
здравствуйте , прошу подскажите:

1. Audix OM6 ИЛИ
2. Audix VX5 ИЛИ
2. Beyerdynamic TG V56c ?

голос: низкий тенор. по манере исполнения ориентирован на Muse Мэта Беллами с его фальцетом/микстом
желательно с доводами. заранее огромное спасибо
 
Последнее редактирование:

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Юркi,
- Audix OM 11
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ребята, такая тема...
Кто имел дело с такими вокальными микрофонами как :
Конденсы:
Beyerdynamic Opus 81
Beyerdynamic TG V56c
Динамика:
Beyerdynamic TG V70ds (Beyerdynamic TG V70d вроде тоже самое, тока без выключателя) - что-то нашёл на форуме, тока похвалили эту модельку.
Ну или что вы посоветуйте в таком ценовом диапазоне. Нужен вокальный микрофон с открытый динамикой и что бы можно было вытягивать голос "над всеми" без возбуждения микрофона, минимальное проникновение посторонних шумов. Петь в основном будут женские голоса (групповое пение и в соло)
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
в таком ценовом диапазоне.
IGor2D, он везде разный, однако.
У вас там европа, какая ни есть.
У кого-то азия, самая-самая...
Сколько они у вас там стоят?

минимальное проникновение посторонних шумов. Петь в основном будут женские голоса (групповое пение и в соло)
Полупушка-пушка???

Почему не головной микрофон или петлица? (ГЫ-гы - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=96965&p=1458526&viewfull=1#post1458526)


IGor2D, кстати, а вот такое решение - http://forum.rmmedia.ru/showthread.p...=1#post1462531
не радует?
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Music_Hawk,
ценники на thomann.de смотрю
Beyerdynamic Opus 81 199 евробаксов
Beyerdynamic TG V56c 198 евробаксов
Beyerdynamic TG V70ds 177 евробаксов
Ну вот так...
P.S.
Вообще, сейчас заказал себе Beyerdynamic M69TG, послушаю как на мужских и на женских голосах будет звучать.
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Кто может сделать такие тесты с различными вокальными микро?
[video=youtube;MvUfXxalD7Q]http://www.youtube.com/watch?v=MvUfXxalD7Q[/video]
П.С.
Пора бы создавать раздел live sound reinforcement.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
да, давно уже видел видео это от Райта...что сказать на всю тему что здесь написано..Да быть может какието мики когда отдельно кто в них поет то и нравятся больше,.Быть может какойто певун и думает что то или иной ему лучше, по камим сображения - это уже другой вопрос, - но все это фигня, пофиг кто что думает всеравно кому что нравится, важное что ложится в ту муру что лабается, если это лабухи..На халтурах универсальней всего ложится в оконечное звучание ШУр бета58..остальные могут нравится туда сюда но с миксе лучше всего звучит Шур бета - это если говорить о бюджетных миках...Нет равных..отдельно звук да, но в миксе нет.
 
  • Like
Реакции: suvorkin

Bender_Vbg

Member
16 Май 2010
32
1
8
Выборг
Будут петь люди с поставленными голосами. Возможно иногда академы. Звукач с прямыми руками.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Тады должно быть хорошо, если вдобавок мониторы не будут вестись.
Хотя академ в радио с кондёром Сенн опыта не было.

105 Ной был. Но там ценовая категория малость другая, 6 килобакс, емнип.
 

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
У меня вопрос про Headset. Я люблю дома играть, например, блюз на клавишных и петь. Есть и пара неплохих микрофонов (Beyerdynamic Opus 81 итп.). Я даже научился петь точно в мик и одновременно вменяемо играть. Но было бы приятней не быть привязанным к микрофону, а сидеть себе вальяжно и крутить головой куда хочешь. Поэтому хочу Headset. Ясно, что абсолютное большинство гарнитур по качеству уступают Shure 58, но может есть какой-нибудь выxод? Еще у Энсоника клавиши стучат громко, так лучше гиперкардиойда.
Заранее спасибо за советы и ответы

R.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
AKG D160. Есть круговой и кардиоидный. Микрофоны винтажные, из 70-х. Кто-то сталкивался? Мне сказали, что даже круговой, D160 E, заводки меньше чем beta 58-я ловит.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне сказали, что даже круговой, D160 E, заводки меньше чем beta 58-я ловит
Такого не может быть. beta58 в плане заводок ведёт себя вполне на уровне, слухи о его склонности к заводке IMHO преувеличены.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Круговой микрофонит больше других вне зависимости от модели и фирмы. Суперкардиоидные микрофонят меньше всего. Shure Beta 58 имеет суперкардиоидную направленность и пому микрофония у него низкая, вот только еслиб не его типично шуровская похабная АЧХ и искажения...
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
суперкардиоидность кстати плохо сказывается и на АЧХ и на искажениях - это всё связано. По сути в теории у суперкардиоидных перед круговыми только одно преимущество - направленность, всё остальное - хуже. А Beta58 - в проводном варианте для меня был бы бессмысленным, но в радиоисполнении пришлось мириться с недостатками, ведь и достоинств не мало. Кстати, расщеплённый вокал, скриминг, элементы горлового пения - в него звучат вполне. Не звучит только относительно нормальный вокал с хорошей низкочастотной (для голоса) основой.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Здравствуйте. У меня мама работает в детской школе искусств, и там для театра требуется купить оборудование для 15 человек - головные микрофоны, передатчик, приемник Sennheiser HSP 2, Sennheiser SK 3063, Sennheiser EM 3732-II. Это советовали купить. Посему хочу узнать ваше мнение, т.к. сам по этмоу делу полный чайник. Если ли альтернатива. может дешевле, но главное, чтобы на профессиональном уровне? Главная задача - озвучить артистов, они будут и петь и танцевать и все, очень желательная надежность, качество
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Система хорошая, вполне профессиональная. Денег будет стоить, дешевле ничего брать не надо, экономия быстро забудется, а геморрой останется навсегда )) И еще, не вздумайте просто тупо купить 15 комплектов, в этом случае из 15 каналов будут нормально работать от силы 8. Надо заказывать систему со специально рассчитанными для этого частотами, это архиважно, очень многие на этом накалываются. И я бы петли взял DPA. И добавил бы в систему пару выносных антенн со сплиттером и с бустерами. Подробности тут расписывать ни к чему, это вам все сделает продавец.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Methafuzz, ага, Сенны нынче не очень хорошо работают без выносных и доп усиления. А в комплект хрен что кладут... надо докупать.
Увы, не всякий продавец в курсе, что продаваемые им радиосистемы (да и любое другое оборудование) работает при каких-то особых условиях. А ДПАшные петлицы выйдут в годовой бюджет ДШИ.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
ну, я подумал на фоне 15 каналов 3000-й серии можно... Но дорогие они, это да. 650 баксов ))

Сеннхи не то чтобы работают плохо без выносных антенн, в большинстве случаев это все тот же момент, неправильно настраивают частоты, и передатчики друг другу тупо мешают...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)