Продажа своих треков (4 онлайн)

alekspal

New Member
21 Янв 2010
0
0
0
Получить EIN не проблема. Я получил в апреле этого года за 30 минут по телефону.
Рекомендую Nonoh вместо Skype, у них такие звонки бесплатно, а также PamFax для отправки факса по интернету, это пригодится для отправки формы SS-4
Вот некоторые полезные ссылки:

http://habrahabr.ru/post/105405/
http://forum.dolgachov.com/index.php?topic=3643.0

У меня вопрос такой. действительно ли пройдет EIN вместо ITIN для регистрации в BMI или ASCAP? Есть ли у кого такой опыт? Буду весьма признателен
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2012
15
1
0
43
basspointz.com - ага эта шняга у меня тоже не открылась, вернее я не понял чё это за сайт. Больше не буду заходить, чувствую какая-то замануха, достали уже с этими битыми ссылками.
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребяты, подскажите пожалуйста, можно ли имея счет на paypal, на который тебе капают деньги , с него как -то перевести в россию деньги (без налога в 30% штатовского)? и каким образом?
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
связался рекорд т.е. лейбл через саундклуд, сказали типа понравились треки, спросил чью это треки, и какие планы у меня как у артиста.
подписался там человек именем своим, (а может и не своим )

ответил, что мол, мои треки, в планах есть мысль - сделать релиз, (как раз тех треков, что они слушали, хотя таких планов не было, типа берем лейбл на понт)
еще задаю ему встречный вопрос, типа рассматриваете ли материал в качестве релиза,

далее - с этого же акка отвечает как бы другой человек,
что он послушал треки и ему понравилось, но говорит, чтобы заполнил там специальную форму артист сабмишен, чтобы other guys послушали. (сами не могут друг другу линки скинуть)

Перешел по той ссылке а там анкета с вопросами, типа как вы записываете свои треки, на чем, в больших подробностях распишите, как вы сводите, делаете мастеринг, и т.д.

В общем как-то неожиданно они с этой анкетой, для чего им такая информация ?!
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Deathworker, интересный ситуэйшн. Я встречал только анкеты где максимум просили указать какой секвенсор использован при создании. Попахивает конечно, ну или странно как минимум. Чем закончилось в итоге?
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
PavlikovR
ничем не закончилось, че-то и забыл про этот случай.
анкету заполнять не стал, и они никакой активности не проявляли больше. (было бы вдвойне странно если бы, еще уговаривать стали ))
 

Vivs

New Member
30 Дек 2008
31
5
0
Offenburg
Народ, помогите советом. С лейбла просят прислать мастер чтобы убедиться в качестве. Стоит наверное послать фрагмент, а не целый мастер? Ну что б не лопухнуться :jump:
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Vivs, Вообще нормальный лейбл всегда требует максимально качественный вариант, причем полностью весь. Если есть сомнения в лейбле, то можно фрагмент послать наверное, да.
 

Vivs

New Member
30 Дек 2008
31
5
0
Offenburg
PavlikovR, хм, я уже фрагмент послал, теперь неудобно(, лейбл довольно известный, много лет на рынке..
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Vivs, ну тут смысл просто в том, что нормальные лейблы дорожат своей репутацией, которую тяжело и долго зарабатывать, а потерять ведя сомнительную деятельность очень легко и безповоротно. Ваши опасения разумны скорее для мелких лейблов, но везде свои исключения есть конечно. Как например в этой ветке было у кого то с Redux recordings..
 

Vivs

New Member
30 Дек 2008
31
5
0
Offenburg
Все нормально, подошел фрагмент, качеством видимо довольны, проблема в том что певица, вокал которой я использовал, не хочет exclusive, а лейбл хочет эксклюзив на 7 лет...я меж двух огней прям)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
вот и связывайся с певицами)
певицу на кол и под страхом получишь все эксклюзивом....)
 

Kanarskiy

New Member
6 Фев 2011
137
23
0
Saint-Petersburg
Как ни крути, я уже убедился, что с продаж треков ничего не получить. По крайней мере у меня именно так. Вроде и музыку стараюсь делать качественную, и промо-рассылка была на вип-ультиме, где отписались несколько значимых персон - http://vipultima.com/promo_sheet.php?releaseId=23671
И на радио-шоу попал трек https://soundcloud.com/dj-fuel/episode085.
Но это всё мелочи, заработать можно только на гастролях, если ты востребован, для этого нужны связи и не спорьте!
Ну или клепать треки сотнями, чтобы хоть что-то капало. Чтобы их клепать нужно бросить работу. Но на это пойти, если выхлоп мизерный, не каждый сможет, а лет нам, диджеям и музыкантам не мало. И мне сложно объяснить девушке или родителям, какого хрена я сижу часами перед своими двумя мониторами, а у меня долбит из наушников.
Знаю людей, у которых ушло от 2 до 5 лет, чтобы они нынче ездили по стране, а у кого-то прошло 10 (!) лет и он только-только начал отбивать стоимость своих сенхайзеров. На основной работе за прошлый год я заработал свыше 600 т.р. Все мы прекрасно понимаем, что на дип-хаусе столько не поднять...
Вот как тут быть?
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Если навыки и оборудование есть, а карьерных перспектив нет, то )

1. Работать как ghost producer.

2. Как продюсер для сборников семплов.

3. Игровая индустрия.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Продюсеры - призраки.

Milli Vanilli помнишь? ) Но там скрытых продюсеров вычислили ... а кто будет вычислять их у будущих Тиесто, например?

DJ с хорошими связями и без музыкального таланта, но с амбициями быть продюсером - идеальный заказчик для "теневых продюсеров", а уж если у DJ еще и богатые спонсоры )

И никто его, как Milli Vanilli, не поймает.

Кстати, половина звукорежиссеров России вынуждены делать теневое продюсирование, чтобы не обижать бездарного богатого заказчика ))
 
Последнее редактирование:

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Ilya Prokhorov, Я тебя понял ..как литературный негр...Нормальная профессия считаю....
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Ilya Prokhorov, Я тебя понял ..как литературный негр...Нормальная профессия считаю....не фсем же быть звездами))) Жирно будет...
 

gonya1986

New Member
27 Янв 2015
1
0
0
Elista
Совсем недавно с легкостью выпустили свою музыку! Теперь это можно сделать через музыкального дистрибьютора...Благодарим за помощь нашего музыкального дистрибьютора Multiza Distribution за поддержку http://multiza.com/
http://store.multiza.com/index.php?p=album&id=155 здесь и свой магазин и более чем 300 площадок для продаж ваших произведений...
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Кто-нибудь подскажет варианты продажи своих семплов/сэмпл-паков/пресетов VSTi без создания и раскрутки собственного сайта/магазина ?
Может есть какие площадки ?
Теоретически можно и через бандкамп думаю, но вроде-бы он больше под музыку заточен.
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Добрый день, продаю я музыку онлайн на разных платформах и получаю отчисления на свой счет paypal (там указано что это деньги с продаж), должен ли я регистрировать ИП и оформлять это как ком. деятельность?
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Кто-нибудь подскажет варианты продажи своих семплов/сэмпл-паков/пресетов VSTi без создания и раскрутки собственного сайта/магазина ?
Может есть какие площадки ?
Теоретически можно и через бандкамп думаю, но вроде-бы он больше под музыку заточен.
http://audiojungle.net/
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прочитал всю тему но так и не понял, зарабатывает ли кто деньги на продажах через лейблы или нет?
Вчера один из лейблов прислал договор. Вот думаю, связываться или нет.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Продаваться на айтюнзах и прочих битпортах никому неизвестному нераскрученному артисту - смысла никакого, - за размещение заплатите , но ничего не отобьете. Более менее работает - разные стоковые сайты, продающие музло для рекламы, по 5 баксов пучок. Либо in store applications или по-русски, музыка для проигрывания в супер-маркетах, спа-салонах и пр.
 

HitsBox

Member
4 Май 2015
81
14
8
34
Вообще вопрос вроде стоял об лейблах. Все зависит от контракта. Где то смотрел обзор чуваков которые побывали на лейблах мирового имени, ну так там нормально капусту срезают.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@HitsBox, а что за видос не вспомнишь? интересно что за парни и что за лэйблы)
а вообще согласен, что если лэйбл очень крупный, то бабки можно хорошие заработать на своих треках
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)