Клуб Rme (2 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Почему же говорят что если вы купили профи устройство то и должны его использовать тока для одного подключения и все остольное должно быть выключенно.
никто так не говорит, кроме меня :biggrin: И нужно это тока для того чтобы не нарваться на неожиданные лаги. Например - вы работаете в кубе, и делаете save какого-нить вами немного наруленного инструмента (кот. в контакте), и когда нажимаете на save (в менюшке контакта) он вас спрашивает - заменить? И в этот момент! - дзынь! Это стандартный виндовский звук прозвенел на вопрос "заменить". А кубэйс и винда у вас на одной карте RME - тока кубэйс в ASIO а винда в DX.. Ну и что после этого вам скажет кубэйс как думаете? :mamba: Особенно если в этот же момент включается автосэйв проекта в самом кубе, настроенный вами на 5 мин и работающий автономно.. У меня лично в такой ситуёвине (при "здынь") всё хрипело и трещало, ибо звуковая "разрывается" между двумя интерфейсами - ASIO и DX.. Естесно RME работает в винде и естесно можно назначить пару других её выходов на винду и всё типа будет работать, но зачем заставлять карту работать и на ASIO и на DX? Одновременно это вапче вандализм, а туда-сюда гонять-переключать- попросту не уважение.. :paratrooper_girl: Это по-определению нипральна, не надо никаких доп. "инструксый" чтобы это понять. Не любите вы железо.. Его беречь надо и любить..
И ещё. Знаете про лаги миди, когда "кирпичики" отстают или забегают вперёд от того что вы сыграли и записали? Муки века мона сказать.. Я лет пять с ними боролса. И что в результате? В результате оказалось что это утечки тока в мамкиной шине... Причём тока на определённых или определённого типа мамках. Вы в курсе про них? Про это ни в одной инструкции мира не прописано.. Просто надо знать. Поэтому иногда можно позволить себе прислушаться к советам, даже если в инструкции написано наоборот. :wink: Я лично прошёл через все эти плеера и игры как на ASIO так и на его эмуляторах, через сырые дрова, через эти бракованные фабричные ревизии карт с непропаянной землёй и т.д., поэтому и говорю про то чего в инструксыях нет, ибо это тока через опыт приходит, который, как известно, сын ошибок трудных..
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.940
900
113
49
Воронеж
Слегка оффтоп,но тем не менее.У меня ЕМУ 1820м отлично работала в ХР со всеми программами параллельно.АСИО-Кубейс и только кубейс,WDM- все остальное,естественно,все раскидано на разные линейки микшера карты.Асио отдельно,виндовские -отдельно.Причем, писалось,например,в в Саунд Фордж все отлично и через виндовские драйверы и если частота дискретизации не совпадала с частотой карты все проигрывалось нормально.В 7-ке этого нет уже, к сожалению.Может,дело в моей материнке, но чз WDM дрова записать что-то нереально-хруст.Пробовал HDSPe - та же фигня. Пишется только через асио нормально. Это я собственнно к тому,что при всем уважении к Voskу, я не совсем согласен с тем,что надо одну карту выделять под одну программу.Многое зависит и от конфига и от задач,много от чего... а вот это -
Лишь по одной причине есть проблемные железки тупо бракованные и чтоб сгладить отношения с потребителем , продовец и производитель спецально пудрит вам мозг.Чтоб уйти от гарантийных обезательств.Проблемы могут быть от не совместимости с железом и софтом и сама железка или отдельный экземпляр сделана не качественно все это по не досмотру производителя. И продовца каторый впаривает зарание не качественный или не проверенный продукт.
имхо абсолютно в точку.ЗЫ.РМЕ AIO давно планирую купить и куплю,но по другим причинам нежели использование отдельно АСИО и виндовских приложений.Но юзать буду именно так:eek:n_the_quiet2: отдельно АСИО в Кубе РМЕ, отдельно- все остальное -ЕМУ
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Совет - прекратить и вырубить все "дзынь". Выключить звук винды. Поставить приоритет драйверов перед программами, установить монопольное использование звукового драйвера.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в W7 64 - вообще-то стоит по умолчанию.
Звуковые устройства(справа внизу в трее иконка динамиков) -> устройства воспроизведения (или записи) -> правой кнопкой -> свойства -> дополнительно. У меня, когда стоит монопольное использование звукового драйвера и я включаю куб, то звуки всех других приложений не работают. а звуки винды я выключил.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.152
2.633
113
66
Перекати поле
Попробуй не Rme а встроенную звуковуху - я честно говоря ff 800 отрубил пока-устанавливаю проги-не спеша:)
 

Assassin84

New Member
9 Ноя 2010
30
4
0
Andrey Ivanov
Спасибо! У меня старая Digi96/8 Pad и звук по цифре выходит дальше на ЦАП.
Панель это маленькая 100килобайтная программка. Думаю вы все ее должны были видеть.
Опция "Output format" в ней с выбором а) автоматически б) force adat в) A/S conv.
не помогает выбор пункта в). Все равно при проигрывании музыки пишется формат "adat"
Драйвера для старых карточек 2.11 считаются последними и лучшими ?
 

SlavonBG

New Member
11 Ноя 2010
16
0
0
Здравствуйте. Проблема возникла такая. Не могу найти нигде помощи. Нашел ваш форум. Есть плата RME HDSPe PCI. Никак не могу ее заставить работать. "Из коробки" поставил ее в слот PCIex-1, но комп ее никак не видит. Установлен Windows XP SP3. Я так понимаю - это просто контроллер 1394 с супер быстрыми характеристиками, поэтому по идее ничего сложного в установке нет. На плате есть разъем, подписан он как AUX, выглядит как дополнительное питание, как у флоппи дисковода. Есть еще на плате джампер Power, рядом написано BUSAUX. Установлен он в положении как нарисовано на плате, то есть на нижних штырьках. Если воткнуть питание и включить комп, то винда говорит, что "Устройство не готово", то же самое если перемычку Power воткнуть в верхние штырки. Если же без питания включать, то винда вообще никак не реагирует. Еще какие то штырьки с одним джампером есть сверху платы, но там не подписано, что и как. Инструкцию я не нашел нигде по подключению платы. На сайте производителя нет мануала по установке, есть только мануал по установке дров. Кто нибудь юзал данную плату? Подскажите что и как плиз. На вас вся надежда
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какая hdsp? Просто hdsp без цифр( типа 9632, 9652)?

Если это HDSP с выходом firewire, то это не контроллер!

Это - именно аудиокарта, часть системы (50%) , которая включает в себя карту HDSP PCI(или PCI-e) И внешний блок - multiface(1 или 2) или digiface.

И работать она будет только с ними, не в коим случае не патайтесь использовать её как контроллер firewire! :mamba:
 

SlavonBG

New Member
11 Ноя 2010
16
0
0
Цифр не обнаружил. Вот плата:


Как правильно юзать джамперы? Просто мне привезли саму плату эту на проверку - сказали, что не работает. Попросили узнать как ее настраивать. Первым делом хотелось бы узнать про джамперы и разъемы питания. Вторым делом как это настраивать. То есть, как я понимаю, мне нужно воткнуть плату в комп, правильно джампы поставить, подключить питание, подключить, например RME FireFace 800 и тогда она заработает? ПО идее винда хотябы как устройство ее видеть должна
 
Последнее редактирование:

future-bit

Well-Known Member
22 Июл 2006
0
126
113
подключить, например RME FireFace 800
Вам же написали вверху, что это плата для подключения

multiface(1 или 2) или digiface
если не хотите получить в нагрузку не работающий RME FireFace 800. Если плата работающая, винда будет видеть как непознанное мультимедийное устройство. Джамперы и все остальное трогать не надо.
 

SlavonBG

New Member
11 Ноя 2010
16
0
0
В общем RME FireFace 800 проверили на простом контроллере - работает. А плата компом не видится. :(
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SlavonBG

New Member
11 Ноя 2010
16
0
0
То есть винда увидит эту плату только если будет подключено одно из этих устройств? И к RME FireFace 800 не подходит?
 

future-bit

Well-Known Member
22 Июл 2006
0
126
113
И не будет видится, читайте, что мы написали
почему же не будет видеться? У меня на компе две платы. Сейчас у меня подключен только один мультфейс. Видятся обе платы.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Я так понял и плата не рабочая и вообще он зря ее купил, ибо они не совместимы?
Плата может и рабочая, только для FireFace 800 вообще не нужна, и работать через неё он не будет.
Посоветуй ему перед серьёзными покупками более внимательно читать описания продуктов на сайте производителя.
 
  • Like
Реакции: SlavonBG

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.593
939
113
35
Белгород
Давно в винде у меня все звуки выключены ) И в аськах и тд )
Мужуки, HDSP 9632 думаю не спроста так назыв. и там я так понимаю есть DSP )) (я кэп) :spiteful:
Можно ли плагин вст или еще какой повесит там на входы или выходы? :gamer1:

Есть кнопочка ))) Лучше удалите пост и оспасибьте ею Олега, а то модератор удалит вас с поля дав красную )))
 
Последнее редактирование:

Assassin84

New Member
9 Ноя 2010
30
4
0
День добрый. Вопрос по старинным RME Digi 9632 Pad.
1) Не очень понимаю принцип работы драйверов для них под ХР. В дополнение к стандартному Асио есть ММЕ-драйвер. Насколько я понимаю это "родной" для windows98 драйвер ростущий из тех годов. Соответственно для него следует пользоваться waveout выходом в плейерах, а не directsound'ом, который использует его уже как эмуляцию.
2) Не могу добиться паралельно работающих двух звуковых програм(аудиоплейер и спутниковый приемник) которые обычно использовались всегда паралельно. Перепробовал и разные выходы (1+2) и (3+4), и одинаковые, и даже virtual cabel программой.
Причем дело даже не в паралельных звуках, а в запущенных программах(пока ее не перезагрузить с другой картой по умолчанию не работает вторая),т.е. судя по всему идет блокировка аппаратная какая-то на использование любого из драйверов более чем одной программой. Может кто-то поборол это. Спасибо !
PS просьба не задавать вопросов зачем это надо с РМЕ. Карточка используется в домашнем компе на данный момент.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.593
939
113
35
Белгород
Assassin84, ну мне все говорили - низя, низя...
Сделал, назначил куб и остальную муть на разные цифр. выходы - 1/2 и 3/4.
 

звуковод

New Member
10 Сен 2010
4
0
0
Киев
Посоветуйте пожалуйста PCI карту(ы) RME или других производителей, чтобы была возможность выводить минимум 16 каналов в 24/96 по цифре?

Благодарю.
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.152
2.633
113
66
Перекати поле
C:\Documents and Settings\_Твой Юзерник_\Local Settings\Application Data\RME TotalMix\
копируешь туда папку bmp (папка должна называть только bpm и никак иначе)
обязательно перед копированием сделать EXIT в микшере. после копирования включить его =)
Как все это в седьмой 64 винде проделать? Никто не подскажет?
Спасибо!
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.152
2.633
113
66
Перекати поле
И еще вдогонку:) Только что установил новую копию виндовс 7 ультиматэ, скачал новые дрова для 800 ой с сайта рме-насколько я понял там предлагается включить карту и из диспетчера устройств обновить драйвера, проделал сию операцию, карта работает, НО, не появились иконки в панеле задач:( Если клацнуть по иконке тоталмикса например которая в папке с драйверами-он появляется то же самое и fireface settings все работает, но как то напрягает, а правильно ли все это? И вопрос который постом выше, не знаю куда и совать эту папку bmp-искал на жестком диске, не нашел:(
Спасибо!
 
И еще вдогонку:) Только что установил новую копию виндовс 7 ультиматэ, скачал новые дрова для 800 ой с сайта рме-насколько я понял там предлагается включить карту и из диспетчера устройств обновить драйвера, проделал сию операцию, карта работает, НО, не появились иконки в панеле задач:( Если клацнуть по иконке тоталмикса например которая в папке с драйверами-он появляется то же самое и fireface settings все работает, но как то напрягает, а правильно ли все это? И вопрос который постом выше, не знаю куда и совать эту папку bmp-искал на жестком диске, не нашел:(
Спасибо!
уменя таже шняга быланесколько раз и на Winows 7 Home Premium 64 и на Vista Home Premium 32

скоко не пытался даже в реестер заходил всё чистил и нечего не помогало

Я знаю возможно это не выход для большенства но

единственное что решыло проблему это
1)полная чистая переустановка Винды
2) установка всех апдетов для винды через Windows Update
3) а токо после этого установка драйверов последних RME

p.s. единсвенное чо можете попробовать до установки драйверов в папке с драйверами идет файл "Remove Old Mixer" удалите двайвера потом кликнете на него и потом переустановите драйвера.
Может поможетрешыть проблему хотя мне не помогало и решало токо проблему то что я выше написал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

Impuls

New Member
6 Апр 2008
9
0
1
И у меня проблема с установкой Fireface 400 и Windows 7 64 bit максималкой. Сначала не виделась, потом нашлась, драйвера обновил- карта появилась и в диспетчере устройств, и иконки появились на панели задач, и Сонар ее увидел, но вот не работает нихрена! Ни звука не издала еще! Даже пресловутый винамп и тот не желает через нее работать. Че делать-то? Неужто все сначала, с переустановки винды начинать? А смысл? Я ее только что поставил на чистый диск, но, правда, второй виндой. А RME в XP работала и работает безукоризненно. Мож еще какой финт ушами есть? Подскажите, люди умные плиз... Заранее благодарен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)