Клуб Rme (1 онлайн

И у меня проблема с установкой Fireface 400 и Windows 7 64 bit максималкой. Сначала не виделась, потом нашлась, драйвера обновил- карта появилась и в диспетчере устройств, и иконки появились на панели задач, и Сонар ее увидел, но вот не работает нихрена! Ни звука не издала еще! Даже пресловутый винамп и тот не желает через нее работать. Че делать-то? Неужто все сначала, с переустановки винды начинать? А смысл? Я ее только что поставил на чистый диск, но, правда, второй виндой. А RME в XP работала и работает безукоризненно. Мож еще какой финт ушами есть? Подскажите, люди умные плиз... Заранее благодарен.
ну мне две проблемы приходят на голову:english_en:

1)Включите какойто музыкальный файл и в total mix посмотрите по какой дорожке идет звук, обычьно если все правильно настроенно это должно бытьу Вас AN 7/8

2) Чтоб работало воспроизведение в Windows надо чтобы в Панель Управления-> Устройство и Звук->Звук и там посматрите какой из выходов у вас установлен по умолчанию. если вы пользуютесь наушниками то у вас должно быть наушники стоять, если колонками то аналоговые выходы заде с соответствующими номерами

3) если вы пользуеться записоваищими програмами типа Sonar то они все обходять Windows Directx ( и если я не ошыбаюсь им обсалютно паралельно что выставленно в Панеле управления) и они работают через спецыальный протокол ASIO так что в сонаре у вас должно стоять ASIO Fireface400 и выбраться соответсвующию выходы и в ходы( к сожелению подробно описать не могу как в Sonar и где это все можна выставить так как у меня нету програмы Sonar)


у меня был когдато сонар и если я не ошыбаюсь к каждого трека выбираеться выбираетються аудио входы и выходы, возможно у Вас они по умолчанию выбираються неправильно и вам надо в ручюную выбрать

так что например если у вас гитара подключина на FireFace в вход № 4 то надо в сонаре поставить Imput AN4
если у вы всё слушаете через наушники то выход у вас должен быть поставлен Output AN 7/8
 
Последнее редактирование:

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Так это очередной баг от RME они просто не в курсе что уже есть Windows Vista и тем более Windows 7.Проблемма видимо в установщике ( исталяторе )драйверов а не в самих дровах..

1.Происталировать драйвера. В вкладке системы появиться в звуковых устройствах фф400 или фф800 драйвер.

2. Если у вас будет использоваться компьютер как музыкальная студия то нужно выбрать все устройства по отдельности и выставить в каждой программе в настройках (винам, саунд форче,кубейс..) те свободные каналы любые на выбор...Ну скажем 1-2 кубейс 3-4 сайнд форче 5-6 винамп...а самом виндосе лучше не выставлять вообще не чего или поставить встроенную звуковую плату и ее сделать как основную...Нужно это для стабильности и максимального качества работы всей звуковой системы.

3. Если система для развлечения и на ней не будет работать с музыкой то ставьте в системе виста по умолчанию железку (инсталлируйте драйвера)..Все программы станут работать без специальной установке в каждой по отдельности..А будут использовать карту по умолчанию то бишь фф400-800

4. Проблема с не отображением микшера в автозагрузки решается изначально когда идет установка драйверов будет запрос виндос об внесение файлов при запуске в список разрешенных администратором виндоса для запуска в системе..

5. Если этого не было то можно в ручную два файла fireface.exe и firefacemix.exe поставить в автозагрузку и разрешить им запуск через панель администрирования файлов на их запуск в системе..

Я надеюсь кому то поможет где копать.
 
  • Like
Реакции: Osman

Impuls

New Member
6 Апр 2008
9
0
1
Ребята! Дело не в том, что у меня в устройствах не выставлены правильные выхода, а в том, что после выставления выхода(в винампе, медиаплэйере, сонаре или где-либо еще), они просто тупо перестают работать. В сонаре fireface появилась в полном обьеме, но что бы я не выставлял на выходе или входе (в зависимости от нужды)- ничего не происходит. Сонар мертвый. Кстати, мало того, что иконки fireface и firefacemix появились на панели задач, они еще и открываются. Когда я ставлю галку на phantom 48- лампа на карте загорается, и значения на fadere меняются, когда я кручу ручку аналог на входе. И в сонаре, когда я нажимаю клавиши на мидиклаве- индикаторы прыгают. Т.е. миди сигнал есть. Нет аудио, вапще нет. А жаль, с ним лучше. Мне пришла мысль- может проблема в моей firewire карте? Типа устарела... Belkin f5u508. Я на нее даже драйверов на 7-ку не нашел, последний был на ХР. Бывает такое?
 

Impuls

New Member
6 Апр 2008
9
0
1
Ха!!! Решилось! В карте Belkin f5u508 заменил драйвер на устаревший и, тьфу-тьфу, заработало... Если надо подробнее- пишите, расскажу все как на духу.:dance3:
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Решил приобрести Fireface 400 UC! Подскажите, пожалуйста, начинающему, с помощью какого кабеля я смогу подключить свою MIDI клаву к данному интерфейсу, я такой MIDI разъём, как на 400 UC, вижу в первый раз, у меня на клаве два обычных DIN 5 in/out.
 

vitamin C

New Member
3 Мар 2010
65
14
0
Последнее редактирование:

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Респект Вам vitamin C & Andrey Ivanov! Огромное Спасибо за исчерпывающие ответы! За ранее извиняясь за, возможно, ламерский вопрос, но, как говорится, не спросишь - не узнаешь, тем и живём :)
Есть ли смысл подсоединять к микрофонным входам 400 UC синт., внешние обработки или же гитары для того чтоб их в последствии записать. Не будут ли встроенные преампы как то влиять, в ту или иную сторону, на записываемый звук выше указанных инструментов. Спрашиваю это потому что не собираюсь пользоваться встроенными в 400 UC преампами, т.к. есть в наличии LONG Stereo Channel на 100% устраивающий меня по качеству и функционалу, а остальные 4ре из 6ти оставшихся линейных входа заняты синтами.
Ну, вот интересно мне узнать мнение знающих людей и всё тут..... тем более, что LONG был куплен за долго до предполагаемой покупки 400 UC и вроде как не использовать два реально существующих физических входа - жаба давит :)
Не судите строго новичка!
 
Последнее редактирование:

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Недавно приобрел FireFace UC.
По поводу XLR входов на передней панели:
Они комбинированные Jack-XLR. Jack составляющая входов может работать как обычные линейные входы, на них даже не подается фантомное +48 (судя по мануалу оно только идет на XLR составляющую). Так что туда по идее можно свободно втыкать линейные источники сигнала (синты, выходы эффект процессора и т.д.).
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Всем Спасибо за ответы! Теперь точно определился с покупкой, однозначно Fireface 400UC, то, что мне надо по Функционалу и Качеству:good:
 

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Возник небольшой вопрос по FF UC не охота даже тему создавать:
В двух словах суть такая: по MIDI к карте подключен синт Clavia NR 2X.
Включаю синт затем включаю карту - и сразу вижу, что уровни звука на каналах, что идут с синта - прыгают - есть какой то сигнал - вывожу громкость - в синте прыгает звук типа арпеджио (ритмично звучат произвольные ноты). При этом индикатор MIDI IN в синте не светится то есть никаких данных не поступает. Кнопочка Panic на синте решает проблему - я так предположил, что при включении карты на её MIDI OUTе возникает короткий случайный сигнал, который синтом понимается неверно и вводит тон генератор в ступор.
Кто-то сталкивался с таким нюансом?
P.S. Подключеним наушников непосредственно к синту заметил, что этот звуковой глюк происходит только во время включения карты.
 

evgen n

New Member
28 Янв 2011
0
0
0
RME fireface 800. WindowsXP. SP3 система не работает

RME fireface 800. WindowsXP. SP3 система не работает
Что только не перепробовал, но не работает, RME у меня больше тёх лет, но это был SP1 так работает отлично, помогите посоветуйте решить проблему, зараннее благодарен. Евгений.


[email protected]
 

Affter

New Member
13 Янв 2011
45
0
0
Tester,
тоже интересуюсь этим девайсом.
Оправдал ли свои ожидания?
с motu ультра лайт не сравнивали?

Кстати немного странно назвать девайс с usb интерфейсом
FireFace ...
Я конечно понимаю, корни у него такие, но все же.
 
Последнее редактирование модератором:

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Ну не считая немного странной особенности с мидями Nord Rack 2x при включении (которая не пойми от чего зависит..) все остальное вроде на высоте.
Подключил всего понемногу, включая S/P DIFы (оба).
Хочу попробовать теперь записать одновременно 8 каналов (4 стереодорожки) в хост, поскольку люди говорили, на других USB интерфейсах у них это не проходило нормально.
Почему девайс назван Fireface это надо узнавать у Андрея Иванова, но я думаю это просто название линейки девайсов (девайс по функционалу повторяет FireFace 400).
Motu ultralite mk3 Hybrid по идее дешевле, но не имеет ADAT, а к FF UC помимо коакс.S/P DIFа можно еще прикрутить 8 каналов IN/OUT ADAT на 2448. Зато в MOTU вроде как есть эффекты встроеные (если кому то надобность есть в них). Еще ходил слух что у них поддержка дров похуже будет, но эта информация была давно.. В моем понимании MOTU идет следом за RME (хотя это спор на уровне INTEL vs AMD или CANON vs Nikon)..

Знакомые хотят купить как раз этот самый ультралайт - будет с чем сравнить.
Резюмируя можно сказать - что FF UC девайс достойный. По крайней мере никаких серьезных проблем с ним не испытал - все довольно четко. В глубины настройки TOTAL MIX пока не лез (нету особой надобности в продвинутой маршрутизации сигналов).

P.S. Во всяком случае с USB радует одно - кверх ногами в разьем со стороны компа его почти невозможно засунуть, как у некоторых это получалось проделать с FireWire.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.940
900
113
49
Воронеж
Вопрос к владельцам rme aio.Возможна ли следующая коммутация:
1) устройством,используемым по умолчанию в W7, устанавливается S/PDIF выход, причем, в 5.1 конфигурации;
2)с этого выхода сигнал идет на бытовой ресивер 5.1;
3)левый и правый канал S/PDIF внутри микшера перенаправляется на физические AES или ADAT выходы;
4)AES или ADAT подключается к физ.входу другой карты.

Задача: соединить две звуковых карты, испытывая при этом минимальные неудобства.
 
Последнее редактирование:

Affter

New Member
13 Янв 2011
45
0
0
Tester,
Ура :beach: - купил FF UC
У меня пока только несколько вопросов, боюсь потом их будет больше.
Но пока волнует вот что:
Мой экземпляр как-то попахивает чем-то химически горелым при работе и достаточно сильно греется, это нормально?
Брал в 8нот - если что, на протяжении всех двух гарантийных лет - обращаться именно к ним?
 

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Поздравляю))
Карта в принципе может пахнуть чем-то вроде горелой изоляции (у меня очень сильно воняет другой интерфейс - NI AK1 - при этом он вроде не выдает признаков неработоспособности)..
FF UC вроде не воняет сильно ничем таким, но я его особо и не нюхал))
Карта греется, я бы не сказал что сильно - думаю градусов до 40-50 на вскидку (вот ноутбук к примеру греется до 70 где-то бывает)..
В общем надо судить по работе устройства - проверить нет ли сбоев или глюков или еще чего-нибудь подозрительного.

P.S. Все дороги ведут в 8not - оказалось что основная точка находится прямо практически по пути (на Волоколамке) - никогда бы не подумал что они там могут быть..

P.P.S. При проблемах с картой наверное к ним (по гарантии). Так-же здесь на форуме сидит оф.дистрибьютер RME (он же и эксклюзивный судя по всему:secret:) - Андрей Иванов - какие то аспекты он может разъяснить..
 
  • Like
Реакции: Affter

Affter

New Member
13 Янв 2011
45
0
0
была у меня раньше фаст трек ультра...
и все работало, в том числе и 5 кубейс от air.
А вот почему то после установки FF UC кубейс доходит до
(иноциализации миди девайс менеджера) и собственно виснет на этом моменте. Причем, что интересно - трабл появился не в тот же день когда я поставил драйвер, а через день - вроде как он тут и не при чем :beee:
-----------
поискал в инете - нашел несколько людей у которых прога висла на том же этапе, только не 5ый а 3 куб.
а как решить сей косяк ничего не нашел.
Переустановка кубейс - не помогает
 

Affter

New Member
13 Янв 2011
45
0
0
решилась проблема
- мне посоветовали удалить Midi Device.bin и всё загрузилось.
--------
А кто нибудь знает что такое Midi Device.bin, интересно все таки в чем был трабл.
 

Affter

New Member
13 Янв 2011
45
0
0
Michail,
вопрос вообще-то пересекается с RME, ибо до неё таких проблем не наблюдалось, и следовательно интересно, как повлияла установка драйверов карты и самого устройства на программное обеспечение.
--------
Впрочем, Ваше слово - закон.
 

Yakovdu

New Member
16 Фев 2011
4
0
1
42
На студию купили Такие RME девайсы как RME Micstasy и HDSPe RayDat 2ой день бьёмся и ничего не получается .не можем запустить их в паре.на RME Micstasy с микрофона идет сигнал а на RayDat не приходит .Цепляем через Adat . каналы Самплитуда видит а сигнал не идет .МОжет какие мануалы на русском есть .Помогите люди добрые.Как их вообще подцепить и какие настройки сделать .Если возможно алгоритм напишите пожалуйста.:dash3:
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
На студию купили Такие RME девайсы как RME Micstasy и HDSPe RayDat 2ой день бьёмся и ничего не получается .не можем запустить их в паре.на RME Micstasy с микрофона идет сигнал а на RayDat не приходит .Цепляем через Adat . каналы Самплитуда видит а сигнал не идет .МОжет какие мануалы на русском есть .Помогите люди добрые.Как их вообще подцепить и какие настройки сделать .Если возможно алгоритм напишите пожалуйста.:dash3:
Требуйте описание, мануал на русском у магазина где купили..Если вам его не дают то значит вы купили серый товар. А по-русски контрабанда. Щяс готовиться по этому направлению новый закон много серых магазинов закроют или закроются сами собой.

П.с. Здесь на форуме кто то писал, что делал переводы.
 

Yakovdu

New Member
16 Фев 2011
4
0
1
42
Дак это новые девайсы недавно выпустили поди и мануала на них нет.С комутацией ваще попали не пашет ничего.Оптикой подключаем а сигнала не видать.Может кто знает как это все работает?
 

Affter

New Member
13 Янв 2011
45
0
0
Требуйте описание, мануал на русском у магазина где купили..Если вам его не дают то значит вы купили серый товар. А по-русски контрабанда. Щяс готовиться по этому направлению новый закон много серых магазинов закроют или закроются сами собой.


А точнее к Андрею Иванову....
- может действительно уже собраться и написать коллективное письмо, что вы по этому поводу думаете?
 

Yakovdu

New Member
16 Фев 2011
4
0
1
42
Я согласен потому что у нас на студии очень много железа нового и все оно не на Русском а разобраться с ним уже голову сломали что куда.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
А точнее к Андрею Иванову....
- может действительно уже собраться и написать коллективное письмо, что вы по этому поводу думаете?
Давно пора..Я тока за!... Торговля таких магазинов происходить обычно простым способом..Просто едут курьеры за кордон и закупают мелкие партии в рамках типа я себе или шлют через почту .Ну вообщем тысячи схем ухода от налогов и взятие сверх приболей с минимум проблем и затрат. Потом с этого товара скидывают 20$ чтоб цена у них была ниже рыночной а иногда на оборот делают выше и на много пользуюсь дефицитом товара или не расторопностью официальных поставок из-за долгой растоможки. И еще бывает, что склады заводские пусты и официальщику не где взять товар (завод не произвел и не наполнил склады)ну контрабандистам это не проблема товар еще есть в магазинах.

В целом для нас покупателей важней конечно чтоб товар имел 100% комплектацию, русский мануал и описание, товар прошедший сертификацию и предназначенный для торговли в нашей стране. И важно главное согласно всех наших законов и технических особенностей. Ну конечно же железную гарантию на товар.
 

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
В свое время переводил мануал по программированию к Virus TI. Могу посодействовать, попереводить исходинки различных мануалов RME (без форматирования материала)..
 

Yakovdu

New Member
16 Фев 2011
4
0
1
42
В свое время переводил мануал по программированию к Virus TI. Могу посодействовать, попереводить исходинки различных мануалов RME (без форматирования материала)..

Будет здорово и огромный респект .На неделе постараюсь залить на Инглише Сюда мануальчики.
 

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Как владелец FF UC начну пока с неё - тем более книжица под рукой, остальные - по мере появления (желательно pdf - чтобы с исходными картинками).
Сроки: в связи с переменной загруженностью и в зависимости от объемов материала темпы работы будут не шибко быстрыми.

P.S. Перевод "програминг гайда" для Виря шел таки довольно тяжело в связи с вольным стилем изложения "хипаря" автора..
:mail1:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)