Сведение в наушниках: Зло ?! (3 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Уважаемые профессионалы забыли что сами когда-то были новичками и вместо того чтобы подбодрить новичков добрым словом , например: "Сводите в наушниках пока не наберётесь опыта , а потом покупайте дорогой сетап"
Т.е. Вы хотите советов типа научиться прыгать с вышки в пустой бассейн, а потом гляди и воду наберут?! :Dle18:
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Я уже настолько привык к своим ушам , что полностью им доверяю.
Я тоже с рождения привык к своим ушам, только слушать музыку могу на любом ведре, а слышать из качественной техники специально под это заточеной)))
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Т.е. Вы хотите советов типа научиться прыгать с вышки в пустой бассейн, а потом гляди и воду наберут?! :Dle18:
Всё что я хотел , я озвучил постами выше. Не понимаю почему такая реакция , Уважаемый Супер Модератор. В моих постах всё предельно чётко и понятно. Более того , я обосновал свою позицию. Если что-то не понятно , перечитайте.

И да , мне советы не нужны , благодарю.
Добавлено:

Я тоже с рождения привык к своим ушам, только слушать музыку могу на любом ведре, а слышать из качественной техники специально под это заточеной)))
Под ушами я имел ввиду наушники.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Alex Longard

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Даже реверы не создают пространство, а просто слушаются как спецэффекты с длинными и песочными хвостами.
да, вот кстати точно... для себя не мог сформулировать что не так, а так действительно и слышится.
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Сводите в наушниках пока не наберётесь опыта
dasha.jpg


Давайте поможем Даше найти логику: как можно набраться опыта сведения на профессиональных мониторах в акустически подготовленном помещении, сводя в наушниках?

И вообще, вопрос ко всем - в чём проблема взять свои треки, арендовать на час студию, и просто послушать на нормальном звуке? С одной стороны, сразу станет понятно, почему сведение в наушниках - зло. С другой стороны, может быть обратный эффект - сведённое в наушниках будет отлично звучать на мониторах, а значит можно никого не слушать, и спокойно продолжать сводить в наушниках.

Было бы о чём спорить четырнадцать лет. Нравится работать в наушниках - работайте. Да и всё.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
мне советы не нужны , благодарю.
Во как... Тогда накойхер вы участвуете в этой, так сказать, дискуссии?
В компании делятся чем-то со следующей целью:
1) спросить совета;
2) пожаловаться;
3) похвастаться.

Пункт первый вы своим заявлением исключили, советы вам не нужны. Что остаётся? ))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Arlekin и Alex_HS

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Во как... Тогда накойхер вы участвуете в этой, так сказать, дискуссии?
В компании делятся чем-то со следующей целью:
1) спросить совета;
2) пожаловаться;
3) похвастаться.

Пункт первый вы своим заявлением исключили, советы вам не нужны. Что остаётся? ))
А что , высказать своё мнение тут уже не главное ? Я думал форум для того и создан , для того чтобы делиться мнением.
Я высказал мнение , обосновал. Советов не просил , в чём проблемы ? Может мне удалиться , раз :

Тогда накойхер вы участвуете в этой, так сказать, дискуссии?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@AstranariuM, если для вас высказать свое мнение - это самоцель, то продолжайте в том же духе.
Но вы не исключаете того, что ваше мнение может быть, как бы это сказать - малоинтересно? ))
Андрей Субботин сказал как-то жесткую, но справедливую фразу: "Прекратите иметь своё мнение там, где вы ничего не понимаете".
А понимать, судя по всему вы просто не намерены. Впрочем, это легко объяснимо: трудно изменить мировоззрение половозрелой особи, если это мировоззрение изначально было сформировано на неверном базисе (по разным причинам).
А вся ваша борьба в этой теме и за её пределами - просто попытки оправдать собственное нежелание чему-то учиться и что-то менять в жизни. "И так сойдёт"...
Только не надо ссылаться на окружение, политику, жестокую жызнь и прочее. А уж тем более на везение, как это сделал ваш собрат по платформе )))
 
  • Like
Реакции: Everlast и Arlekin

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Во как... Тогда накойхер вы участвуете в этой, так сказать, дискуссии?
В компании делятся чем-то со следующей целью:
1) спросить совета;
2) пожаловаться;
3) похвастаться.

Пункт первый вы своим заявлением исключили, советы вам не нужны. Что остаётся? ))
1) Обмажут говном)
2)Некому))
3)См. п1.

Естественно это не касается профессионального круга участников)
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Давайте поможем Даше найти логику: как можно набраться опыта сведения на профессиональных мониторах в акустически подготовленном помещении, сводя в наушниках?
Очень мило. Вы наверное думаете что ваши подколы способствуют конструктивному диалогу ? Или чтобы подкрепить ваши убеждения вы ещё и весёлую картинку прилепили , для убедительности.

Высмеять человека не трудно , трудно вникнуть в суть вопроса.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
Сорри, не соглашусь, то что Вы описали это узкий кейс, человека с миксом и такими же помещением, наушниками и мониторами. Это все очень вариативно. Вот я в 990 слышу унылый бубнеж раскачанный, а кто-то конкретно может отмониторить низ. Что это даст лично Вам? Да , ничего, u never know.
а реальная конкретика она в физике, психоакустике. Литературы полно, хотя бы Алдошину взять.
Конечно тут миллион условностей. Но это будет показательнее многих сообщений. Новичок услышит разницу, сделает вывод.
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Но вы не исключаете того, что ваше мнение может быть, как бы это сказать - малоинтересно? ))
Вот начинаю догадываться. Спасибо что просветили. Но если не интересно вам - это не означает что не интересно остальным , даже если вы с ним не согласны. Вы как взрослый человек должны это понимать .
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@AstranariuM, суть вам уже сказали и объяснили сто раз, но вы с упорством продолжаете высказывать свое мнение. Никто тут никого не высмеивает пока это не переходит в стадию что в лоб что по лбу. Зайдите в темы новичков доя примера всем помогают кому нужна помощь.

данное мнение интересно только вам и второму человеку, которое вы отстаиваете, всему остальному форуму нет.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и smack

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
@AstranariuM, я вам открою тайну. Здесь участники десятилетиями общаются, делятся опытом, работами. Вы даже не представляете насколько им важно ваше мнение))) Даже близко. Да и "конструктивный" диалог с вами никто вести не будет.
1. Вы пока никто.
2. (самое главное), вам уже десять раз всё "конструктивно" сказали.
 

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
это может быть хорошо с точки зрения так посмотреть, но потом в тему зайдет человек подобный вам и скажет: что в таком стиле вот так а я работаю в другом и его можно сводить в ушах, потому что вы ищете удобный ответ а не правильный.
Подобный мне это какой?


вы ищете удобный ответ
Какой удобный?
Что вы за меня все додумываете?

Еще раз:
Я свожу в наушниках за неимением других альтернатив. Все.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
Вот!!! ))) Хотя если будет такой конкретный заказ - пуркуа бы и не па? ))
Я бы осилил ))
Но прекрасно понимаю, что те, кому нужно такое выяснение, неплатежеспособны... А тем, кто способен заплатить за такую работу, подобные внушения уже не нужны.
Вы прекрасно поняли о чем я.
 

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
"Ты как хочешь это назови" - а по сути что в лоб, что по лбу.
Наушники - средство контроля, но не средство СВЕДЕНИЯ. Выполнить микс в наушниках можно - но только если человек имеет достаточный опыт, полученный опять-таки в правильных условиях, а не в наушниках или комнатушке 2х3 с голыми стенами.
Это если мы говорим о миксах, которые способны преодолеть определённую планку, установленную в индустрии.

Если чисто для себя - можно что угодно и как угодно. Причём это "чисто для себя" вполне может обрести какую-то известность - время сегодня такое. Но сделать работу со звуком своей профессией - невозможно.

Так что предлагаю определиться с целями и приоритетами, а эту... дискуссиию свернуть. ;-)

Я уже не один раз писал почему свожу в наушниках.
Как еще объяснить?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
И грязью никого тут не поливает.
Правила простые.
1. Будь порядочен.
2. Не знаешь, спрашиваешь.
3. Получаешь ответ - думаешь.
А "начинается" что-то из ряда вон, когда новичок получив ответ начинает "а я вот думаю что всё же...". Да кого %:%№% что ты там думаешь? (если у тебя пока нет опыта и навыков).
На равных могут хорошо знакомые спецы общаться, схожего уровня. А с новичками есть лишь одна возможность ученик - наставник.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
"Сводите в наушниках пока не наберётесь опыта , а потом покупайте дорогой сетап"
Очень напомнило -
«А почему в бассейне нет воды?
- как научаться прыгать с вышки - нальём».
PS: ой, Саша уже вспомнил этот анекдот...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вы прекрасно поняли о чем я.
Да понял. Но если конкретно:
1) Кто будет заниматься созданием таких сравнительных миксов
2) Кто заплатит за эти "бесплатные завтраки
3) Бьюсь об заклад - такая "чисто конкретная" разовая акция ничего не даст, особенно новичкам.
Любой опыт - это процесс, а не моментальный ивент. Умение слышать создается многими часами практики в сочетании с познанием теории. Называется это hands-on training. И правило "10000 часов" никто не отменял, причём оно сработает только при правильно организованном процессе обучения. В противном случае и 10000 часов будет мало. Как говорится, пойдут жопо-часы на ветер )))
И такое мы видим сплошь и рядом - человек вроде бы долго занимается музыкой или звуком - а по сути не бум-бум. )))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Если в двух словах по ветке и коротко:
Можно сводить в нашниках? Можно! Можно мастерить в наушниках? Можно!
Всё устраивает? Замечательно! Знаю двух спецов которые на про уровне делают всё в наушниках. Но это редкое исключение из общей практики.
Не устраивает? Пытаешься найти причину (опыт аранжировки, сведения улучшаешь). А также пытаешься организовать грамотный контроль (помещение, мониторы). И это не так дорого как кажется. На машину деньги есть а на отделку помещения и мониторы нет).
Как уже выше озвучили "про бассейн". Чем раньше воду нальёшь - тем быстрее и правильнее научишься плавать.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Т.е. Вы хотите советов типа научиться прыгать с вышки в пустой бассейн, а потом гляди и воду наберут?! :Dle18:
Справедливости ради, мы так в свое время и делали, к счастью спросить было у неково.:) И сейчас такие чудаки ест, которые делают все неправильно. Morten Lindberg: - если вы потратите свою рабочую карьеру в погоне за тем, чтобы удовлетворить всех остальных, то вы собираетесь делать посредственные продукты на всю оставшуюся жизнь. И наушники у него неправильные совсем.:)
196658
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я уже не один раз писал почему свожу в наушниках.
Как еще объяснить?
И вам не один раз уже написали: все эти ваши объяснения - для вашего же самоуспокоения. А этому жестокому миру страдания молодого Вертера безразличны.
Но если захотите действительно что-то изменить - измЕните.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и motley crew

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Кто будет заниматься созданием таких сравнительных миксов
Элементарно)))
Находишь 2-5 спецов. И заказываешь у каждого сведение (платишь дважды, т.к. процесс сведения происходит дважды). Сведение на мониторах и сведение чисто в наушниках.
Тратишь кучу бабла, ищешь эфемерные отличия. Делаешь такие же эфемерные выводы. Радуешься изобретённому велосипеду. Идёшь по пути специалистов (как было предложено изначально).
 
  • Haha
Реакции: smack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)