Cофтовые эквалайзеры. Сравнение. (3 онлайн)

16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Неужели эта цена действительно оправдана в данном случае и они правда так круты?
хз просто Friedmann не первый день занимается мастерингом и входит в Европейский там какой то союз звукорежиссеров и мнение что это лучший Эку, хотелось бы проверить,
демку кстати дают на 14 дней, работает через затычку от стейнберг
For users who already own a blue SYNCROSOFT (eLicenser) DONGLE (e.g. used for Steinberg products), we can provide a 14-days license code (instead of the online activation) enabling all our PlugIns for 14 days without any limitations. If you like to get such a trial license please email to: [email protected].
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.201
6.743
113
37
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Во-первых, у Тишмайера свой и специфический подход к мастерингу. Как и у всех инженеров, собственно. С-но, на его взгляд и вкус это может быть лучший инструмент. Во-вторых, чтобы уловить разницу в инструментах мастеринга, нужно чтобы тракт и комната соответствовали этому уровню. И еще – https://www.gearslutz.com/board/mastering-forum/857951-dmg-equilibrium-vs-algorithmix-peq-red.html почитайте этот или подобный треды :) Не всё так однозначно, в общем.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

masterkruger

Active Member
23 Авг 2014
212
246
43
ALLinONE.

IIEQPro нормальный экю.можно работать!у меня ЛВ неособо на какието крутые плаги.купил этот плаг 5 лет назад.делает все что мне надо!
 
Последнее редактирование модератором:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.283
5.216
113
@ALLinONE, да уж, такое высказывание не очень понятно:
не лучшие лично для вас?
или есть какая-то статистика?
и что значит не лучшие?
не похоже на оригинал?
или код плохой? (кстати, видели ли вы его?)

Можно не отвечать.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.277
916
113
47
...
Посетить сайт
@ALLinONE, что там с алгоритмами не так? Имеется ввиду, что не похоже на железку?)
Не лучшая фаза.
[DOUBLEPOST=1516478119][/DOUBLEPOST]
IIEQPro нормальный экю.можно работать!у меня ЛВ неособо на какието крутые плаги.купил этот плаг 5 лет назад.делает все что мне надо!
Работать можно и встроенным в daw- речь о другом.
[DOUBLEPOST=1516478210][/DOUBLEPOST]@basЫl, Читали бы не только последние сообщения...
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.071
1.686
113
Russia
@ALLinONE, у вас есть пример того, чего нельзя добиться эквалайзерами "с не лучшей фазой"? Или все это исключительно для себя поиски?
 

masterkruger

Active Member
23 Авг 2014
212
246
43
ALLinONE

выражусь подругому.приятно и удобно работать.симпатичная маштабируемая морда-много полос-много фильтров-анализатор-мид-сайд-право-лево.
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.071
1.686
113
Russia
@ALLinONE, вы наверное меня не поняли. Есть у вас пример, который иллюстрирует практическую разницу между эквалайзерами? То есть музыкальный фрагмент и тд. Мы же музыку пишем/сводим.
Вам не кажется, что большинство эквалайзеров звучат очень похоже и разницу "услышит" только человек, посмотревший на фазовые характеристики?
Я предлагаю слепой тест: 2 образца поднимать будем в районе 1 кгц - линейный и обычный эку, даже тот что вы сказали с не очень фазой. Буквально 2-3 дб.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.277
916
113
47
...
Посетить сайт
@ALLinONE,
Я предлагаю слепой тест: 2 образца поднимать будем в районе 1 кгц - линейный и обычный эку, даже тот что вы сказали с не очень фазой. Буквально 2-3 дб.
Речь не о линейных, а о так называемой "analogue phase" и "natural phase". И поднимать или вырезать не на 1 кгц, а близко к частоте найквиста. И не один трек, а каждый в миксе. Только позаботьтесь чтобы кривые идеально совпадали. Короче разберитесь сначала со всем этим... или же забейте, и работайте дальше с чем вам удобно. Я для себя натестировался...
[DOUBLEPOST=1516490489][/DOUBLEPOST]
выражусь подругому.приятно и удобно работать.симпатичная маштабируемая морда-много полос-много фильтров-анализатор-мид-сайд-право-лево.
Опять же- удобных и приятных в работе куча- речь о другом:)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.878
113
46
Belgorod
@ALLinONE,
Неужели ты в повседневном микшировании настолько сильно корежишь все исходники EQ чтобы это вызывало фазовые проблемы )?)
 
  • Like
Реакции: basЫl и JS-Tech

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.277
916
113
47
...
Посетить сайт
@Zerocool, Это зависит от уровня аранжировщика- иногда половине трэков эквалайзер и не нужен, а часто приходится лечить.
[DOUBLEPOST=1516491125][/DOUBLEPOST]И если есть возможность выбрать более качественный инструмент- чего себя ограничивать?
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.277
916
113
47
...
Посетить сайт
А если я работаю в 96 кГц
Да хоть в 192- если фаза искажается, то обычно это мало помогает, и искажения за слышимую зону полностью не выходят.

Вы мельду пробовали? Там куча разных эку.
Алгоритмы посредственные...
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
  • Like
Реакции: quazzar и Oliver_Cray

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.277
916
113
47
...
Посетить сайт
@RJ Baker, Я сам себе здесь гифки выкладывал? Там хорошо видно что значит хороший алгоритм, и посредственный, бывают и откровенно плохие.
Никакой субъективщины- чистая математика- на графиках всё видно. А наличие качественной разницы в звуке- каждый сам для себя решает, делает тесты.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.071
1.686
113
Russia
Это зависит от уровня аранжировщика- иногда половине трэков эквалайзер и не нужен, а часто приходится лечить.
Хоть малюсенький пример - ДО и ПОСЛЕ плиз. На 10 секунд. Можно в личку если все строго.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
865
528
93
Orenburg
Кстати, вроде только в про туллзе стоковый эквалайзер имеет хорушую незаломанную ачх

Еще может в аблтоне
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)