Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
Скажите, а можно как-то настроить виртуальную миди клавиатуру, чтобы она воспроизводила звук в фоновом режиме? В S1 или FL Studio это работает по умолчанию. В FL есть кнопка для этого "typing to piano" В рипере как только закрываешь интерфейс мидиклавиатуры, то она становится не активной. Может возможно вывести такую же кнопку на тулбар в рипере?
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
Выше с вопросом решил.
Есть еще один очень важный вопрос. Допустим я сделал цикл экшн. который вызывает необходимый плагин. все отлично работает с кнопки. открыть/закрыть, но если я закрою плагин с красного крестика, то цикл ломается. Как сделать чтобы рипер понимал и принимал это за цикл действие? может консольные команды какие-нибудь добавить надо? подскажите кто знает.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
@Elijah K, Если я правильно понял Take: Switch items to previous take и Take: Switch items to next take. А просто кликнуть для выбора не проще?
Спасибо.
Когда мышкой, курсор туда же ставится где кликнул, а чаще курсор нужно за несколько секунд, чтобы оставался, на предыдущем айтеме. Те есть, когда нарезаешь по фразам, неудобно.
 
Последнее редактирование:

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Есть действие или скрипт, который добавит точку к выделенной ноте в миди редакторе?
У каждой ноты есть свои команды: Set the note length to 1/4. и т.д, но это не удобно
Хотелось бы выделить ноту и применить действие "добавить точку к выделенной ноте"
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@BRG, Сам не нашел такой скрипт. Можно сделать кастом. Ну и не забывать, что кастом в разделе Midi в экшн листе делать :
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BRG

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@BRG, Ну или вот эти, если нужен конкретный размер с точкой или триплет или точный, все в экшн листе в разделе Midi:
 

Вложения

  • Like
Реакции: BRG

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@AlexLazer, Почти все так, но опять же приходится сетку подгонять. опять лишнее движение. Пока так придется пользоваться. Спасибо)
Конечно удивительно, что нет такого скрипта еще. В S1 это очень классно реализовано.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@BRG, Почему подгонять? В какой работаешь, в такой он с точной и сделает. А как иначе? Точку от какого размера он должен делать? Я про кастом в первом ответе. Нет лишних движений. Автоматом же все. Сетку в доттед, потом ноту туда же относительно сетки, потом обратно в стрейт. Это же один экшн, одно действие
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BRG

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@AlexLazer, У всех свои подходы) Допустим нахожусь я в сетке 1/8 применяю экшн. Далее мне вдруг понадобится 1/4 с точкой. Мне нужно будет переключать сетку в 1/4 и применить экшн. и так далее для каждой. А я хотел бы оставаться в 1/8, поэтому кажется немного неудобно.. ну лично для меня) А так же хотелось бы применять точку к выделенной ноте независимо в какой сетке находишься.
Вообщем придумал такой экшн с toggle как на скрине.
Конечно в идеале было бы круто выделить ноту, нажать на кнопку с точкой на тулбаре и получить результат)
 

Вложения

  • 9,5 KB Просмотры: 47
  • 308,5 KB Просмотры: 43

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@BRG, Какая сетка стоит, такую точку и поставит. Кастом это и делает. А точка вообще-то к размеру. Я считаю в Рипере логично всё. А сравнивать с Абликом все задрали, давно не отвечаю. Слабая программа по сравнению с Рипером. Многие пользователи сказали. Это имхо пусть будет.
 
  • Like
Реакции: BRG

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
А сравнивать с Абликом все задрали, давно не отвечаю. Слабая программа по сравнению с Рипером. Многие пользователи сказали. Это имхо пусть будет.
Я и ничего про аблетон не сказал) И да, я согласен на все 100% что рипер одна из лучших daw. Я себя уже не представляю в другом сенквенсоре. Недавно установил FL Studio. Лет 10 назад там начинал и были проекты на которые захотелось взглянуть и вспомнить. Вообщем да простят меня юзеры FL, но для меня это такое д**мицо)) Чуть комп не разбил. Даже элементарно чтобы сделать изменение в айтеме его нужно делать уникальным и плодить сотню таких. чушь полная.
А за вот этот Script: Archie_MidiEditor; Set length selected notes to (Show popup menu).lua отдельная благодарность. Спасибо. Это прям то что нужно)
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Кстати, а есть с такой же всплывающей менюшкой скрипт на смену сетки? Поискал в репаке. не нашел. Надо место экономить)
В моем репозитории посмотрите

Yannick_Set project grid size preserve grid type (normal, triplet, quintuplet, septuplet, dotted) in Popup Menu.lua
Yannick_Set project grid type (normal, triplet, quintuplet, septuplet, dotted) in Popup Menu.lua

Yannick_Set midi editor grid size preserve grid type (normal, triplet, quintuplet, septuplet, dotted) in Popup Menu.lua
Yannick_Set midi editor grid type (normal, triplet, quintuplet, septuplet, dotted) in Popup Menu.lua
 
  • Like
Реакции: BRG

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
В моем репозитории посмотрите
Только что их обновил, эксперимент - удаление шапки окна, по способу Archie, но не на столько сложно, т.к. я не знаю как код Archie поведет себя на маке и на конфигурациях с несколькими мониторами.
Но там нужно настройку поставить в начале скрипта, нажать edit action
show_window_header поставить false, потом нажать Ctrl+s.
Позже может быть сделаю по умолчанию. Нужно JS API
 
  • Like
Реакции: BRG

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А что за настройка, когда в миди редакторе можно увидеть выделенные айтемы и в нём же переключаться между ними?
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@BRG, нет, у вас один айтем а мне нужно передвигаться по нескольким выделенным из миди редактора
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Shico, Ну я точно не помню, у меня вроде так, но точные настройки не помню, прикрепил возможные).
 

Вложения

  • Like
Реакции: sve и Shico

hazard.2008

Member
1 Апр 2011
51
6
8
Коллеги, вопрос такой - можно ли как-то менять местами дороги автоматизации? Иногда невозможность группировки, когда наруливаешь много автоматизации в плагине начинает доставать... То есть в каком порядке нарулил, так и остается - не переместить, ни скопировать. Перепробовал разные комбинации клавиш и гугол не знает.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Коллеги, вопрос такой - можно ли как-то менять местами дороги автоматизации? Иногда невозможность группировки, когда наруливаешь много автоматизации в плагине начинает доставать... То есть в каком порядке нарулил, так и остается - не переместить, ни скопировать. Перепробовал разные комбинации клавиш и гугол не знает.
Через automatization items, если я понял вопрос.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)