Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (9 онлайн)

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
эти скрипты есть у него в его репозитории.
Ага нашёл.
Тока не пойму как сделать иконку на Script: Yaunick_Float instrument from midi editor (from insert or send at track).lua в миди эдиторе, потому что она для главного меню а в миди её нет.
Через аction list работает а кнопку сделать не даёт.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ага нашёл.
Тока не пойму как сделать иконку на Script: Yaunick_Float instrument from midi editor (from insert or send at track).lua в миди эдиторе, потому что она для главного меню а в миди её нет.
Через аction list работает а кнопку сделать не даёт.
Удали его из экшн листа и потом зайди в экшн лист через миди эдитор и открой заново оттуда.
 
  • Like
Реакции: Shico

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Mr_Tsonts, тока его ещё надо заново загрузить после удаления.
Ну вот как toggle он работает.
Но в главное окно он всё равно улетает после каких-нить действий в миди эдиторе.

P.S. о, через клик возвращается...

P.P.S. получается или закреп или клик, ну, можно сказать проблема решена.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, тока его ещё надо заново загрузить после удаления.
Ну вот как toggle он работает.
Но в главное окно он всё равно улетает после каких-нить действий в миди эдиторе.

P.S. о, через клик возвращается...

P.P.S. получается или закреп или клик, ну, можно сказать проблема решена.
И закрепить и тоггле на кнопку, а можно и на хоткей. Всё вместе будет удобно.
 
  • Like
Реакции: smrz1

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
И закрепить и тоггле на кнопку, а можно и на хоткей. Всё вместе будет удобно.
На скопированный из куба гиф навесил давно написанный Михаилом скрипт Script: mpl_Float instrument relevant to MIDI editor1.lua, результат тот же самый.
А на хоткей назначил Script: Yaunick_Float instrument from insert or send at selected tracks.lua, тоже удобно1621532699847.png
201775
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
На скопированный из куба гиф навесил давно написанный Михаилом скрипт Script: mpl_Float instrument relevant to MIDI editor1.lua, результат тот же самый.
А на хоткей назначил Script: Yaunick_Float instrument from insert or send at selected tracks.lua, тоже удобноПосмотреть вложение 201775
Посмотреть вложение 201775
Прикольно, я тоже назначил такую картинку на скрипт... Правда очень давно. А FM7 до сих пор рулит в каких то местах?

п. с. Мне как то вообще не понравился, в те времена, FM8 и я оставил 7-ку. Нередко бывает, авторы просят что то реанимировать, или переделать что то в аранжировке, с другими музыкантами - короче, разные причуды, и FM7 - продолжает жить... :Dle11: :Dle23::Dle85:
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалста: кидаю плагины на треки из тулбаров , как убрать "рамку"? То что скрине - не помогает (раньше вроде работало)
55.png
55.png
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Подскажите пожалста: кидаю плагины на треки из тулбаров , как убрать "рамку"? То что скрине - не помогает (раньше вроде работало)Посмотреть вложение 201845Посмотреть вложение 201845
Ты же, когда кликаешь по кнопке, у тебя открывается вся планка с плагинами, их на картинке три. Если хочешь видеть конкретный плагин "плавающим" отдельно - кликни два раза по названию (к примеру - тот который у тебя синим цветом выделен), и он откроется отдельным окном.

Ну или галку поставить для нового плагина - сделать плавающим, как советует @Antonio,.
Правда у меня эта галка по умолчанию стояла. Я даже не знаю, зачем ты её убрал... С какой то целью, или просто так?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Darek

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Никому не попадалось решение такого?
Нужно выделить все треки кроме определенного "Layouta".Допустим ,натыканы у меня сепараторы в микшере,задача - на лету менять лайоуты всех треков ( от мелких до крупных),не затрагивая и не выделяя при этом сепараторы.По идее через название треков соорудить можно,но хотелось бы это делать с пустышками и без лишних имен.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ребят привет , вопрос немного не по теме : как встроить крутилку управления стерео расширением в интерфейс дорожки ? Видел такое в одной теме оформления , но так как она оказалась слишком перегруженной использовать ее желание пропало . Хотелось бы иметь такую крутилку в стандартной 6.0 теме , тк очень удобная фишка, позволяющая лишний раз не использовать плагины и экономить рес цп ^_^ Буду благодарен за помощь
В project settting во вкладке advanced в окошке pan mod выбрать stereo pan. Тогда все создаваемые треки будут сразу с этой крутилкой.
И можно сохранить как дефолтные настройки.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
В View: Show screen/track/item sets window, вкладка "Layouts".В самом низу идут - Actions (20 шт)Так вот там имеются для выделенных треков и Global.Как раз таки global выполняет то что нужно.Назначаем нужные лайоуты на эти пункты и делаем для них цикл-экшн(через- step).
И все казалось бы работает(и сепараторы остаются не тронутыми),только пытаюсь уловить зависимость поведения,но похоже она либо такая странная,либо её нет.
Вообщем получается такая картина.Создал трек, задал ему лайоут "Separator", в tcp скрыл и сохранил как темплейт,загрузив в ресурсы.Таким образом быстро разбиваю группы, aux и bus каналы в микшере.
Дальше, если открыть проект,создать-N-дорожек и применить новоиспеченный цикл все работает правильно.Но если любой из этих дорожек задать другой лайоут,то больше она не реагирует на цикл(все меняется кроме неё и не спасает даже если выставить тот же лайоут который на данный момент применен ко всем остальным).
Не понимаю почему это происходит,может есть общий сброс,чтоб продолжалась нужная последовательность.Надо будет копнуть,но пока вот так...
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Так и есть.Сброс выполняется - Global layouts default.Надо выделить эти треки(которые "сбиты") сделать сброс и только потом уже,восстанавливается последовательность ко всему материалу.Вообщем пока не айс.Надо еще покумекать)
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
это типа такого ты хочешь сделать?-
Да с этим понятно.Сепараторы у меня выставляются и так норм,рядом с выделенным треком.Только в его теме,они отдельно (как для tcp,так и для mcp).Я же в rt.config создал один общий и просто скрыл его для tcp сохранив как темплейт в ресурсах (для того чтоб он появлялся только в микшере)Делал давно и знаю что можно было сразу направить его на микшер.Но это не суть.
Первостепенная задача - менять одной кнопкой лайоуты последовательно, не прикасаясь вообще к трекам и именно на те, которые я задал в цикле, при этом чтобы сепараторы так и оставались тем чем они являются!
Получается сейчас все работает,если не выставить какой-нибудь другой лайоут на выборочных треках(так как в последствии они выбиваются из общего цикла.Приходиться их выделять для глобального сброса.
По идеи на этом можно устаканиться,но хорошо бы иметь вторую кнопку(где цикл всегда будет работать,вне зависимости от того, менял я каким бы то нибыло трекам layouts или нет.
P.S.Но тогда видимо и сепараторы будут подвергаться этим изменениям..Вообщем если бы была установка для блокировки,вопрос на 80% бы отпал.
Почитав себя, пришел к выводу, что с точки зрения логики - работает все правильно,но не хватает этой самой блокировки ,либо выделения All tracks, исключая SEP.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

lichborne

New Member
30 Апр 2012
9
6
3
34
Вопросы совсем нубские наверно, но раз такая тема есть то спрошу.
Нашел как сделать в дорожках отображение фейдеров громкости вместо колеса, но не пойму где сделать подобное отображение по умолчанию при создании проекта.
Вторая проблема более раздражающая, хочу разделить выбор стартовой точки воспроизведения на таймлайне и выбор вставки клипа, сейчас они перемещаются одновременно, в идеале сделать так чтобы стартовая точка перемещалась только при клике по таймлайну.
 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Нашел как сделать в дорожках отображение фейдеров громкости вместо колеса, но не пойму где сделать подобное отображение по умолчанию при создании проекта.
Options->Themes->Theme adjuster и на вкладке Track control panel в графе Volume size выбрать числовое значение, то есть не knob.
Вторая проблема более раздражающая, хочу разделить выбор стартовой точки воспроизведения на таймлайне и выбор вставки клипа, сейчас они перемещаются одновременно, в идеале сделать так чтобы стартовая точка перемещалась только при клике по таймлайну.
Выбрать что-то без "move edit cursor".
202243

А если надо такое и для айтемов, то тут убрать.
202244
 
  • Like
Реакции: lichborne

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Друзья, а как выключить "доигрывание" рипера из буфера? Пример : я останавливаю воспроизведение проекта и перемещаю курсор с которого начинается воиспроизведение, нажимаю плей - а он мне все хвосты реверов и тд доигрывает с места остановки. из за этого собственно появляются "клики" в начале проектов при рендере
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Друзья хорошие новости!У нас теперь есть продвинутый штатер.
Максиму огромное спасибо!
Ну что можно сказать. Круто и очень по делу. Максиму респект, обещал и сделал))) Правда, обещал два новых, где-то, видимо, доделывает ещё один))))))
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Red Bull, Ну больше шейпер. Изотоповский и шугабайтс не заменит)

Я знаю там была попытка переплюнуть в некоторых моментах,штатные функции и алгоритмы - Ableton.А в итоге получился комбайн,для креатива.С одного лупа можно целый пак создать.Мне зашел,ухх!
 
  • Like
Реакции: Landre

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 8)