Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Mr_Tsonts,
В соседней ветке вы писали "отключил перемещение курсора по клику на айтем". Как ? Тоже хочу :) Спасибо!
 

fide113

Member
7 Май 2020
35
4
8
23
Всем привет. Почему то при нажатии Ctrl + Shift + G айтемы перестали заполняться тишиной. Не знаю как это точно сформулировать, но надеюсь со скриншотом будет понятно. Вот эта пустая область на скриншоте почему-то не заполняется тишиной, хотя раньше всё работало, видимо я что-то случайно нажал и теперь не знаю как вернуть обратно
201592
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@fide113, Можно вытянуть айтем влево как на первом скрине и сделать простой глу как у вас и стоит видимо на Ctrl+Shift+G.
А чтобы по тайм селекшн как у вас на скрине, посмотрите что настроено у вас как на втором скрине и попробуйте переназначить. У меня простой глу правильно работает, можете попробовать другие варианты глу.

Главное проверьте на что сейчас у вас настроено Ctrl+Shift+G. В экшн листе есть поиск по шоткату.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fide113

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
772
93
44
СССР
Не могу понять как переустановить чтоб не вылезало это окно 3..PNG,кто в курсе ? помогите советом,и стоит ли купить ?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Не могу понять как переустановить чтоб не вылезало это окно Посмотреть вложение 201626,кто в курсе ? помогите советом,и стоит ли купить ?
Пробовал откатить Interactiv toolbar на последнюю перед 2 версию - всё равно вылазит. Только на 1,3 не вылазит. Это сильно далеко. Как появится возможность, обязательно куплю, пока вынужден мириться.
 
  • Like
Реакции: muzicgrand

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Есть Script: Archie_MidiEditor; Open a floating instrument, appropriate MIDI editor.lua, который вызывает инструмент из миди эдитора.
2 вопроса:
1) как сделать toggle (каждый раз забываю), и;
2) если рисуешь ноту или жмёшь клавишу интсрумент из миди эдитора улетает в arrange area и что бы этого не происходило приходится его прикреплять, т.е. лишний движ, можно как-то решить что бы оставался на месте без прекрепления?
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@vitalker, да проблема то не в скрипте...
Такой скрипт и у mpl есть.
Я про общее место больше а не конкретно скрипт.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Shico, @vitalker, вопрос интересный, по поводу "интсрумент из миди эдитора улетает в arrange area".
Я как то уже автоматически закрепляю инструмент и сам не замечаю это, но было бы удобнее, если бы он закреплялся сразу. Однако, эта заколка не сколько к Риперу, а скорее к самой Windows относится (если я не ошибаюсь), или как то иначе это можно реализовать?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Shico, на всякий случай, если миди эдитор прикреплён к докеру, инструмент будет всегда на поверхности.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Shico, на всякий случай, если миди эдитор прикреплён к докеру, инструмент будет всегда на поверхности.
Это точно - на всякий случай... ИМХО - миди эдитор в докере совсем не удобен. Почти как Custom: Open / close the built-in MIDI editor... Хотя, конечно, у всех разные подходы - я, в основном, вообще в миди, редактированием занимаюсь, а не играю.
@Mr_Tsonts, а у тебя миди этитор в докере?

п. с. и конечно всё же интересно, как сделать так, что бы открытый VSTi сразу закреплялся, а не улетал в аранж... Вот не думал над этим, а теперь стало интересно - почему в Рипере это так организовано?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Shico, @smrz1, опять же, на всякий случай, может так не только у меня - если я один раз прикрепил инструмент, то именно он у меня прикреплён всегда и во всех проектах. Если у вас по другому, я не знаю, почему. А миди эдитор у меня и не закреплён и не прикреплён. Очень просто. Я уже писал, что тыкнуть кнопку, которая от мыши в нескольких десятках пикселей, а то и ближе, мне не составляет труда.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Shico, @smrz1, опять же, на всякий случай, может так не только у меня - если я один раз прикрепил инструмент, то именно он у меня прикреплён всегда и во всех проектах. Если у вас по другому, я не знаю, почему. А миди эдитор у меня и не закреплён и не прикреплён. Очень просто. Я уже писал, что тыкнуть кнопку, которая от мыши в нескольких десятках пикселей, а то и ближе, мне не составляет труда.
У меня тоже так же как и у тебя...:Dle22: Просто начал пробовать (после вопроса @Shico,) и закрыл его без "скрепки" - открываю и о ужас! Такая же хрень как и у Шико.:Dle65:

п. с. Видимо поэтому меня этот вопрос не интересовал - не было причины...
Стоит что то принимать в DAW (любой, не только Рипер) как само собой разумеющее - забываешь как это сделал. :Dle74::Dle17:
Хотя в Рипере это происходит гораздо чаще - один из распространённых вопросов: "напомните - раньше как то сделал - а теперь забыл как"
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Стоит что то принимать в DAW (любой, не только Рипер) как само собой разумеющее
Золотые слова! Из этого и исхожу при общении с нескольими ДАВ, принимаю их правила игры)
 
  • Like
Реакции: smrz1

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Mr_Tsonts, про докер, да, надо подумать, хотя с другой стороны:
миди эдитор в докере совсем не удобен.
А вот на это я совсем не обращал внимание:
если я один раз прикрепил инструмент, то именно он у меня прикреплён всегда и во всех проектах.
Щас посмотрю как у меня...

P.S. Да, всё остаётся прикреплённым и никуда не улетает.
Но всё равно это костыль...
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Mr_Tsonts, ну об этом надо постоянно помнить или сесть и всё протыкать однажды, что, собственно, тоже гимор...
Проще когда иконку нажал, иконку отжал.
Или сочетание клавиш.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Shico, можно постепенно все приколоть. У меня как устанавливается на трек, сразу открывается и я вижу, приколот или нет.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Shico, @Mr_Tsonts, ну, в конечном итоге я понял что "заколка" окна к Риперу не относится, так же как и стрелка и т. п. Это Винда - а у неё свои причуды... Так?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
как сделать toggle (каждый раз забываю)
Нашёл у себя в закромах скрипт от одного хорошего человека. Из миди эдитора работает, даже если не на основном треке а на сэнде, типа контакта, омнисферы. Как тоггле работает. А второй также из мэйна.
 

Вложения

  • Like
Реакции: smrz1

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@smrz1, заколка одинаково работает на всех окнах, в которых она есть. И флоат тулбары в том числе. Они точно так же запоминают её положение.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Нашёл у себя в закромах скрипт от одного хорошего человека. Из миди эдитора работает, даже если не на основном треке а на сэнде, типа контакта, омнисферы. Как тоггле работает. А второй также из мэйна.
Вот это то что нужно Yaunick смастерил, красавец! Поставил - всё в норме. Респект тебе @Mr_Tsonts,!!! Скажи - как и когда ты успеваешь все это "поюзать" и ещё и не забыть?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@smrz1, заколка одинаково работает на всех окнах, в которых она есть. И флоат тулбары в том числе. Они точно так же запоминают её положение.
Так на эту тему у меня нет вопросов. Я просто отметил, что это от Винды, а не от Рипера...
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Вот это то что нужно Yaunick смастерил, красавец! Поставил - всё в норме. Респект тебе @Mr_Tsonts,!!! Скажи - как и когда ты успеваешь все это "поюзать" и ещё и не забыть?
Я ж говорю, если мне что-то интересно, я не успокоюсь, пока не найду)))) А эти скрипты помню, потому что под его руководством тренировался себе делать такие же. Только у меня из-под курсора мыши и не из миди эдитора.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Я ж говорю, если мне что-то интересно, я не успокоюсь, пока не найду)))) А эти скрипты помню, потому что под его руководством тренировался себе делать такие же. Только у меня из-под курсора мыши и не из миди эдитора.
"я не успокоюсь, пока не найду" - Это хорошее качество.
"из-под курсора мыши" - а в чём тут удобство? Не первый раз такое встречаю и не могу смоделировать/представить, где (в каких ситуациях) это было бы удобно... Подскажешь?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@smrz1,
"я не успокоюсь, пока не найду" - Это хорошее качество.
"из-под курсора мыши" - а в чём тут удобство? Не первый раз такое встречаю и не могу смоделировать/представить, где (в каких ситуациях) это было бы удобно... Подскажешь?
Да элементарно же. Вот тебе гиф с иллюстрациями. Например, вот я чего-то химичу, химичу, химичу... Кручу, верчу, режу, мьютирую, применяю глуе, открываю, закрываю миди эдитор, на каком-то, может, 7, 8, или вообще 16 миди треке контакта. И тут мне захотелось открыть саму библиотеку и там что-нибудь изменить. Самого трека с инструментом вообще не видно и близко. Чтобы его увидеть, нужно скролить, удаляться от редактируемых айтемов, применять ещё какие-то скрипты хитрые по быстрому поиску трека с инструментом. Или в ручную маслать средним пальцем по колесу, искать его, открывать инструмент, потом искать тот айтем, над которым я завис, и ещё неизвестно, сколько раз туда-сюда... Зачем??? Если можно просто хоткей, и инструмент открывается. Вот ты видишь на гифе трек с инструментом? Правильно, и я не вижу, а инструмент открывается)))))))
Exsample.gif
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)