Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет. Дело не в показаниях. Фрукты трещат от перегруза а Reaper нет. Ну 5 плагинов одновременно убьют Фрукты. Рипер без треска даже воспроизводил. Единственное о чем я жалею я привык СИЛЬНО к Фруктам. Я присматриваюсь к Риперу, изучаю потихоньку функции. Но что сделать с привычкой не знаю. Я Фрукты еще с 4й версии знал просто... до сего момента FL Studio 20.8
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@s.k.a.t., я в 2012 году перешёл с фруктов и не жалею. Просто фрукты написаны на делфи, оттого и нагрузка большая. Не стоит их сравнивать в этом плане с другими хостами.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t. и AlexLazer

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@Mr_Tsonts, Вопрос логичный и уместный) Так и делаю, пользуюсь треклистом. Я как раз таки большее время провожу в мидиредакторе. И подумалось.. зачем делать лишние движения? Выделил трек и всё перед глазами.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ребята а что в Reaper за волшебство? Я установил 5 плагинов neural dsp на канал и загрузка проца 20% где то. В то время как в Fl Studio и если я не напутал (глянул раз) в Studio One один всего(!) такой плагин 30% ест проца. Как так получается? Что в Reaper за уникальные алгоритмы?
Вова, тебе же уже писали, что термометры во всех DAW разные, по этому нужно в каждой из DAW понимать, что они показывают, или НЕ СМОТРЕТЬ на них, а слушать звук, когда захрустит.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В вечной кастомизации пропадают люди,ступившие на этот тонкий край после какой-то надоевшей дав, в попытке заполучить все "золото на вытянутой руке".Это обман и путь который будет обсчитываться годами.Только есть ли в этом смысл??Удивлять надо выхлопом,а не - "Смотри как можно!"
Огромное кол-во людей интересует процесс, а не результат.
А те, кого результат волнует прежде всего, просто периодически посматривают на «Смотри как можно» и то, что НУЖНО ИМЕННО ИМ, берут на вооружение.
 
  • Like
Реакции: YuriOl, irma-kanu и Landre

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нет. Дело не в показаниях. Фрукты трещат от перегруза а Reaper нет. Ну 5 плагинов одновременно убьют Фрукты. Рипер без треска даже воспроизводил. Единственное о чем я жалею я привык СИЛЬНО к Фруктам. Я присматриваюсь к Риперу, изучаю потихоньку функции. Но что сделать с привычкой не знаю. Я Фрукты еще с 4й версии знал просто... до сего момента FL Studio 20.8
Показания все же разные. Но и производительность у DAW также отличается, но не в разы уж точно.... Правда про Фрукты не знаю.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Огромное кол-во людей интересует процесс, а не результат.
А те, кого результат волнует прежде всего, просто периодически посматривают на «Смотри как можно» и то, что НУЖНО ИМЕННО ИМ, берут на вооружение.
Если интересует сам процесс,это уже называется - секс.)Таким образом daw становиться бессмысленным объектом для поигрушек.Сам ни раз попадался в этот капкан и как ни странно выбраться из него помогали другие программы.Из них черпаешь новое,анализируешь, выбрасываешь кучу лишнего.
Я имел ввиду,что из своего же созданного ,в "рабочем ходу" используется 10%,а казалось это будет на постоянной основе, еще одна ошибка.И времени такие вещи отнимают очень не мало.
Люди не хотят заморачиваться,они просто открывают хост,учат мат часть и работают.За них уже все сделали , додумали и позаботились об удобстве.
 
2 Сен 2019
56
95
18
29
youtube.com
Здравствуйте, товарищи! Перехожу на рипер для сочинения музыки для кино. Интересует следующий вопрос: возможно ли менять местный темп проекта так, чтобы, допустим, с первой минуты по третью был темп 120, с третьей по пятую 160 и тд, при этом сам видеоряд не растягивался и был в одном темпе? Заранее благодарю!
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.
2 Сен 2019
56
95
18
29
youtube.com
Нет. Дело не в показаниях. Фрукты трещат от перегруза а Reaper нет. Ну 5 плагинов одновременно убьют Фрукты. Рипер без треска даже воспроизводил. Единственное о чем я жалею я привык СИЛЬНО к Фруктам. Я присматриваюсь к Риперу, изучаю потихоньку функции. Но что сделать с привычкой не знаю. Я Фрукты еще с 4й версии знал просто... до сего момента FL Studio 20.8
Сама перехожу из FL Studio (сижу в ней с 2010), могу скинуть конфигурацию всех горячих клавиш и поведение мыши в Рипере, как в FL. Сама подходила к последнему несколько раз за последние четыре года и так не могла адаптироваться, а с клавишами от FL процесс пошёл намного быстрее, очень удобно. Разве что с клавиатуры не поиграешь по умолчанию, нужно будет настраивать.
 
2 Сен 2019
56
95
18
29
youtube.com
У меня встречный вопрос. Может быть и неуместный, но, чисто, на всякий случай. А вы не пробовали пользоваться Track list или media items lane? Для меня это было необычно, но я привык. Почти)))))) Теперь мне кажется это удобным. Оба способа.Посмотреть вложение 198127
Можно ещё открыть замочки в нескольких инструментах и редактировать их вместе (сдвигать, удалять, менять) или по отдельности, но всё на одном пиано ролле. Shift + ЛКМ открывает все замочки.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
возможно ли менять местный темп проекта так, чтобы, допустим, с первой минуты по третью был темп 120, с третьей по пятую 160 и тд, при этом сам видеоряд не растягивался и был в одном темпе? Заранее благодарю!
Наверно так: https://wiki.cockos.com/wiki/index.php/Warp_grid_with_SWS
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Можно ещё открыть замочки в нескольких инструментах и редактировать их вместе (сдвигать, удалять, менять) или по отдельности, но всё на одном пиано ролле. Shift + ЛКМ открывает все замочки.
Конечно можно)))) У меня ещё есть кнопки переключения тейков.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Здравствуйте, товарищи! Перехожу на рипер для сочинения музыки для кино. Интересует следующий вопрос: возможно ли менять местный темп проекта так, чтобы, допустим, с первой минуты по третью был темп 120, с третьей по пятую 160 и тд, при этом сам видеоряд не растягивался и был в одном темпе? Заранее благодарю!
Tempo.gif
 
  • Like
Реакции: Landre

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Подскажите пожалуйста. Seeking - Seek playback when - галочка на Empty areas of track, как найти эту команду в экшенах? Дословно не нашел.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@AlexLazer, Жаль. Может скрипт есть какой то? Иногда нужно, что бы не проигрывалось с курсора при его перемещении.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@vitalker, Да оно. Я же написал выше про эти галки. Думал в экшенах они есть и хоткей на них поставить. Но их нет. Постоянно лазить в настройки неудобно.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошу помощи, столкнулся впервые. Рисуются, удлиняются и укорачиваются ноты строго по сетке, а вот перетащить вправо-влево "игнор" сетки. Вверх-вниз вообще не перетянуть.
 

Вложения

  • 244,8 KB Просмотры: 73

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker,
Не не, поставил Рипер чистый, никаких чужих конфигов. В mouse modifiers вообще ещё не заходил. Шо за фигня??
Спасибо друг, проверил, сравнил с дефолтом mouse modifiers - нашёл лазутчика :)
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Darek, это курсор арпеджиратора. Что-то изменили, само оно так не делается. В чистом рипере нормально всё.
 
  • Like
Реакции: Darek

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Привет Друзья! у меня почему-то перестал обновляться Reapack и так же перестали устанавливаться скрипты из Browser Packages. Интернет соединение всегда стабильное, версия 5.91, пробовал обновляться до последней (6.25) - то же самое,
198217
198218

Может кто знает. Спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)