Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (9 онлайн)

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Спасибо большое, все получилось,заработало.
Да я и сам рад. Александру прежде всего спасибо. По его нити клубок распутался. У меня пока тоже полёт нормальный.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@k1876, упс.. нет. При баунсе (рендер ин плейс) отключение OpenGL не действует. Плюс вылетает Рипер. Все плаги под айлоком. Где-то собака зарыта.
 
Последнее редактирование:

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
@k1876, упс.. нет. При баунсе (рендер ин плейс) отключение OpenGL не действует. Плюс вылетает Рипер. Все плаги под айлоком. Где-то собака зарыта.
Скинул мастер трека(online render)-все получилось нормально.Лимитер на шине барабанов.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Лимитер на шине барабанов.
Только лимитер и все? У меня плагинов 5 в проекте. Выкидывает по жесткому, прямо по беспределу, но рендера с третьего-четвёртого. Надо примерно час проработать до вылета. Как будто какая-то ошибка накапливается.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.049
852
113
52
Тольятти
Нужно вылавливать плаги, попытаться выяснить какой (или какие) вызывают такое поведение. Сам по себе Рипер работает на редкость стабильно, а с плагинами могут быть нюансы. У себя, к примеру выловил Pro MB. Рендер и прочее в проекте все ОК. Но если его крутить в момент воспроизведения, крэш программы может застать в расплох в любой момент. Другое дело что с этим делать, кому писать и как лечить? На Win10 там тоже чудес хватает, так что менять шило на мыло, пока спорный вопрос.
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Vladiger, у меня подозрение ещё на роутинг. Не вывозит как будто чего-то. Со стартового проекта когда начинаешь все норм и как по накопительной наступает кризис в определенный момент вплоть до выбросов в чёрный экран. Придётся отлавливать, начну с pro_mb, либо ещё попробовать видеокарту временно другую поставить.
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Только лимитер и все? У меня плагинов 5 в проекте. Выкидывает по жесткому, прямо по беспределу, но рендера с третьего-четвёртого. Надо примерно час проработать до вылета. Как будто какая-то ошибка накапливается.
По-моемулимитер у Софттюба лучший.А остальные плагины не самые лучшие.Сорри,если что...
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Да, но лимитеры ж разные бывают, под разные задачи, в том числе и у Софтюба.
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Бывает.Но в 8 случаях из 10.Побеждает лучший,мне кажется.И если он проигрывает,то немного,чем можно пренебречъ.Сорри,если что..
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
Обладателям Roland UA-55 Quad-Capture. При зависании Reaper, выбивает звуковой драйвер. После перезагрузки Reaper, драйвер Roland UA-55 Quad-Capture, Reaper не обнаруживает. Единственное решение которое нашёл, это переключение слота USB ( или перезагрузка компа). Больше, ни каких решений пока не нашёл. Если кто то сталкивался с таким багом, есть ли более простое решение, без переключения слотов USB?
Можно использовать asio4all вместо родного драйвера, тогда при вылете драйвер сразу освобождается. Остальные варианты по времени дольше. Там проблема еще и в том, что программа не сразу выгружается из оперативки с родным драйвером. Причем это со всеми программами, использующими asio. Если использовать родной драйвер, то последовательность при вылете такая: 1 - отключаем карту, можно в диспетчере устройств. 2 - ждем, когда программа выгрузится из оперативки. 3 - в диспетчере задач отключаем две службы wmi провайдер хост. 4 - включаем карту.
 
  • Like
Реакции: riko

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Можно использовать asio4all вместо родного драйвера, тогда при вылете драйвер сразу освобождается.
лучше использовать wasapi, asio4all уже давно не обновлялся, а wasapi работает нативно.
 
  • Like
Реакции: riko и BAYANBAYAN

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Нужно привязать к CC миди контроллеру параметр автоматизации темпа . Есть ли какой то способ/расширение/скрипт/который бы позволил сделать такую же привязку что бы работало так же как и прочие огибающие (громокстей ,динамики и пр) ? И второй вопрос- как можно ограничить диапазон темпа необходимого мне? А то меняю темп-и малейшее изменение слишком сильно влияет . Хотел бы чувствительность этого параметра отрегулировать (порог изменений темпа). Так же вопрос- можно л как в фрутти лупс вывести отдельный цифровой индикатор изменения темпов?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
А то меняю темп-и малейшее изменение слишком сильно влияет . Хотел бы чувствительность этого параметра отрегулировать (порог изменений темпа).
Если мышкой редактировать, то можно просто мастертрэк на всю ширину экрана растянуть, тогда плавно будет.

Про СС не подскажу, не пользовался.
 

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
Те , кто знает, помогите решить вопрос. У меня мелодайн помещён в external editors. при открытии на айтеме, создаётся новый тейк и после манипуляций в мелодайне раньше нажималa replace audio и получалось по итогу два тэйка, исходный и отредактированный. Теперь после нажатия replace audio отредаченный материал не сохраняется. То же и с RX8 стало. До последних обновлений всё работало нормально.
 

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
Если так, тогда "У меня мелодайн помещён в external editors " это не нужно.
КОМУ-ТО НЕ НУЖНО, А МНЕ НУЖНО И УДОБНО. И РАНЬШЕ РАБОТАЛО ВСЁ ХОРОШО. А ВОТ RX8 В ИНСЕРТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТО НЕУДОБНО, С RX8 СТАЛА ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ ЧТО И С МЕЛОДАЙНОМ .ВЫДАЁТ ОШИБКУ И НЕ СОХРАНЯЕТ ОТРЕДАКТИРОВАННОЕ (СОРРИ ЗА CAPS LOCK)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)