Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

OlegMak

New Member
3 Фев 2018
10
3
3
вроде простая задача, а не нашел нужный js... вот приходит на трек миди с клавы например в 1й канал, а надо чтобы те же самые ноты одновременно сразу дублировались в другом (других миди каналах) и все это на 1 треке организовать. Я думаю кто-то подскажет?)

можно конечно писать сразу несколько треком и отправлять их на основной в разные каналы но это нагромождение.
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
Всем привет! Такой вопрос - если использовать Reaper не покупая его, то по истечении 60 дней использования его вроде как нельзя использовать в коммерческих целях? (писать в нем музыку и продавать ее)
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
И подскажите какой удобный самый способ разделить обрабатываемый канал на низ, середину и верх, чтобы иметь возможность обрабатывать их отдельно?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Всем привет! Такой вопрос - если использовать Reaper не покупая его, то по истечении 60 дней использования его вроде как нельзя использовать в коммерческих целях? (писать в нем музыку и продавать ее)
Согласно лицензии нельзя.
 
  • Like
Реакции: Coder

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли скрипт аналог функции Audio Alignment в cubase? Аудио ровнять :)
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Как убрать это окно?Пути вроде в порядке.Помню где-то галку ставил,а что куда не вспомню.
 

Вложения

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Думаю стоит написать написать весь цикл,так может не ясно.Вообщем добавляю семпл из медиа браузера с использованием скрипта Script: mpl_Export selected items to single RS5k instance on selected track.lua,до этого все было норм.Теперь же постоянно выбивает,при чем если даже ничего не нажимать в нем,то весь процесс выполняется как положено(достаточно закрыть это окно).Просто может где галку поставить???
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Неужели никто не знает ответа??Печально...Это оказывается глобально...
 

Вложения

gfdgredfg

New Member
27 Окт 2013
19
1
3
29
ffd
Господа нарисовалась такая проблема: некоторые плагины реагируют на миди партии(меняют свои настройки рандомно по нотам) уже ппц как зае... пару дней ищу решение данной проблемы,например(креатив фильтр от "соналксис" little alterboy от soundtoys и многие другие плагины ) тупо меняются настройки плагинов,типа питчи срезы все что можно покрутить ,все это крутится само по себе,в итоге получается ад...в Миди СС события почищены,ничего нет... Миди написанные с нуля тоже самое,новый проект то же самое,вообще выключаю FX то же самое, с зафриженным миди все работает четко, проблема только в reaper! в Fl все четко работает. Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой?как вы ее решили? И может есть у кого какие предложения? Я понимаю можно свалить с этих плагинов на другие аналоги,но во многих других то же самое + оказывается на некоторых проектах я этого не замечал пока не увидел это... мне нужны эти плагины ,они же что в FL что в studio one работают отлично...в рипере беда...отзовитесь хоть кто нибудь по данной проблеме.
 

gfdgredfg

New Member
27 Окт 2013
19
1
3
29
ffd
@gfdgredfg, много текста, суть проблемы я так и не понял.
Да че не понятно то? Создан ТРЕК с МИДИ, кинут любой плагин с выставленными параметрами,при воспроизведении - настройки плагина слетают(не просто на дефлт) а настройки в виде крутилок переключателей у плагина , начинают сами крутиться выставлять какие то рандомные параметры все время по разному на протяжении всего воспроизведения. НАПРИМЕР я выставил срез у фильра на "12" (всего их 3 это - "12" "24" "48") включаю воспроизведение и эта настройка сбрасывается то на 12 то на 48 то на 24 то 48 и так пока партия не доиграет... Это тяжело обьяснить,но и так все разжевал же))) ЕЩЕ РАЗ выставил настройки у плагина не важно какого - при воспроизведении настройки этого плагина меняются рандомно на разные.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@gfdgredfg, в миди файлах значит есть какие-то сообщения, на которые так реагируют синтезаторы. Можете скинуть простенький проект для примера, я проверю у себя.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Да че не понятно то? Создан ТРЕК с МИДИ, кинут любой плагин с выставленными параметрами,при воспроизведении - настройки плагина слетают(не просто на дефлт) а настройки в виде крутилок переключателей у плагина , начинают сами крутиться выставлять какие то рандомные параметры все время по разному на протяжении всего воспроизведения. НАПРИМЕР я выставил срез у фильра на "12" (всего их 3 это - "12" "24" "48") включаю воспроизведение и эта настройка сбрасывается то на 12 то на 48 то на 24 то 48 и так пока партия не доиграет... Это тяжело обьяснить,но и так все разжевал же))) ЕЩЕ РАЗ выставил настройки у плагина не важно какого - при воспроизведении настройки этого плагина меняются рандомно на разные.
То есть, если я правильно понял, у вас на одном треке и VST инструмент и плагин, который может управляться миди сообщениями? А изменения в их настройках происходят синхронно с изменением нот в миди партии?
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
По моему, есть отдельная тема по этому скрипту.
https://rmmedia.ru/threads/140310/ - вроде бы этот скрипт. Там и спроси...
Проблема связана не только с этим скриптом,это уже стало глобальным,где происходит Glue и Render . Самое интересное что настройки в Parth все те же что и были раньше.Первый раз такая ситуация,не могу до сих пор понять что же включить или убрать..
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
не так. Рипер считает изменения относительно времени, а другие программы относительно сетки. Думаю, что никто не будет против, если будут доступны два способа ;)
Подскажите пожалуйста, сделали на сегодняшний день доступными два способа?
Если сделали, очень прошу ткнуть носом в настройки, где можно выбрать нужный способ.
подсчёт темпа относительно времени - это безумно неудобно!!!
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Shreyber, а что интересует? Два года прошло и я не помню, о чём была речь. Советую прочитать эту тему: https://forum.cockos.com/showthread.php?t=207651 Разработчики хотели пойти навстречу, но этот человек почему-то разозлился и ушёл. Можете там попробовать снова поднять этот вопрос.
 

gfdgredfg

New Member
27 Окт 2013
19
1
3
29
ffd
То есть, если я правильно понял, у вас на одном треке и VST инструмент и плагин, который может управляться миди сообщениями? А изменения в их настройках происходят синхронно с изменением нот в миди партии?
Все верно! Именно так...как только ноты меняются,меняются и настройки плагина рандомно, и даже автоматизация выбранного параметра не помогает,все равно параметры меняются при смене нот
 

gfdgredfg

New Member
27 Окт 2013
19
1
3
29
ffd
вообще есть какая нибудь функция которая отключает чтение каких либо параметров или событий в МИДИ ?? я уже не знаю что делать,только перешел на рипер,и уже походу пора менять на что то другое более стабильное что ли и понятное
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@gfdgredfg, а проект скинуть не желаете? Повторяю вопрос.
Вот плагины, их нужно распаковать в папку. Папку найти так: меню рипера Options -> Show reaper resource path и там находим папку Effects. Можно скинуть плагины в эту папку, а можно создать отдельный каталог для них, чтобы в поиске легче было искать. Ну и добавляем перед синтезатором. Один из них блокирует все миди не-ноты, а второй позволяет фильтровать по разным миди сообщениям.
 

Вложения

  • 805 байт Просмотры: 114

gfdgredfg

New Member
27 Окт 2013
19
1
3
29
ffd
@gfdgredfg, а проект скинуть не желаете? Повторяю вопрос.
Вот плагины, их нужно распаковать в папку. Папку найти так: меню рипера Options -> Show reaper resource path и там находим папку Effects. Можно скинуть плагины в эту папку, а можно создать отдельный каталог для них, чтобы в поиске легче было искать. Ну и добавляем перед синтезатором. Один из них блокирует все миди не-ноты, а второй позволяет фильтровать по разным миди сообщениям.
Не могу никак их добавить рипер не видит,или я не правильно делаю,кинул их в папку Effects, В рипере добавляю плагины - нет не каталога ни по запросу что то связанное с миди...как теперь их добавить то?) UPD: нашел по названию из файла текста,я так понимаю оно?
 

Вложения

  • 74,7 KB Просмотры: 125
  • 25,3 KB Просмотры: 129

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@gfdgredfg, а, у вас этот уже был :) Да, это один из них. В настройках FX browser можно отключить имена JS и оставить только пути, тогда найдёте быстро и второй. Так проект подкиньте с каким-нибудь бесплатным синтезатором, который легко скачать. Я проверю, есть ли у меня такое поведение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)