Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Я забыл уже про Windows 7.
На домашнем ПК - Windows 7. Я не только с Reaper работаю... Семёрка - последний Windows, с возможностями, которых больше нет в следующих версиях Windows (8-10). Это к Риперу не относиться, а совсем другие дела...
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, понял, в данный момент у меня так себе интернет, поэтому не очень было бы удобно синхронизировать с облаком.
Да, это проблема. Но каждый раз на такое сильный интернет не нужен. Новые экшены, скрипты, изменённые ini не много весят. Один раз только закачать всю папку и, возможно, когда придётся восстанавливать. А в проектах да, если много новых вавов, то это надолго.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Да, это проблема. Но каждый раз на такое сильный интернет не нужен. Новые экшены, скрипты, изменённые ini не много весят. Один раз только закачать всю папку и, возможно, когда придётся восстанавливать. А в проектах да, если много новых вавов, то это надолго.
Папку Raeper вообще можно просто скопировать на другой архивный диск (я имею в виду из c\Users\***\AppData\Roaming\REAPER - если не портабл) - занимает меньше минуты, и не париться. С портабл ещё проще, а по времени так же. Если ИНЕТ не стабилен - верить облаку не стоит. Мало ли что... :Dle33::Dle42::Dle54:. Как то так :Dle90:
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Папку Raeper вообще можно просто скопировать на другой архивный диск (я имею в виду из c\Users\***\AppData\Roaming\REAPER - если не портабл) - занимает меньше минуты, и не париться. С портабл ещё проще, а по времени так же. Если ИНЕТ не стабилен - верить облаку не стоит. Мало ли что... :Dle33::Dle42::Dle54:. Как то так :Dle90:
Если в облаке осталось, то за облаком можно и к друзьям сходить. :Dle8: А копировать весь Рипер при каждом изменении - не факт. Этот способ тем удобен, что синхронизируются автоматически только изменённые файлы. Пока я чищу зубы на ночь)):Dle76:.Про файлы конфигурации у меня свои заморочки.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Mr_Tsonts, "что синхронизируются автоматически только изменённые файлы" - так и тут, при обратном копировании, выбираешь: "заменить более старые" и всё... А к друзьям лучше только за :Dle8:!
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Люди вы это всё серьёзно что ли? Облака, синхронизация? Просто зарарил сейчас папку с рипером (162 мегабайта у меня на данный момент), на моём древнем компе 8-летней давности, с максимальным сжатием ужалось в 24 мегабайта, и заняло это всё 4 секунды. Ещё примерно столько же займёт бэкап куда угодно, при необходимости...
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Alexander Yakuba, очень даже серьёзно. Уже писали ранее. У меня так же сделано. Рипер портал на диск д. Эта папка синхронизируется в Гугле после любых изменений. Зато если диск упадет (а моим винтам уже по 10 лет, соответственно падение может быть в любой момент) я хоть свою выстраданную конфу сохраню с последними изменениями. А каждый день бекапится руками можно забыть, можно лень, можно ещё отмазку найти
 
  • Like
Реакции: huligan1981 и Mr_Tsonts

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
А каждый день бекапится руками
А каждый день-то зачем? Или вы постоянно что-то в рипере перенастраиваете?
Мне хватает раз в месяц-два или ещё реже, и это для меня будет актуальный рабочий инструмент.
можно забыть, можно лень, можно ещё отмазку
Не наши бро :)
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Подскажите, пожалуйста.
Давно спрашивал, подсказали, настроил и забыл.
Вот потребовалось снова.

Где настраивается разрезка MIDI нот в MIDI Item'e при Split'е?
То, будут ли разрезанные ноты во втором айтеме.

181482
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Подскажите, пожалуйста.
Давно спрашивал, подсказали, настроил и забыл.
Вот потребовалось снова.

Где настраивается разрезка MIDI нот в MIDI Item'e при Split'е?
То, будут ли разрезанные ноты во втором айтеме.

Посмотреть вложение 181482
Обычный сплит не решает?Либо мало инфы.
Подскажите, пожалуйста.
Давно спрашивал, подсказали, настроил и забыл.
Вот потребовалось снова.

Где настраивается разрезка MIDI нот в MIDI Item'e при Split'е?
То, будут ли разрезанные ноты во втором айтеме.

Посмотреть вложение 181482
Не так надо писать...А так! Надо Так и Так!
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Обычный сплит не решает? Либо мало инфы.
Как экшн я и использую "обычный сплит".

Пробовал различные сплит экшны:
Split Items at Edit Cursor (все три)
Split Items at Edit Cursor or Play Cursor
Split Items at Edit Cursor or Play Cursor (ignoring grouping)
А также:
Script: spk77_Split all items at edit cursor.lua
Script: spk77_Split selected items at mouse cursor.eel

Меня озадачило то, что:
Вследствие сплита хвосты нот из айтема "до сплита" (айтема, располагающегося перед курсором, напротив которого сплитится исходный айтем) переходят в айтем "после сплита" (айтем, располагающийся после курсора, напротив которого сплитится исходный айтем).

Есть ли способ сплитить айтемы так, чтобы хвосты нот айтема "до сплита" не переходили в айтем "после сплита"?

Опцию "Item: Explode MIDI note rows (pitch) to new items" менял. Не влияет.
Откатывал настройки Рипера до дефолтных. Походу это его стандартное поведение.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Как экшн я и использую "обычный сплит".

Пробовал различные сплит экшны:
Split Items at Edit Cursor (все три)
Split Items at Edit Cursor or Play Cursor
Split Items at Edit Cursor or Play Cursor (ignoring grouping)
А также:
Script: spk77_Split all items at edit cursor.lua
Script: spk77_Split selected items at mouse cursor.eel

Меня озадачило то, что:
Вследствие сплита хвосты нот из айтема "до сплита" (айтема, располагающегося перед курсором, напротив которого сплитится исходный айтем) переходят в айтем "после сплита" (айтем, располагающийся после курсора, напротив которого сплитится исходный айтем).

Есть ли способ сплитить айтемы так, чтобы хвосты нот айтема "до сплита" не переходили в айтем "после сплита"?

Опцию "Item: Explode MIDI note rows (pitch) to new items" менял. Не влияет.
Откатывал настройки Рипера до дефолтных. Походу это его стандартное поведение.
Вот неплохой набор под ваши нужды :
Script: solger_Smart split MIDI item (trim left note parts at cursor).lua
Script: solger_Smart split MIDI item (trim right note parts at cursor).lua
Script: solger_Smart split MIDI item (trim shorter note parts at cursor).lua
На разные случаи.
 
  • Like
Реакции: arkaine

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Друзья, подскажите, а можно уджалить ноты в айтеме, не заходя в него через миди редактор? :)
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Кто то может мне подсказать как настроить вывод звука на 5.1 из рипера?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@huligan1981, если ноты короткие, то Edit: Delete notes of less than 1/8 note in length in selected MIDI items или 1/16, 1/32... Там их несколько. Ну или скрипты Script: sr_Delete notes after edit cursor (in selected item(s) or MIDI editor).lua и Script: sr_Delete notes before edit cursor (in selected item(s) or MIDI editor).lua
Добавлено:

@nikolas_n, я не знаю
 
  • Like
Реакции: huligan1981

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
если ноты короткие, то Edit: Delete notes of less than 1/8 note in length in selected MIDI items или 1/16, 1/32... Там их несколько. Ну или скрипты Script: sr_Delete notes after edit cursor (in selected item(s) or MIDI editor).lua и Script: sr_Delete notes before edit cursor (in selected item(s) or MIDI editor).lua
ога, спасибо, вэкшнах нашел :)
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Господа,объясните мне пожалуйста,а для чего удалять ноты в выделенном айтеме,не заходя в midi editor))??Вот не меньше 1/32 и даже не меньше 1/64,а все?Где это может пригодиться,я вот честно не пойму.Если только,в связке скриптов,которые вытащат ноты с одного айтема и вставят в другой,то ладно...а так... где еще?)
 
  • Like
Реакции: Konstantin3K

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Господа,объясните мне пожалуйста,а для чего удалять ноты в выделенном айтеме,не заходя в midi editor))??Вот не меньше 1/32 и даже не меньше 1/64,а все?Где это может пригодиться,я вот честно не пойму.Если только,в связке скриптов,которые вытащат ноты с одного айтема и вставят в другой,то ладно...а так... где еще?)
Объясняю. Для того что бы зайти в миди эдитор, надо нажать ПКМ!!! А это - не фунт изюма, это очень тяжело для некоторых... Может есть какие причины по здоровью, ну или причуды... У каждого свои.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Я не об этом пишу,а о том ,с какой целью удалять ноты не заходя в мидиэдитор,если можно удалить айтем целиком(это касается именно удаления всех нот).Дальнейшие действия с пустым айтемом???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Konstantin3K

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@huligan1981 вам вопрос
Я не об этом пишу,а о том ,с какой целью удалять ноты не заходя в мидиэдитор,если можно удалить айтем целиком(это касается именно удаления всех нот).Дальнейшие действия с пустым айтемом???
 
  • Like
Реакции: Red Bull и Konstantin3K

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Когда Рипер "затягивает", многое что сразу становится очень надо, даже то, что раньше не нужно было))
Да, чтобы прямо сам еще трек делался :D
Объясняю. Для того что бы зайти в миди эдитор, надо нажать ПКМ!!! А это - не фунт изюма, это очень тяжело для некоторых... Может есть какие причины по здоровью, ну или причуды... У каждого свои.
шутники :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)