Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Люди всё обычно меряют по себе. Возможно рипер стоит на системном диске и запускается без прав администратора, поэтому файлы не обновляются. Одно из предположений.
У меня стоит на системном диске и запускается без прав администратора. А это важно? Как-бы, и так всё работает.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Mr_Tsonts, лично у меня если запустить без прав администратора, то никакие новые настройки не сохранятся, потому что без прав администратора в папке program files система не позволяет ничего менять.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
А каким боком тут рипер? Советую попробовать поставить последнюю бетку sws. :)
sws у меня конечно последняя. Reaper 5.99. Но когда у меня накрылись мои записи/заметки, (это было пару лет тому назад) в SWS/S&M: Open/close Notes window (global notes) из за этого знака "/" (и не только этот знак, а ещё какие то другие - не помню), я больше не испытывал судьбу и вписывал только буквы, точки, запятые и тире.

@Mr_Tsonts, А в Reaper 5 ты пробовал этот знак ставить? Когда это у меня произошло, кто то писал об этом Джастину, может и исправили давно:Dle37: - не в курсе...:Dle53:
 
Последнее редактирование:

OlegMak

New Member
3 Фев 2018
10
3
3
Пытаюсь подключить к Reaper консоль Behringer x touch -пока что не удается связать их. Вроде выставляю настройки по инструкции но все равно пишет программа ошибка подключения. Может кто то дать совет знающий?
Для контроллера есть утилита x-touch editor в ней можно включить режим MCU, а в рипере в настройках Control/OSC... добавить mackie control universal указав при это ввод/вывод x-touch.

это все про режим MCU. Дальнейшие ухищрение зависят от вашей системы. На win есть более продвинутый режим MCU Klinke(скачивать отдельно), на маке к сожалению его нет.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
это было пару лет тому назад
Ну с того момента как минимум пара беток вышла, поэтому можно попробовать. Чего бояться? Можно создать пустой проект и в нём попробовать. Или сделать копию уже готового и там.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
В одном проекте на маркере 2 один текст, в другом на маркере 2 другой, то, что я и писал. А что не сохраняется? Как ещё должно быть?
Ну вобщем суть, чтобы к любой заметке можно было вернуться в любом проекте. Если блокнот от sws также может, то гуд.
Кстати, относительно MNotepad. Я не нашёл возможности использовать русскую раскладку. Там только английская?
А тогда и не было бы смысла его юзать. Конечно русский поддерживается. Надо нажать на иконку с клавиатурой и в раскрывшемся окне писать свой текст.
1589919894005.png
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, лично у меня если запустить без прав администратора, то никакие новые настройки не сохранятся, потому что без прав администратора в папке program files система не позволяет ничего менять.
Понял. Просто у меня портейбл и папка просто на диске С, не в program files. Но спасибо, буду знать.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Mr_Tsonts, лично у меня если запустить без прав администратора, то никакие новые настройки не сохранятся, потому что без прав администратора в папке program files система не позволяет ничего менять.
Может к самой папке есть смысл сделать доступ? Я так понял, ты Рипер запускаешь каждый раз ПКМ - "запустить с правами админа"? Если это так, то это крайне не удобно... Или я что то не так понял?:Dle65:
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Понял. Просто у меня портейбл и папка просто на диске С, не в program files. Но спасибо, буду знать.
Может и мне стоит перенести. Да, у меня тоже портативка. А диск с - это ссд диск, поэтому туда положил.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
  • Like
Реакции: squarebel

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Ну с того момента как минимум пара беток вышла, поэтому можно попробовать. Чего бояться? Можно создать пустой проект и в нём попробовать. Или сделать копию уже готового и там.
Да, можно. Но можно ещё проще: сохранить файл SWS_Global notes.txt, и попробовать. В случае неудачи скопировать его обратно:Dle58:
п. с. Просто особой необходимости не было, как то привык и не парюсь, но всё таки, наверное, попробую...:Dle12:
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Может и мне стоит перенести. Да, у меня тоже портативка. А диск с - это ссд диск, поэтому туда положил.
И у меня ссд - диск С. При установке просто установил галку "портебл", и он по умолчанию ставит именно так. И я ещё синхронизировал эту папку с гугл диском, у меня постоянно копия в облаке. Я так спас недавно все свои циклэкшены))) Синхронизацию отключаю, после каждой работы включаю на пару минут и снова отключаю. Но я сам обновляю Рипер и sws, когда они мне это предлагают.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Рипер запускаешь каждый раз ПКМ - "запустить с правами админа"? Если это так, то это крайне не удобно...
В свойствах ярлыка можно установить это раз и навсегда. У меня так:
admin.jpg
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@vitalker, Последняя стабильная версия SWS Extension: v2.10.0.1 - 06 февраля 2019 г. Не такая уж и свежая... Но всё таки проверю.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Пытаюсь подключить к Reaper консоль Behringer x touch -пока что не удается связать их. Вроде выставляю настройки по инструкции но все равно пишет программа ошибка подключения. Может кто то дать совет знающий?
только что прицепил к Риперу Behringer x touch, буквально 3-4 щелчка мыши и всё.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Но я сам обновляю Рипер и sws, когда они мне это предлагают.
Ну правильно, автоматической установки же нет. :)
И я ещё синхронизировал эту папку с гугл диском, у меня постоянно копия в облаке.
Мудро, а у меня - нет. А проекты и плагины у меня в основном на hdd, так как ссд не такой большой.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Мудро, а у меня - нет. А проекты и плагины у меня в основном на hdd, так как ссд не такой большой.
А почему бы проекты на hdd, а плагины на SSD закинуть? Ну за исключением "тяжёлых" VSTi - если "места мало"? (Мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало! Кошкин дом :Dle58: )
Что то я к беткам как то холодновато отношусь (постоянно работаю и нештатные ситуации нежелательны). Ты считаешь, это безопасно?
Могу конечно и сохранить систему...
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@vitalker, Последняя стабильная версия SWS Extension: v2.10.0.1 - 06 февраля 2019 г. Не такая уж и свежая... Но всё таки проверю.
Именно у этой версии и были проблемы после обновления до 6го Рипера. Насколько я помню, как раз в 6ом Рипере нормально работают именно beta. Может у кого и не так.
 
  • Like
Реакции: smrz1

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
А почему бы проекты на hdd, а плагины на SSD закинуть? Ну за исключением "тяжёлых" VSTi - если "места мало"?
Мне удобнее всё в одном месте хранить. И да, место ведь там не только под плагины. Это всё-таки системный диск. :)
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Именно у этой версии и были проблемы после обновления до 6го Рипера. Насколько я помню, как раз в 6ом Рипере нормально работают именно beta. Может у кого и не так.
В в 5ом Рипере и 2.10.0.1 нормально работает (за исключением конечно Notes). А новую версию можно просто поверх накатывать?
И вообще, sws-2.12.0.0-Windows-x64-23871fdc на Windows 7 она покатит?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Что то я к беткам как то холодновато отношусь (постоянно работаю и нештатные ситуации нежелательны). Ты считаешь, это безопасно?
Могу конечно и сохранить систему...
Ну если хочется использовать новую версию, то придётся. Лично я в бетках свс не заметил ничего плохого, так что можно пользоваться. Что значит безопасно? Проект не сожрёт. :D
Добавлено:

А новую версию можно просто поверх накатывать?
Да, конечно.
Добавлено:

на Windows 7 она покатит?
Кто мешает установить и проверить? В крайнем случае откатиться назад.
 
  • Like
Реакции: smrz1

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ну правильно, автоматической установки же нет. :)

Мудро, а у меня - нет. А проекты и плагины у меня в основном на hdd, так как ссд не такой большой.
Ну, допустим, у меня синхронизированы две папки - Рипер и Проджект, в которой только те проекты над которыми в данный момент сижу. Это страховка от потери именно свежих наработок. Плагины тут не при чём. Всё риперовское в папке рипера, общие плаги могут быть где угодно. Их так не застрахуешь, а в Рипере их опять найти - дело 5 минут.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Mr_Tsonts, понял, в данный момент у меня так себе интернет, поэтому не очень было бы удобно синхронизировать с облаком.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 4, Гостей: 4)