Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
P.S. Разобрался. У меня на клик по пустому треку стоит View: Move edit cursor to mouse cursor. И вот если я выделяю первый айтем, потом кликаю по треку, чтобы переместить курсор для зума и потом кликаю по нужному айтему, происходит такая ерунда. Если кликать по рулеру или под треками - все норм.
Самое интересное, что по дефолту на клике по треку стоит перемещение курсора и снятие выделения с айтемов, а мне нужно просто перемещение, но экшна Move edit cursor в списке нет, поэтому приходится использовать View: Move edit cursor to mouse cursor или View: Move edit cursor to play cursor. Значит проблема зарыта именно в этом экшне.

Может кто-то знает что еще можно повесить на левый клик по пустому треку для простого перемещения курсора без снятия выделения с айтемов?
 

Вложения

Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Ветрикальные полосы по сетке, как зебру. Вроде когда-то делал, но не записал, теперь не могу найти. Подскажите.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Antonio, Проверил, не влияет. Дело все таки в экшне, который назначен на клик по пустому треку. Но альтернативы нет, буду привыкать тыкать по рулеру).

Почему нет экшена как для рулера?
 

Вложения

  • 113,8 KB Просмотры: 88
  • 59,2 KB Просмотры: 83
  • 206,7 KB Просмотры: 77

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Очередное "волшебство":
gluck.gif
Сперва перфоманс метер на втором мониторе, затем переносится на первый (гиф-писалка тоже переносится).

зы: и вот когда в очередной раз слушаю эти сказочки, что "в рипере всё лучше всех, а вы просто рукожопы"... понимаю, что рукожопы всё же... э-э... не только лишь мы... ;)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
@Alexander Yakuba, Что тут сказать, если знаешь лучше DAW - переходи. Желательно на дорогую, там ты точно будешь сообщать о багах напрямую разработчикам, а не друзьям-коллегам.
 
  • Haha
Реакции: Alexander Yakuba

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
@sunsell, я пользуюсь темой - -= YuriOl Mix 6 Dark =- , там почетче линии. Или у YuriOl спроси в топике о скинах.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Что тут сказать, если знаешь лучше DAW - переходи. Желательно на дорогую, там ты точно будешь сообщать о багах напрямую разработчикам, а не друзьям-коллегам.
Да, работа из дома, целый инет всегда под рукой, и надо наконец-то про весь этот треш тут написать, а то все эти перепохвалы от некоторых создают у присматривающихся читателей не совсем объективную картину мира... ;)

Ну и давайте посмотрим, что же там с багом-то: https://forum.cockos.com/showthread.php?t=233913
О... пока тишина... это же так необычно, ни разу ни как у всех :)))

Так что Вы уж простите, но пока этот самый инет под рукой - буду продолжать постить всё то, с чем реально сталкиваюсь в работе - мне почему-то кажется, что это вполне подходящее место. Вот когда будет табличка большими красными "вход только для фанбоев, любая критика запрещена!" - с удовольствием (трендово) самоизолируюсь ;)
 
  • Like
Реакции: shuco и Antonio

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Mr_Tsonts, Это на области без треков (Empty, оранжевые на скрине), а человеку надо то что на треках я думаю.
@Antonio, Это цвета полосок сетки, а мы про тактовую вертикальную зебру)

 экрана 2020-04-06 в 22.29.24.png
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Это на области без треков (Empty, оранжевые на скрине), а человеку надо то что на треках я думаю.
@Antonio, Это цвета полосок сетки, а мы про тактовую вертикальную зебру)

Посмотреть вложение 178776
Да вот хз, они у меня именно без треков тоже почти не видны были, а сейчас подправил, а на треках да, тоже не нашёл.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Antonio, я так понял, что те полоски, которые предназначены для чётных и нечётных треков при включении функции вертикальных полос просто разворачиваются из горизонтального положения в вертикальное)))) И там не по тактам, там зависит от зума. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Подскажите, как находясь в мидиэдиторе, переключаться между треками? (например в мидиэдиторе, нажимаю на Kick, выделяется трек Kick в окне аранжировки)...
 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Martin111, надо между треками переключаться или открывать разные миди айтемы? Если второе, то можно справа просто кликать на эту стрелку справа от квадратика выбора цвета или добавить Contents-> Media item lane и там будет удобнее выбирать.
 
  • Like
Реакции: Martin111

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
О "настройке под себя": а есть ли возможность убрать промежуточный вариант разворота папок? Чтобы было только два варианта - "полностью свёрнуто" и "полностью развёрнуто" (как в микшере) ?
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
@Martin111, надо между треками переключаться или открывать разные миди айтемы? Если второе, то можно справа просто кликать на эту стрелку справа от квадратика выбора цвета или добавить Contents-> Media item lane и там будет удобнее выбирать.
@vitalker Нужно чтобы с миди клавиатуры ещё звук переключался!
 
Последнее редактирование:

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно ли в Media Exlorer удалять ненужные файлы. Хочу немного почистить свои закрома :)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Martin111, а, у вас стоит автоматическое включение записи на выделенном треке? Вообще справа от каждого трека там есть кнопка записи, но понимаю, что нажимать её геморно. Что-то я не нашёл такой возможности...
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@vitalker Нужно чтобы с миди клавиатуры ещё звук переключался!
Используйте Track list, там есть возможность переключать рекординг на треках. Я пользуюсь и тем и тем. Есть возможность и переключать видимость, и возможность редактирования, и запись, и мьют, и солирование.
 

Вложения

  • Like
Реакции: AlexLazer

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
Возможно ли в Media Exlorer удалять ненужные файлы. Хочу немного почистить свои закрома :)
Честно говоря не знаю, но вот одна из лучших программ для чистки закромов на винде, компактная, встраивается в проводник, показывает диаграмму использования выбранного диска. http://www.steffengerlach.de/freeware/scn2.zip
 
  • Like
Реакции: Darek

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
О "настройке под себя": а есть ли возможность убрать промежуточный вариант разворота папок? Чтобы было только два варианта - "полностью свёрнуто" и "полностью развёрнуто" (как в микшере) ?
Возможность есть, от темы зависит. В теме про украшательства вроде обсуждалось как делать.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)