Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

zindersons

Member
16 Ноя 2006
100
21
18
44
И он таки может!
Я рад! Спасибо, что помогли перманентно зафиксировать окно по-умолчанию определённого плагина в нужном месте монитора, теперь всё как в Ableton: Melodyne снизу открывается, а все остальные плагины - в других местах....
Ирония конечно...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я рад! Спасибо, что помогли перманентно зафиксировать окно по-умолчанию определённого плагина в нужном месте монитора, теперь всё как в Ableton: Melodyne снизу открывается, а все остальные плагины - в других местах....
Ирония конечно...
А с какого перепугу именно только один Мелодайн будет открываться в каком то своём месте, а все прочие в другом?
У них ведь у всех одно окно для вывода своей графики, мы же это уже обсудили ещё раньше.
 

zindersons

Member
16 Ноя 2006
100
21
18
44
А с какого перепугу именно только один Мелодайн будет открываться в каком то своём месте, а все прочие в другом?
Да, но потом я написал, что в принципе не обязательно в доке, а именно в определённой позиции экрана.

Думаю может в сочетании со скриптом LBX Floating FX Positioner кастом экшен сделать?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да, но потом я написал, что в принципе не обязательно в доке, а именно в определённой позиции экрана.
Для этого вам нужно создать Стартап проект в котором будет уже стоять на треке Мелодайн и закрепить позицию его GUI в нужном вам месте - нажать булавку сверху справа.
И поставить этот проект как стартап проект
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Скажите. Почему в микшере в Кокосовском сонографе по верх стоит эта надпись? Может надо что то в настройках включить или это так и должно быть? Анимацию там все настроил под себя. Тока вот эта надпись напрягает.
 

Вложения

brutalsuicide1

New Member
25 Окт 2014
28
11
3
Астана
vk.com
Всем привет. Вопрос тем кто работает в рипере на высоком разрешении от 4к. Очень много видео на ютубе вижу что на мак ос (5к) тот же плагин что есть у меня (винда 10 + 4к монитор) открыт в высоком разрешении, а у меня он почему то маленький. Как сделать чтобы в рипере отображалось большее разрешение плагина? Скрины прилагаю
 

Вложения

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Приветствую! Очень странное поведение при простом ctrl+c ctrl+v Почему айтемы при вставке смещаютя вниз на одну дорожку, и как это победить? Причём если перед вставкой просто выделить дорожку на которой был верхний айтем, то всё нормально. Видимо вставка ориентируется на последний выделенный трек.
Копипаст.GIF
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Track: Set first selected track as last touched track перед ctrl+v решает проблему. Либо ещё вариант, первый раз нажал ctrl+v ,айтемы вставились не правильно, нажал ctrl+z и потом ctrl+v, тогда на свои дорожки встают. 6 версия уже и такие проблемы не решены, мда...
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
  • Like
Реакции: Moyses

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Track: Set first selected track as last touched track перед ctrl+v решает проблему. Либо ещё вариант, первый раз нажал ctrl+v ,айтемы вставились не правильно, нажал ctrl+z и потом ctrl+v, тогда на свои дорожки встают. 6 версия уже и такие проблемы не решены, мда...
Нет тут ни каких проблем... Есть логика, которую нужно принять или сделать себе кастом под какую то свою, узкую задачу.
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Нет тут ни каких проблем... Есть логика, которую нужно принять или сделать себе кастом под какую то свою, узкую задачу.
Ну какая же тут узкая задача, копировать и вставить? Как тогда сделать чтоб айтемы вставлялись на те дорожки с которых были копированы? Конечно если я сам специально не выделил трек перед вставкой.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Andernik, Вместо Ctrl+c
ps изменил
JavaScript:
    local Context =  reaper.GetCursorContext2(true);
    if Context == 1 then;
        local SelItem = reaper.GetSelectedMediaItem(0,0);
        if SelItem then;
            local Track = reaper.GetMediaItem_Track(SelItem);
            reaper.SetOnlyTrackSelected(Track);
            reaper.SetMediaTrackInfo_Value(Track,"I_SELECTED",1); 
        end;
    end;      
    reaper.Main_OnCommand(40057,0);
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
@Andernik, Вместо Ctrl+c
ps изменил
JavaScript:
    local Context =  reaper.GetCursorContext2(true);
    if Context == 1 then;
        local SelItem = reaper.GetSelectedMediaItem(0,0);
        if SelItem then;
            local Track = reaper.GetMediaItem_Track(SelItem);
            reaper.SetOnlyTrackSelected(Track);
            reaper.SetMediaTrackInfo_Value(Track,"I_SELECTED",1);
        end;
    end;     
    reaper.Main_OnCommand(40057,0);
Спасибо, работает! Только при копировании снимает выделение со всех треков кроме верхнего. И Вместо Ctrl+c конечно это вешать нельзя, выделенные эфекты не копируютя и наверно что-то ещё копироваться не будет.
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Повесил такой екшен на Ctrl+v, пока вроде всё копирует и вставляет правильно (так как этого ожидаешь)
Snag_d0569f1.png
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну какая же тут узкая задача, копировать и вставить?
Узкая задача - не копировать и вставлять, а делать это так, как именно вам хочется.
Вас @vitalker, спросил -
а как тогда вставлять на другие треки?
Ответа не последовало.... Видимо именно сейчас вот другие треки не интересны....

Есть железобетонное правило - скопировал айтемы с какого - то кол-ва треков - выдели ПЕРВЫЙ Трек, с которого хочешь, чтоб произошла вставка.
И почему вы решили, что именно такое копирование нескольких айтемов подряд (с выделением треков) есть самым удобным и все его используют? Почем не пкм селект нужно кол-ва айтемов?
Почему не так? -
CopyPaste.gif

Я вот скромно считаю, что не Рипер должен учиться тому как вы хотите, а вы должны научиться тому как в нём всё устроенно.
И когда уже реально будете это уметь - будете для себя что-то перестраивать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andernik и Archie's

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Узкая задача - не копировать и вставлять, а делать это так, как именно вам хочется.
Вас @vitalker, спросил -

Ответа не последовало.... Видимо именно сейчас вот другие треки не интересны....

Есть железобетонное правило - скопировал айтемы с какого - то кол-ва треков - выдели ПЕРВЫЙ Трек, с которого хочешь, чтоб произошла вставка.
И почему вы решили, что именно такое копирование нескольких айтемов подряд (с выделением треков) есть самым удобным и все его используют? Почем не пкм селект нужно кол-ва айтемов?
Почему не так? -

Я вот скромно считаю, что не Рипер должен учиться тому как вы хотите, а вы должны научиться тому как в нём всё устроенно.
И когда уже реально будете это уметь - будете для себя что-то перестраивать...
Да это всё уже понятно, просто во всех остальных DAW работает имено как я добиваюсь.

У вас на анимашке всё правильно работает, НО если бы до выделения и копирования был выделен какой нибудь трек, то вставка начиналась с него.

Если нужно вставить на другие треки, то перед вставкой нужно выделить трек с которого хочешь чтобы начиналась вставка. А по умолчанию ожидаешь что будет вставляться именно на те треки с которых копировал.

Изменил екшен на Ctrl+V теперь всё правильно:
Snag_d14ea63.png
 

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
Добрый день! Подскажите почему может не работать контекстный тулбар? Работает только тот тулбар, который закреплён at top of main window, на остальные не отзывается по команде "exclusive toggle contextual toolbar under mouse cursor. preset 1"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)