Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (12 онлайн)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@fractala, есть такая тема, а какие скринсеты сделаны? У меня, к примеру, после открытия пиано ролла не срабатывал скринсет с арранжем, пока не кликнешь на поле самого арранжа, решил этот вопрос через экшн закрытия миди эдитора, то есть у меня Z - скринсет арранжа и при нажатии на него миди эдитор закрывается, то же самое и с медиа эксплорером. Геморно, но работает. Посмотреть вложение 126656
Если кто то знает как с этим справится проще, буду рад помощи)
P.S. увидел вашу картинку со скринсетами.
в точку! такое же поведение, после редактирования в пианороле не могу переключиться на любой другой скринсет
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
axis, а пропадание фокуса main экрана это баг? или особенность, решаемая экшеном?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
а пропадание фокса это баг? или особенность, решаемая экшеном?
ну если вы ткнули на рабочий стол, к примеру, то как прога будет знать, что нажатая клавиша ей предназначалась?

Как из миди-редактора переключать, я выше написал.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
никакого рабочего стола - все в пределах оболочки программы рипера - в том то и загвоздка
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
если хотите, чтобы хоткеи для окна арранжа срабатывали в миди редокторе - вешайте все эти хоткеи на Pass through
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
если не сложно - как? пошагово, так как только окунулся в рипер идеологию
заранее благодарен

мне по сути нужно:
1) чтобы скринет аранжа переключался из скринсета миди эдитора
2) чтобы скринсет аранжа переключался из скринсета матрицы или файл - менеджера
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@fractala, вот на этот экшн повесить клавиши управления скринсетами

из медиа-эксплорера и матрицы вряд ли получится. Может, через какой-то Autohotkey можно, но я хз как, не пользуюсь.
 

Вложения

  • Like
Реакции: fractala и Alexmolecul

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
шикарно - работает! запилил экшн на миди эдитор - работает! спасибище


а как быть - нет Pass through key в менеджере файлов, там тоже хотелось бы на всякий случай прописать хоткеи скринсетов

 
Последнее редактирование:

Subers

Member
4 Фев 2008
75
43
18
@fractala, имхо. Не вижу смысла городить огород из скринсетов для открытия закрытия окон(миди редактор, менеджер файлов и пр.) на тяжелых проектах много времени на перерисовку воркспейса нужно будет.
Не проще ли разместить все окна в нужных местах, сохранить один скринсет, а окна открывать горячими клавишами?!
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Subers, не проще - у меня macbook pro с экраном 13 дюймов. У меня ничерта не помещается на экране размещать хотя бы пару окон, не говоря обо всех ;)
поэтому у меня единственный выход - скринсеты для комфортной работы, тем более я привык к ним за много лет работы в лоджике
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@fractala, на медиа эксплорер у меня, скажем, Ctrl+Alt+X - в секции Main стоит на открытие, в секции Media explorer на закрытие. Гарантировано срабатывает. Держать его постоянно открытым смысла нет и в скринстеы лепить тоже.
 
  • Like
Реакции: fractala

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Микшерная панель у всех открывается через горячие клавиши скринсета, без глюков ?
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Этот детский вопрос однозначно поднимался, давно натыкался, но тогда не особо было интересно.
Сейчас актуально, а найти однозначный ответ не смог.
Сетка в миди редакторе. Она скрывает слишком мелкое разрешение при определенном зуме.
Есть решение чтобы отображение допустим 1/32, 1/64 было видно всегда при любом зуме?
Как в главном окне. Там неважно 1/2 или 1/128, отображается все, всегда.
В мануале не нашел, по форуму тоже в экшенах аналогично.
Может что пропустил или ini какой подправить надо?
 
  • Like
Реакции: Furqat

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Есть ли вариант загрузки плагина в центр экрана ?
Использую вот это Toggle float selected fx for selected tracks, но открывается в верхнем левом углу.
Или экшн для запоминания положения ?
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@vitalker,
Битность совпадает.Системная ошибка--точка входа в процедуру initializecriticalsectionex не найдена в библиотеке dll kernel32.dll Антивирус захавал. Как только с этим разберусь,сразу и реапак станет как надо.
 

gibson-87

New Member
26 Окт 2012
18
0
1
36
@alexvg, сори)разобрался спс!Перебираю сэмплы в Media Explorer,как удалить ненужные прям с Explorera, и чтобы они удалялись и с жесткого?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@gibson-87 поищите там в опциях можно выбрать Use Windows Explorer(что-то подобное) и будете как будто в системном проводнике.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята, подскажите пожалуйста такой момент.
Очень привык в лоджике к такому поведению курсора плейбэка:
Выделяю какой либо регион в лоджике (делаю Toggle Repeat/зацикливаю), и где бы не находился в аранже курсор, при включении PLAY- курсор стартовал с начала моего выделенного региона.

Рипер же сейчас стартует с того места, где установлен был последний раз, и на выделенный регион ему плевать.


я так понимаю надо настроить экшн
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala а вы пробовали в обратном порядке? Включить зацикливание, а потом настроить регион? По умолчанию это работает.
 

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
можно как-то угомонить edit cursor что он везде за мной прыгает?:mad: пример тогл мьют айтем на альт + левый клик мыши
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
vitalker, у меня не работает так и наоборот. Видно что плейбэку пофиг на выделенный регион и он стартует с того места где был поставлен в аранже курсор последний раз
sorry, gif-ка тупит правда

example.gif
 
Последнее редактирование:

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
@vitalker, курсор где оставить?где я его оставил,там пусть бы и оставался(Save,Restore Position не то),эта хрень похоже в самих экшинах зашита
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 12)