Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (9 онлайн)

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Mr_Tsonts, @Red Bull, @YuriOl, большое спасибо, прям то, что нужно.

P.S. Оказывается цвет в ангийском и американском английском - 2 разных слова.
 
Последнее редактирование:

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Кстати согласен,этого пока вроде нет.Но я градиентом особо и не пользуюсь.Зато куча других возможностей.
p.s а может и есть уже https://forum.cockos.com/showthread.php?t=252219
Нет. Автор вот мне ответил:

No, sorry.
I personally don't like the look of gradients track colors, so I didn't include it in my script.

Ему лично не нравится...))
Ну я ему написал, что это очень удобно в больших оркестровых проектах для групп инструментов.
Может запилит когда-нить.
 
  • Like
Реакции: Red Bull

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Я перестал использовать конкретные цвета из палитр. Есть у меня некоторые типы треков - аудио, миди, шины, с инструментами, и ко всем у меня применяются конкретные рандомные цвета. Конкретные то есть в определенных оттенках. То есть в красно-зеленые у меня миди красятся, в разные синие аудио, в разные бордовые шины и т.д. На основе этого я могу сделать любые градиенты в том числе, там не требуется UI интерфейс. То есть у меня просто собран тулбар из 5 кнопок для раскаски треков по типам. По себе понял что палитра цветов это скучно, долго и не практично. Правда айтемы я не крашу отдельно.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Я перестал использовать конкретные цвета из палитр. Есть у меня некоторые типы треков - аудио, миди, шины, с инструментами, и ко всем у меня применяются конкретные рандомные цвета. Конкретные то есть в определенных оттенках. То есть в красно-зеленые у меня миди красятся, в разные синие аудио, в разные бордовые шины и т.д. На основе этого я могу сделать любые градиенты в том числе, там не требуется UI интерфейс. То есть у меня просто собран тулбар из 5 кнопок для раскаски треков по типам. По себе понял что палитра цветов это скучно, долго и не практично. Правда айтемы я не крашу отдельно.
Я пользуюсь автоколором, но для меня вообще не принципиальна цветовая привязка к названиям или функциям треков. Мне главное, чтобы треки просто отличались.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
То есть в красно-зеленые у меня миди красятся, в разные синие аудио, в разные бордовые шины и т.д. На основе этого я могу сделать любые градиенты в том числе, там не требуется UI интерфейс. То есть у меня просто собран тулбар из 5 кнопок для раскаски треков по типам.
Разве автоколором это нельзя автоматизировать?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Разве автоколором это нельзя автоматизировать?
То есть абсолютный рандом, который автоколор ставит в параметре, являет в себе главную проблему, что цвета подбираются слишком яркие или слишком темные для определенного скина. Я себе сделал похожий экшн, где сузил диапазон цветов. Ну и по оттенкам, где мало синих цветов или одни синие цвета и т.д. Например это я использую когда миди и аудио трек от мультиканального VSTi располагаю рядом друг с другом
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
У автоколора нету рандома в оттенках с ограничениями. Для этого только скрипты
В "Palette" это все тоже имеется.Причем можно указать,хоть пять своих любимых цветов и пользоваться.Что удобно ,когда окно открыто, выбрав нужный источник,можно красить как ячейками,так и рандомно клавишей "E" и рандомно одним цветом по "R",также быстро сбрасывать на дефолт.А то что там и регионы и маркеры и даже тэйк маркеры учитываются,это несомненный плюс и замена кучи кнопок.
Забавно что,вчера только об этом упомянули, и вот вышла обнова,с новым gui.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Причем можно указать,хоть пять своих любимых цветов и пользоваться.
Там намного больше чем просто 5 цветов. Их там сотни может быть :) Сотни цветов без синих оттенков или сотня разных синих. Может и чуть меньше, но вручную это очень неудобно подбирать
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Короче вот гифка чтобы было понятнее. В конце гифки я применил скрипт, который красит в рандомные цвета всех оттенков, но с ограничением по диапазону яркости, что предотвращает слишком яркие или темные цвета

Gif 57.gif
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
А вот то что можно красить айтемы, треки, маркеры и т.д. это удобно. Я могу это также сделать, но пока не нужно. Скорее всего тоже сделаю скрипты добавляющие маркеры и регионы, с автоматическим выбором цвета в диапазоне оттенков.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
А вот то что можно красить айтемы, треки, маркеры и т.д. это удобно. Я могу это также сделать, но пока не нужно. Скорее всего тоже сделаю скрипты добавляющие маркеры и регионы, с автоматическим выбором цвета в диапазоне оттенков.
Вкусовщина)Если дело касается обычной аранжировки,то в принципе можно обойтись и автоколором.Для озвучки ,где уйма регионов и маркеров,тут конечно скрипт кстати.Помню еще недавно только грезил о таких возможностях,когда составлял плэйлист забитый сотнями т-м.
 
Последнее редактирование:

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Друзья, а где взять палитру цветов, как на фотке на главной странице официального сайта рипера? Там такие не кислотные цвета :)и тема там вроде как 6, но не 6
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Нет. Автор вот мне ответил:

No, sorry.
I personally don't like the look of gradients track colors, so I didn't include it in my script.

Ему лично не нравится...))
Ну я ему написал, что это очень удобно в больших оркестровых проектах для групп инструментов.
Может запилит когда-нить.
И ещё раз ответил)
I will think about adding this feature in a future version

Так что есть надежда!:)
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
И ещё раз ответил)
I will think about adding this feature in a future version

Так что есть надежда!:)
Да я уверен что будет.Просто на самом деле, было не много запросов по этому поводу.Я в нескольких проектах использовал grad от kawa.Вполне сносный вариант.
 

Бахран

New Member
4 Июл 2021
3
2
3
34
Товарищи, как в Theme tweaker называется твик цвета номера трека? Никак не могу найти
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Интересно, а можно сделать так, чтобы item'ы появлялись на каждом канале в определённых цветах, типа как в Pro Tools? Без лишних манипуляций вручную.
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Товарищи, как в Theme tweaker называется твик цвета номера трека? Никак не могу найти
Вроде это только в rtconfig.txt можно изменить.

Интересно, а можно сделать так, чтобы item'ы появлялись на каждом канале в определённых цветах, типа как в Pro Tools? Без лишних манипуляций вручную.
Да, через SWS Options, и там Enable auto track coloring. Вроде так.
Есть ещё вариант (у меня так): создание трека происходит кастом экшном в два действия. Сперва создание, потом раскраска в случайный цвет.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
Да, через SWS Options, и там Enable auto track coloring. Вроде так.
Надо еще правила раскраски вписать. По названию трека или по типу трека. Например, папку красить в черный, guit в синий, bass в коричневый и т.д.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Есть ещё вариант (у меня так): создание трека происходит кастом экшном в два действия. Сперва создание, потом раскраска в случайный цвет.
И у меня так же - может @Wu-pacan пригодится:

Track: Insert new track at end of track list
Track: Set to random colors
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim, оооокей.
Товарищи, как в rtconfig.txt называется параметр цвета номера трека? Никак не могу найти
Хаха, это уже посложнее :D
Вот этот параметр: set tcp.trackidx.color
Там три цифры в квадратных скобках - это RGB соответственно и яркость каждого от 0 до 255.
 
  • Like
Реакции: Бахран

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Вроде это только в rtconfig.txt можно изменить.


Да, через SWS Options, и там Enable auto track coloring. Вроде так.
Есть ещё вариант (у меня так): создание трека происходит кастом экшном в два действия. Сперва создание, потом раскраска в случайный цвет.
Надо еще правила раскраски вписать. По названию трека или по типу трека. Например, папку красить в черный, guit в синий, bass в коричневый и т.д.
И у меня так же - может @Wu-pacan пригодится:

Track: Insert new track at end of track list
Track: Set to random colors
Спасибо.

Ещё такой вариант нашёл: SWS Auto Color -> Add rule -> Filter "Any" -> Color (тут уже кому что надо) -> Options -> Enable auto track coloring.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
А никто не подскажет, а то я никак не могу врубиться...
Как сделать так, чтобы записи в заметках были выровнены
по левому краю?

Notes.png
 
7 Мар 2009
38
14
8
38
Москва
vk.com
Друзья. Я в экшнлисте не смог найти экшн чтобы забиндить хоткей на эту галку:
2021-07-08 19_56_02-[proj 2_2] - REAPER v6.31 - Registered to Владимир Коваль (Licensed for pe...png


Иногда бывает такое, что функция называется например delete что-то там, а экшн ищется через слово remove. Но тут я вообще не знаю, куда копать. Все экшны со словом snap пересмотрел, нету.

Мне нужно включать-выключать хоткеями привязку айтемов друг к другу, что мне делать?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
А нету случайно для опции: Media Item snap at: snap both start / end ?
В режиме toggle для кнопки было бы супер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 7)