Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
@darthmortius, Ну вы кликаете по треку в аранже или микшере и у вас опять арм активируется. Все же видно.
Добавлено:
Да, я понял, то есть индикация в такой конфигурации только с миди работает? При работе с живыми инструментами, это, конечно, неудобно. А есть идеи, почему так сделано технически? Потому что выглядит странно, что индикация при арме пропадает.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.184
1.244
113
36
г. Йошкар-Ола
Да, я понял, то есть индикация в такой конфигурации только с миди работает? При работе с живыми инструментами, это, конечно, неудобно. А есть идеи, почему так сделано технически? Потому что выглядит странно, что индикация при арме пропадает.
Потому что есть индикация входящего сигнала и выходящего.
Если вам только для развёртки трека, то сделайте так:

rec mon.gif

либо вообще выбрать режим record disable monitoring only
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
Действительно все отлично работает. Это гениально и просто) У меня всегда огромное кол-во треков в проекте и я заманался с этими аудио дорожками. В ютюбе такого метода настройки Контакта нет, и это странно. Спасибо огромное!
В ютюбе есть такое видео
 
  • Like
Реакции: BRG и Red Bull

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Из за чего может быть сильное "торможение" рипера? Нагружен весь темплейт симфонического оркестра, задействовано 90 процентов оперативной памяти, или например 80 процентов, но тем не менее присутствуют очень большие задержки , прерывания итд... Пурдж включал выключал , процессор в мониторинге выше 50 % не подскакивает диски так же...Куда копать то?
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
671
93
Из за чего может быть сильное "торможение" рипера? Нагружен весь темплейт симфонического оркестра, задействовано 90 процентов оперативной памяти, или например 80 процентов, но тем не менее присутствуют очень большие задержки , прерывания итд... Пурдж включал выключал , процессор в мониторинге выше 50 % не подскакивает диски так же...Куда копать то?
Может быть нужно больше оперативки?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.184
1.244
113
36
г. Йошкар-Ола
@nikolas_n,
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Может быть нужно больше оперативки?
Не сомневаюсь. Однако,-таких проблем при аналогичной загрузке ранее не наблюдал вовсе. Может есть параметры типа буфера чтения итд которые каким то образом влияют на прозводительность DAW?
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
@nikolas_n,
Я видел эту ветку. У меня индивидуальный случай так как висит много библиотек через контакт. По сути лишь контакт к трекам и подключен, я чувствую что есть какие то настройки которые влияют на общую картину...
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
При чем заметил еще странность-после закрытия рипера ,-он все равно висит в оперативной памяти в менеджере задачь...и приходиться там процесс закрывать. от чего такое?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я видел эту ветку. У меня индивидуальный случай
Нет ни каких индивидуальных случаев с точки зрения Рипера или типов обработки в нём!
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО ветку, на которую вам указали, проверяйте всё, что там описанно и делайте всё, что там рекомендовано.
Если не поможет - значит вы упёрлись в возможности вашего компа!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts и Лукьян

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
У меня слабый комп, но такой фигни, что бы при закрытии, Reaper оставался висеть в диспетчере задач - не было никогда. Я даже не могу представить условия, при которых это возможно!
Специально его загружал до полного тормоза (хотел выяснить его пределы), и не было такого!:Dle80: Я сильно сомневаюсь что Reaper вообще это может.
@nikolas_n, Ну ю-торрент может так висеть, но это совсем другая прога с абсолютно другой задачей/функцией... Где то, что то, совершенно не верно и криво стоит:Dle32:. Я не смог смоделировать такую ситуацию! Попробуйте, может у кого то получиться - это очень интересно!!!:Dle13:

п. с. А портабл тоже так работает или как?
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@smrz1, если загрузить контакт крупными по размеру сэмплов библиотеками, то можно наблюдать весьма интересные события (я имею в виду действительно слабый комп). Треска можно избавиться, изменив некоторые настройки, как я и сделал, но зато можно наблюдать различные зависания, вплоть до исчезновения картинки Контакта а также чёрный экран монитора периодически. Отсутствие возможности запустить или остановить воспроизведение)))) Всё меняется на экране, одни окна пропадают, другие появляются... Заикания, не воспроизведение некоторых нот. Это именно, если перегружен Контакт. И сам Рипер тут не причём. Это когда действительно слабый комп. Возрастом где-то лет 16))))) 8 гиг оперативки, процессор 3.4 GHz.
Ну и плюс, скорее всего система... жаждущая переустановки))
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
У меня слабый комп, но такой фигни, что бы при закрытии, Reaper оставался висеть в диспетчере задач - не было никогда. Я даже не могу представить условия, при которых это возможно!
Бывает иногда, хоть у меня и не слабые компы. Особенно когда работаешь с большими оркестровыми делами с NI Kontakt.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Mr_Tsonts, @YuriOl, об этом нужно писать Джастину.
Вы в общем то выявили причину и можете её повторять - значит это можно исправить.
Скорее всего это происходит из-за того, что Контакт не успевает освободить оперативку, или по каким иным причинам взаимодействия Рипера и Контакта. Но если Джастину дать пример, стабильно создающий подобную ситуацию, он её решит.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Mr_Tsonts, @YuriOl, об этом нужно писать Джастину.
Вы в общем то выявили причину и можете её повторять - значит это можно исправить.
Скорее всего это происходит из-за того, что Контакт не успевает освободить оперативку, или по каким иным причинам взаимодействия Рипера и Контакта. Но если Джастину дать пример, стабильно создающий подобную ситуацию, он её решит.
Это однозначно не первая ситуация в мире.И если бы "могли или хотели"(тут уж не ясно до конца),то уже давно бы исправили.
В оправдание Рипера хочу сказать следующее.Когда происходит такая загруженность и не только с библами Контакта , он еще хоть как-то, но пытается сопротивляться (пусть даже в виде калеченного gui и заиканий).
В Ableton,если такое происходит,то обратного реанимирования можно и не дождаться.Т.е если он виснет,то спасение одно - снятие программы в диспетчере задач.И то бывало такое,что и в диспетчер не пускало,когда full экран(но это редкость).Единственный плюс это то,что если даже таким образом "убить программу"она всегда при повторном запуске спросит - Начать с точки краша?Поэтому я никогда не боялся ,что либо потерять.В рипере же бэкапы не всегда восстановят данные перед крашем.
p.s.В моей практике Слава Богу,это было всего несколько раз.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Aleksandr Oleynik, я вообще к тому, что в кубэйсе, например, я себе пользоваться такими объёмами не могу позволить. А залипает чаще у меня Transmission например))) Рипер только после серьёзных потрясений. Тут нефиг на него сетовать. Просто комп должен быть соответствующий и прямые руки. А так то повесить можно любую прогу, если захотеть)))))) В моей ситуации вина больше не в Рипере а в личных обстоятельствах))))
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@smrz1, если загрузить контакт крупными по размеру сэмплов библиотеками, то можно наблюдать весьма интересные события (я имею в виду действительно слабый комп). Треска можно избавиться, изменив некоторые настройки, как я и сделал, но зато можно наблюдать различные зависания, вплоть до исчезновения картинки Контакта а также чёрный экран монитора периодически. Отсутствие возможности запустить или остановить воспроизведение)))) Всё меняется на экране, одни окна пропадают, другие появляются... Заикания, не воспроизведение некоторых нот. Это именно, если перегружен Контакт. И сам Рипер тут не причём. Это когда действительно слабый комп. Возрастом где-то лет 16))))) 8 гиг оперативки, процессор 3.4 GHz.
Ну и плюс, скорее всего система... жаждущая переустановки))
А вот что то подобное я наблюдал. И не обязательно с Контактом. И конечно, выше верно заметили - в ситуациях когда Рипер начинает "чудить" - другие DAW - уже не шевелятся вовсе...
Причём обнаружил одну закономерность (видимо как и в твоём случае) - первое что начинает "косячить" - именно графика, почему то. И дело не в Контакте. Загрузить можно чем угодно, но первые признаки проявляются именно в графике, почему то. Ну если не брать в расчёт притормаживание, при нехватке оперативки. У меня треска нет, а просто притормаживает...
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Ну если не брать в расчёт притормаживание, при нехватке оперативки. У меня треска нет, а просто притормаживает...
Знаете у меня как раз та же ситуация рипер притормаживает . Хотя оперативка загружена лишь на 30 процентов. Вопрос-откуда браться тормозам?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Подскажите пожалуйста. Если скопировал айтем автоматизации без пула, можно или потом выделить два айтема автоматизации и сделать их pooled? Ну или если убрал их из пула, как опять добавить?
По типу скрипта для миди айтемов me2beats_Pool active takes of selected items.
 
Последнее редактирование:

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Привет друзья! В понравившейся мне теме есть недостаток - в пиано роле ноты не раскрашиваются по велосити (все ноты одного цвета), хотя эта функция включена. Можно ли это исправить? Что поменять в Theme Development? Я искал, но не нашел:confused:
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Привет друзья! В понравившейся мне теме есть недостаток - в пиано роле ноты не раскрашиваются по велосити (все ноты одного цвета), хотя эта функция включена. Можно ли это исправить? Что поменять в Theme Development? Я искал, но не нашел:confused:
Попробовать загрузить другой "color map"
 

Вложения

  • Like
Реакции: cguitleo

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Спасибо! Все получилось
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Никогда не обращал внимание, что в медиа эксплорере существует история поиска, увидел в обзоре на последнюю версию Рипера
Но у меня это так не выглядит. Кто подскажет, что может быть причиной?
Recent_seach.gif
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
339
207
43
Никогда не обращал внимание, что в медиа эксплорере существует история поиска, увидел в обзоре на последнюю версию Рипера
Но у меня это так не выглядит. Кто подскажет, что может быть причиной?
Посмотреть вложение 191923
После ввода текста, нужно интер нажать
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Andernik, ооо))) А я, кажется, не делал этого, потому что поиск начинался сразу всегда. Спасибо, вечером проверю.
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
339
207
43
@Mr_Tsonts, Если галка не стоит как у меня, то без энтера будет искать.
В истории в выпадающей запрос добавится после перезапуска Рипера.
В истории в выпадающей запрос добавится после нажатия на интер.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)