Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Народ, кто чем пользуется для конвертации в mp3? Вчера заметил случайно при экспорте электронного баса периодические щелчки в начале атаки, думал проблемы с накруткой звука или настройкой компрессора, но эти щелчки получались только при экспорте в mp3, если экспортировать в вав, то все звучит без дефектов. В итоге, по умолчанию рипер отправляет на скачку кодека LAME версии 3.98.4, сегодня решил поискать самую свежую версию и ей оказалась 3.99.5, поставил и щелчков нет (проверил несколько раз переставляя версии) Какие мнения на этот счет? Файлы прикрепляю)



 

Вложения

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Alexmolecul, Ого!? Это даже не щелчки, а бульканье или кваканье..))
Сейчас проверил у себя, - всё нормально! Проверил кодек - libmp3lame-3.99.5
3.98.4 я не пользовался слава Богу, не застал. Пересел с кубендо где-то месяц назад :)
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@YuriOl, у меня почему то рипер по умолчанию отправляет на страницу где именно версия 3.98.4, хрень какая то.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@Supa75, может это у меня только такой баг, в папке с рипером user plugins, туда и нужно поместить файл.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Ещё как делают и я в основном именно на треке и делаю для более удобной визуализации в дальнейшем. Особенно когда огибающая отвечает например за штрихи звучания сэмпла. Зачем мне аудиотрек? Рулёжка огибающими происходит именно миди командами и для миди команд.
Теперь понял о чём речь, полностью согласен. Недавно посмотрел ролик в ютубе про мидиплагин ReaControlMIDI (Cockos), вот именно он-то и позволяет рулить CC с помощью огибающих. Вот ссылочка на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: mindcube и YuriOl

gibson-87

New Member
26 Окт 2012
18
0
1
37
Ребят Доброго времени суток!сегодня писали вокал под минус,так как оригинальный проект с многими инструментами ...Вообщем случайно брат сохранил новый проект с старым именем проекта...Можно как-то восстановить старый?
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
можно ли в REAPER использовать один экземпляр загруженного на дорожку VST плагина на нескольких дорожках?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
У многих продвинутых юзеров есть настороенные кнопки freeze/unfreeze. Не могу найти поиском как правильно сделать такую кнопку.
И можно ли не фризить-рендерить всю дорожку, а делать это только с избранным айтемом? Выделил айтем (содержащий миди-данные), нажал на кнопку, получил под ним, на новой дорожке WAV итем. Как это правильно сделать в виде кнопки (или экшена-команды)?

Спасибо.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
И можно ли не фризить-рендерить всю дорожку, а делать это только с избранным айтемом? Выделил айтем (содержащий миди-данные), нажал на кнопку, получил под ним, на новой дорожке WAV итем. Как это правильно сделать в виде кнопки (или экшена-команды)?
это называется render in place (или bounce in place например в лоджике)

делал это с помощью custom action (его вы создаете вручную сами из нескольких экшенов) (должен быть установлен SWS), и этот кастом экшен повесил на кнопку toolbar
 
  • Like
Реакции: sve, YuriOl и mitinglas

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
а зачем под ним, если можно на той же дорожке ?
а можно подробнее? или ткните плиз где посмотреть, как на одной дорожке. Когда то видел, но сейчас не нахожу. Есть где-то в природе скрипт. Если у меня повешен Kontakt на дорожку. Мне нужно рендерить трек (айтем, область), разместить отрендеренный wav на ту же дорожку и выключить на ней VSTi. По сути тот же freeeze
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@Nagor, вы имеете ввиду вот эту "show in actions menu"?

эта галочка добавит ваш созданный кастом экшен в список всех экшенов меню рипера, для более удобного поиска или назначения на кнопку тулбара.
 
Последнее редактирование:

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Ребят Доброго времени суток!сегодня писали вокал под минус,так как оригинальный проект с многими инструментами ...Вообщем случайно брат сохранил новый проект с старым именем проекта...Можно как-то восстановить старый?
Если один раз пересохранили, то старый проект с расширением .RPP-bak
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Supa75 сейчас не у компа, вроде фриз обычный, на ту же дорожку, если нужна корректировка делаете унфриз.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
с фризом всё понятно, разобрался. Но если мне к примеру нужно сделать несколько вариантов фриза одного и того же трека, то каждый следующий фриз заменяет предыдущий, а хотелось бы чтобы они выстраивались тейками
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Supa75 я этим не заморачивался, ну а если добавил ещё вст и что то дорулил, то унфриз покажет цепочку всех плагинов, тоесть перед первым фризом, и последующими, очень удобно.
 

Андрей77

New Member
17 Янв 2012
21
4
3
Вечер добрый! Работаю в кубэйсе, хочу попробовать сие чудо) рипер. Подскажите работают ли они вместе и подхватит рипер плагины или нужны будут какие то манипуляции?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Подскажите работают ли они вместе и подхватит рипер плагины или нужны будут какие то манипуляции?
Вместе - работают (в смысле в одной системе друг другу не мешают).
Плагины Рипер подхватит (все, кроме родных кубейсовских).
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
А можно внести в правила БАН (или что-то другое) за сообщения типа "спасибо", спасибо, попробую", "я понял", "спасибо, помогло", "незачто" и прочие не несущие никакой полезной информации ?
Что-то надоело заходить в тему с новыми сообщениями и видеть подобные "новые" сообщения. Извините, достало, может сегодня не мой день, захожу на форум чтобы увидеть что-то полезное и интересное а тут опять тоже самое ...
 
  • Like
Реакции: a-up, diggidon и Long

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Часто есть необходимость конценрироваться на выделенном диапазоне нот в Миди-редакторе.
Пользуюсь экшном View: Zoom to selected notes/CC
Помогите найти экшн для обратного зума, по аналогии с View: Restore previous zoom level для Main-секции.
http://rmmedia.ru/threads/118091/page-37#post-2114499
 
  • Like
Реакции: Supa75

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Коллеги подскажите, не нашел ответ в мануале, как сделать темплейт трека с установленным например ssd или контактом, когда выходы инструмента направлены на раздельные треки( например у ссд отдельный каналы барабанов). Пробовал ипользовать сам трек как трек папку а в него засунуть треки выходов, так сохраняет но звука нет. Как тольк трек выхода достаешь из папки все начинает играть.
Хочу сделать так нажал кнопку появился трек для миди и с ним треки с выходами плагина.
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
Подскажите какой-нибудь JS плагин с фейдерами или крутилками, которые не делают ничего, чтобы через них модулировать параметры других плагинов, я нашел один с фейдерами, но их нельзя подписать, что значительно снижает удобство в дальнейшем испольщовании...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)