Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
1. Как сделать так, чтобы новый трек при двойном клике мыши в ТСР добавлялся НЕ в папку. По-умолчанию, если последний трек находится в папке - новый трек тоже станет в эту папку. Жутко неудобно постоянно мышкой их откреплять от папки.
вроде как простой кастом
1) Track: Inset new track
2) открепить выделенный трек от папки - не нашел в экшнах

также интересным был бы кастом по откреплению дочернего трека (-ов), находящихся в середине папки
1) открепить от папки выделенные треки - нет в экшнах
2) разместить выделенные треки под папкой как самостоятельные треки (естественно с айтемами, атоматизацией и т.д.) - нет в экшнах

Сейчас всё это только мышкой.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Supa75, в Рипере нет пока ни экшина ни функции в API скриптов - перемещения трека.
По этой причине все манипуляции с треком приходиться делать при помощи сохранения его параметров (всех), удаления этого трека, создания нужного в нужном месте и применения всех этих параметров уже к новому треку.
Это очень затратная и совершенно не правильная (со всех точек зрения) процедура.
Посему - пока токо мышью.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Посему - пока токо мышью.
понятно. спасибо за ответ. Ну вообще, это не проблема. В Кубе это тоже мышкой только делалось.
Для меня сейчас самая большая проблема в Рипере другая. Ей тоже никак не решить?
- убрать возможность одиночным кликом мыши на айтеме выделять тейки

Upd. Нашел. УРААА!!.
Item properties: Toggle lock to active take (toggle mouse click changes active take)

- а есть какая-то настройка, чтобы при записи, по умолчанию айтем был заблокирован от изменения мышью тейков?
 
Последнее редактирование:

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
а при переносе конфига из обычной на портбл версию ничего не потеряется...скрипты, хоткеи и т.д. (простите за нубский вопрос). Подозреваю, что нет, но всякий случай, уточню
 
  • Like
Реакции: rmozh

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Переустановил винду, и заодно решил сменить имя пользователя на анг. чтобы не было глюков. Перестали работать скрипты, вот такое выдаёт C:\Users\Мартин\AppData\Roaming\Reaper\Scripts, а сейчас C:\Users\Martin\AppData\Roaming\Reaper\Scripts, возможно как то исправить, без глобального гемора ?
@Martin111, у меня была похожая ситуация буквально месяца два назад. У меня стоит русская версия windows и тоже было назначено при установке windows русское имя пользователя.
У меня стоял установленный рипер, не портабл. Как следствие у меня частенько вылетали ошибки при запуске многих скриптов.
Я поменял имя пользователя на английское и пересел на портабельный вариант рипера и все стало отлично! Пришлось повозиться с переименованием пользователя,сделать правки в реестре, но зато не пришлось переустанавливать windows!
Теперь все скрипты работают без ошибок.
 
  • Like
Реакции: rmozh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
а при переносе конфига из обычной на портбл версию ничего не потеряется...скрипты, хоткеи и т.д. (простите за нубский вопрос). Подозреваю, что нет, но всякий случай, уточню
Как правило всё ОК, если чего-то ручками в конфиге эдакого не допиливалось вами или кем-то.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Как сделать горячую клавишу для загрузки vst в сенд ? Тоесть, имеются плагины в проекте, которые настроил для использования в сендах. Хотелось бы чтобы работало так; нажимаю на клавишу 1, грузится ревер в сенд; нажимаю 2, грузится дилей в сенд.
 

mezozoy

Active Member
18 Апр 2006
329
167
43
48
Бугуруслан
music.lib.ru
Я так понял созданы два трека с эффектами. На них и идут посылы. И видимо в каждом проекте номера этих треков не меняются и их количество только 2
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Подскажите, а в тулбааре можно сделать типа папки (менюшки, выпадающий список, или как ещё обозвать) и по ним раскидать кнопки ?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
где-то видел видео как можно делать кнопки, наводя на которые всплывают другие кнопки (или через правый клик..уже не помню). Там это все настраивается через Contextual toolbars. Но для меня как для новичка Рипера пока это сложновато осилить :)
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
подскажите, если я накатываю (импортирую) конфиг поверх существующего, старый затирается полностью, или что-то может остаться?
что значит чекбокс при импорте: Remove local data that is not in imported file ?
 

SCAR101

New Member
9 Янв 2015
1
0
1
29
Астрахань
Ребят, кто в рипере работает, кто нить знает экшен что бы менял инпут чанел с моно 1 на моно 2 ?? все уже перерыл, нашел токо как на миди переходить
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Подскажите пжл как в Steinberg Groove Agent 2 сгенерировать миди партию? Играть играет, а как мидишку сотворить не соображу. В правой нижней панельке миди оут включил. Что ещё ему надо? В нете инфу нашёл по другим DAW, а с Рипер разобраться не могу.
 

Вложения

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
@drejkee, можно просто назначить экшен
Toolbar: Open/close toolbar
или Toolbar: Open toolbar at mouse cursor
на кнопку тулбара
Спасибо, впринципе то что надо!

[DOUBLEPOST=1492983520][/DOUBLEPOST]Подскажите, какие на данный момент существуют в Рипере варианты перевода аудио-клипов в миди ?
 
Последнее редактирование:

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
включите беленький квадратик первый инпут миди .... мышкой драг перетаскивайте на трек
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Заметил такую нехорошую штуку. Когда на треке стоит иконка, при расширении такого трека по вертикали, разделитель TCP и Arrange View автоматически сьезжает влево, перемещая кнопки управления во всех трекам. Жуть.
У меня часть треков в минимальном размере в ТСP. При этом я растянул TCP по горизонтали так, чтобы в узкую полосу трека помещались название, соло и мьют. И теперь когда какой-то трек с иконкой (любой), я расширяю, - весь разделитель съезжает влево и я уже не вижу на узких треках кнопки соло и мьют.
Как изменить это поведение, чтобы разделить не уезжал вообще, или уезжал вправо например
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
@Supa75, а не знаете зачем люди на форумах пользуются скриншотами?
знаю. Я готов приложить скриншот, если хотя бы у одного пользователя поведение разделителя отличается от описанного мной выше в почте. Специально проверил на дефалтном конфиге.
Вечером выложу мультик
 
  • Like
Реакции: Shwily

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)