Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (12 онлайн)

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@odinzavseh если у вас в одной папке находятся обе версии, то оно будет брать ту, разрядность которой совпадает с разрядностью программы.
[DOUBLEPOST=1489526702][/DOUBLEPOST]
поместить его в папку?
если вы ответите себе на вопрос, что такое мастер, то поймёете. По поводу высоты - зависит от темы. И вообще, пару страниц назад спрашивали ТО ЖЕ САМОЕ!
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Shwily

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Как убрать эту фишку? В случае перетаскивания обрезается область внутри выделенного интервала.
seltrim.gif
 

Shwily

Well-Known Member
@vitalker,
@odinzavseh
если вы ответите себе на вопрос, что такое мастер, то поймёете. По поводу высоты - зависит от темы. И вообще, пару страниц назад спрашивали ТО ЖЕ САМОЕ!
Это не ответ, а дерзость.
Почему просто не промолчать, если не знаешь точно? Надо обязательно обосрать необосновано человека...
По каждому пункту нелепость.
Высота от темы не может зависеть. Если в других темах есть меньше, то Её таки можно как-то "перерисовать". Как?
Пару страниц назад я спрашивал про обычные треки.
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
то с миди-файлом может быть что-то не то
Эта проблема не в одной миди, не в одном проекте. И как я уже говорил - 2 секунды назад нота не тянется, а потом всё нормально, а затем снова какой то глюк. То работает то нет короче.
Других ДАВ у меня нет.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.642
4.906
113
Майкоп
если вы ответите себе на вопрос, что такое мастер, то поймёете
Это не ответ, а дерзость.
Это ответ. Вы как себе представляете помещение мастер-трека в папку? Голову засунуть в карман шоле? Никак, на то он и мастер.

Высота от темы не может зависеть.
Представьте себе может. Я про rtconfig кому писал?
 
  • Like
Реакции: vitalker

Shwily

Well-Known Member
Ну и подскажи, что нужно поменять там, чтобы уменьшить и мастер трек на панели треков.
По поводу папки - я спросил про влзможность. Если её нету, можно было ответить по человечески.
Это ответ. Вы как себе представляете помещение мастер-трека в папку? Голову засунуть в карман шоле? Никак, на то он и мастер.
Представьте себе может. Я про rtconfig кому писал?
Вот и представляю - такой широкий трек может можно спрятать папку вместе с остальными бусами. Но для этого его нужно открепить...
Ладно, не знаете, бум искать. Спасибо.
И по скромней немножко, плз, не обижайте людей своими знаниями.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@MusPro, попробуйте в меню mouse modifiers в разделе media item (left drag) сменить just move на move item ignoring time selection, у меня по крайней мере эта фишка работает так.Снимок экрана 2017-03-15 в 11.00.40.png
 
  • Like
Реакции: Audios

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.642
4.906
113
Майкоп
Вот и представляю - такой широкий трек может можно спраятать парку вместе с остальными бусами.
Вы видимо не понимаете сути ̶п̶у̶с̶т̶о̶ш̶е̶й̶ рипера, иначе таких вопросов бы не было.

Подскажи, что нужно поменять там, чтобы уменьшить и мастер трек на панели треков.
Покурите эту тему
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=159149
 
  • Like
Реакции: Shwily

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Возможно в Reaper поставить маркер на аудио файл, чтобы в iZotope Rx он был ?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
узким мастер-трек в панели треков и поместить его в папку
Вот этот параметр поменяйте в файле rtconfig.txt, который лежит в архиве с темой. И извините, если вас обидел.
Код:
tcp_master_minheight 74
[DOUBLEPOST=1489570231][/DOUBLEPOST]
Других ДАВ у меня нет.
советую скачать тот же MuLab free. Для такой проверки за глаза хватит. http://www.mutools.com/mulab-downloads.html
[DOUBLEPOST=1489570282][/DOUBLEPOST]
Эта проблема не в одной миди, не в одном проекте.
Хорошо. Выложите, пожалуйста, ваши файлы и мы посмотрим, возможно я знаю причину.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Shwily

Well-Known Member
Вы видимо не понимаете сути ̶п̶у̶с̶т̶о̶ш̶е̶й̶ рипера, иначе таких вопросов бы не было.
Именно! я спрашиваю то, чего ещё не понимаю. Где настроил - уже спрашивать не надо )).
если бы я только сел за комп и DAW в первый раз и за первую программу, то наверное этот вопрос бы и не задал, так как не знал каково оно бывает.
В кубейсе прекрасно вставляется в папку мастер-трек и размер меняется итд. А в рипере тем более дожно бы, я и спросил, а вответ получил кучу пинков. (((
не начинайте пинать про сходства с кубом и тд. Я понимаю и НЕ ЛЕПЛЮ ИЗ РИПЕРА СЕБЕ КУБ. Хотя особой разницы в управлении нет, в рипере больше удобств открывается.
Вот неудобства я хочу превратить себе в удобства.

Ребята, Спасибо за подсказки. :):):):):)
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.642
4.906
113
Майкоп
В кубейсе прекрасно вставляется в папку мастер-трек
Зачем пихать его в папку?

В рипере нет папок/шин/стерео/монотреков/мидитреков. Есть просто трек, он может быть всем, причем одновременно.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
файл проекта и миди?
думаю, что и то, и то пригодится :)
[DOUBLEPOST=1489571732][/DOUBLEPOST]
размер меняется
кстати, ведь можно поставить высоту трека 1, а можно вообще скрывать. Зачем в папку-то?
[DOUBLEPOST=1489571811][/DOUBLEPOST]
он может быть всем, причем одновременно.
как в песне "только мамой, только мамой не может быть". Перефразируя: "только сепаратором не может быть" :) Таким тру-сепаратором
 
  • Like
Реакции: Shwily

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@vitalker, вот тут проект. В нем и миди есть. На самом максимальном зуме я не могу захватить ноту например.
 

Вложения

Shwily

Well-Known Member
я понял это уже наткнувшись на кокосовом сайте
rtconfig.txt
The file rtconfig.txt is an important file, which can contain lines such as the following:


поставить высоту трека 1, а можно вообще скрывать.
сначала я и думал, что остаётся только скрывать. А что такое Высота трека 1?(извини) Где это? )))
 

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Друзья привет! Недавно наткнулся на полезный для меня скрипт который называется Remove All ССs, pitch, channel pressure and program change events from all tracks - кто работает со скриптами возможно ли доработать этот скрипт чтоб он удалял данные контроллеров не во всем проекте, а только на отдельном выделенном треке или айтеме, и еще, чтоб удалял все контроллеры кроме питча (у меня на миди клаве убитые ручки контроллеров, которые постоянно прописывают какой то параметр, даже если ее не трогаешь) ? Спасибо
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Здравствуйте, коллеги. Подскажите, как сделать, что бы velocity выделенных нот автоматом ставилось на заданную величину (через кнопку конечно). В Cubase есть такая функция ( Fixed velocity). В Reaper не могу найти экшн.
Заранее благодарен за ответ.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 12)