Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (11 онлайн)

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@squarebel а может ревайр так работает? Может поэтому многие разрабы не дают хосту много прав в рабском режиме?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А MIDItoReaControlPath видимо со слэйв режима остался.
А он тут не нужен и может давать ложные срабатывания - он ведь генерит тоже Глобальные сообщения.
[DOUBLEPOST=1486248540][/DOUBLEPOST]
@squarebel а может ревайр так работает? Может поэтому многие разрабы не дают хосту много прав в рабском режиме?
При чём не Риперовский, а Эблтоновский :)
[DOUBLEPOST=1486248921][/DOUBLEPOST]
У меня фэйдеры на микшере глючат. В ноль сбрасываются при рестарте петли.
Поймал глюк (даже в миди мониторе его зафиксировал) - именно в вашем проекте с этим лупом. Попробую разобраться. есть пару мыслей, хотя - вот если бы у меня работа стояла - я бы глюк этот в два счёта обошёл :)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вы настройки в Slave режиме у MIDItoReaControlPath делали такие вот как остались в Master проекте?
Они абсолютно не верные и глюк скорее всего из-за этого.
Уберите этот плагин (удалите совсем) и попробуйте поймать глюк. У меня пока не получается
[DOUBLEPOST=1486249499][/DOUBLEPOST]
Я верю в огромный потенциал рипера)))
Ага, я читал ваши выпады. Ещё раз своё не знание программы назовёте её Багом - будете сами себе помогать! :)
[DOUBLEPOST=1486249847][/DOUBLEPOST]@squarebel, нельзя использовать инструменты, настройки которых не понимаешь.
Почему не спросили меня КАК настраивать MIDItoReaControlPath?
Вы в этом проекте сделали так, что Фейдер принимал сигнал вашего контролера дважды, один раз по линии Глобал сообщений штатных, а второй через MIDItoReaControlPath и в какой-то момент происходил глюк.
 
  • Like
Реакции: squarebel и vitalker

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Из настроек только пробовал менять миди каналы, а ну и фэйдер да.. Слушайте точно.. убрал плагин и заработало. Выходит что плагин этот косячит? Спасибо огромное, что помогли разобраться! Век живи - век учись :oops:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Выходит что плагин этот косячит?
Вот! Опять!!!!!!!!
Ещё раз своё не знание программы назовёте её Багом - будете сами себе помогать! :)
По минному полю ходите!
Не плагин косячит, а ВЫ! Не удосужившись разобраться в его настройках.
 
  • Like
Реакции: vitalker

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
то есть всё-таки история влияет на это? Можно поподробнее? Можно сделать репорт бага.
Да я бы рад, но у меня так и не получилось создать некую закономерность. То есть, чтобы специально создать эту ситуацию я сидел очень долго и создавал удалял дорожки при созданной модуляции. Сейчас вот специально все включил, повторил - ничего не теряется, раз 20 попробовал. Так что, незнаю как это спровоцировать. Хотя вроде молчит пипл, может я везунчик.
Пока могу только констатировать, что при отключении сохранения файлов, у меня это больше не повторялось.

А вот адаптивная сетка в миди редакторе меня просто бесит. Оказывается реквест висит черте когда созданный и нифига. Игнор. Как-то неприятно на фоне рюшечек.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Нет, у меня просто потеря модуляции от назначенного эффекта и самодеятельность в виде назначения ее на другой эффект в цепочке. Но видимо ноги от туда же растут. Я бы и рад записать но не получилось поймать момент) Не сидеть же писалкой все время.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Нет, у меня просто потеря модуляции от назначенного эффекта и самодеятельность в виде назначения ее на другой эффект в цепочке.
Это происходит , если эффекты начать менять местами.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Нет. Дорожка неприкосновенна была.
Это происходило после удаления одной из никак не связанных дорожек.. "в другом конце микшера :)" и возврата ее на место через undo
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Да не, не связаны. Я когда отключил историю изголялся с этим проектом по полной.. все ок. На досуге включу повторю процесс.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik то есть типа модуляция привязана не к плагину, а к месту в цепи? Если да, то у меня почему-то всё в порядке.
Нет, просто я подобный глюк ловил пару раз, когда подменял один плагин другим в инсёрте - модулироваться начинали параметры плагина заменившего предидущий.
[DOUBLEPOST=1486282281][/DOUBLEPOST]
Нет. Дорожка неприкосновенна была.
Это происходило после удаления одной из никак не связанных дорожек.. "в другом конце микшера :)" и возврата ее на место через undo
Вот с undo тоже есть иногда проблемы, особенно если используются в проекте самопальные JS плагины и скрипты, в которых undo не верно или вообще не прописано.
Рипер, скорее всего, вместе с возвратом удалённого трека, по каким-то причинам, отменяет и действия проделанные с линковкой модуляции.
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Aleksandr Oleynik ну так она не пропала, а осталась :) Это может даже и лучше - как фича.
Александр, а вы заметили, что это не Эйблтон? :D
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Кто-нибудь знает, возможно ли использование плагинов от MaxForLive в рипере? У макса вроде как есть свои Rewire слоты, стало быть как-то должно работать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Которых нет в VST формате?
С реваером замучаетесь! Нужно выбрать DAW и в ней работать
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Я абсолютно точно знаю, что мне нужно. В вст таких нет к сожалению. Спасибо!
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
если вы знаете формулу стирального порошка, то без необходимых ингридиентов вам его не сотворить. пральна? так и тут. с daw я определился. теперь ищу способы переноса в него всего необходимого мне контента:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не верю, что существуют восстребованные и при этом уникальные инструменты, сделанные только на MAX 4 Live.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Ситуация нестандартная, но может вдруг кто сталкивался. Рипер (мастер) Эблтон (раб). Рипер почему то оба режима (аранжировка и микшер) привязал к себе. Тоесть невозможна прослушка треков в эбтоне не отвязавшись от петли в рипере. Как можно это исправить? Зараннее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 8)