Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (13 онлайн)

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Здравствуйте друзья! У меня вопрос к маководам. Когда я отстегиваю микшер, и перемещаю на соседний рабочий стол - ничего не могу на нем сделать, только нажимаю на микшере кнопку мыши - сразу сносит обратно на рабочий стол с главным окном. Это особенности системы или Рипера? Вроде в других хостах (лодж., протулз) такого нет. Может кто нибудь сталкивался? Спасибо
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@cguitleo, таже фигня.
Я говорю не про второй монитор, а именно про другой рабочий стол на одном мониторе.
У меня такое происходит: запускаю рипер на рабочем столе 1, потом перетаскиваю его на рабочий стол 2, навожу мышь на любую кнопку рипера на тулбаре и ... улетаю на рабочий стол 1 на котором нет рипера))) Это круто ! С разнесением окон рипера (арранж и микшер) на два рабочих стола тоже самое, открываю рипер на столе 1, детачу микшер и увожу его на стол 2, навожу мышь на микшере на любой FX слот и ... меня выбрасывает на стол 1.
Вывод: работаю на одном рабочем столе (использую скринсеты), и не таскаю окно рипера по столам после запуска.
OSX 10.10.5.
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
напишите в поддержку
Английским не владею, рипер у меня в ознакомительном режиме, да и желания нет ... меня не напрягает это т.к. я знаю про этот баг и что именно нельзя делать. Думаю легальные пользователи рипера уже нашли этот баг и написали, а если нет то это никого не напрягает значит))
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@alexvg разрабам поф, кто пишет о баге(хоть это и не баг), так что при отсутствии двух других причин можно смело писать. Мне это раньше не мешало делать :) Если хотите, то могу закинуть, только опишите что вам надо.
Кстати, только что заглянул в тему про 9 куб и там то же самое пишут :) Так что и не баг это вовсе, возможно майки виноваты
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Если хотите, то могу закинуть, только опишите что вам надо
@vitalker, так в том и дело что мне ничего не надо)) Я описал наглядно как выглядит "баг" (или это фича, кто его знает :D ). Есть желание - напишите.
@cguitleo, написал о проблеме а я просто ответил ему что такое имеется, чтобы он не думал что дело только в его системе.
 

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Я конечно не настаиваю на сообщение разработчикам о данной фиче, просто поинтересовался, может кто то решил ее в настройках рипера или кастом экшнами. Теперь знаю, что я не один такой,(думаю многие работают раскидывая окна по рабочим столам) и дело не в системе. Ну что ж это особо не напрягает, и рипер все равно остается моей любимой daw
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@PianoIst,
Нашел эту функцию .Действительно- dynamic split items-D Спасибо.

Рахманинов Этюд картина ми бемоль минор-моя любимая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Парни, вопрос следующий.
Вешаю Мелодин-плагин на тейк. При редактировании партии ноты не проигрываются. Получается так, что тюнишь вокал "вслепую". Точнее вглухую :)
Комп домашний, звук - FW-1082.
При этом на рабочем компе со встроенным кодеком Realtek и дровами Asio4All при редактировании звук в Мелодине есть. Подозреваю, что нужно какую-то галку снять/поставить в настройках Рипера, но что-то не соображу куда двигаться. Подскажите путь решения, у кого было такое...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
У меня всегда есть звук нот (и в Мелодайне, и в Вейвз Тюне), если я их вешаю в инсерт трека.
А если вешаю непосредственно на айтем как Take FX - тогда нет, ноты молчат.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@axis, @diggidon,
Парни, сорян... Проверил сейчас ещё раз, действительно звука нет. Я тогда в запарке наверное в самом хосте крутил трек.
Что ж, будем юзать инсерт. Тем более, если всё равно приходится делать трансфер, нет смысла вешать..
 
Последнее редактирование:

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Экспериментировал в Рипере с версиями VSS3 (PoCo-Bridged и Native x64). В какой-то момент Рипер вылетел с сообщением (см. картинку). Удалось запустить Рипер с нажатой кл. Shift, однако именно этот проект перестал открываться. Ткните, плз, как запустить Рипер с FX bypassed - помню, что это здесь было, но поиском не нашёл( - может так удастся его (проект) восстановить, хотя я его не сохранял. Подозреваю - дело м.б. в разной разрядности плагинов.
 

Вложения

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Спасибо! Действительно, Рипер, как я и предполагал, стрелялся из-за поверкоровского VSS3, вылетают даже те проекты, которые я не трогал, кроме тех, что на 44 100 Hz.
Пришлось довольно долго "онлайнить" эффекты, почему-то ни один из экшенов "all fx online" не сработал(
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Пришлось довольно долго "онлайнить" эффекты, почему-то ни один из экшенов "all fx online" не сработал(
треки надо было выделить )

Track: Set all FX online for selected tracks
Track: Set all FX offline for selected tracks
SWS/S&M: Toggle all FX online/offline for selected tracks
 
Последнее редактирование:

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
В микшере значения сендов изменяются при вращении колеса мыши несмотря на то, что в настройках это отключено.. Есть ли варианты отключить это?
Screen023.png
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Коля Ефремов, слушай, ну вот пока никак :( Ну то есть я смотрю все тутсы и так далее, и понимаю, что я наоборот бы хотел еще более простой воркфлоу, чем в аблелайве, а рипер, всё же, это путь к усложнению. Слишком много всего. А я как та Ася - "я девочка. я не хочу ничего решать. я хочу мостеринк" :D
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@M Clis, а нужно только один раз решить и всё :).
Не......., для тех, кто точно знает чего хочет - Reaper маст хэв.

По поводу "мостеринга" - это к @diggidon! Агутин ведь доволен.
 
Последнее редактирование:

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
В REAPER можно проводить параллельную обработку сигнала? Например, один из способов в Ableton - через созданные аудио треки.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
В REAPER можно проводить параллельную обработку сигнала? Например, один из способов в Ableton - через созданные аудио треки.
простейший способ - посылом на соседнюю дорогу. Можно использовать Dry/Wet регуляторы в окне плагинов. Можно сдублировать дорогу. Можно роутингом внутри дорожки. Да на сколько хватит фантазии и в зависимости от задачи.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 13)