Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Slava Pit, я обычно не сторонник посылать людей читать мануалы, но ваши вопросы настолько базовые, что это тот самый случай. Методом научного тыка вы Рипер не изучите.
По сабжу.
Если вам нужно это,
Multiple Fade.gif
то зажмите Ctrl+Alt, и потащите верхний край айтема.
 

Slava Pit

New Member
9 Янв 2017
16
0
1
36
Большое спасибо!!))
[DOUBLEPOST=1484078125][/DOUBLEPOST]Ребят, у меня в настройках скрола стоит ALT + колесо мыши и получается горизонтальный скрол. Но он всегда идет от того, где стоит главный маркер. Подскажите пожалуйста можно ли сделать, чтобы он шел от того, где находится курсор мыши, как в Adobe Premiere.?
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@Aleksandr Oleynik,
Спасибо,последовательность понял.
1)Непонятно как сделать трек- как входной.
2) Как потом с него сделать столько посылов , сколько мне нужно, на треки инструментов.
3)Порекомендуйте пожалуйста индикатор из Риперовского набора.
4)Что значит- деструктивные обработки?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
да начерта вам этот входной трек? Заармил дорожку на запись - она показывает входной уровень, что еще надо? А запись с обработками - вообще не понимаю, для чего, в век цифрозвука.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@axis, это комплексы после Куба - там ведь отдельные фейдера (микшер) на входные каналы.
В Рипере же новички долго ищут а где бусы, а где ауксы, а как чтоб аудио и отдельно миди....
Под входным треком понимается трек, на который пишется инструмент (и конечно его писать нужно без обработки (без того самого диструктивного, не обратимого процесса).
 
  • Like
Реакции: axis

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
это комплексы после Куба - там ведь отдельные фейдера (микшер) на входные каналы.
бесили до исступления, кстати. Постоянно в микшере выключал их видимость. Абсолютно бесполезная, нахрен не нужная хрень.
 
  • Like
Реакции: SERGEYKA

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Почему не нужная? Делался посыл на параллельный канал в котором все в плоть до автотюна и драйва включалось и вокалист слышал весь ужас обработок в процессе записи. А на запись при этом шел сухой сигнал. Очень удобно и в отдельных случаях креативно.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Почему не нужная? Делался посыл на параллельный канал в котором все в плоть до автотюна и драйва включалось и вокалист слышал весь ужас обработок в процессе записи. А на запись при этом шел сухой сигнал. Очень удобно и в отдельных случаях креативно.
ну. А причем тут Input FX, которые деструктивно влияют на запись?
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Я упомянул про "там ведь отдельные фейдера (микшер) на входные каналы." которые непонятно почему бесили. Про всякие ИнФкс это не ко мне. Ничего лишнего в отдельных каналах для записи не вижу.
 
  • Like
Реакции: diggidon

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Я упомянул про "там ведь отдельные фейдера (микшер) на входные каналы." которые непонятно почему бесили.
вру. В 2003, инпут ченелы в кубе юзал. Ставил туда Warp (комбоэмулятор легендарный) и писал гитару сразу с готоввым звуком. Но это было продиктовано ограниченными ресурсами компа, а не какими-то удобствами или креатиффом )
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Вокалисты разные бывают. Ну и не всегда собственно вокал пишется. Иногда фыксы всякие удобно так сэмулировать недеструктивно а потом уже отказаться или поменять эффект. Дорожка то чисто записана.
Меня например караокепевцы доставли.. подай мне хол, подай мне объем. С кем-то бодался пинал чтобы насухо писались, с кем-то махал рукой и затыкал уши.
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@axis,
Подключаю на вход звуковухи инструмент через преамп .В программе на вход - ставлю легкую компрессию. В инсерт канал-инструм еще немного компресии , или что нибудь для формирования тембра.Получается то что доктор прописал.
И того- контроль за пиками,ничего не клипует, сразу видны все бока звукоизвлечения, компрессия менее заметная.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
@MusPro, а что в Кубе нет мониторинга через эффекты на канале в реальном времени?
@Vell Very, а зачем писать с софт-компрессором? Вы можете перегрузить только вход карты, перегрузить канал внутри DAW вы не сможете.
[DOUBLEPOST=1484138795][/DOUBLEPOST]Лично я в обще смутно представляю для чего необходим Input FX.
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
При записи вокала нужно, что бы голос от чего нибудь отражался.Либо что бы комната давала легкий холл,либо надобно дать его в уши.Иначе вокалист в 90% из ста, сядет на "горло".
А на горло если сел, значит вашему вокалисту будет очень тяжело петь. Звезд записывают в просторных комнатах.На сухую писать не годится. Сложно контролить тональность, сложно контролить резонаторы. если тесситура высокая ,а вокалист не професионал,он еще и сознание потеряет ))Пока вокалист в ушах себя не чувствует комфортно , писаться не стоит. Так что если вокалист просит объем,дайте объем,потом уберете.Петь нужно в хорошо звучащей комнате.))
[DOUBLEPOST=1484140811][/DOUBLEPOST]@Oliver_Cray,
Если бы он был ненужен, его бы не было.Я люблю использовать несколько компрессоров последовательно с минимальными настройками.Один железный,второй на входе проги , ну и потом дальше.
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
Спасибо за взгляд с разных сторон...Может и без входного трека обойдусь.Как нибудь разрулю с этой темой.

@Aleksandr Oleynik,
Программу изучаю в комплексе -Метод тыка, видео посматриваю и много задаю вопросов.))
Скинте плиз ссылочку на русский мануал.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@Oliver_Cray, Я это и описал. Немного сложно. В двух словах: делаешь посыл и вешаешь, что хочешь.

@Vell Very, если мы говорим о профессионале который знает как работать с микрофоном, это один вариант. Там в принципе просят наоборот все убрать и музыку потише.. она и так в голове звучит если песня прочувствовалась.
А я говорю о тех, кому тем комфортней, чем меньше собственной лажи слышно. Которые звезды караоке баров например. Собственно в один прекрасный момент я стал отказываться работать с ними или на их условиях. "Дай объем" это фигура речи была.
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@MusPro,
Понял...Меня понесло))
[DOUBLEPOST=1484142943][/DOUBLEPOST]Как аудио трек нарезать по нотам, и расставить по сетке одним махом?
Недавно находил эту функцию.А сей час вроде в нужном разделе ищу , но найти не могу.В ручную в Кубейсе монтаж делать-это очень утомительно.Особенно когда живые ударные и куча инструментов.
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
Уже читаю. Но не могу найти -- Как аудио трек нарезать по нотам, и расставить по сетке одним махом?
[DOUBLEPOST=1484145140][/DOUBLEPOST]Хочу раздуплиться с ключевыми фишкаими для работы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)