Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
@diggidon, Жень, спасибо! Вот жеж, вроде, суть одна, а формулировки для поиска решения могут завести и не туда вовсе...)) Move vs Go - всего-то одно словечко..
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Igor Leontyev, да, в Рипере с названиями экшнов так часто бывает.
Store vs Save, Restore vs Load, Remove vs Delete vs Cut и т.д.
Вообще, если не можешь сходу найти какой-то экшн, нужно забивать в фильтр другие слова с тем же смыслом.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
а как то же самое с миди редактором?
c с миди редактором точно так же пока не получится - скрипт не может распознать, находится ли мышь на рулере миди-редактора. просто не прописан этот контекст
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
@vitalker, рад, что удалось развеселить. Пару лет назад действительно пробовал подступиться к Риперу. Не пошло. За прошедшее время все немногое из того, что узнал, выветрилось. Теперь вот новый заход. Кстати, раз уж зашла речь, не подскажете ли причину сего, актуально и сегодня:
Igor Leontyev сказал(а): ↑
стартую воспроизведение в окне проекта клавишей "пробел". Стартует мгновенно. Этой же клавишей останавливаю - но остановка происходит с некоторой задержкой. Где и как можно компенсировать сие?
Управление воспроизведением непосредственно с транспортной панели - эффект тот же. :dash1:
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Мужики, перестаньте ссориться. Риппер имеет свои безусловные особенности, но попробуйте сделать, к примеру, в нём аранжировку и ноты для музыкантов. Убьётесь апстену )))))))
ну, во-первых, рипер-таки не нотный редактор. Я и в кубейсе убиваюсь по нотному редактору, и еще в нем полностью перешел на вывод партитур через сибелиус. А во-вторых, распечатать можно, даже без оверлеинга и с визуальным квантайзом. Но все-таки нотный редактор есть нотный редактор)) А оркестр пишу в рипере, да.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@PianoIst в версии 5.32 будет много нововведений, так что сибелиус недолго будет пировать :)
@Igor Leontyev видимо речь о том, что звук сразу не затихает. Попробуйте Options->Playback и снять галку с 'Run FX when stopped', а ниже 0 ms.
 

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
c с миди редактором точно так же пока не получится - скрипт не может распознать, находится ли мышь на рулере миди-редактора. просто не прописан этот контекст
Как бы ни было огромное спасибо за помощь и совет.

Друзья! Еще одна наболевшая тема. Кто сталкивался с залипанием некоторых инструментов (Serum и иногда Omnisphere) при остановке посередине проекта или прыжке вперед по времени (проект остановлен, а инструмент продолжает звучать, пока не нажмешь вторично залипшие ноты). почему то происходит только в Рипере. Отзовитесь кто знает как с этим бороться
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
но чувствую что на заре создания концепции в этот момент кто-то занес в комнату ящик пива. Дальше попер креатив и про это все забыли. А потом уже поздно было менять.
Так, наверное, и было. Но получилось.
Сразу говорю, я за красивое, но...
счастливый обладатель жигулей 15 модели. Все отличия жигулей от иномарок он считает ненужными
Некорректно. Если бы сравнивать некую машину(
не автомобиль, возможно), по многим параметрам превосходящий иномарки, но выглядящий необычно(или хреново) - тогда возможно.
Рипер делает недорогие жигули
Рипер, в таком случае, это вертолет, а не жигули. Дешевый вертолет, по цене жигули.
Ну т.е. наугад выберите 100 хитов сделанных за последние 10 лет и все сто будут сделаны не на рипере. Повод задуматься .
Нет повода задумываться, есть повод для действий. Так можно говорить о чем угодно.
Наугад выберите 100 хитов сделанных за последние 10 лет и все сто - не классическая музыка?
Наугад выберите 100 хитов сделанных за последние 10 лет и все сто(почти) - на английском.
Наугад выберите 100 хитов сделанных за последние 10 лет и все сто(почти) - никто не вспомнит через 10 лет.
По поводу LBXStripper
Немного ревности к этому скрипту есть, делал такое же, но с позорнейшим интерфейсом. Михаил сделал гораздо круче, с формулами и нормальным интерфейсом.
Люди не обратили внимания. Я написал когда-то, потом удалил, потому что посмотрел иначе - если это нужно - почему бы и нет, тем более автор скрипта поддерживает, я бы бросил сразу, например.
Вообще, большинство плагинов, если их разобрать на запчасти, состоят из картинок. Если плагины коммерческие - их рисуют дизайнеры, даже имена упоминают. Это я уже потом увидел, копаясь по ресурсам плагинов и картинкам. Поэтому, на уровне самостоятельного написания вряд ли получится что-то супер-красивое.
===
Сейчас еще кое-что важное
[DOUBLEPOST=1483822810][/DOUBLEPOST]
Но, такое огромное колличество тем также обусловленно:
0) Самой возможностью делать темы
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@HDVulcan, не обязательно увеличивать количество постов в теме такими ответами ... для благодарности есть специальная кнопка, нажмите на неё в том посте который Вам понравился и всё.
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
alexvg, никто не увеличивает себе посты.Мне захотелось и я поблагодарил искренне человека. А вы за мной приглядываете,спасибо вам, мне это льстит))
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Вопрос о наложении тейков друг на друга.
Возможно сделать так, чтобы снимая функцию наложения слоями, она действовала
только на активный трек, ну или на выделенные айтемы ?
 

Вложения

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
Подскажите пожалуйста- как включить в микшере входной трек?
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
Можно ли сделать, чтоб у каждого канала в микшере был свой неизменный номер включая перетаскивание?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У нас с вами несколько разные задачи и средства их решения.
Можно ли сделать, чтоб у каждого канала в микшере был свой неизменный номер включая перетаскивание?
А он и есть не изменный, только номер трека это не он. Он это track ID - так называемый GUID.
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
Это обычно называется--Stereo или mono imput.Хочу что бы при аудио записи в микшере отображался Stereo или mono imput track.Что бы можно было в него загружать плагины, и сними же все записывалось.Что бы записанный инструмент, записывался уже обработанный.Может в Рипере это как то по другому называется.Поясните пожалуйста.
 

Вложения

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@Aleksandr Oleynik,
Можно ли FX input ,относящийся ко всем каналам, поместить в микшер(Как я изобразил на скриншоте)?У меня два моника. На одном находится микшер. Было бы удобно следить за индикацией уровня входного сигнала.
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
А он и есть не изменный, только номер трека это не он. Он это track ID - так называемый GUID.
Нужно именно чтоб цифры отображаемые на каналах не изменялись при перетаскивании. Например канал микрофона №3 независимо от того где находится, в начале слева или где-то справа имел свою, закрепленую нумерацию
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нужно именно чтоб цифры отображаемые на каналах не изменялись при перетаскивании. Например канал микрофона №3 независимо от того где находится, в начале слева или где-то справа имел свою, закрепленую нумерацию
Номера треков в Рипере ВСЕГДА по порядку, как бы вы не тасовали их.
Не изменным, из видимого Пользователю, может быть только Имя.
[DOUBLEPOST=1484067000][/DOUBLEPOST]
@Aleksandr Oleynik,
Можно ли FX input ,относящийся ко всем каналам, поместить в микшер(Как я изобразил на скриншоте)?У меня два моника. На одном находится микшер. Было бы удобно следить за индикацией уровня входного сигнала.
Сделайте один трек, как входной, а с него делайте столько посылов, сколько вам нужно, на треки инструментов.
Если нужно следить за уровнем именно входного сигнала, то нужно в этом входнм треке в FX input повесить в первый инсёрт лбой понравившийся вам индикатор. Все прочие диструктивные обработки - потом.
 
Последнее редактирование:

Slava Pit

New Member
9 Янв 2017
16
0
1
36
Подскажите пожалуйста какие настройки нужно изменить, чтобы при выделении группы айтемов когда создаешь фэйд фэйды создавались у всех айтемов, а не только у одного как в Кубэйсе.
upload_2017-1-11_1-2-49.png
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)