Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (24 онлайн)

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
546
215
43
а еще этот интерфейс на который без слез не взглянешь
все дело в привычке, отвыкните от других daw.
По поводу музыки, Джастин гений и я убеждаюсь в этом с каждым пре релизом, все исправляется, улучшается. Дождитесь и исправит. Вы хоть на кокосе что то отписали по этому поводу? оставьте заявку..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Нет простого, значит нужно по сложному решить
Неа, и этот вопрос решился очень и очень просто.
PS: Видимо набирал критическую массу для гениального решения. ))
[DOUBLEPOST=1450379660,1450379557][/DOUBLEPOST]
Copy/Paste Items in Folder
Может так?
 
Последнее редактирование:

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Неа, и этот вопрос решился очень и очень просто.
PS: Видимо набирал критическую массу для гениального решения. ))
[DOUBLEPOST=1450379660,1450379557][/DOUBLEPOST]
Copy/Paste Items in Folder
Может так?
название хорошее ! давайте слайды !!! ))
[DOUBLEPOST=1450380481][/DOUBLEPOST]
Что то не так у вас с системой!
Могу при случаи по ТимВьюверу посмотреть. Не то, что-то вы делаете.....
буду признателен
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
блин.. не пойму я.. как вы таки вокал тюните? без фанеры я не могу-мне неудобно жутко.. если я открываю мелодайн (купленый) как vst3-то он во первых-когда тянешь за ноту ее не воспроизводит, а во вторых курсором внутри мелодайна руководить воспроизведением невозможно... autotune 6 (сами знаете от куда) вообще в рипере не видится (я про винду)
На маке не работает драг н дроп в сэмплеры-что для меня является критичным при работе поэтому пока на винде. в маке с автотюном все ок
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Володя, давай
ТУТ
пообсуждаем. Мне кажется это не очень удобное решение
[DOUBLEPOST=1450389928,1450385354][/DOUBLEPOST]
спасибо , нужно пробовать как это в "жизни" будет работать ... в динамике так скажем
вот еще вопрос-по фолдерам
Собираем треки в фолдер- на треке фолдера появляется псевдоизображение все треков включенных в фолдер. проблема в том что я не могу скопировать или перенести это фолдер потянув за этот айтем (псевдо).. нашел только дурацкий спобоб-нарисовать пустой айтем на треке фолдера и сгруппировать с айтемами чилдренов.. способ не удобный.. может етсь какое то нормальное решение?
Ловите -
Create folder items
ШотКат, или кнопку в тулбаре или, что наверное самое удобное будет - повесить Экшин на дабл клик мыши в секции Трэк - интересные вещи делает - если кликать по аранжу Фолдер Трека - то всё сделает по длине всех айтемов внутри, а если на конкретном чайлд треке - то по его длине
[DOUBLEPOST=1450390456][/DOUBLEPOST]
буду признателен
В личку пишите свой скайп. Попробую при свободном времени
 
  • Like
Реакции: Beckoff

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
это,, как то не работает нчего... что делать то? ну создал он миди айтем. я его копирую-фоолдер не копируется
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
это,, как то не работает нчего... что делать то? ну создал он миди айтем. я его копирую-фоолдер не копируется
Вот..... первые бэтта тесторы подоспели - таки да, не копируется. Но если режешь -тянешь всё режется тянется как нужно.
Нужно смотреть, почему при Групировании треков, они не копируются при выделении одного из группы.
Перед копирование мока Ctrl+G жмите - будет всё копироваться.
А я подумаю.......
Подумал.........
Как вариан, повесьте на Маус Модифаер на секцию Media item - на left click + Alt - Экшин -
Select all items in group
А если вы Group больше ни для чего не используете, то можете просто переназначить модифаер
клика левой мыши по Media item на - Select all items in group - и всё будет работать как нужно.
А когда будете выбиарть айтем без группы - он и будет как и раньше один выделяться.
[DOUBLEPOST=1450393035,1450391490][/DOUBLEPOST]@crutifixus, @SKlogic, а вам спасибо - Реально удобная штука вышла - в общем мне не нужна, но думаю народ заценит....
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
да с модифаером надо подумать.. только вот миди айтем не группируется же с чилдренами.. смысл этого экншна я все таки не понял вообще((
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
да с модифаером надо подумать.. только вот миди айтем не группируется же с чилдренами.. смысл этого экншна я все таки не понял вообще((
Может вы скачали первый? Перекачайте - я же там всё переделал!
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
!!!Вопрос интересный! Как сохранить универсальный шаблон проекта, что бы при каждом открытии появлялись на нужных местах экрана плагины monitoring FX. Есть свои излюбленные приборы для измерений и контроля, но они по каким то причине не прописываюся в шаблоне. Или я туплю.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Banson, что такое - "появлялись на нужных местах"?
Плагины в Мониторинг FX у вас пропадают при очередной загрузке?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Володя, давай
ТУТ
пообсуждаем. Мне кажется это не очень удобное решение
[DOUBLEPOST=1450389928,1450385354][/DOUBLEPOST]

Ловите -
Create folder items
ШотКат, или кнопку в тулбаре или, что наверное самое удобное будет - повесить Экшин на дабл клик мыши в секции Трэк - интересные вещи делает - если кликать по аранжу Фолдер Трека - то всё сделает по длине всех айтемов внутри, а если на конкретном чайлд треке - то по его длине
[DOUBLEPOST=1450390456][/DOUBLEPOST]
В личку пишите свой скайп. Попробую при свободном времени
Спасибо , но это у меня не работает как нужно ...
1 Почему то нрупирует все вообще треки во всех папках , хотя выделяю одну ,
2 Когда хочешь двигать один трек внутри папки что нужно делать ?

rec 1.gif
нашел сам , нужно каждый ! трек в проекте выводить из группы .
[DOUBLEPOST=1450424187][/DOUBLEPOST]Вот такая ситуация ... нажимаю на разные пустые участки проекта , обратите внимание на RT .. вчера вообще до 500 доходило . В проекте висят уад плаги , когда их отключаю , передвижение по проекту происходит лучше.rec 2.gif
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@crutifixus, про групирование во всех папках - посмотрю.
Про двигание одного трека в папке - там с какой-то доп клавишей двигается
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
да узнать с какой бы.. спасибо за работу
но вот вопрос-мож я совсем тупой-двигать то двигает-а копировать-не копирует)))) тоесть при копировании мышой копируется только сам фолдер айтем
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Володя, да тяжело прыгать с ветки на ветку....
За правки - спасибо, руки не дошли! И за галочку - спасибо - У Рипера столько галочек, что...., ну ты же сам написал - очень часто приходится велосипед по новой изобретать и это выходит быстрее, чем найти гдеж ты его вчера оставил....
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
очень часто приходится велосипед по новой изобретать и это выходит быстрее, чем найти гдеж ты его вчера оставил....
Народ, нужно стандартизировать всё и вся, а то вместо музыки велосипедами заниматься будем.
 
  • Like
Реакции: alexvg и fakeitback

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
С Рипером это не получится!
Саша, это не с Рипером надо проводить, а с людьми. И если как в Басне у Крылова, то точно не получится. А в целом с миру по нитке, можно спилить очень таки комфортный конфиг. Для тех кто против, можно по рекомендовать не впрягаться в телегу и не вставлять палки в колеса. Ваша хата с краю, вас никто не знает. ))
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
А в целом с миру по нитке, можно спилить очень таки комфортный конфиг.
я тоже периодически подумываю об этом, хочу друзей пересадить на рипер, но они завязли в кубейсе, плачут, колются, теряют проекты, но перелазить ни в какую, типа - заново учиться, все дела.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Не переносится его конфиг прям без проблем
А никакой конфиг не переносится без проблем, всегда будут какие-то бока, которые нужно будет допиливать вручную (разные пути к папкам и файлам, разный набор плагинов, и т.д.), так что конфиг Вакса тут ни при чём.

и конфиг его под определённый стиль работы заточен
Вот оно, аминь. Каждый конфиг - это затачивание своего собственного воркспейса под определённый стиль работы. Вот мы с тобой, например, никогда не смогли бы пользоваться одним и тем же конфигом, ибо задачи у на принципиально разные. Так что универсальность конфига - "достоинство" весьма сомнительное.
Одно из главных достоинств Рипера в том, что он "прогибается" и настраивается под юзера, как угодно. В отличие от прочих мажорных ДАВ, которые "прогибают" и настраивают юзера под себя (чего стоит отсутствие в ПТ возможности переназначить кей-команды... О_о... Какие типа дали, такие и жуй).

Люди не хотят учится
А это и есть главный корень зла. Однако возникает справедливый вопрос: кто этим людям доктор? :D
Нет, ну правда, если уж так влом переучиваться - сиди, где сидишь.
Либо второй вариант - почитай мануал, полазай по форумам, изучи все возможности программы, и потом сам совершенно осознанно сделай из неё хоть СтудиоПротоЛоджик КубоВан. Очевидно, что Джастин за вас этого делать не будет (и очень правильно).
 
  • Like
Реакции: base415, lil-burn и alexvg

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
@diggidon, ну и к чему эта категоричность? Кроме тебя и @Aleksandr Oleynik остальные не против.
Изначально конфиг пустой. С ним работать по определению не получится. В любом случае настраивать придётся. Поэтому хотелось бы использовать сильные стороны каждой из ДАВ и воплотить это в одном конфиге.
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Сразу извиняюсь если подобный вопрос тут уже много раз обсуждали. Решил таки пощупать Рипер и сразу начал делать в нём проект. С удивлением заметил, что он мне нагадил в папках с сэмплами создав там файлы анализа (или как там они называются). Можно настроить чтобы он их в отдельную папку совал, либо вообще отключить эту функцию как в Ableton?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@belovw, Жень было какое-то супер-оптимизированное меню, помнится. Поставил, попробовал пару недель поработать - и снёс. Непривычно. То же самое, кмк, и с хоткеями будет.

Я ж обычно двумя руками "ЗА" любой кипешь, ты знаешь. Но тут, имхо, что ни сделай - всё мимо нот будет. Экскьюз ми за пессимизм)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Вот что бы действительно круто и полезно было - это нарисовать крутой и информативный cheat sheet с информацией хотя бы по дефолтным хоткеям и опциям. Как показывает практика даже смотреть видео, не то что читать мануал, свитчерам зачастую откровенно лень. Всем же хочется, чтобы один щелчок - и у тебя кубейс за 1/10 цены.

Но такой инфографикой должен заниматься толковый дизайнер с опытом - я как то сталкивался по работе с подобными вещами, с виду фигня, в реальности очень непросто сверстать такой макет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 24)