Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (12 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Просто их можно только увидеть в микшере , хочу видеть и на рабочем поле на треках
Рипер конечно гибкая и функциональная программа, но доступ к GUI программы есть только на уровне Тулбара - можете в нём делать любые свои кнопки.
В теле же GUI самого рипера можете оперировать только его штатными органами управления - убирать, добавлять.
Для скрипта оффлайн/онлайн FX вам нужно сделать кнопку на тулбаре, сделать их две и зависимые по схеме мной описанной -
http://rmmedia.ru/threads/117419/#post-1951717
будете видеть что нажато.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
вот еще вопрос-по фолдерам
Собираем треки в фолдер- на треке фолдера появляется псевдоизображение все треков включенных в фолдер. проблема в том что я не могу скопировать или перенести это фолдер потянув за этот айтем (псевдо).. нашел только дурацкий спобоб-нарисовать пустой айтем на треке фолдера и сгруппировать с айтемами чилдренов.. способ не удобный.. может етсь какое то нормальное решение?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Рипер конечно гибкая и функциональная программа, но доступ к GUI программы есть только на уровне Тулбара - можете в нём делать любые свои кнопки.
В теле же GUI самого рипера можете оперировать только его штатными органами управления - убирать, добавлять.
Для скрипта оффлайн/онлайн FX вам нужно сделать кнопку на тулбаре, сделать их две и зависимые по схеме мной описанной -
http://rmmedia.ru/threads/117419/#post-1951717
будете видеть что нажато.
не совсем понимаю как это поможет увидеть что в проекте 10 треков (и именно эти треки сейчас в оффлайн)
может проще как нибудь пойти по такому пути .... Когда плагины в байпас режиме то мы видем это в основном окне программы (кнопка fx на треке становится не зеленой а красной (fx enabled / disable/ вот туда добавить и оффлайн , или вообще заменить ..... или еще как то , ) что бы скажем оффлайн цвет был коричневым
[DOUBLEPOST=1450364550,1450364435][/DOUBLEPOST]
вот еще вопрос-по фолдерам
Собираем треки в фолдер- на треке фолдера появляется псевдоизображение все треков включенных в фолдер. проблема в том что я не могу скопировать или перенести это фолдер потянув за этот айтем (псевдо).. нашел только дурацкий спобоб-нарисовать пустой айтем на треке фолдера и сгруппировать с айтемами чилдренов.. способ не удобный.. может етсь какое то нормальное решение?
присоединяюсь к вопросу ...... возможно нужно включать галку для отображения фолдер айтемов
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
не совсем понимаю как это поможет увидеть что в проекте 10 треков (и именно эти треки сейчас в оффлайн)
может проще как нибудь пойти по такому пути .... Когда плагины в байпас режиме то мы видем это в основном окне программы (кнопка fx на треке становится не зеленой а красной (fx enabled / disable/ вот туда добавить и оффлайн , или вообще заменить ..... или еще как то , ) что бы скажем оффлайн цвет был коричневым
Повторяю ещё раз - добавить на поле микшера или аранж окна или миди эдитора или ещё куда либо в основной GUI Рипера свои ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ!!!!!! кнопки - не получится.
назвать существующую в Рипере кнопку как-то иначе, сделать её внешне другой - вы можете, научившись создавать свои темы, но сделать так, чтобы появилсь кнопка с функцией кастомной - НЕЛЬЗЯ!
Подобная кнопка может быть вами сделана ТОЛЬКО в окнах Тулбаров.
Я не знаю ещё как объяснить.
И оффлайн плагинов на треке ни как не влияет на состояние кнопки FX на треке - это разные функции.
[DOUBLEPOST=1450368038,1450367522][/DOUBLEPOST]
вот еще вопрос-по фолдерам
Собираем треки в фолдер- на треке фолдера появляется псевдоизображение все треков включенных в фолдер. проблема в том что я не могу скопировать или перенести это фолдер потянув за этот айтем (псевдо).. нашел только дурацкий спобоб-нарисовать пустой айтем на треке фолдера и сгруппировать с айтемами чилдренов.. способ не удобный.. может етсь какое то нормальное решение?
Нужно делать Кастом Экшин. Или мышой выделять (целиться) все айтемы в фолдере.
Я не знаю о существовании в Рипере Фолдер Айтема.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Повторяю ещё раз - добавить на поле микшера или аранж окна или миди эдитора или ещё куда либо в основной GUI Рипера свои ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ!!!!!! кнопки - не получится.
назвать существующую в Рипере кнопку как-то иначе, сделать её внешне другой - вы можете, научившись создавать свои темы, но сделать так, чтобы появилсь кнопка с функцией кастомной - НЕЛЬЗЯ!
Подобная кнопка может быть вами сделана ТОЛЬКО в окнах Тулбаров.
Я не знаю ещё как объяснить.
И оффлайн плагинов на треке ни как не влияет на состояние кнопки FX на треке - это разные функции.
Я просто не понимаю , как сделав такую кнопку на тулбаре я смогу видеть в проекте оффлайн треки ? понимаю что выделив какой либо трек кнопка может светится (что укажет на офф) но . я говорю о визуальном отображении всех треков ..... раз нельзя значит нельзя ........ странно что нельзя без этих знаний редакции темы определять что тебе будет отображено на канале ...
[DOUBLEPOST=1450368299,1450368208][/DOUBLEPOST]
Я не знаю о существовании в Рипере Фолдер Айтема.
Судя по всему вот и раскрыта главная причина почему по дефолту папки не закрывались до конца )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я просто не понимаю , как сделав такую кнопку на тулбаре я смогу видеть в проекте оффлайн треки ? понимаю что выделив какой либо трек кнопка может светится (что укажет на офф) но . я говорю о визуальном отображении всех треков ..... раз нельзя значит нельзя ........ странно что нельзя без этих знаний редакции темы определять что тебе будет отображено на канале ...
Не понимаете, потому как не знаете возможностей Рипера!
Я вам уже МНОГО раз писал (и не только вам) - формируйте задачу не с середины и отбросив все ваши знания о том, как это сделанно в других DAW.
Я вам сделал скрипт, который автоматом прячит, а второй показывает в общем проекте все треки на которых хоть один FX находится в офлайне. При этом вам @axis как бы сразу НАМЕКАЛ, что вы нарушаете причинно следственные связи - вам нужно не прятать Трэки на которых когда-то вы часть FX-ов сделали оффлайн, а выбрать Трек (Треки), которые вы решили, например, исключить временно из работы проекта - и скрипт должен на них ВСЕ FX-ы увести в оффлайн (чтоб они не расходовали мощность проца).
Дальше - в рипере можно сделать кнопку на тулбаре, которая по клику на неё покажет вам или в Микшере или в аранж окне ТОЛЬКО треки на которых FX-ы в оффлайне - вы там выберете те, что хотите вернуть в проект и нажмёте следующий скрипт.
Дальше на ту-же кнопку клик (она отжалась, а Рипер вам открыл проект в котором треки рабочие только, а то, что в оффлайне спрятано.
ПРОДУМЫВАЙТЕ задачу С НАЧАЛА, а не с середины и ДО КОНЦА!
И вам помогут тогда её реализовать, а не тык-мык, вчера один вопрос, сегодня другой.
[DOUBLEPOST=1450368960,1450368881][/DOUBLEPOST]
Судя по всему вот и раскрыта главная причина почему по дефолту папки не закрывались до конца )
ДА! Это заговор! У меня закрываются и копирую я что угодно и куда угодно - и вообще., любую задачу, которая повторяется более чем пять раз за день - автоматизирую НА РАЗ!
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Не понимаете, потому как не знаете возможностей Рипера!
Я вам уже МНОГО раз писал (и не только вам) - формируйте задачу не с середины и отбросив все ваши знания о том, как это сделанно в других DAW.
Я вам сделал скрипт, который автоматом прячит, а второй показывает в общем проекте все треки на которых хоть один FX находится в офлайне. При этом вам @axis как бы сразу НАМЕКАЛ, что вы нарушаете причинно следственные связи - вам нужно не прятать Трэки на которых когда-то вы часть FX-ов сделали оффлайн, а выбрать Трек (Треки), которые вы решили, например, исключить временно из работы проекта - и скрипт должен на них ВСЕ FX-ы увести в оффлайн (чтоб они не расходовали мощность проца).
Дальше - в рипере можно сделать кнопку на тулбаре, которая по клику на неё покажет вам или в Микшере или в аранж окне ТОЛЬКО треки на которых FX-ы в оффлайне - вы там выберете те, что хотите вернуть в проект и нажмёте следующий скрипт.
Дальше на ту-же кнопку клик (она отжалась, а Рипер вам открыл проект в котором треки рабочие только, а то, что в оффлайне спрятано.
ПРОДУМЫВАЙТЕ задачу С НАЧАЛА, а не с середины и ДО КОНЦА!
И вам помогут тогда её реализовать, а не тык-мык, вчера один вопрос, сегодня другой.
Так а как ее (задачу сформируешь) когда выясняется сегодня одно а завтра другое .
Конечно первым делом я создал экшены на перевод "не нужного" сейчас трека в оффлайн режим. все работает , затем прикрутил ваш скрипт (за что вам спасибо еще раз) Далее заметил что в основном окне программы не видно оффлайн трек или онлайн ..... поэтому начал спрашивать , что же тут не логичного ? Да , понимаю что сейчас "обратно" их онлайнить придется из микшера , что конечно не очень удобно . С кнопкой на тул баре мы будем жать целый день по трекам ...... опять же сейчас в кастомах не вижу комманды к примеру Select all offline tracks . По ней хотя бы можно было определить треки плагины на которых находятся в офф режиме.
[DOUBLEPOST=1450370185,1450370022][/DOUBLEPOST]
ДА! Это заговор! У меня закрываются и копирую я что угодно и куда угодно - и вообще., любую задачу, которая повторяется более чем пять раз за день - автоматизирую НА РАЗ!
Я все понимаю , просто не понимаю зачем разработчик так юзеров мучает , ну сделали бы нормальные фолдеры сразу и их отображение нормальное ..... Вот я купил программу и.......... закрываю фолдер и тишина
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так а как ее (задачу сформируешь) когда выясняется сегодня одно а завтра другое .
Очень просто! Плевать на то, что выясненно, а что нет - формулируете от начала и до конца ЧТО ХОТИТЕ, без привязки к тому, что вам известно о Рипере!
Я вот читая вас несколько страниц конечно уже понимаю что вам нужно и могу Человеческим языком это сформулировать, а потом по человечески, а не из кусков КастомЭкшинов и Скриптов - слепить.
опять же сейчас в кастомах не вижу комманды к примеру Select all offline tracks
Потому что НЕТ такого понятия - offline tracks, есть понятие offline FX на selected или как то иначе tracks
[DOUBLEPOST=1450372772,1450372572][/DOUBLEPOST]
Я все понимаю , просто не понимаю зачем разработчик так юзеров мучает , ну сделали бы нормальные фолдеры сразу и их отображение нормальное .....
Так а кто сказал, что то, что вы хотите - это и есть нормально, а не то, как есть сейчас? Если так считает большинство пользователей Рипера - то думаю уже бы сделали так, как вы хотите.
Мне, например, так не нужно....
НО!!!!! При этом Рипер позволяет сделать всё, чтоб И ВАМ, с ВАШИМИ запросами можно было сделать Удобно - я же сказал - можно сделать Кастом Экшины на копи-паст содержимого фолдер-трека.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
на самом деле,как ни странно,до сих пор доподлинно не известно,что считать нормальным,а что нет.
Каждому предоставлена возможность самому решить этот вопрос исходя из собственных представлений о нормальности.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Может пользователям Рипера показалось более нормальным все Треки-Фолдеры, со всеми чайлдами внутри и всем FX-ами в обработке, превращать в Прокси Трэки - subproject. Кокосы это и замутили.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
на самом деле,как ни странно,до сих пор доподлинно не известно,что считать нормальным,а что нет.
Каждому предоставлена возможность самому решить этот вопрос исходя из собственных представлений о нормальности.
Я с этим согласен , но есть одно но ........ Я еще не видел ни одного сообщения в " классических секвенсорах" о том как юзвери просят помочь им создать папку или отобразить их содержимое. В этом и есть не нормальность . вместо того что бы работать , человек должен ползать по форуму , искать как сделать папку полностью "закрытой" + затем искать как сделать что бы содержимое папки можно было скопировать
[DOUBLEPOST=1450374714,1450374646][/DOUBLEPOST]
Может пользователям Рипера показалось более нормальным все Треки-Фолдеры, со всеми чайлдами внутри и всем FX-ами в обработке, превращать в Прокси Трэки - subproject. Кокосы это и замутили.
опять же не спорю , но можно же добавить в менюшку галку типа "классик фолдер" ну не один же я про эти фолдеры спрашивал......
 
  • Like
Реакции: maximgurman и Al Brazy

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так а как ее (задачу сформируешь) когда выясняется сегодня одно а завтра другое .
Что вам нужно сделать, опишу - а вы поправите.
1. Вам нужно, работая над каким-то проектом иметь возможность часть трэков отправлять "на скамейку запасных" - т.е. выводить из состава проекта полностью - чтоб и айтемы (если есть) и FX-ы в офлайн уходили.
Так?
2. Нужно видеть, в любое время, а кого же вы туда "в оффлайн" отправили. Так?
3. Нужно иметь возможность возвращать "со скамейки" одних и отправлять туда других. Так?

Вот для начала всё это можно (ну вот только про 2 нужно подумать как) при помощи SWS Snapshots - который запоминает любое состояние проекта и делает в любой момент ему Рестор. И таких состояний может быть любое кол-во.
Потом - можно всё-же скриптами сделать, в том числе вызывать в Микшер или в аранж окно только отображение скамейки запасных.
[DOUBLEPOST=1450375048,1450374928][/DOUBLEPOST]
Я еще не видел ни одного сообщения в " классических секвенсорах" о том как юзвери просят помочь им создать папку или отобразить их содержимое. В этом и есть не нормальность . вместо того что бы работать , человек должен ползать по форуму , искать как сделать папку полностью "закрытой" + затем искать как сделать что бы содержимое папки можно было скопировать
А во всех DAW есть Папки и они отображаются так, как вы хотите?
Так чтож вы себя насилуете этим Рипером?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
я же сказал - можно сделать Кастом Экшины на копи-паст содержимого фолдер-трека.
не знаю о том ли мы говорим , думаю выше спрашивали и я поддержал то что имеем фолдер , в нем на протяжении всего трека идут партии , и вот мне нужно раскопировать какую то часть трека из этого фолдера rec 1.gif
Я так понимаю что это именно из за того что Рипер воспринимает это не как фолдер а как простой трек .....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я так понимаю что это именно из за того что Рипер воспринимает это не как фолдер а как простой трек .....
Нет, это из-за того, что Ваше понимание Фолдера и Основных пользователей Рипера - расходятся, возможно Пока.
Фолдер в Рипере это просто Парент Трэк, который при его создании автоматом становится Мастером для всех Чайлдов, т.е. посыл всех вложенных в него треков автоматом формируется на этот Фолдер Трэк как на БУС в других DAW - и на этот Фолдер Трэк вы можете, как на БУС вешать груповую обработку. Можете припрятать трэки Чайлды под ним.
Вот и всё.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Что вам нужно сделать, опишу - а вы поправите.
1. Вам нужно, работая над каким-то проектом иметь возможность часть трэков отправлять "на скамейку запасных" - т.е. выводить из состава проекта полностью - чтоб и айтемы (если есть) и FX-ы в офлайн уходили.
Так?
2. Нужно видеть, в любое время, а кого же вы туда "в оффлайн" отправили. Так?
3. Нужно иметь возможность возвращать "со скамейки" одних и отправлять туда других. Так?

Вот для начала всё это можно (ну вот только про 2 нужно подумать как) при помощи SWS Snapshots - который запоминает любое состояние проекта и делает в любой момент ему Рестор. И таких состояний может быть любое кол-во.
Потом - можно всё-же скриптами сделать, в том числе вызывать в Микшер или в аранж окно только отображение скамейки запасных.
да . все верно . Поскольку все фх уходят в оффлайн , то соответственно и вст инструмент выгружается и далее получается что и айтемы не звучат , поэтому можно оставлять их на месте .
+ Сейчас я хочу настроить систему блоков инструментов (настроенных для меня по звучанию ) соответственно что бы не увеличивалась задержка и рипер работал нормально (а я уже протестировал , что при значительном кол-ве вст и эффектов рип подтормаживает , хотя в нагрузке на проц показывает всего 10 процентов .... Поэтому просто отрубаю все не использующиеся в данный момент инструменты и плагины , что бы ничего не мешало и не отвлекало от работы
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Михаил, @SKlogic писал, что этот вариант он нашёл и он ему почему-то не подходит.
[DOUBLEPOST=1450375650,1450375588][/DOUBLEPOST]
да . все верно . Поскольку все фх уходят в оффлайн , то соответственно и вст инструмент выгружается и далее получается что и айтемы не звучат , поэтому можно оставлять их на месте .
А вот и не верно!
Вы рассуждаете только о МИДИ, а если вдруг, не дай бог, доведётся с живым звуком работать?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Михаил, @SKlogic писал, что этот вариант он нашёл и он ему почему-то не подходит.
Потому что это двойная работа получается ( если треки в папке выделять самому то и уже и групить то и не нужно , можно так скопировать
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
а я уже протестировал , что при значительном кол-ве вст и эффектов рип подтормаживает , хотя в нагрузке на проц показывает всего 10 процентов ....
Вы не на ту нагрузку обращаете внимание! нужно смотреть на RT CPU и правильно настроить Рипер, на работу с live FX и мультипроцессорность.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Михаил, @SKlogic писал, что этот вариант он нашёл и он ему почему-то не подходит.
[DOUBLEPOST=1450375650,1450375588][/DOUBLEPOST]
А вот и не верно!
Вы рассуждаете только о МИДИ, а если вдруг, не дай бог, доведётся с живым звуком работать?
Пока для меня живая работа в таком формате не актуальна . Но для кого то она возможно и понадобится .
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Потому что это двойная работа получается ( если треки в папке выделять самому то и уже и групить то и не нужно , можно так скопировать
А если этот процесс автоматизировать? Фолдер Трэк выбрали, ткнули кнопку-срипт и/или кастом экшин и всё уже произошло.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Вы не на ту нагрузку обращаете внимание! нужно смотреть на RT CPU и правильно настроить Рипер, на работу с live FX и мультипроцессорность.
Ваши рекомендации (ссылки) смотрел , настраивал. Рипер начинает притормаживать даже на хот кеях перемещение курсора на след \ пред такт ,,, он просто прыгает как хочет , с тормозами
[DOUBLEPOST=1450376023,1450375965][/DOUBLEPOST]
А если этот процесс автоматизировать? Фолдер Трэк выбрали, ткнули кнопку-срипт и/или кастом экшин и всё уже произошло.
Согласен , но а если просто закрыли фолдер и уже можно его перемещать ? Вот в этом и вопрос ...
[DOUBLEPOST=1450376099][/DOUBLEPOST]
Нет, это из-за того, что Ваше понимание Фолдера и Основных пользователей Рипера - расходятся, возможно Пока.
Фолдер в Рипере это просто Парент Трэк, который при его создании автоматом становится Мастером для всех Чайлдов, т.е. посыл всех вложенных в него треков автоматом формируется на этот Фолдер Трэк как на БУС в других DAW - и на этот Фолдер Трэк вы можете, как на БУС вешать груповую обработку. Можете припрятать трэки Чайлды под ним.
Вот и всё.
ну эта же технология реализованна в лоджике , называется стак трек , но там при сворачивании перемещать миди в фолдере можно сразу
[DOUBLEPOST=1450376235][/DOUBLEPOST]
Так чтож вы себя насилуете этим Рипером?
Все очень просто , просто для меня пока после Digital Performer только Рипер имеет возможность оффлайнить эффекты , выгружая их из памяти . В перформере просто маленькую кнопочку нужно нажать для этого . и она отображается на треке . что позволяет увидеть оффлайн или он трек
[DOUBLEPOST=1450376822][/DOUBLEPOST]Проверил RT нагрузку при проигрывании .... не доходит до 10 процентов . но при выполнении экшена Move edith cursor forward one measure нагрузка возрастает до 500 % !!!! и соответственно курсор дергается .. может какой другой экшн нужен ? Я хочу настроить знаки , . на перемещение курсора на такт вперед и назад
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
545
214
43
Божеж ты мой, как же трудно (лень) писать музыку.
Бедный Джастин.
 
  • Like
Реакции: alexvg

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Божеж ты мой, как же трудно (лень) писать музыку.
Бедный Джастин.
Совершенно верно , нет что бы музыкой заниматься а приходятся изучать кораблестроение на предмет устройства папок ..... думаю он точно это нарочно сделал ....... а еще этот интерфейс на который без слез не взглянешь ..... но чего не сделаешь ради искусства )
 
  • Like
Реакции: maximgurman

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Собираем треки в фолдер- на треке фолдера появляется псевдоизображение все треков включенных в фолдер. проблема в том что я не могу скопировать или перенести это фолдер потянув за этот айтем (псевдо)
Кстати очень хорошая фишка от Cubase. Самому частенько её не хватало. И ведь по факту-то нет простого решения этого вопроса.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ваши рекомендации (ссылки) смотрел , настраивал. Рипер начинает притормаживать даже на хот кеях перемещение курсора на след \ пред такт ,,, он просто прыгает как хочет , с тормозами
Что то не так у вас с системой!
Могу при случаи по ТимВьюверу посмотреть. Не то, что-то вы делаете.....
Согласен , но а если просто закрыли фолдер и уже можно его перемещать ? Вот в этом и вопрос ...
Вы молодец! Со всем соглашаетесь :)
Вопрос нужно решать - и это можно сделать в Рипере! Просто вы этого не умеете.
ну эта же технология реализованна в лоджике , называется стак трек , но там при сворачивании перемещать миди в фолдере можно сразу
А в Рипере не реализованна и нельзя, но!!!!! если очень хочется - то можно.
Все очень просто , просто для меня пока после Digital Performer только Рипер имеет возможность оффлайнить эффекты , выгружая их из памяти . В перформере просто маленькую кнопочку нужно нажать для этого . и она отображается на треке . что позволяет увидеть оффлайн или он трек
А в Рипере так нельзя, но зато можно иначе, и не исключенно, что на много удобнее, так как не используемые треки, с оффлайн FX-ами, будут спрятаны и не будут мешать.
Проверил RT нагрузку при проигрывании .... не доходит до 10 процентов . но при выполнении экшена Move edith cursor forward one measure нагрузка возрастает до 500 % !!!! и соответственно курсор дергается ..
Это мягко говоря не нормально! И с этим нужно разбираться!
[DOUBLEPOST=1450379255,1450379165][/DOUBLEPOST]
Кстати очень хорошая фишка от Cubase. Самому частенько её не хватало. И ведь по факту-то нет простого решения этого вопроса.
Нет простого, значит нужно по сложному решить
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Самому частенько её не хватало.
И как всегда русскому человеку нужен пинок для ускорения - решил и это вопрос. Народ, как назвать этот экшин? Как вариант Copy folder Item. Не?
@SKlogic, @Aleksandr Oleynik, @crutifixus, @@Michael, @EUGEN27771, @alexvg, @diggidon как вам такое название экшена?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 12)