Обработка голоса (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я еще год назад в мастере своих треков юзал кучу обработок.
в том числе стерео энхансеры и эксайтеры (psp, izotope ozone, etc).

потом перерос это и понял что нужно изначально все рулить (дабл трек, эквализация правильная и тд). и, О ЧУДО, хлам в мастере стал не нужен.

сейчас в мастере только limiter/maximizer стоит.
так что, Rustami +1! :)
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
без эксайтера не представляю работу на радио, песни пейсать - да, но ролики и прочее - не представляю, особенно когда запись голоса неидеального качества.
не говорю про мастер, но именно про голос.
а вот эти
Hyperprism Harmonic Exciter, Prosonic Voxciter, Steinberg Spectralizer..
имхо полная лажа, Озон лучше их всех вместе взятых.
 
R

Rustami

Guest
Куда тебе можно выложить трек, чтобы ты мог его закачать?
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
" Озон лучше их всех вместе взятых."/ дал бы ссылочку, или на мыло прислал, можно это сделать?
 
R

Rustami

Guest
Я ж выкладывал. ЛАдно. Попробую на рапид выложить. Щас.
 
R

Rustami

Guest
Жми на Free внизу. Потом вставляешь код и загружаешь.
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
Rustami, тоже самое в плане голоса? Или музыки? Укажи на конкретные ошибки, а я переделаю и снова покажу.
 
R

Rustami

Guest
Голос. Но опять-таки, лучше дай исходник послушать.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Rustami, а оригинал где?

пока могу сказать что такой сигнал обычно присылают как "необработанный". я позже попробую сделать два примера с твоей обработкой и своей.
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
Твой ещё качаю(23Кбс). Ок-это значит нормально? Или что? Сотвори с ним что нибудь, интересно...
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
АК, именно такой сигнал я завожу в комп после компрессора и преампа. Другого просто нету, я ж с железками пишу.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by AK
Rustami, а оригинал где?

пока могу сказать что такой сигнал обычно присылают как \"необработанный\". .

Ты серьезно это говоришь??? Может тебе присылают обработанный нормально, а ты его дополнительно обрабатываешь??? Кошмар какой-то.. Я тут выше давал линк на фирменный ролик. ТЫ его слушал?

http://rapidshare.com/files/403729/VO.wav.zip.html
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
Originally posted by Rustami
это необработанный исходный файл?
да! Может миновать железо и пусть циферь рулит)))))? Хотя лучше б железо отстроить по нормальному....
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by bezpont
АК, именно такой сигнал я завожу в комп после компрессора и преампа. Другого просто нету, я ж с железками пишу.

Я бы попытался вырубить компрессор. В сигнале просто нет низов. Задраны верха. Я ничего не могу с этим файлом сделать. Попытался - нихрена. Часть спектра отсутсвует.
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
Originally posted by Rustami
Я бы попытался вырубить компрессор. В сигнале просто нет низов. Задраны верха. Я ничего не могу с этим файлом сделать. Попытался - нихрена. Часть спектра отсутсвует.
А мож это не компресор, а Бэхр Б1(стыдно признаться)?
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"bezpont\")</div>
А мож это не компресор, а Бэхр Б1(стыдно признаться)?[/b]
Возможно. Но попробуй вырубить компрессор для начала. Или что там у тебя еще есть. Что за преамп?
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by bezpont
тоже бэхр, MIC TUBE 2200
Ого... Ну не знаю, что и сказать... Наверное, оттуда и звчание такое. Но, все-таки, попробуй вырубить обработку.
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
Originally posted by Rustami
Ого... Ну не знаю, что и сказать... Наверное, оттуда и звчание такое. Но, все-таки, попробуй вырубить обработку.
Я вырублю и запишу что нибудь, ты долго будешь в нете, может поможешь в процессе отстроиться?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)