Обработка голоса (1 онлайн

parom25

Member
4 Сен 2006
145
3
18
45
Originally posted by TEXnick
....не...не тот файл....это я игрался в наушниках с ревером и даблером вэйвовском.....вошел в раж :biglaugh: .... файлу заменил .... обработки: RBass, RVox и МЕ Spectralizer
Тыг, а где файл?????непонятно
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by bezpont
Rustami, спешал фор Ю! Ознакомся, пожалуйста!!! И высскажи свои комменты:
http://toshamuz.narod.ru/1.mp3
http://toshamuz.narod.ru/2.mp3
)))))))))) Спасибо за приветствие. В общем, лучший вариант - без компрессора и с минимальным усилением. Нет искажений. С низами все равно что-то странное ка и со всей частоткой. Н с этим уже возможно работать.

ЕСли будет возможность, попробуй все таки взять нормальный преамп и динамический микрофон.
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
Здравсвуй Rustami, спасибо тебе... Помог, подсказал. Странное что-то вапче с аппаратом у меня, а мож и сголовой))). Тож же компрессор взять, выставляю скажем те же параметры что и на софтовом, а работы его не ощущаю толком, лишь слегка... Вместо -20дб нужно ставить например -45, чтобы он начал компрессировать. Это может быть связанно с трактом?
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"bezpont\")</div>
Тож же компрессор взять, выставляю скажем те же параметры что и на софтовом, а работы его не ощущаю толком, лишь слегка... [/b]
Так делать нельзя. Разработчики не пытаются добится космической тоности в параметрах. Про компрессию есть отдельный топик на форуме. Посмотри там. Много полезного для себя найдешь. Но аппаратным не пользуйся. Лажевый он у тебя. Удачи.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Что выставляете -20? Я так подозреваю, что порог срабатывания. Может у вас тогда в софтовом уровень на входе больший? А вообще, чем выше класс копрессора, тем меньше слышна (явно) его работа.
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
Originally posted by serge_ti
Что выставляете -20? Я так подозреваю, что порог срабатывания. Может у вас тогда в софтовом уровень на входе больший? А вообще, чем выше класс копрессора, тем меньше слышна (явно) его работа.
Да порог. Dbx 266 xl. Не знаю на сколько он крут. Херня по мойму, хотя на передней панели написали-ПРОФ.ПРОДУКТ. Сволочи...Да вы послушайте исходники(ссылки выше), что скажете?
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
Originally posted by Rustami
Это хороштй компрессор. Может у тебя уровни неправильно совмещаются.
Мик+преам(входной 15дб, выходной +5дб)+компресор(выходной +5дб, при тех же-20дб/3:1), далее в мик. вход карты ЭХО ДЖИНА(фэйдэр 0дб). В итоге сигнал мал по уровню, приходиться нормализовывать. Добавляя вых. уровень на преампе получаю опять же перегруз. Добавляя на компрессоре- тоже искажения идут. ДА МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ, я скоро помру здесь))))))))))
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Originally posted by bezpont+--><div class='quotetop'>QUOTE(bezpont)</div>
Мик+преам(входной 15дб, выходной +5дб)
[/b]
Что значит входной, выходной... Индикаторы на преампе что показывает?

Originally posted by bezpont+--><div class='quotetop'>QUOTE(bezpont)</div>
+компресор(выходной +5дб, при тех же-20дб/3:1),
[/b]
Опять же, что показывает Гейн редакшн на компрессоре?

<!--QuoteBegin-bezpont
@

далее в мик. вход карты ЭХО ДЖИНА(фэйдэр 0дб).
В линейный, а не микрофонный.

<!--QuoteBegin-bezpont


В итоге сигнал мал по уровню, приходиться нормализовывать.
Мал на входе карты? ЧТо в микшере карты показывают индикаторы? Я думаю нужно крутить ручку "Гейн" (у вас "трим") на карте.

Originally posted by bezpont+--><div class='quotetop'>QUOTE(bezpont)</div>
Добавляя вых. уровень на преампе получаю опять же перегруз.
[/b]
Видимо перегруз на входе компрессора... :)


<!--QuoteBegin-bezpont


Добавляя на компрессоре- тоже искажения идут. ДА МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ, я скоро помру здесь))))))))))
А какими проводами это всё подключается?

Я бы подключил микрофон прямо в Джину. И послушал что происходит. Думаю стоит продать микр. компр. и преамп. И купить нормальный микрофон, а со временем нормальный преамп.

ЗЫ А чего вы от голоса то пытаетесь добиться?
 
R

Rustami

Guest
Кстати, bezpont: ты что, действительно в микрофонный вход платы все включаешь?
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"serge_ti\")</div>
ЗЫ А чего вы от голоса то пытаетесь добиться?[/b]
Да хотя бы нормального звучания.. Ты примеры послушай - поймешь.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Originally posted by Rustami
Да хотя бы нормального звучания.. Ты примеры послушай - поймешь.
Я послушал. Для этого микрофона и преампа - нормальный результат... ну может если с уромнями разобраться и отключить всё лишнее в преампе будет лучше, но не кардинально, я так думаю.
 
R

Rustami

Guest
Уж не знаю... Я помню, писал как-то роде бродкастер через преампы цифрового бехра - было лучше.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Так этож Берингер Б1 микр, а у вас был Роде. Понятно, что лучше :) Если броадкастер включить прямо в карту, будет лучше, я думаю.
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
Ребята, везде по нулям, Trim где-то по центру, предусиление 10-15дб. Здаёццо мне бэхр г.... От перегруза избавился, а низов так и нет. Ну пытаюсь решить эту проблему на экю, RBass и т.д. Но нонятное дело кроме гудёжа лишнего ничего толкового не нарулишь, коль мик г...Решил брать надю1050, послушал по звуку намного лучше, всё таки в звуке есть опыт, мало опыта в работе с аудио непосредственно. Но с божьей помощью и с помщью таких добрых людей как вы- обещаю исправиться. А вобще я фанатик, не ем, не сплю, втыкаю с эту кухню....
 

SancheZ

New Member
12 Ноя 2007
6
0
0
Rustami,

Дружище!!! ты не мог бы залить пару качественных сэмплов с голосами?? хочется поработать с ними и выложить не общее обозрение :)
я прочел весь этот топик... недавно начал заниматься обработкой голоса и хотел скачать тут пару файлов, но они все устарели (((

Заранее благодарен!!
 

kastet

IDKFA
5 Окт 2007
167
85
28
40
Белово
Rustami,

Дружище!!! ты не мог бы залить пару качественных сэмплов с голосами?? хочется поработать с ними и выложить не общее обозрение :)
я прочел весь этот топик... недавно начал заниматься обработкой голоса и хотел скачать тут пару файлов, но они все устарели (((

Заранее благодарен!!
+1
Тоже давно охота поупражняться на качественных голосах:declare:
 

S_R_A

Member
21 Фев 2008
132
8
18
шорохов Александр,

Добрый день у меня AKG C3000B + преамп dbx 286A .:download:

_________________________________________________________

Вот прочитал весь топик, господа подскажите! я уже сомневаюсь что я сыщик без диплома делаю что то правильно :- )))), сижу на продакшене одной их бобруйских станций ровно месяц, до этого был Dj (ну и работал со звуком- как обычно в провинциях это делают, все же самоучки). Если честно, то прям вот меня на куски рвет — оч полюбил я эту работу. Но всему приходиться учиться в ходе, а наступать по граблям бывает больно.. станция все же идет на большой город .

Из оборудования имею:
Мониторы: V4 krk
Преамп dbx 286A
Старенький пульт с хрустящими фейдерами
Микрофон AKG C3000B

Комп слабенький звуковушка Аудиджи (и спасибо плагинам).

Вот и все мое богатство!

Простите конечно но если не сложно можно ведь делиться своим подходом к обработки голоса ? (а то вот выложил послушайте !) ну это как то, не правильно наверно .
Тут куча людей которым нужна подобная помощь, ведь все мы ищем одно ! (кто-то нашел, кто-то в поиске, кто-то задается этим вопросом) Ищем... то звучание которое устроило бы наше ухо ! Давайте помогать друг другу .

P/s: На самом деле очень познавательно, как и чем руководствуются другие и почему это именно так .

Спасибо .


kastet,
ДаФай мыло, кину тебе хорошие чистые Московские голоса .
 
  • Like
Реакции: kastet

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
Привет! Кто юзает Avalon 737sp.... делимся настройками и положения ручек при записи вокала. Знаю, что по мануалы TREBLE +6, Preamp gain до +38.
интересно положение THRESHOLD & RATIO...:umnik2:
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
полагаю, что атаку стоит оставлять не такую быструю.... релиз на максимум.
Threshold (-5) - (-10),,,,RATIO (compression) 4...
низы hipass 100 hz.
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
Привет! Кто юзает Avalon 737sp.... делимся настройками и положения ручек при записи вокала. Знаю, что по мануалы TREBLE +6, Preamp gain до +38.
интересно положение THRESHOLD & RATIO...:umnik2:
жжжжете, ребята! Вы что, все одного вокалиста пишете???
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
просто Avalon 737sp вещь очень крутая...и главное грамотно ее использовать..а то толку никакого не будет!!!:big_boss:
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
просто Avalon 737sp вещь очень крутая...и главное грамотно ее использовать..а то толку никакого не будет!!!:big_boss:
тогда стоит обратиться в службу технической поддержки, что за .... такая крутая вещь и еще ручки надо крутить! пусть срочно шлют оптимальное положение!
А если серьезно, почитайте мануал, там иногда среднее значение прописывается.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
katze,
тебя только все улыбает!
============================
видимо так никто и ничего не скажет про thresh & ratio при записи, стоит ли им сильно "плющить"..... мне как кажется не стоит... мягкий он какой то... только если немного. Жду ваших мнений..
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
ну не знаю,я строю всю работу на плагинах озона и трекса,меня(а самое главное заказщика) устраивает)))причем на голос вешаю трекс и ревербератор sir или altiverb,а на мастер ozone, так же расширяю по максиму стереобазу,естественно проверяя на моносовместимость,вот и все))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)