Обработка голоса (2 онлайн)

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Молодые люди и девушки, подскажите! Как вот такую обработку голосу сделать ?
Тут нет ни дорогих железяк, ни чего! это все делалось при помощи плагинов и Вегаса ,вот в какой связке не пойму (хочется уметь так же очень обрабатывать).

Cколько не пытаюсь с этим же голосом не получается один в один (((

Прошу вас .:girl_impossible:
 

Вложения

  • 222,3 KB Просмотры: 101

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Ну как сказать этого напора в голосе что ли )) голос обычный ! это брат )))
Ну я вот учусь и не понимаю как сделать то, что сделали с его голосом (((
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Pavell,

Ой это на работе (( осталось ! я завтра кину чистый другой голос и что я сделала ! с ним цель добиться подобного звучания . Спасибки что не отказал в помощи, есть еще хорошие люди
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
С другим голосом, как раз могут быть проблемы... На какой связке - мик\пред, записан тот, что ты выложила как пример и на какой тот "чистый другой", который ты хочешь выложить завтра? Это скорее и будет ответ на твой вопрос...
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
возьми плаги от waves-у меня такая цепочка-эквалайзер(Q-6),потом rbass,деессер,эксайтер,и естественно компрессор-лимитер!в принципе давольно таки близко к "образцам" получается)))
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Pavell,
Простите не вышло на выходных ! Кидаю щас :blush:

Оборудование: АKG c3000b — dbx286a

Пакеты:
Waves Q10 — HF Tilt (+1bd)
Waves Rvox
Waves Rcomp
Waves DeEsser

Это обычно тот пакет которым я обрабатываю голос, но он не позволяет добиться
такого результата как выше ( по этому и обращаюсь к вам за помощью ,спасибо

Подскажите может быть я вообще что нибудь не так делаю, хотелось бы это понять! (не обращайте внимание -очень шумная комната)


zhoga,
а можно как они пишутся на английском написать ?
 

Вложения

  • 263,3 KB Просмотры: 84
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Pavell,
Простите не вышло на выходных ! Кидаю щас :blush:

Оборудование: АKG c3000b — dbx286a

Пакеты:
Waves Q10 — HF Tilt (+1bd)
Waves Rvox
Waves Rcomp
Waves DeEsser

Это обычно тот пакет которым я обрабатываю голос, но он не позволяет добиться
такого результата как выше ( по этому и обращаюсь к вам за помощью ,спасибо

Подскажите может быть я вообще что нибудь не так делаю, хотелось бы это понять! (не обращайте внимание -очень шумная комната)


zhoga,
а можно как они пишутся на английском написать ?
да ты все в посте и написала))единственное rbass еще ставлю,а на мастере izotop! впринципе запись нормальная(по мне),конечно помещение шумит,но мне кажется можно тем же адобом убрать шум,компрессии чуть я бы добавил,и убрал дыхание))тембр голоса понравился,а от него много чего зависит))но опять же все мои выводы это только МОИ выводы,я не волшебник я всего лишь учусь))я наверно свой вариант попробую сделать и выложить))авось не хуже выйдет))
 
Последнее редактирование:

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
zhoga,

Дак это понятно же, я когда ролики собираю убираю шум и для этого мне адоб не нужен есть хороший плагин в тех же Waves. Просто это все не то ! я не получаю того звучания как в варианте выше (gul.rar)

p/s:может я конечно придирчива но точно !!!! что в итоге при этой обработке я получаю другое звучание — а хочется то !:vava:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
zhoga,

Дак это понятно же, я когда ролики собираю убираю шум и для этого мне адоб не нужен есть хороший плагин в тех же Waves. Просто это все не то ! я не получаю того звучания как в варианте выше (gul.rar)

p/s:может я конечно придирчива но точно !!!! что в итоге при этой обработке я получаю другое звучание — а хочется то !:vava:
прослушал исходный ролик,помещение хорошее,убрано дыхание,что дает динамику,может чуть больше компрессии,и эксайтера))как только обработаю твой голос ,выложу его на ваш суд сюда))
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Natali25 написал(а):
Оборудование: АKG c3000b — dbx286a
Вот и ответ. На этой связке, желаемого лампового звучания ты не получишь. Будет просто не плохо....

Желательный минимальный сетап:
Микрофон RODE NTK
Предусилитель DBX 376

Это радийный стандарт.
 

Вложения

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
zhoga,
Ок буду ждать !

Pavell,
Ага супер, узнаю Питер . Ну а разве плагинами это вообще не реально ?: girl_cray:
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
zhoga,
Ок буду ждать !

Pavell,
Ага супер, узнаю Питер . Ну а разве плагинами это вообще не реально ?: girl_cray:
Был у меня dbx 286а, сушит даже самый бархатный голос, как ни крути, лампового качества не добиться. Может вам попробовать заменить в цепочке эрвокс? Не знаю, может быть я просто не нашла с ним общий язык, но не нравится мне этот плагин. Попробуйте Trillme или, если так вейвз нравится, С4 (там можно нужные частоты вырулить).
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
ollubim написал(а):
Может вам попробовать заменить в цепочке эрвокс? Не знаю, может быть я просто не нашла с ним общий язык, но не нравится мне этот плагин.
У меня, как раз, из всей цепочки, только R-VOX, больше ничего нет, кроме иксайтера. А вот Trillme ощутимо грязнит звук в моем сетапе. Опять же, у знакомого, как раз Trillme прижился...
 
Последнее редактирование:

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
ollubim,
Pavell,

Даже и не думала что железо может быть таким разным, что даже не вырулить плагинами :girl_witch:

zhoga,
А Цепочку работ ? - плагинов задействованных (завтра скачаю! дома доступ закрыт к rapidshare):mda:
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
zhoga,
Не плохо :girl_witch: Цепочку плагинов задействованных , будь добр

santim,
Получила,ответила

Pavell,
:vava:
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
2 Natali25 решила разобраться с вашими треками, надеюсь, не в обиде :wink:
На обработанном голосе очень много гула. Если при записи нет нормальной середины, то лучше уже не сделаешь. Потому качественные микрофоны и преампы и стоят таких денег, что не все можно плагинами нарулить. Хотя, конечно, нужно учиться работать с тем, что есть, а не мечтать о том, когда у тебя будет волшебный преамп (который еще и настраивать нужно уметь).
ИМХО, в данном случае резать гул "к чертовой маме, не дожидаясь перетонита!" Может, голос будет чуть пересушен, но в эфире это будет звучать лучше и четче, чем гудящее псевдомясо.
В моей цепочке эквалайзер, URS Strip Pro Native (там и пресеты есть хорошие, и есть чего покрутить), Voxengo Voxformer в режиме деессера (использую крайне редко, только в криминальных случаях), а дальше то, что обычно вешаю на мастер уже сведенного трека - два Кримваровских компрессора: Vinco и Optimaster (можно постараться найти аналог) + Voxengo Elephant2 (в примере совсем немного, готовый ролик я б еще поджала).
Шумами не заморачивалась - на музыке должно и так прилично звучать. А для роликов "на тишине" лучше заказывать дикторов где нибудь в Питере или Екатеренбурге :smile:
 

Вложения

21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
zhoga,
Не плохо :girl_witch: Цепочку плагинов задействованных , будь добр

santim,
Получила,ответила

Pavell,
:vava:
цепочка такова-waves Q4-WAVES MAXBASS-IZOTOP OZON( В КАЧЕСТВЕ ЭКСАЙТЕРА)-WAVES RVOX-WAVES L2 ,вот собственно и все))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
ollubim,
ИМХО, в данном случае резать гул "к чертовой маме, не дожидаясь перетонита!"
Ну, немного низа я бы оставил, а то резковато получается. Не ко всякой музыке подойдёт. Я бы оставил низа где-то вот так:
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
ollubim написал(а):
вешаю на мастер уже сведенного трека - два Кримваровских компрессора: Vinco и Optimaster
Как-то задался целью, добиться плагинами звучания Optimaster-а, гиблое дело...:yes: Хорошо он работает, очень хорошо, не повторишь.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Как-то задался целью, добиться плагинами звучания Optimaster-а, гиблое дело...:yes: Хорошо он работает, очень хорошо, не повторишь.
простите за мою необразованность-OPTIMASTER это железо???
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
Муж как то нашел на форуме ссылки на китайские плагины, показывал мне аналог Винко, уверял, что теперь все можно без кримвары месить в нуэндо. Но потом внимательно послушали, конечно разница есть.
Оно и понятно, что повторить нельзя, но хоть приблизить результат.
zhoga написал(а):
простите за мою необразованность-OPTIMASTER это железо???
это dsp-плагин
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Муж как то нашел на форуме ссылки на китайские плагины, показывал мне аналог Винко, уверял, что теперь все можно без кримвары месить в нуэндо. Но потом внимательно послушали, конечно разница есть.
Оно и понятно, что повторить нельзя, но хоть приблизить результат.


это dsp-плагин
странно,я уже лет 5 занимаюсь записью,а об этом первый раз слышу,а чьё это???
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
перечитал еще раз тему и решил поднять))а проэкт какого нить навороченного ролика выложить можете???ну чтоб с пространственными заморочками и тд??))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)