Обработка голоса (2 онлайн)

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
А куда все делись, кстати? Я пример выложил, с обработкой и без. Кто-то здесь собирался этот пример обрабатывать, вроде.
Уважаемый, Rustami.
Могли бы вы послушать мой вариант вашего VO, и высказать свои профессиональные соображения. Спасибо.
ps Гармонайзер не применялся, весь тракт ламповый. Файл ApeMonkey.
 

parom25

Member
4 Сен 2006
145
3
18
45
Originally posted by )))))))))
Уважаемый, Rustami.
Могли бы вы послушать мой вариант вашего VO, и высказать свои профессиональные соображения. Спасибо.
ps Гармонайзер не применялся, весь тракт ламповый. Файл ApeMonkey.
а мож в нормальном файле выложить, то не могу этот ApeMonkey открыть.
например в мп3
 
R

Rustami

Guest
))))))))) ОЧень хорошо! :) Брат по разуму :) Только реверу много, но это тоже хорошо :)
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
Спасибо и, как говорится, - кашу маслом не испортишь. ))
А не расскажу. )) - Руками, чем же еще.
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
а как же солидарность?
Солидарность - это замечательно.
Но, к сожалению, у нас с вами разные устройства. Какой же смысл?
А в общих чертах да: эквализация, компрессия, п-б-с-щ-ч-ш и т. д,
ну и пара "фирменных" заготовок для убедительности.
Заветной "желтой кнопки"... нет.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
ну и смысл твоего примера? в общих чертах мы и без вас знаем - эквализация, компрессия....
 
R

Rustami

Guest
AK Смысл в том, как это должно звучать. И смысл в том, что иксатеры нахер не нужны и ЭТО будет звучать хорошо на радио. Уши есть? Накрутите такую же частотку. Вот и все. Я Вам тоже пример дал. Где-то похоже было, но хуже так как спешил.
 
R

Rustami

Guest
Вам нужны конкретные плагины? Человек использовал железяки. Я - Вейвс и ТС 6000 ревер.
 
R

Rustami

Guest
Основа как всегда - правильная запись. Правильное помещение.
 
R

Rustami

Guest
Вы сами возьмите мой пример и попробуйте покрутить. Просто эквалайзером. Приблизительно так - чуть больше низов, чуть меньше низкой середины, чуть больше верхов.
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
* Привет всем! Я тут сел писать для радио, ну, джинглы там всякие, рекламы, и у меня появилось пару вопросов....Потому что разница в сведении, как я понял, есть. На выходе в эфир стоит железяка максимайзеринхансермультибэнд, довольно прилично звучит один из пресетов, его и оставил...но дело не в этом. Вокал...потратил много сил, нервов и времени пока не получил более менее яркий звук. Схема такая: эквалайзер, вырезаю резонанс. полосы, поднимаю середины с верхами, далее дээссер-всё вроде бы хорошо. Далее компресс.(266XL), где-то -20db/2-3:1. Далее сталкиваюсь с тем, что не хватает характерных для радиозвука низов на голосах, ищу выход: добавляю низких гармоник на Waves RBass. Получаю приличный результат....до сравнения с зарисовками других радиостанций(юмор FM, русское радио ит.д.). Не могу сказать что мой результат далёк от них, но явно нихватает чего-то, яркости что-ли, звук идёт явно с перегрузом по середине и верхам, но этого нет в обычной практике. Дело явно не в микрофонах и приборах, как я понимаю. Тут по всей видимости надо научиться о бманывать звук так, чтобы он клёво и ярко звучал в радиоэфире. С учётом компресии и инхансирования передающих приборов. Ну а вот собственно вопрос(глупый до ужаса)-чего я не знаю?
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
* Привет всем! Я тут сел писать для радио, ну, джинглы там всякие, рекламы, и у меня появилось пару вопросов....Потому что разница в сведении, как я понял, есть. На выходе в эфир стоит железяка максимайзеринхансермультибэнд, довольно прилично звучит один из пресетов, его и оставил...но дело не в этом. Вокал...потратил много сил, нервов и времени пока не получил более менее яркий звук. Схема такая: эквалайзер, вырезаю резонанс. полосы, поднимаю середины с верхами, далее дээссер-всё вроде бы хорошо. Далее компресс.(266XL), где-то -20db/2-3:1. Далее сталкиваюсь с тем, что не хватает характерных для радиозвука низов на голосах, ищу выход: добавляю низких гармоник на Waves RBass. Получаю приличный результат....до сравнения с зарисовками других радиостанций(юмор FM, русское радио ит.д.). Не могу сказать что мой результат далёк от них, но явно нихватает чего-то, яркости что-ли, звук идёт явно с перегрузом по середине и верхам, но этого нет в обычной практике. Дело явно не в микрофонах и приборах, как я понимаю. Тут по всей видимости надо научиться о бманывать звук так, чтобы он клёво и ярко звучал в радиоэфире. С учётом компресии и инхансирования передающих приборов. Ну а вот собственно вопрос(глупый до ужаса)-чего я не знаю?
 
R

Rustami

Guest
Спросил тоже, что и в первом топике. И тоже не выложил пример без обработки.
 
R

Rustami

Guest
Покажи не обработанный. Хотя, вроде, все и так понятно. Опять помещение. И низов у тебя совсем нет.
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
Rustami,а как сделать, чтобы низа были??
Помещение с опилками в потолке, поверх которого прибита ДВП, стены - с деревянным каркасом вокруг, внутри которого спец вата. На полу - ковролин, двойной стеклопакет метр на метр, утепленная дверь.. Размер помещения 2.20 на 2.70. Высота 2.80
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
так у тебя ж голос сам без низов ;) на русском радио думаешь такие? и сухой какой-то, я б сказал, надо "живой водички", обычно такая сухость после шумодавов всяких приходит, все как бы иссушает, хз как объяснить.
и вобще что-то добавлять эквалайзером тем более софтовым негоже, лучше давить все кроме той области которая должна быть "приподнята", а я эксайтером в таких случаях пользуюсь (сейчас Рустами озвереет ;)).
а ещё ощущение перегруза на вокале есть. пользовался бы эксайтером - небыло бы...наверное...
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by bezpont
Rustami,а как сделать, чтобы низа были??  
Помещение с опилками в потолке, поверх которого прибита ДВП, стены - с деревянным каркасом вокруг, внутри которого спец вата. На полу - ковролин, двойной стеклопакет метр на метр, утепленная дверь.. Размер помещения 2.20 на 2.70. Высота 2.80
Гудит по низам наверное неприятно. Ты этот гудежь убираешь. И с ним полезный низ тоже. Низы - ну добавлять как-то. Поискать приятный низ и добавить. Если таковой имеется.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AK\")</div>
так у тебя ж голос сам без низов ;)[/b]
Те, которые должны быть в этом голосе тоже отсутствуют.


<div class='quotetop'>QUOTE(\"AK\")</div>
вобще что-то добавлять эквалайзером тем более софтовым негоже, лучше давить все кроме той области которая должна быть \"приподнята\",[/b]
Тебе не понравилось, как я поднял софтовым эквалайзером? Да, если получается, всгда лучше давить ненужное.


<div class='quotetop'>QUOTE(\"AK\")</div>
а я эксайтером в таких случаях пользуюсь (сейчас Рустами озвереет ;)).[/b]
Уже.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Тебе не понравилось, как я поднял софтовым эквалайзером? Да, если получается, всгда лучше давить ненужное.
Rustami я как ни пытался слить те два файла - у меня ниче не получилось, так что не могу выразить свою оценку. извините ;)
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AK\")</div>
Rustami я как ни пытался слить те два файла - у меня ниче не получилось, так что не могу выразить свою оценку. извините ;)[/b]
Ничего страшного.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)