Обработка голоса (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.870
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
Originally posted by Rustami
На кой хрен такое уродство из голоса делать?
Ну одну причину я знаю точно :) Сколько у нас в Киеве стоит нормальный диктор? Правильно: от 50 до 100 у.е. за запись. Для сетевых агентств это ерунда, а для радиостанций, где клиенты иногда и за десятку готовы удвиться, - часто неприемлемая сумма (бывает, весь ролик с креативом и сведением стоит менеьше сотки :) Вот и пишут кого попало (где-попало и как попало). А голос-то не звучит, а клиента-то впечатлить надо. И выгребает кто? Звукореж. А он тоже на маленькой ставке, ему что, больше всех надо? ЭнханСЁР воткнул, закомпрессил и нате, слушайте. И таких роликов в эфире большинство. И клиенты начинают думать, что именно так правильно и круто. И попробуй их теперь разубеди :)
 
R

Rustami

Guest
vitold_ Клиенты всегда слушают звукорежиссера, если он уверен в своей правоте ;-)
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Rustami, ты у нас просто какой-то золотой! подписываюсь под каждым! :thumbsup:

П.С. мне тут джинглы только-что принесли с одного радио.... -8, -7 Дб РМС!
ЖЕСТЬ! Зачем так делать?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.870
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
Кстати, конструктивное предложение:

Есть у кого-нибудь доступ к какой-нибудь буржуйской радиорекламе (если вообще там есть такой жанр, насколько мне известно там больше практикуют начитки ведущего). Именно не библиотечные оформительские элементы и не запись эфира с приемника, а ролик в том виде, в каком он попадает на станцию. Было бы крайне интересно послушать.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
я знаю, зачем давлю и пережимаю голоса - чтобы мощнее и агрессивнее звучало, ибо рекламодатели жмуться на дикторов которые умеют сами нормально говорить.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Rustami иногда ты так пишешь как будто единственная правда только на твоей стороне, все не правы только я прав и знаю как надо все делать правильно.

В качестве примера что полный армагедонный задав голоса востребован могу предложить послушать оформление и рекламу питерской станции "рекорд". Задав делает звучание более молодежным, "веселым", ярким. Не спорю, на радио России или Маяке ему не место.
 
R

Rustami

Guest
AK Я что сказал? Я сказал - раз знаете - делайте. Нравится такое звучание - работайте. А что я должен был сказать?
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.036
318
83
45
Москва
Знаю я, как и почему, на "Рекорде" так давят голос...
1. Так нравится боссу.
2. Пишется всё в Neumann 147 (точно не помню) через Avalon VT-737SP.

Причём последний стоит практически в bypass`е. На мой вопрос, а зачем вы жмёте хреновыми плагами по N-цать раз (выстроена огромная цепочка, в которой L1, L2, Wave Hammer присутствуют 2,3, а то 4 раза :eek: ), когда можно замечательно накрутить на Avalon`е? Тамошний звукореж ответил, а мне не нравится, как Avalon звучит :Dontknow: . Мало того у них есть "железный" L2, так тот вообще только для музыки используют (спетые ролики или джинглы). Голос дублируется несколькими треками, все с жуткой компрессией.

Так что "Рекорд" далеко не показатель :umnik: . Видели, знаем, как и почему там всё делается.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AK\")</div>
Не спорю, на радио России или Маяке ему не место[/b]
На РР сейчас идёт программа по понедельникам "страсти по футболу", одёжку для неё лепили на Нашем Радио... если сказать что передача "вываливается" из общей картины - это значит ничего не сказать.
Хотя на РР и Маяке лепят передачи в - 12, - 14 Дб РМС.
 
R

Rustami

Guest
У тебя роигинал с какими-то странными искажениями.
 

parom25

Member
4 Сен 2006
145
3
18
45
Originally posted by Rustami
У тебя роигинал с какими-то странными искажениями.
так по инету голос получаю....
несмотря на это, в целом, что скаж по обработке голоса?
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by parom25
так по инету голос получаю....
несмотря на это, в целом, что скаж по обработке голоса?
По-моему, стало хуже. Такое лучше вообще не трогать. Я вот покрутить попробовал - стало хуже тоже.
 

parom25

Member
4 Сен 2006
145
3
18
45
Originally posted by Rustami
По-моему, стало хуже. Такое лучше вообще не трогать. Я вот покрутить попробовал - стало хуже тоже.
Да...а делать что-то нада!
воно ж эхфир должно идти:eek:
 
R

Rustami

Guest
Ужас. Я бы в это случае попытался узкими фильтрами убрать муть ну низкой середине, чуть-чуть высоких добавить и реверку может.. Сочувствую.
 

suslay

New Member
17 Окт 2005
79
0
0
Originally posted by Pavell
Встряну в дискуссию:smile:  
Я для себя нашел приемлемое звучание, голос звучит достаточно коммерчески и вроде динамика не убита...
http://www.nuendo.nm.ru/EGO.mp3

Меня тоже устраивает такое звучанаие :super2:
Раскажи чем и как обробатывал? :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)