FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
А мне казалось что У нас дешевле всего покупать RME, даже если вы там купите пока привезете цена будет запредельной.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
это понятно, но там как вчера было 2 bids и 460$, сегодня ничего не изменилось, может особо и не поднимеца цена...осталось 1 day 10 hours

Я не знаю точно по каким критериям ценить, я ни разу на Ebay не покупал, но и вижу не в первый раз сайт конечно, вроде там позитив 100%... Ответьте, кто постоянно там закупается.. Вы бы стали у этого продавца покупать? если , конечно он ещё в Россию согласиться слать..

http://www.ebay.com/itm/RME-Babyface...item43af151322
 
Последнее редактирование:

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Если там стоит цена 460$ это не означает что вы купите за эту цену.
Даже если вы выйграете аукцион.
Потому что всегда есть цена, ниже которой продавец не продаст.
И не мечтайте.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я не привык торговаться - беру выгодно Buy It Now по минимальной цене, время от времени крайне выгодные цены - только успевай нажать кнопку оплаты =)
на торгах экономил 10-30 баксов при затрате по времени ого-го
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Заинтересовался следующим лотом: http://www.ebay.com/itm/CAD-Trion-8000-Multi-Pattern-Studio-Condenser-Mic-w-Mic-Boom-Stand-Pop-Filter-/221025525668?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item337625dfa4

А как расчитывается стоимость доставки? В разделе "Shipping and handling" написано "US $88.75 Russian Federation USPS Priority Mail InternationalTM" то есть, не важно в какой уголок России поедет посылка, стоимость не изменяется? Т е я складываю стоимость товара+стоимость пересылки $88.75 и всё или могут ещё какие то затраты появиться?

Скажите в 2х словах, после нажатия мной кнопки "Buy it now" что дальше произойдёт? Мне какое то письмо придёт или как в интернет магазине сразу перекинет на страницу оплаты и тп, я покупал в магазинах зарубежных а на ибей в первый раз собираюсь, карта привязаная к Pay Pal у меня есть, разумеется.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Скажите в 2х словах, после нажатия мной кнопки "Buy it now" что дальше произойдёт? Мне какое то письмо придёт или как в интернет магазине сразу перекинет на страницу оплаты и тп, я покупал в магазинах зарубежных а на ибей в первый раз собираюсь, карта привязаная к Pay Pal у меня есть, разумеется.
не проще ли купить какую-нибудь шариковую ручку самому с доставкой за 1$, чем задавать столько вопросов?
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
да все просто сумма расчитывается от веса посылки и ее габаритов, видать продавец знает сколько весит посылка и ее размеры, только проследить вы ее не сможете, где она и что с ней? Потому что это Priority Mail, отслеживать можно только Express Mail. Но Express Mai иногда дольше идет. Видать потому что разные конторы занимаются этим в России.
8-10 бизнес дней это где-то 3 недели.
Все происходит как обычно, после нажатия кнопки вам предложат заплатить paypal,
вы логинетесь на своем экаунте paypal и подтверждаете оплату. вот и все.
Адрес доставки будет такой как на Paypal-e.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Потому что это Priority Mail, отслеживать можно только Express Mail.
Там есть и "US $104.20 Russian Federation USPS Express Mail InternationalTM", мне предложат выбрать? В общем скажите пожалуйста, если я тыкну на Buy It Now или Add to cart, но после этого не оплачу, ничего страшного? А то я слышал если так сделать , а потом отказаться можно себе негативный отзыв заработать или это только на аукционы распостраняется? Мне просто охото посмотреть что там дальше кроется за этими кнопками :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
а зачем жать и не оплачивать?) попробуйте хотя бы на копеечном товаре тогда чтоли. врядли тут найдутся те кто покупал и отказывался тут же оплатить)
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Обновил http://geo-ship.com - Сервис поиска на Ибей
Добавил возможность поиска по нескольким Ибей сайтам одновременно, блокировку продавцов, сохранение запросов и ещё ...

Попробуйте пожалуйста, и если есть предложения буду рад
 
  • Like
Реакции: RimiX2, karlklara и aps

Music_Hawk

Well-Known Member
Мне просто охото посмотреть что там дальше кроется за этими кнопками :)
За нарисованным очагом - дверь, а за дверью - подземный ход, сами догадайтесь, куда.
тыкну на Buy It Now или Add to cart, но после этого не оплачу, ничего страшного?
Жмакать "добавить в корзину" - ничего страшного.
"купить сейчас" - нехорошо. Это договор оферты. Нажатием оной кнопки Вы выражаете согласие купить товар на условиях, изложенных на этой странице.
Уже и так добрая половина селлеров исключают возможности сделок с Россиянами и прочими экс-совками.
Добавите лишний повод для негатива.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ребят , продавец выслал не тот товар, я написал ему сообщение, со скинами что в посылке было, я смогу получить свой товар еще или нет?
А кто с таким сталкивался:
Продавец говорит что доставка в Европу (в моём случае Эстония) есть, отправит, но когда ставишь ставку, аук пишет : "что доставки в Эстонию нет и ставку нельзя сделать". Чё делать в таком случае ? (а товар уже тю-тю ушёл).
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
когда ставишь ставку, аук пишет : "что доставки в Эстонию нет и ставку нельзя сделать". Чё делать в таком случае ? (а товар уже тю-тю ушёл).

Если тютюушёл, ничего не делать. искать такой же лот с доставкой в нужное место.
Договорится с селлером , чтобы он "разлочил" ставки из других стран.

продавец выслал не тот товар, я написал ему сообщение, со скинами что в посылке было, я смогу получить свой товар еще или нет?
Я же написал уже. Похоже на задуманный кидняк. Рейтинг у него, как у продавца - 0.
Хотя смысл мне не понятен. Эта РМЕшка где-то так и стоит.
Почему бы её не продать по нормальному???
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Гляньте пожалуйста, можно доверять такому продавцу? Покупать собираюсь не самую дешёвую вещь, порядка $1000 стоимость...

http://myworld.ebay.com/digitrack?_trksid=p2047675.l2559

Не пойму, почему у него в таблице только 2 отзыва зафиксировано (Positive 2 2 2), на самом деле же их гораздо больше?

http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=digitrack&ftab=AllFeedback&rt=nc&myworld=true
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Это значит что за последний год у него всего две покупки или продажи были.
Чего тут не понятного? И он в основном покупал а не продавал.
А что будете покупать за 1000 долларов если не секрет?
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Гляньте пожалуйста, можно доверять такому продавцу?
panmusicman, в ЛЮБОМ случае покупка на Ебэй с отправкой в рашу - лотерея в чистом виде.
Тамошняя полиция работает только для своих, наши им до лампочки.
 

Music_Hawk

Well-Known Member

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Именно, но пока ни фига не ясно с этим лотом... да и в Россию он не шлёт, хотя я с ним переписывался, это можно было бы решить.. Но я сомневаюсь что-то у него покупать...
 
24 Сен 2012
15
1
0
43
Ой нет ребята подобные манипуляции не для меня, что-то все это сложно и неинтересно. Не понимаю, кому это может нравиться, ума не приложу.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Как же я понимаю последний комментарий, хахаха!) Согласен полностью.. но когда разница в цене хотя бы в 300 $ и больше, лень и боязнь куда то начинает улетучиватся.))

Вопрос: как же всё таки мне проверить добропорядочность селлера? Вот есть у меня нужный мне итем с селлером: http://www.ebay.com/itm/Yamaha-MSP7STUDIO-Powered-Reference-Monitors-MSP-7-MSP-7-MSP7-Studio-PAIR-/310474534961?pt=US_Pro_Audio_Speakers_Monitors&hash=item4849b97031 Виду, позитив фидбэка 99.7 , как понять, что это не накрученный рейтинг? И да, хотелось бы увидеть, что продавал этот человек ранее - я что то искал, не нашёл.(на самом Ебее не реге, действую через EBTD)
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А если я покупаю несколько товаров у одного продавца, я могу попросить выслать их одной посылкой и рассчитать стоимость посылки?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Можно ли приобрести товар если на нём есть пометка not shipping to Russian federation ? Вроде бы как то это обходили..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)