Games. Кто во что играет. (1 онлайн

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
на корпоратах очень спасает варкрафт 3, с отключенным звуком... Мало хавает, трактору не мешает)

alien1010
в контру долго долбился с ботами на суперхарде, как-то зашел на сервак, наказал по самое нихачу))
У нас в своё время было по-серьезному - свои серваки, команды, соревнования)
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Cyberpunk 2077 1.05 и 1.06 ryzen multithreading. Пока ручками.

Себе пока не патчил, но реально сейчас грузится одно ядро... Надо пробовать.

 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Короче, купил цивилизацию 6, по скидке за 499 рублей. 10 часов заставлял себя в неё проникнуть, найти какие-то классные моменты. НОЛЬ, не зашла абсолютно. Скучно, медленно, предсказуемо! Решил даже сделать возврат денег, к сожалению не вернули, более 2х часов отыграл... Короче зря потраченные деньги, луче бы рэдалерт ремастеровый купил(((
 
  • Like
Реакции: itzh, Tobel и H-ron

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
Killer 7 (аццкий психодел шутер со времен ps2, ремастер на пк)
О, мой любимый игровой артхаус. Мне он всегда напоминал фильм Револьвер чем-то


Хотя, правильнее скорее сравнить с "Идентификацией" Джеймса Мэнголда, приправленной кусочками Дэвида Линча и Сейдзуна Судзуки. При этом, авторы игры вдохновлялись, внезапно, "Маньчжурским кандидатом" Джона Франкенхаймера.

Впрочем, можно не париться по поводу всякой зауми и просто наслаждаться этим гипнотическим приключением :) Внешне выглядит довольно прикольно, да и звуковое сопровождение сделано мастерски (очень сочный саунд-дизайн и идеально подчеркивающая атмосферу музыка).

Но если сюжетная составляющая в итоге понравится, рекомендую также обратить внимание на предыдущие игры разработчика, которые тоже попали в Steam - это The Silver Case и Silver Case: 25 Wards. В отличие от K7, уже не шутер, а скорее адвенчура, даже почти что визуальная новелла (больше читаем, чем играем). По сути - нуарный детектив, который в итоге оборачивается политическим триллером. В том числе поднимаются многие интересные темы, например манипуляция через дезинформацию, вирусное распространение идей, иллюзорность интернет-социума и т.д.

Ну и музыка там тоже "мое почтение"

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darthmortius и Nabastak

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Не играю, но поставил в планы погонять на досуге, пусть даже и в демку.
32 гига, правда, но думаю как-то разберусь.
ФБ подсунул. Помните, была такая атмосферная игруха "Myst"?
Так вот, похоже, это нечто подобное, только уже ого-го-нифигасебе 3Д и пр. :)
Выглядит весьма заманчиво

Nemezis: Mysterious Journey III
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30
Внезапно залип в DCS. Жанр не востребованный конечно, и сама игра не дешевая. Но меня затянуло плотно, чувствую дедлайны придется по работе оттягивать))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
неспешно залипаю в pathfinder kingmaker ) уже с полгода)
благо игра огромная...
для ностальгирующих по baldurs gate - самое оно )

кстати поиграл в ранний доступ Bg3 (и пожалел об этом) , потому что о........ено , а в раннем доступе только первый акт ..
и бомбит теперь ) ...хочется продолжения , а оно фиг знает когда полная выйдет ..
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
287
254
63
Екатеринбург
Увидел эту тему, задумался, и обнаружил, что единственная игра, в которую я более или менее регулярно играю — это "Pax galaxia". Маленькая такая стратегия, место которой скоро окажется в музее, поскольку ни сайта, ни разработчика уже давно нигде нет, а написана она под x86 32-bit.
198270
 
  • Like
Реакции: crowd91

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Квестовые игры более-менее полезны. Мозг напрягают, тренируют.
Была как-то игра "ГЭГ: Отвязное приключение" - довольно веселое квестовое приключение.
Была серия по Индиану Джонса, Спейс Квест...
Много было.
Сейчас только пиф-паф. Кто кого больше...
М-да...
Ну еще про Сталкера ничего так.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Прошел cyberpunk 2077, на днях )) дождался патча 1.2 )

все хорошо , даже отлично , но малооо ...
мейнстори раза в 4 короче ведьмака :(
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Прошел cyberpunk 2077, на днях )) дождался патча 1.2 )
в новогодние каникулы прошел не дожидаясь патчи (не верю что если долгострой и запороли релиз то смогут быстро все поправить). и тем не менее как сюжетная игра вполне нормально прошлась и с багами. как-нибудь повторю, когда выйдут длц, если выйдут длц...

вчера приобрел Crusader Kings III, просидел 3 часа не отрывая пятой точки... занимательный симулятор принятия решений - разгребания последствий.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Да! Еще хорош The Elder Scrolls.
Вот во что можно посидеть вечерами.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Я ЕА жоплю просто дико копейку доверить. Когда покупал тот комплект, ни слова не увидел, что я в нём не смогу играть на больших картах. Взбесило дико, типо развели по классике лоха((( Она в стиме 2500 стоит, чёт хз...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
покупал годовую подписку когда скидки на нее в стиме что бы в бф или св погонять, на самом деле выгодно получается, сразу любые части со всеми длц. хотя есть на еа аккаунте старые части какие-то, как показывает практика в свежак играть задорнее - когда захотелось взял подписку и погонял.

Ну я багов практически не видел ))
мне больше всего поджигали служители порядка появляющиеся мгновенно за спиной из пустоты, сейчас с этим вроде как все хорошо должно быть. в остальном там просто прикольные всякие глюки были. и в общем дисбаланс немного интерес убавлял, уже на 1/3 от прохождения перс стал имбой и остальной геймплей превратился в прогулку по парку развлечений - если бы не вполне сюжет то пришлось бы забросить - собственно после окончания основной истории так и получилось - открытый мир в общем то без основной истории оказался не интересным.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Да! Еще хорош The Elder Scrolls.
Вот во что можно посидеть вечерами.
Только из-за TES4 держу форточки буткампом. Как начал сразу после выхода рубиться , так до сих пор играюсь.Основной квест до сих пор ни разу ни начинал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
uncklbuck
Я раз 20 ее начинал, и проходил до середины и бросал )))
симулятор бомжа надоедает ...а сюжеты с персонажами у бетесды никогда не выходили ))

И в принципе все их игры начиная с tes I - arena это один и тот же симулятор бомжа и конструктор для мододелов..., суть вообще не изменилась ))
Они не умеют ничего другого )) ...

Когда за fallout взялись obsidian и выпустили на gamebryo культовый new vegas , там к симулятору бомжа добавили еще и интересных квестов , и персонажей) и сюжет )) ....

По сути Bethesda всегда предлагала разнообразную механику , но цельной законченной игры - у них наверное никогда не выходило ))) - (чтобы ее до играбельного состояния не приходилось править модами лет 10 )
Ну и моддеры тоже не могут в сюжет и персонажи , только в механику)
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: M Clis

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113

Купил себе геймпад и решил в эту игру поиграть, ппц хардкорная тема, но я прям залип)
 
  • Like
Реакции: M Clis

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Тут недавно вышел Disco Elysium - The final cut, занимательная РПГха можно сказать без геймплея, все действия там происходят в результате броска кубиков (проверка навыков). Игра прикольная, но там текста в 2 раза больше, чем во Властелине Колец, тяжеловато долго играть)
Чёт в последнее время тяжело играть в игры с открытым миром, до сих пор Ведьмак с Киберпанком не пройдены.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А я в восторге от игры от нинтендо, называется "140", такой минималистичный платформер в котором всё завязано на звуке и ритме. Я уверен любому музыканту(особенно электронщикам) она понравиться, всё нужно делать в определённом ритме). Короче рекомендую
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE и crowd91

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@Sunshineman, м вместе с младшим тащимся от этой игры. в таком же стиле есть игра Neon Beats - там прекрасный саундтрек тоже.
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)