UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Купон получили на 25$ ? А теперь инфа для тех кто собрался его потратить на приобретение тюнера
* Coupon can be used toward the purchase of any UAD Powered Plug-In, excluding the Brainworx bx_tuner.
:dash3: (забота о ближнем)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Народ, подскажите: у меня товарищ тут ставил последнюю версию плагин пака на свежую систему, и сказал что у него пропали из списка плагинов старые версии пультеков, la2a и 1176.. Устанавливаются только новые.
Не пойму, это только у него такой прикол, или я что-то пропустил, и эти плаги (старые версии) уже в пак не включаются ??
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Народ, подскажите: у меня товарищ тут ставил последнюю версию плагин пака на свежую систему, и сказал что у него пропали из списка плагинов старые версии пультеков, la2a и 1176.. Устанавливаются только новые.
Не пойму, это только у него такой прикол, или я что-то пропустил, и эти плаги (старые версии) уже в пак не включаются ??
Надо указывать модель компа, систему, софт.
У меня поставлены новый релиз 7.2. (Макос 10.6.8 - Протулс 10). Все ок. Просто в списке плагинов их переместили к коллекции - они теперь там, рядом с новыми
 
  • Like
Реакции: ceejay

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Железо точно не знаю, у него хакинтош.
Переместили, говорите. Они чтоли теперь по другому называются ? Или так-же, но просто расположение поменялось ?
В любом случае, спасибо за информацию, передам, пусть ищет :)

Отзвонился - нашел. Теперь называется Legacy.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поддержу негативное впечатление от UAD Engl. Звук темный, глухой и не выразительный. С верхами беда. Ресурсов забирает несоизмеримо с качеством звука. На Fender Strat еще куда не шло, можно блюз какой нибудь попробовать нарулить, а вот с Леспольной гитарой совсем плохо. Есть отличные альтернативы, причем бесплатные с лучшим качеством. Никогда не думал, что плагины от UAD будут такое впечатление производить, но в последнее время странных плагинов все больше.
:bounce: Отметим: Engl - плагины НЕ УАД. Это плагины Brainworx. Сделанные специально для платформы UAD.

А плагины Brainworx всегда имели свою специфику и общего с "родными" уадовскими у них всегда было мало общего!
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
:bounce: Отметим: Engl - плагины НЕ УАД. Это плагины Brainworx. Сделанные специально для платформы UAD.

А плагины Brainworx всегда имели свою специфику и общего с "родными" уадовскими у них всегда было мало общего!
Согласен! Но выпускает эти плагины именно UAD под своей маркой. И какая мне вообще разница кто их там сделал? Они выпущены для платформы, которую я использую. Я проголосовал за эту платформу своим трудовым рублем (долларом). А они предлагают не интересные плагины теперь (на мой взгляд конечно).
 
Последнее редактирование:

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
так ведь Вас никто не заставляет покупать ВСЕ ПЛАГИНЫ....голосуйте рублём за то,что по душе...есть ведь 14 дневные демо))))
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
так ведь Вас никто не заставляет покупать ВСЕ ПЛАГИНЫ....голосуйте рублём за то,что по душе...есть ведь 14 дневные демо))))
А при чем здесь все плагины? Мне нужны не все. Мне нужны хорошие! Не думаю, что кто то откажеться сейчас получить на UAD-е современный ревербератор, типа TC M3000, Lexicon PCM96 или L300. Или собственной разработки, без разницы, главное с современным звучанием, а не из 80-х. Гитарная эмуляция нужна конечно, но разносторонняя и гибкая, с концепцией похожей на IK Multimedia Amplitube, а не их нелепые поделки под Engl. Engl усилители хороши (у меня даже есть у самого), но это далеко не классика гитарного звука. Где Marshall, Fender, Vox? Я бы с удовольствием купил эмуляцию гибкого современного компрессора, вроде EL Distressor. Не отказался бы от поканальной эмуляции консоли, хотя для кого то это спорная обработка, а мне нравиться. Хотелось бы хорус с гибкими настройками. Dimension D хорош безусловно, но он не гибкий ни разу в настройках. Все что я реально хочу и жду от UA нет уже долгое время, и вот это не радует. Это моё мнение. Если кто-то очень доволен современной политикой UA в отношении выпускаемых плагинов, то я спорить не буду. У всех свои предпочтения, а также подход в работе.
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Согласен! Но выпускает эти плагины именно UAD под своей маркой. И какая мне вообще разница кто их там сделал? Они выпущены для платформы, которую я использую. Я проголосовал за эту платформу своим трудовым рублем (долларом). А они предлагают не интересные плагины теперь (на мой взгляд конечно).
Это не совсем верно. UA всегда выпускала отличные эмуляторы старинных и не очень приборов; сначала были их компрессоры и эквалайзеры. И довела это дело до очень хорошего уровня; именно их эмуляции всегда были очень хороши. Началось всё с ЛА-2А которые паял отец главы компании перед выпуском в серию(это можно всё прочитать на их сайте).

Brainworx - совсем другая фирма, меньше года назад выпустившая свои первые эмуляции для уада. Они раньше выпускали плагины совершенно другого типа - цифровые динамические EQ и плагины для MS кодирования-раскодирования и подобные. При этом они шли на различное сотрудничество (с soniccore, plug-in alliance) и, в конце-концов, заключили альянс с УА. Я думаю, ряд их плагинов будет выпущен только для платформы уад "во избежание".

Другие фирмы - это другие плагины, разработанные разными людьми. И дело тут не в собственных очень качественных разработках уа - не ну могут они сделать всё сразу! - а в договорах с 3-ми фирмами и лицензиях на плагины и приборы. Не могут же они просто взять прибор и скопировать его если хочется.

Так что нужно, разумеется, смотреть и на производителя! Проверять и пробовать перед покупкой(ну как не вспомнить H2O - try before bay! :laugh1:)

Теперь о пробном сроке читаем
As a courtesy, upon each purchase of any full UAD plug-in license, Universal Audio automatically resets the 14-day demo periods for all unlicensed UAD plug-ins in same hardware system group. As an additional courtesy, by request, Customer Service will manually grant additional 14-day demo reset periods, twice, to the registered user after the original demo period has expired. After these two additional courtesy resets are manually granted, the ONLY way to obtain any demo reset is to purchase any UAD plug‑in from the UA online store. http://www.uaudio.com/support/uad/demo-policy.html
То есть пробный срок каждого плагина может быть продлён хотя бы 1 раз(при авторизации любого нового плагина) и 1 раз по специальному запросу если очень нужно. После этого можно будет только купить плагины со "сброшенными" пробными сроками.
 
Последнее редактирование:

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Уважаемый Llir, мы видимо с вами говорим о разных вещах. При чем тут пробные сроки и разные производители? У меня нет проблем с пробными периодами. Я даже не говорил вообще об этом. У меня купон на 1000$ висит и не знаю что купить. Мне ничего из нового не нравиться.
Моя мысль проста - последние плагины не радуют. И все! :yes3:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Не думаю, что кто то откажеться сейчас получить на UAD-е
но доходы конторы не позволяют резко увеличить штат разработчиков, дабы удовлетворить все хотелки ;)
именно их эмуляции всегда были очень хороши
не всегда - как минимум дважды на єтом форуме в слепых тестах они проигрывали конкурирующим ємуляциям…
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
но доходы конторы не позволяют резко увеличить штат разработчиков, дабы удовлетворить все хотелки ;)
А где можно посмотреть отчетность компании за год? Многие компании её выкладывают не стесняясь. Существует ли какая то статистика, хотя бы по количеству проданных плат, плагинов или можно только предположения строить? Может они действительно еле концы с концами сводят, а я бессовестно надеюсь на их новые качественные разработки:)
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
kostyaline, а зачем вы пишите ВСЁ ЭТО на ФОРУМЕ-напишите в саппорт....я думаю,все ВАШИ пожелания они учтут,при этом ответив на ваши претензии к ним....общайтесь напрямую,без посредников...)))
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
kostyaline, а зачем вы пишите ВСЁ ЭТО на ФОРУМЕ-напишите в саппорт....я думаю,все ВАШИ пожелания они учтут,при этом ответив на ваши претензии к ним....общайтесь напрямую,без посредников...)))
А о ревере lexicon - в саппорт lexicon, о ревере TC - в ТС electronic...они вообще-то мне уже отвечали что не собираются портировать плагины на уад(год назад). Думаю что вопрос - и в цене и в том, что они продают плагины ТДМ. Поживём - увидим.

Сделать новый ревербератор высокого класса - дело серьёзное. Я бы тоже не отказался от VSS3 хотя зачем если powercore пока жив.
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
kostyaline, а зачем вы пишите ВСЁ ЭТО на ФОРУМЕ-напишите в саппорт....я думаю,все ВАШИ пожелания они учтут,при этом ответив на ваши претензии к ним....общайтесь напрямую,без посредников...)))
Да я, собственно, просто хотел высказать свое мнение в профильной ветке. В чем проблема то?
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А где можно посмотреть отчетность компании за год? Многие компании её выкладывают не стесняясь. Существует ли какая то статистика, хотя бы по количеству проданных плат, плагинов...
Я задавал этот вопрос по меньшей мере уже дважды. Жаль никто видно не читает

и в том, что они продают плагины ТДМ
Это к теме не относится. Тем более, что ТДМ уже прибыл в конечный пункт назначения - вопрос времени... Не хочу просто оффтопить
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Многие компании её выкладывают не стесняясь.
выкладывают те кто отчитывается перед акционерами и продает свои акции на бирже. UAD же маленькая частная контора - чуть более 50 человек, большинство из которых инженеры. Если там и наберется десяток програмистов, то большинство из них занято програмированием драйверов и прошивок - писать плагины просто некому. Поєтому и используют аутсорсинг…
 
  • Like
Реакции: eokarm и kostyaline

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я пробовал через Google найти хоть какую то информацию, но не получилось. Может не правильно искал.
аналогично. А мне тут на сайте говорят - зачем это? Могу четко и юридически грамотно объяснить для чего вообще бизнесмены интересуются делами своих партнеров - но оффтопец будет
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Они то для себя делают опросы, а выкладывать то это зачем им нужно, сами они все знают
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Они то для себя делают опросы, а выкладывать то это зачем им нужно,
Когда потенциальный клиент видит сколько UAD продал плагинов, девайсов, каких плагинов продано больше всего, какова география продаж итд это наоборот подстегивает покупателей - это же элементарно!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Тогда можно и правду не писать, еслиия хочу продать много этож бизнес
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Тогда можно и правду не писать, еслиия хочу продать много этож бизнес
Конечно, рейтинги всегда преувеличены, но врать много не получится - а привирать конечно будут. Вот тут надо уметь читать между строк...
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По-моему, обсуждение зашло совершенно не туда!

Пиар у них отличный, компания известна по всему миру и репутация её абсолютно заслуженна, имхо. Если не понравились новые плагины Engl(а с этого началась дискуссия), то нужно создать отдельную тему, там и обсуждать: с подробностями и конкретными примерами.

Я их не пробовал, но по-моему общеизвестно что в британском саунде (а это эмуляторы британских машинок) никогда не было открытых верхов. Так применяли ли их по делу?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо,спасибо, сорри, ошибся. Может, всё-таки сделать ветку отдельную? А если кому-то не лень, то и сравнить с железками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)